Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Татьяна_

Осваивающиеся
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Татьяна_

  1. Всем доброго времени суток, и спасибо тем, кто откликнулся! Сначала по поводу "платно-бесплатно". Конечно, ни на какую оплату я не рассчитывала. Жалко выбрасывать было бумагу, которая теоретически может пригодиться для дальнейшей переработки, а не просто создаст дополнительную массу мусора. Из этих же соображений стараюсь выбрасывать пластиковые бутылки и использованные батарейки в специальные контейнеры. И по результатам моих поисков: специального контейнера для сбора бумаги ни в нашем дворе, ни в окрестных я не нашла; очень надеялась на подсказанную идею с библиотекой, но, как оказалось, там утилизируют только собственную макулатуру, от населения не принимают. Как итог - вынесла бумагу на ближайшую помойку. Но не стала бросать в общий контейнер, а оставила рядом с ним, в отсеке для крупного мусора - в надежде, что ее все-таки заберут отдельно. Я понимаю, что мои несколько килограммов старой бумаги "погоды не сделают", но думаю, что если бы были централизованные пункты сбора макулатуры, то многие воспользовались бы этой услугой, так как уровень экологической культуры у нас все-таки растет!)
  2. Уважаемые соседи-мытищинцы! Подскажите, пожалуйста, где сдать макулатуру в Мытищах? Но не в промышленных масштабах, а несколько килограмм - старые тетради, газеты и т.п.? Во всех пунктах приема макулатуры, найденных в интернете, принимают только от предприятий, тоннами... Накопилось много бумаги, жалко выбрасывать на помойку...
  3. Найден щенок на ул. Летной. По внешнему виду похож на лайку или помесь хаски. Цвет - палевый. С черным тонким ошейником- шлейкой. Очень доверчивый. Хозяева, отзовитесь!
×
×
  • Создать...