Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

nlk

Пользователи
  • Публикаций

    274
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент nlk

  1. Если хочется непременно Калужско-Рижскую линию, то нужно просто сделать выделенки до Медведково. Большая часть работы может быть сделана на территории области: не нужно будет ждать Москву или просить разрешения. Но если проработать совместный проект, может получиться хороший метробус. Было бы желание...
  2. Теперь понятно! Правда, мне ни разу не удавалось поймать сваливание "раздельносборного" контейнера в общую кучу с обычными "бытовомусорными", обычно за ним всё же специальная машина приезжает. Возможно, нарушения есть не везде или они не повалные. Кстати, такая же машина для раздельного сбора приезжает забирать мусор у магазина Вкусвилл в 21 микрорайоне: тару, упаковку.
  3. На днях видел бобра у моста с уточками на Новомытищинском. Вообще, непонятно, зачем нужно было вырубать все деревья, даже на островах, даже большие и культурные, не заросли ивняка или американского клёна. А что дальше с берегами будет?
  4. Не оч. понял суть вопроса. Вы впервые столкнулись с контейнером для раздельного сбора мусора в Мытищах? Но они уже несколько лет используются, и люди вполне себе привыкли в них выбрасывать в основном то, что нарисовано. Сам пластик отдельно собираю и отношу в такой контейнер.
  5. На МЦК провозная способность порядка полумиллиона в сутки. Непонятно, откуда в подмосковье возьмётся сравнимое количество пассажиров кольцевого направления. Из Химок в Балашиху ездить? Зачем? Вся работа в центре.
  6. Надеюсь, когда-нить велосезоны перестанут открывать и закрывать, а будут вместо этого просто устраивать осенний и весенний велопробег. Велосипедом можно пользоваться круглый год. Пусть это не для всех, но мне кажется, это стоит популяризировать.
  7. Возможно, выделенные полосы позволили реализовать это улучшение
  8. Судя по фото, деревья мелкие посадили, сэкономили. Придётся лет 10 ждать, пока тень начнут давать. При этом, из-за нарушения технологии посадки и ухода выживет около половины к этому сроку.
  9. В Европе люди на работу ездят в рабочей одежде и не переодеваются. И норм. Не очень понятно, чего вы опасаетесь. В деловой одежде ездить в большинстве случаев можно. Вспотевание? Неспешная поездка на велике по физической нагрузке не сложнее ходьбы, и вероятность вспотеть ниже, чем в душной маршрутке летом. Как закрытые окна вас спасают? Захлопнули дверь на даче, и всю дорогу до центра города будете дачным воздухом дышать? В пробке когда-нибудь рядом с дымящим грузовиком останавливались? Через сколько секунд начинаете чувствовать его выхлоп? Вентиляция с машинах работает как правило хорошо, воздух с шоссе засасывается интенсивно. Фильтры защищают от пыли, но не от газов. Можно, конечно, отключить забор воздуха извне, но тогда, если изоляция хорошая, вы довольно быстро израсходуете весь кислород в салоне и дышать станет нечем, концентрация углекислого газа быстро превысит ПДК. Если изоляция плохая, по-прежнему будете дышать воздухом шоссе.
  10. Как только расчистили участок от 1-й Крестьянской до 3-й Крестьянской, запруда из мусора перестала сдерживать воду, и река выше почтового моста омелела. Из-за того, что новые русла прорыли далеко от берега, теперь старые русла превратились в грязные лужи, которые постепенно зарастут, и люди в некоторых местах уже не будут видеть воды. Чтобы сделать симпатично, чтобы вода была у берега, и это был не арык по размерам, нужно делать каскад запруд и поднимать уровень.
  11. Видимо, стоит просить сделать там пешеходный переход. Без него вряд ли пошевелятся. С переходом могут быть проблемы, т.к. скажут, что рядом есть другой. Но тут можно упирать на то, что госты позволяют делать переходы часто, если имеются большие устоявшиеся пешеходные потоки. Хотя, в какой-то момент в администрации могут решить, что проще там дорожный забор поставить...
  12. Земснаряд снова заработал. Расчищает ниже Пролетарского пешеходного моста. По второму разу проходит, т.к. всё успело отчасти заново зарасти, закрепиться. Мне кажется, или ниже по течению Яуза стала сильнее обычного зарастать прямо по центру русла?
  13. Москва, Собянин... не стоит превозносить их. Недавно в сеть утекли документы, как Москву застраивали собянинцы: парки, охранные зоны, памятники архитектуры и тп. Это та ещё жесть. Сделайте поиск по "протоколы гзк москвы"
  14. В цивилизованном мире принято сохранять историю. Если здания больше не используются для заводов, в них могут разместить офисы, жильё. Лофты нынче в моде. Здания при этом сохраняют, реставрируют. Даже в Москве немало таких примеров, можно набрать в поисковике "самые красивые промышленные здания москвы" и посмотреть. Этот снос - пример неуёмной жадности, на мой взгляд.
