Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Coriolanus

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Coriolanus

  1. Да, нужен кард-ридер. Плюс, конечно, криптопровайдер CryptoPro CSP должен быть установлен (браузер-плагин CryptoPro УЭК CSP). Работает, я смог на Госуслуги войти и попасть в свой профиль. Банковская прилада, вполне ожидаемо - Visa Electron.
  2. Получил пару недель назад УЭК. В целом, надо признать, пока ничего особо полезного эта карта не даёт, там всего два приложения, банковская карта и электронно-цифровая подпись, причем оба этих приложения надо активировать отдельно после получения карты. Я не обратил на это внимания, приехал в сбербанк опробовать карту (заплатить квартплату), и обломился Что в итоге. Это карточка, на которой есть фотка, голографическая метка по типу той, что есть в загране, номер пенсионного и номер банковской карты. В электронном виде записаны данные паспорта, биометрические данные, номер пенсионного. Два имеющихся приложения позволяют а) Использовать карту как банковскую (я выбрал Сбербанк, т.к. до этого карты Сбера у меня не было, и я так и так хотел открыть ее) б) Аутентифицироваться по карте при доступе к ГосУслугам (функцию ЭЦП вряд ли на практике можно сейчас где-то применить) Могу посоветовать получать УЭК на Комарова в отделении Сбербанка, а не в ГИВЦ-е на Новомытищинском, т.к. для активации банковского приложения все равно придется ехать в Сбербанк.
  3. Лично я в Ашан перестал ездить сразу после открытия ОКЕЯ. Ассортимент может и меньше ашановского, но меня более чем устраивает. Цены ниже чем в спарах, перекрестках, добираться гораздо ближе и удобнее, чем в Ашан. Кроме того, это все же торговый центр где можно и по магазинам пройтись, в кино сходить, перекусить на фуд-корте. Вообще я от Июня в восторге.
  4. Подскажите пожалуйста, есть ли в Мытищах и близлежащих окрестностях бассейны, которые: а) Будут работать летом (июль-август) б) В которые можно прийти (со справкой), и поплавать за деньги. Бригантина закрывается с 1 июля до середины августа, очень хочется найти подменный вариант...
  5. С ChainReactionCycles мне пришел велосипед в пределах 3 недель после заказа, через EMS. В каком виде. Это узкая большая коробка весом около 18кг. Руль, вынос, переднее колесо, педали, седло+подседельный штырь - сняты, остальное все установлено (но не настроено). Если вы не разбираетесь в устройстве велосипеда, лучше после получения отвезти его в сервис, там его соберут и настроят должным образом. В Мытищах на Белобородова есть мастерская Go-Ride, там, думаю, с удовольствием помогут.
  6. Италия моя самая любимая страна, куда я довольно часто езжу, и на языке которой свободно говорю. Поэтому не могу удержаться и не прокомментировать п.5. Еда - это неотъемлемая часть Италии и итальянской культуры. Итальянцы крайне серьезно относятся к еде, процессу ее приготовления и поглощения, и не стоит, путешествуя по Италии, пренебрегать возможностью познать страну и с этой стороны Подавляющее большинство туристических заведений центра Рима не имеют ничего общего с итальянской кухней. Отобедав на пьяцца Навона с видом на фонтан работы Бернини, вы платите не за качество еды, а, скорее, за вид на фонтан. Вместе с тем, совсем при небольших усилиях можно найти менее дорогое место с настоящей вкусной итальянской едой. Я бы рекомендовал для этого использовать Yelp либо TripAdvisor. Для Италии скорее второе. Раньше я тоже играл в рулетку и в поездках искал заведения "для поесть" по вывеске, но сейчас больше этого не делаю. Очень легко испортить себе отличное настроение, получив в конце утомительного и насыщенного туристического дня не то, что ожидаешь. Оно нам надо? Всегда планируйте заранее, где вы будете ужинать! Что касается Рима, то я обожаю ресторанчики в районе Трастевере, всем рекомендую.
