Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Софитель

Осваивающиеся
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Софитель

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Королев МО
  1. Да конечно, лучше сейчас позвоните. Чего тянуть-то?
  2. Kapu, любая комиссия созывается только по ПИСЬМЕННОМУ желанию родителя ребенка. Никакие воспитатели и даже заведующие не смогут организовать ПМПК, если Вы этого не захотите. Любое решение ПМПК носит чисто РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и не обязательно к исполнению. Вы можете просто прочитать заключение, кивнуть и дальше ничего не делать и оставить ребенка в том же саду. Но в любом случае, воспитатели видят много детей одного возраста и МОГУТ заметить, если поведение ребенка отличается. Чаще всего это бывают особенности развития ребенка, но бывают и другие случаи, к сожалению. И лучше в 3 года развеять все сомнения, посетив дефектолога (психолога или логопеда) и психоневролога. Или подтвердить опасения и до школы успеть решить все эти проблемы. Проконсультироваться можно по направлению заведующей в МОКДЦД. Их филиал есть в Мытищах на территории ЦРБ 8(498)698-60-73 , 8(498)698-60-72, там достаточно грамотные специалисты. Если что, то можно заранее сделать ЭЭГ, УЗДГ шейного отдела, аудиограмму (вызванные потенциалы). И еще Коррекционные сады не настолько страшны. Тот же "логопедический сад" тоже коррекционный сад 5 вида. А сад "для детей с ЗПР" (не для у/о детей!) - это коррсадик 7 вида. "Ортопедческие" и "глазные" сады тоже коррекционные сады по видам. Из всех коррекционок самые пугающие родителей - сады и школы 8 вида. Хотя в некоторых ситуациях и они большое благо и счастье для родителей. И уж лучше пусть ребенок походит в коррекционный сад, но зато потом без проблем сможет обучаться в обычной школе, чем проблема будет запущена.
  3. Добрый день! Примите заказ, пожалуйста: п*о*л*а*р*о*и*д Р8*41*5А Замены: 50*01*.S.D*28.IX или Р8*34*3А
  4. Да, если есть возможность заказать, то это заказ. Нужны одни, которые под №1 идут в списке предпочтений. Ну и дальше уже по наличию - если первых не будет то вторые и т.д. Спасибо за понимание!
  5. Добрый день! Есть ли где в остатках из коллекции 2014 года D*i*s*n*e*y 1) D*040*8*B 2) D*040*8*C 3) D*040*9*D 4) D*040*9*B (в порядке уменьшения предпочтений)?
  6. А без лицензии за детьми как-то иначе будут присматривать?
  7. Продам 4 литых диска Replica DA25 и летняя резина Dunlop SP Sport LM703 14/185/60 Б/у 2 летних месяца. Центральна заглушка с эмблемой съемная. Колеса были установлены на Daewoo Nexia Стоимость 14 000 рублей Разумный торг возможен. 8-916-75девять-75-27 Елена
  8. Кстати, лицензия у садов есть уже давным-давно. А теперь еще и стоимость путевки 18000 руб. при все тех же условиях пребывания ребенка.
  9. Ну да, в "Аленушке", "Солнышке" и "Сказке" теперь стоимость путевки 18 тыс.руб. в месяц. Условия пребывания ребенка не изменились.
  10. Думаю, что в Андреевских можно. В поликлиниках обычных можно узнать. Я с дочкой в свое время все это сделала за один день в центре Прогноз в Москве.
  11. Лучше начать с обследований - ЭЭГ, УЗДГ, аудиограмма (проверка слуха), МРТ (если по деньгам потянете), с этим уже по врачам. Лучше нескольких врачей посетить. И занятия с дефектологами. Если попадете в этот центр, то замечательно. Но можно заниматься и с частниками. Медикаментозных курсов не бойтесь! Уж лучше пропить тот же когитум или фенибут в 2 года, чем через пару лет прийти к нейролептикам.
  12. Засчитывают Это я Вам со 100% уверенностью говорю. Конкретно педсоставу садиков ПСОМа педстаж засчитывается независимо от наличия лицензии.
×
×
  • Создать...