  15. В автомобиле или в автобусе вы ведь не боитесь ехать, хотя невозможно быть ближе к выхлопным газам, чем в авто. Конечно, в автомобиле дыхание не столь интенсивное, но и концентрация газов куда выше. Единственное, фильтр в автомобиле защищает от песка и пыли. Если дорога пыльная, вдоль неё лучше на велике не ездить. Зато на плохом автобусе можно так надышаться газами, поступающими в салон, что плохо станет. Если сравнить с пешей прогулкой - велосипед опять же ничем не хуже в плане опасности выхлопных газов: чем выше скорость, тем интенсивнее дыхание, но меньше экспозиция; чем ниже скорость, тем дыхание спокойнее, хотя и выше экспозиция. На велосипеде часто можно подобрать маршрут чуть длиннее, зато чище, в отличие от ОТ и личного авто.
  16. Судя по информации на Доброделе, второй участок Перловской велодорожки вдоль Яузы, который делали в 2017 году, администрация принимать отказалась из-за брака и недоделок. Готовят претензии. На мой взгляд, качество действительно похуже, чем на первом участке. Почти на всех примыканиях серьёзные пробемы - их просто не сделали, как должно.
  17. РОИ - это инструмент такой... Ограниченный очень. Почти невозможно набрать необходимое количество голосов без больших вложений. В таких условиях эффективнее писать официальные обращения (не коллективные).
  18. Где же этот согласованный проект? От продления оранжевой ветки отказались уже. Наземное метро - это электрички? Мне казалось, что в таких человейниках первые этажи обычно не приспособлены для качественной торговли. У вас в районе как? Планировка первых этажей отличается от квартир? Вход на уровне земли? Возможность ставить большие витрины есть?
  19. Кустарник вдоль реки, похоже, вырубят чуть менее, чем полностью. Оставляют одиночные деревья. Сорокам тоже придётся покинуть реку. Интересно, когда дойдут до спортплощадки, оставят ли большие деревья или попилят и заменят на декоративную мелочь. В районе детской площадки у моста на 1-й Крестьянской теперь визуально стало гораздо больше воды. Даже смахивает на дореволюционные фотки реки. Возможно, временно.
  20. Если автомобили на ДВС заменят на электромобили, насколько это поменяет ваше отношение к автомобилизации? Не призываю специально портить город для автомобилистов, но... Насколько понимаю, сделать город удобным для всех можно только сделав его удобным для пешеходов/велосипедистов с хорошим общественным транспортом. Когда пытаются приспособить город прежде всего для автомобилиста, он перестаёт быть удобным для всех остальных. И совместить не получилось ни у кого. Даже американцы с их субурбиями постепенно осознают, что пошли куда-то не туда с их 24-х полосными пробками на хайвеях, городами-парковками и т.п. Даже там разворачиваются к пешеходу, переделывают улицы, успокаивают трафик, велополосы, трамвайный ренессанс - вот это всё. Было бы здорово не повторять чужие ошибки, а перейти сразу к правильному решению.
  21. Коррупция и в африке коррупция. Просто к ней привыкли, т.к. она тотальна. Даже оправдывают, т.к. многие тем же на рабочем месте занимаются, особенно, если оно окологосударственное (частники за подобное легко увольняют). Да и удобно иногда бывает обойти кривость неэффективной госмашины за небольшую плату. Про кривость: помню, в одном крупном государственном медцентре решали, как пациента класть: по ОМС или по ВМП. Пациент хотел помимо бесплатного набора медуслуг получить некоторые платные. Выяснилось (на тот момент, по крайней мере), что ОМС не позволяет смешивать: либо только бесплатно и крайне ограничено, либо всё платно. Ну и пациента взяли по квоте, вынудили полежать подольше (иначе какая тут высокотехнологичность, если на несколько дней всё сделать). И в итоге налогоплательщики переплатили раз в 10 за лечение этого человека... Тем не менее, в данном случае я бы не стал пытаться сдать врача органам. Вряд ли это его исправит. Сейчас большинство госкликик вполне официциально оказывают платные услуги. В том же ЦНИИС ценники вполне умеренные.
  22. По ПДД пешеход может создавать помехи даже специально, но только обосновано ГИБДД за газоны и детские площадки не отвечает, это дело госадмехнадзора. Во дворы тоже старается не соваться - там вроде как жильцы решают, где парковаться можно. Госадмтехнадзор МО, кстати, встроил функцию штрафов на газонах и детских площадках в приложение Добродел — пользуйтесь! (Вообще, странно, что наказывать могут только за парковку на газоне, т.е. на траве. Ведь трава на газоне только первые десять парковок, а дальше это просто открытый грунт. Надо бы запрещать парковку на открытом грунте - вот где основное зло...) ГИБДД, на мой взгляд - неэффективная равнодушная структура, которая чаще мешает, чем помогает городу. С парковками порядок они точно не наведут. И к сожалению, Воробьев ступил на неправильную дорожку с программой резкого увеличения парковок. Это ещё аукнется увеличением автомобилепользования. А парковок на всех всё равно не хватит.
×
×
  • Создать...