  7. Перу - потому что империя Инков, горы, Титикака, и просто там (уверен) очень красиво. Индонезия - потому что приветливые люди, природа, море и отдых из рекламы Баунти. Сардиния - не был в этом регионе Италии ни разу, но очень хочу исправить это. Нураги, итальянские деревушки, море, опять же. Вот такой вот шорт-лист желаний на ближайшее время
  8. При весе в 77кг икры у меня вработались очень быстро, буквально 5 пробежек, причем только первая была такой, что проблемой было просто встать со стула и выпрямить ноги. Сейчас нет этого. А 100 - это естественный вес, или все же собираетесь худеть? Если есть желание уменьшать вес, то возможно имеет смысл комбинировать бег с интенсивной и продолжительной ходьбой (от часа). Просто 3-4 км бега - это в любом случае менее 30 минут, тут положительное влияние бега (на сердце, вес) просто не успевает проявиться. К слову, мне очень нравится рекомендованный Парняковым упражнение, т.н. "тест 30/120". Если кратко, цель - бежать 30 минут при частоте сердечных сокращений не превышающей 120. При превышении ЧСС - снижать скорость. Если дальше снижать некуда, а ЧСС не падает - переходить на шаг. По восстановлению ЧСС - опять переходить на бег. Парняков считает, что непрохождение теста 30/120 говорит о том, что о беге "на скорость" лучше пока даже не думать. Советую всем бегунам попробовать поупражняться и пройти этот тест Мне больше нравится бегать в Лосином Острове, иногда на стадионе Торпедо или на Строителе бегаю, ну и в зале, конечно.
  9. Я тоже не могу забыть свой первый забег на "носке" =)) Решил "не усердствовать", и пробежал для первого раза "всего" 3 километра (правда еще и по песку, босиком бежал по кромке пляжа). Следующие 2 недели были очень богатыми на ощущения =)
  10. А у нас есть "другие" власти, не "как в Астрахани"? Тогда похоже мы в разных странах живем.
  11. Работаю за идею! Но если выпускающая УЭК компания захочет мне что-нибудь заплатить, я дам номер счета
  12. Вот! Я могу поделиться опытом использования Госуслуг для получения загранпаспорта. У меня заканчивался заграничный паспорт, и я решил воспользоваться Госуслугами в электронном виде. Для начала, зарегистрировался на gosuslugi.ru, особых иллюзий не было, думал, что будет все как у нас в России - ну... вы знаете как. Регистрация на госуслугах отличается от регистрации на каком-нить фейсбуке, примерно - как небо и земля, и заняла... три недели За это время я получил три (!) активационных кода, которые должны были подтвердить мою личность. Первый - по SMS, мгновенно, второй - по электронной почте (почти мгновенно), а вот третий код должен был прийти по обычной почте, и поскольку в дело вступила почта России, процесс занял еще... 3 недели. В итоге, начав регистрацию на госуслугах в декабре, я завершил ее только в январе Далее сплошной позитив. Из дома на сайте заполнил анкету (ну, пришлось попотеть - она довольно большая, если кто помнит), приложил фотку, отправил. Через пару-тройку недель пришло сообщение с просьбой прийти сфотографироваться в ФМС, и принести с собой какие-то бумажки (копию трудовой, если я правильно помню). Думаю, ну вот оно - сейчас все вернется на свои места, очереди, давка, нервные тетки в форме, ор и т.п. Ничего подобного. Пришел в ФМС, выяснил, что для граждан, пользующихся госуслугами все оформляется в отдельном кабинете. Прошел мимо той самой огромной толпы в 40 человек на второй этаж, в отдельный кабинет. Нет, с джигурдами драться не пришлось Но в отдельный кабинет тоже была очередь. Целых 2 человека. Зашёл, милая девушка буквально за ручку отвела меня вниз (под неодобрительные взгляды ожидающих в коридоре) завела в кабинет с, назовем его, "биометрическим фотоаппаратом". С 5 попытки получилась фотка, которая всем нам понравилась, я раскланялся, и ушел домой. Через месяц получил по электронке письмо, предлагающее забрать готовый паспорт. Приехал, отдал старый паспорт, получил новый + и старый с вырезанными номерами, это заняло 5 минут. Вот и вся история. Да мы все знаем нашу российскую специфику Вопрос о том, пилят или нет, не стоит. Просто иногда в результате распила граждане получают просто опилки. Иногда (пусть далеко не так часто, как хочется) в результате распила все же остается что-то хорошее, полезное, годное.
