Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

ottilija

Пользователи
  • Публикаций

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ottilija

  1. Возникла необходимость сделать оценку транспортных средств для нотариуса. Поискала в интернете и растерялась, предложений много, отсюда трудности с выбором. Может быть, кто-нибудь обращался за такой оценкой? Поделитесь опытом, пожалуйста.
  2. 5 апреля вызывали мужу скорую, ждали 4 часа, он всё это время корчился и кричал от боли. Когда приехали, не сделали даже анальгина. Есть что рассказать, но сейчас некогда - сегодня прощаемся.
  3. А несколькими сообщениями ранее даже схемы движения 30-й и 35-й выложили.
  4. В соседней теме обсуждаем - 30к и 35к.
  5. Это в старой песне про любовь "у кольца начала нет и нет конца", а у кольцевых автобусных маршрутов - очень даже есть .
  6. Ну понятно, мало того, что дольше, так ещё и за двойную плату - после конечной будет уже другая поездка считаться.
  7. Если я правильно эти схемы поняла, то, например, с ул. Колпакова до Июня нужно ехать на одной, а обратно - на другой?
  8. Смотрите на сайте г.о.Мытищи, в разделе "Управление транспорта и дорожного хозяйства" есть расписание, перечень маршрутов и интервалы движения. Сама нужную информацию еле нашла, т.к. после новогодних праздников сильно изменилось расписание 15 автобуса, а заранее не предупреждали.
  9. Меня тоже смущает, что для бумаги нет отдельного контейнера. Пластику, стеклу и алюминиевым банкам дождь не повредит, а вот бумага в сетчатом контейнере может намокнуть. Поэтому складываю в полиэтиленовый пакет, хотя последующую сортировку это наверняка усложнит. И ещё: на контейнере указаны 4 типа отходов (бумага, стекло, пластиковые бутылки и алюминиевые банки), думаю, что это из-за возможностей переработчика. Но куда девать другой металл, например, жестяные банки, и другой пластик? В общий контейнер? Как-то неправильно получается...
  10. Ближайшая станция - Тайнинская, если ехать из Москвы, то перейти через ж/д пути и пешком по Ул. Пионерская, после моста через Яузу будет Ул. Щербакова.
  11. На этот раз не Энергоучет, но другой темы про мошенников не знаю. А дело вот в чем: с час назад звонок в дверь, муж спрашивает - кто? Из-за двери какой-то молодой козлик: проживают ли здесь те, кому до 50 лет. На вопрос - а кто он и вообще зачем это ему, отвечает что-то вроде того, что ОПС и повторяет, есть или нет? Его снова спрашивают, зачем, а он - "я не намерен тратить свое время"! Интересно, да? - ему про проживающих все доложи, а для чего - это он объяснять не намерен! Я так поняла, что это те, про которых месяца полтора назад в новостях рассказывали, сотрудники пенсионных фондов стремятся перевести средства в свой фонд. Формально это не мошенники, но действуют нагло, и часто люди, не успев опомниться и не в силах противостоять их напору, сообщают им свои данные, и поменять фонд можно только через год. Говорили про Москву, а теперь они и до нас добрались?
  12. Обалдеть, ко мне чуть меньше часа назад заявилась очень, мягко говоря, напористая дама с удостоверением, причем удостоверение вверх ногами держала, тоже начала стращать, мол, вы должны, вы обязаны, вас предупреждали и т.д. Я-то про замену счетчиков знаю, у нас еще в апреле объявление повесили, так оно до сих пор и висит. Кто-то из соседей заменил, кто-то еще нет, но мы знаем и все контакты, и цену, поэтому меня насторожил не только ее тон, но и несовпадение цены. Ее ответ на мой вопрос, связанный с законом о сертификации приборов учета, и проскочившая фраза: "мы прямо сейчас меняем", тоже заставили усомниться в том, что она действительно сотрудница "Энергосбыта"... Похоже, что из той же "конторы"!
  13. Про банки - это вы верно сказали, летом, в половине пятого утра начинается грохот, и даже зимой, при закрытых окнах, тоже иногда бывает слышно. Обидно бывает осознавать, что, сортируя мусор, облегчаешь им задачу.
  14. В новом ТЦ "4DAILY" (ул. Мира) на втором этаже открылся большой магазин товаров для рукоделия.
  15. Всё, отключили и отопление, и горячую воду! С утра ещё была, а около 11 часов уже остывшая пошла. И никакого объявления, по крайней мере, в 11 часов, не было.