  13. Не знаю Но я получал загран через Госуслуги, и опытом остался полностью доволен. По крайней мере я увидел огромную разницу в сравнении с получающими паспорт "по-старинке", коих толпилось в очереди человек 40, я уж не знаю, сколько времени ушло у них на сдачу анкеты, а я вышел из здания ФМС через 15 минут, после того, как сфотографировался. И то 15 минут - потому что мне не нравилась фотка и я 3 раза просил девушка взвести "биометрический" чудо-агрегат заново =) Если с помощью УЭКа будет облегчен доступ к каким-либо используемым популярным услугам - я буду одним из первых, кто эту карту получит. К примеру, я бы очень хотел, чтобы ею можно было расплачиваться за коммунальные услуги. Отличий много. Помимо того, что УЭК может быть банковской картой, это: 1. Идентификационные данные пользователя, доступные в электронном виде (паспортные и биометрические данные) 2. Полноценная личная электронно-цифровая подпись пользователя, позволяющая проводить юридически значимые операции в электронном виде. Естественно, используя российские (ГОСТовые) криптоалгоритмы. 3. СНИЛС, водительское удостоверение и т.д. вообще на Википедии оказывается уже есть отличная статья, из которой можно понять чем УЭК будет отличаться от банковской карты. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%AD%D0%9A Пока нет, через несколько лет - да. Абсолютно логичное решение, таскать с собой какую-то бумажную книжечку - по-моему, это уже архаизм. Наверное, когда появились первые банковские карты, с таким же рвением кто-то отстаивал сберкнижки. "Да ну, ведь это кусочек пластика, там даже не поймешь, и не докажешь, положил ты деньги или нет, а в сберкнижке - там всиоооо записано, и печать есть!".
  14. Я уж не знаю, где там Вы усмотрели заученные фразочки. Автор топика спросил мнение - я его озвучил. И предлагать мне ничего не надо, и без Ваших советов разберусь как-нибудь, что мне оформлять и когда
  15. Зачем гадать, если можно зайти и прочитать на сайте, зачем она и почему? http://www.uecard.ru/ Цитирую: ... С помощью универсальной электронной карты Вы получаете доступ к государственным, муниципальным и иным услугам в любое удобное для вас время, без очередей и утомительного хождения по учреждениям. С помощью универсальной электронной карты Вы сможете оплатить государственные, муниципальные и коммерческие услуги (включая, услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине) как с помощью обычной банковской карты. Может использоваться в Интернете, банкомате, банковском платежном терминале, общественном транспорте для оплаты проезда, в сетях быстрого обслуживания, в государственных, муниципальных и коммерческих системах управления доступом, а также в обычном магазине для оплаты покупок ... Да-да, а когда вы банковскую карту теряете - все ваши денежки уходят вашему банку. Потерял - так потерял, начинай копить заново. О боже, все такие Джеймсы Бонды, что аж страшно. Зачем говорить об уровне защиты карты, если Вы не специалист в этой области? В первую очередь, это не банковская карта. УЭК может содержать блок данных, позволяющие использовать ее как банковскую (если блок данных какого-то банка был помещен на эту карту, предполагаем, что первым из таких банков станет (конечно же!) Сбербанк). Однако, в вопросах идентификации никакой привязки к "банковской" специфике не будет, прежде всего потому, что это так не работает. Последний раз такую густую чушь я слышал лет 15 назад от съехавшей с глузда бабушки, соседки по лестничной площадке. Она еще надевала шапочку из фольги, чтобы не давать ИМ читать свои мысли. У вас есть такая шапочка? Это отличная инициатива, дополняющая хоть и хромающую, но все же функционирующую систему Электронного правительства. Я пользовался и пользую (хоть и не очень часто) Госуслугами в электронном виде (через сайт Госуслуги), это, на мой взгляд, современно и просто удобно. Создание единой электронной идентификационной системы - это правильный шаг, это один из тех случаев, когда деньги налогоплательщиков используются так, как они должны использоваться.
  16. Ну кому как удобнее, можно отдельно в бассейн - отдельно в фитнес. Мне вот просто лениво тащиться за 3x9 земель, если в Мытищах можно доехать до бассейна за 5 минут а до фитнеса - за 10.