  16. @Командор, судя по сообщениям на этом форуме и на других сайтах - обращались неоднократно, и не только в Теплосеть, а что в результате? Методика начисления признана правильной, а опыт - вроде как даже достойным распространения на другие регионы! Как говорится, плетью обуха не перешибешь!
  17. @Командор, В том-то и дело, что февраль был гораздо теплее, чем январь! Но при этом сумма в платёжке меньше всего на какие-то смешные 15 руб.! Я не удивлюсь, если за аномально тёплый март будет меньше тоже всего рублей этак на 20.
  18. Ну, не знаю, расцвела бы или нет... У меня в Магните, где раньше "Погода в доме" была, однажды паспорт спросили - среди много чего прочего, выбранного мной, была бутылка водки. Я до сих пор в шоке. Будь мне лет до 30 хотя бы, я бы проще к этому отнеслась, но на тот момент уже исполнилось 45!!! Замечу сразу: привычки носить не по возрасту молодёжные вещи не имею. Наверно, кассирша уже попадалась на чём-то, или шибко заинструктированная. А теперь собственно по теме: на Мира, 32А после ремонта открылась Пятёрочка, места больше, двери удобные, но почти все товары в пыли, ужас!
  19. Обрадовалась, что есть ссылка, хотела узнать, кто у нас участковый. Странно, но при определении по адресу не загружается улица - после строки "муниципальное образование" идут населенные пункты, сами Мытищи в перечне отсутствуют, а пропустить не получается.
  20. Кто-нибудь знает, что случилось вчера вечером на ул.Колпакова? Возвращались около 9 часов - в районе домов 38-40, но на противоположной стороне, стояли пожарные машины. Там частный сектор был, сейчас дома выселены, и вроде бы неудивительно, что что-то могло гореть, но, кроме пожарных, стояла машина с надписью "Медицина катастроф", не такая, как обычная "скорая".
  21. Под "мухоморной" раскраской, если присмотреться, заметен рисунок в виде веточек. Я думаю, расписать не успели к открытию, т.к. открытие приурочили ко Дню города, а красно-горошистую раскраску нанести было проще и быстрее, чем более сложный декор. Может, после перекрасят? Уж больно вид дешёвый. А вообще мне нравится, и ориентир хороший.
  22. Информация с сайта г.о. Мытищи: В Мытищах начался поэтапный запуск отопления 22.09.2016 В связи с понижением значений дневных температур и ухудшением погодных условий министерство ЖКХ Московской области рекомендовало незамедлительно осуществить пуск тепла на объекты социальной сферы. С 16 сентября ОАО «Мытищинская теплосеть» начала подачу тепла в школы, детские сады и больницы. В настоящее время все социальные объекты городского округа уже подключены к теплу. Благодаря проводимой комплексной модернизации системы теплоснабжения в городском округе Мытищи, каждый дом, оборудованный автоматическим узлом учета и регулирования может, не дожидаясь официального начала отопительного сезона, начать получать тепло. Для этого собственникам жилых помещений МКД в соответствии с правилами Предоставления коммунальных услуг № 354 необходимо провести общее собрание и принять решение о подаче тепловой энергии в дом. При наличии технической возможности управляющая компания обязана провести мероприятия по подключению дома к теплу. В настоящее время по заявкам собственников жилья подача тепла осуществляется в дома по ул. Колпакова, д. 20, ул. А. Каргина, д. 28 и ул. Ульяновская, д. 20. Самое интересное, что ул. Колпакова, д. 20 - это одно из зданий "Теплосети". Сами к себе обратились с заявкой, сами свою заявку выполнили, так выходит?
  23. Днём сообщили, я тогда в 8-м классе училась. Не знаю, на сколько младше меня Профессор Лебединский, но, видимо, у него те же впечатления остались, позже всплывшие: "Как сейчас я помню клич: помер дорогой Ильич, литераторша завыла подлым воем...". У нас, правда, "подлым воем" тогда завыла только одна наша одноклассница.
  24. Хотела подписать, но почему-то не получается, указываю всё, что требуется, - при вводе символов ответ "поле не может быть пустым", что за странность?
  25. Если хотят повысить пенсионный возраст, пусть гарантируют возможность трудоустройства "тем, кому за .... ", а то сейчас если и требуются, то до 35-и, хотя формально подобная дискриминация запрещена!
×
×
  • Создать...