  17. Я знаю только один такой: Олимпик Ориент. Возможно есть еще какие-то вновь построенные
  18. Другая точка зрения состоит в том, что на первом месте должна стоять техника бега, а не техническое обеспечение для бега. Все знают, что надо учиться, чтобы прыгать с парашютом, плавать или ходить на лыжах. Бег же воспринимает как нечто врожденное, ведь "любой может бегать". В дополнительной амортизации ничего плохого нет, пока она не нарушает естественную биомеханику стопы и как следствие - естественную биологически заложенную технику бега. Если же посмотреть на современный кроссовок (тот же Asics) - сразу бросается в глаза клиновидная форма с гипертрофированной тяжелой пяткой (что неудивительно - ведь именно пяткой бегуны-любители и джоггеры "втыкаются" в землю). Посмотрите на фото: "Бегун" летит в 10 см. над землей с прямой ногой, выброшенной вперёд на полметра. Будет ли прок от 4 слоев амортизации с модными названия, когда его 70 килограммов веса прилетят с разбегу прямо в коленный сустав? Производители кроссовок говорят "Конечно!", а у меня есть в этом сомнения. Возможно, на малых дистанциях в 3-5км эффект не будет заметен, но вот после часового бега колени уже начнут "благодарить" такого обладателя кроссовок, независимо от производителя и слоев амортизации. Что будет через 15 лет такого бега, ответьте сами. Немного отвлекусь, что описать свою точку зрения. Давайте подумаем о человеческой эволюции. Человек десятки тысяч лет активнейшим образом использовал функцию бега - чтобы убежать и спрятаться, чтобы напасть, догнать врага, чтобы быстрее передвигаться. Никаких кроссовок, никакой амортизации. Важны вопрос, как технически человек бегал? Если вы когда-либо бегали босиком по земле, по песку (пляжу), то может быть вспомните, что приземление на пятку доставляет мало приятного даже при непродолжительном беге, менее минуты. Бежать, падая на пятку: 1) опасно 2) просто больно. А вот "нащупывающий" бег с приземлением на переднюю часть стопы/на пальцы, следя за тем, чтобы нога не выносилась сильно вперед за центр тяжести, а колено при соприкосновении стопы (не пятки) находилось в полусогнутом состоянии - он как раз очень подходит для бега босым по пересеченной местности, когда ты не уверен, какой будет следующая точка соприкосновения стопы с землей. Но приходит середина 20-го века, появляются Асиксы, Найки, Адидасы - и вуаля, мир наконец-то, после десятков тысяч лет темноты, научился "правильно" бегать, каждый год нас радуют новые технологии защиты наших ног, коленей и пяток. Приземление на пятку становится просто догмой, этот метод печатается во всех книжках (у меня даже есть парочка). Поясню, почему я отказался от кроссовок с амортизацией после того, как поменял стиль бега. Не потому, что мне не нужна эта чудесная дополнительная амортизация, нет. Просто клиновидная пятка, "каблук", не дает стопе нормально и естественно отрабатывать амортизацию после приземления на носок, бежать становится неудобно. И самое главное, я УПАСИ БОЖЕ не призываю никого менять технику бега, я не профессиональный бегун, не тренер, я бегаю для собственного удовольствия. Единственное, что, на мой взгляд, точно стоит сделать - понять, правильно ли лично ВЫ бегаете, и не гробите ли вы свое здоровье вместе его улучшения. Это касается не только ног/коленок, а в первую очередь - нашего пламенного мотора, сердца. Поэтому не стоит относиться к бегу легкомысленно, надо учиться правильно бегать, чтобы не жалеть в будущем. Думаю, многие из бегающих знают, но все равно приведу ссылку на школу бега скиран.ру. Очень познавательные уроки и советы по бегу к здоровью, а не от него.
  19. Я бы не был столь категоричен, существуют две точки зрения на эту тему, и обе содержат здравое зерно. Для баланса мнений я бы рекомендовал почитать стайера Гордона Пири, установившего 5 мировых рекордов, и попавшего в книгу рекордов Гиннеса как человек пробежавший 300 с лишним тысяч километров за свою спортивную карьеру. Если кратко, по мнению Пири - бегать необходимо "с носка", что подразумевает облегченные кроссовки без амортизации. Кроме того, можно обзорно посмотреть Pose-технику бега. Лично я отказался от кроссовок с амортизацией этим летом (в качестве рекламы - могу продать практически новые Asics Nimbus 14 размер 42-43 - набегал в них меньше сотни) в пользу минималистических сверхлегких Saucony Hattori. Поменял технику бега, теперь я бегаю "на носочках". И могу сказать - у меня только положительные впечатления от этих изменений.
  20. Спасибо за инфу, наконец-то. Раза три за лето приезжал туда побегать и упирался в эти растяжки
  21. В Кимры я пас, в субботу улетаю в отпуска и вернусь уже ближе к сентябрю. Всем хороших интересных покатушек этим летом!
  22. А можно поподробнее, куда ехать-то? В субботу в поисках водоёма проехал больше 60км мимо пироговского, пяловского вдх и жостовкого озера - везде одно и то же. Толпы народа и свалки мусора каждые 10-15метров, не то что искупаться - останавливаться не хочется.
×
×
  • Создать...