Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

gipsy

Осваивающиеся
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о gipsy

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Россия
  1. А чего так близко, советовали бы уже сразу куда нибудь на Когалым или Ямал переселиться? К стати там их тоже хватает. И вопрос не звучал, как люди добрые, куда уехать, что бы ни кого не видеть. Золотые слова Юрий Бенедиктович. А потребности зависят от возможностей. Да я все еще не переехал, все еще нахожусь в поиске, но решение уже есть, в район Силикатной не еду однозначно. Прислушался к совету форумчан и решил все же взять трешку в районе улиц Сукромка, Борисовка. Еще раз всем участником данной темы огромное спасибо за добрые советы.
  2. Благодарю Вас за достойный отзыв. При просмотре квартир в данном районе, на детских площадках я не встретил ни одного русского лица. Дом 49к5 и 49к2 квартиры которые мы смотрели были похожи на общежития. В трешке, в каждой из комнат куча кроватей на которых спят гастеры. Квартиры большие, просторные, куча лоджий, да в общем то и цена не высокая. Закрались сомнения, что не все так уж хорошо. По этому я и решил уточнить закравшиеся сомнения. Большое всем спасибо. Спасибо, уже присматриваюсь к другим вариантам.
  3. В таком случае давайте по пунктам: 1) Ошибаетесь и причем очень сильно! А по ссылкам которые Вы дали, я не виноват, что там никто не написал положительных отзывов. Варианты типа "Место как место ничем не хуже чем любое другое" - меня не устраивают. 2) Может Вы и правы, и в другом районе вонь куда сильнее чем в вашем, это конечно смотря с чем сравнивать, мне судить сложно, но это опять же отзывы местных жителей. 3) Спасибо 4) Опять же сугубо отзывы местных жителей из ваших ссылок. 5) У нас в наличии все специалисты. 6) И еще раз огромно вам спасибо за ваши советы. Думал приобрести трешку на силикатной себе, жене, маленькому сыну и дочке однушку в том же районе, теперь думаю, что лучше мне просто приобрести нормальную трешку в районе, где мне не придется пытаться украшать место. Извините, но мне уже поздно начинать учить таджикский язык...
  4. Это не я писал, это я собрал в одну тему отзывы местных жителей. Извините если они случайно повторились, я думаю это не так страшно.
  5. Еще раз спасибо за ссылки, больше всего впечатлил комент от alenkiy (заранее прошу прощения за перепост): Категорически не рекомендую этот район. Сама здесь живу с детства и давно уже мечтаю переехать, что и сделаю при первой возможности. Тут на самом деле очень все убого. 1) Новые дома, в которых вы смотрите квартиры, заперты между оживленным шоссе и гаражным кооперативом. В карьере , который сразу за ним, местные бомжи регулярно обжигают провода и воняет жутко. Про оживленное шоссе знаю, что говорю, к сожалению мои окна теперь тоже смотрят прямо на него. По ночам гоняют мотоциклисты с жутким ревом, Газелисты ремонтируют машины прямо на обочине, матерятся, пьют пиво и проч. 2)Контингент жуткий. Очень много армян( по некоторым данным порядка 30% населения) , а по ощущению все 50. Целый дом 49\5 ( 10 этажей) сдается в аренду выходцам из средней азии. Все их женщины имеют по трое детей и все они беременны. То есть во дворах и на детских площадках засилие женщин в платках(не знаю как они у них называются) и их детей, вообще не говорящих по русски. Их молодежь тоже тусуется на детских площадках в пугающих количествах. Лично мне они мешают только тем, что ведут себя безобразно: могут жарить шашлык прямо на детской площадке всем аулом , сидят там всю ночь и громко орут на своем языке, пристают к девчонкам русским, зато не пьют, в отличие от наших. Очень много наркоманов, на тех же детских площадках попадаются шприцы, парни с мутными глазами сидят на корточках вдоль дороги. Алкаши конечно тоже имеются и даже бомжи. Та что просто зоопарк. Все мои знакомые, чего-то добившиеся в жизни , уже уехали из нашего района. Я сделаю это в ближайшее время. 3) Инфраструктура: вроде бы все есть, но на самом деле нет. Детская поликлиника только так называется. Там раньше сидели 3 педиатра( специалистов нет) теперь все уволились, никого нет, когда будут - неизвестно. Взрослая поликлиника, как везде- очереди из бабулек и сомнительные специалисты.Не хожу туда. Магазины- все сельпо. Причем дорогое. Лично я езжу в Перекресток или Ашан, в нашем районе ,кроме хлеба, стараюсь ничего не брать.
  6. В общем подводя итоги по двум примерно похожим темам можно сказать следующее, все со слов местных жителей. Район Силикатная, Стрелковая, Угольная это: 1) Захолустная окраина. Самая дальняя точка от Москвы. Автобус №1 ходит не пойми как, а на 567 - том, что до метро "Бабушкинская" - заманаешься ехать!, до электрички еще дойти надо через сомнительный микрорайончик частных домов... 2) район на любителя, кругом одни ары... Силикатная просто ад. узкоглазых ребят здесь наибольшая популяция и чувствуют они тут себя хозяевами. 3) Жопа Мытищ со всеми вытекающими + Стройпластмасс+ АБЗ+ нефтебаза в непосредственной близости, т.е. самая отвратительная в Мытищах экологическая ситуация (не считая районов, вплотную прилегающих ко МКАДу, разумеется). Некая терна-полимер. короче ваниловка по угольной и силикатной бывает такая, что окна не открыть. Мало того, еще имеет место быть и звуковое загрязнение! Непрекращающийся ночной гул плюс бряканье железом, отгружаемого на железной дороге. Судя по тому, что о плюсах данного района никто фактически ни чего не сказал, кроме размытой фразы о том, что тут не так и плохо, действительно лучше поискать жилье в 6-7мкр и 14-15-16 мкр. Огромное всем спасибо. Ценообразование в данном районе складывается, судя по всему, из вышеуказанных минусов. Для молодой семьи конечно больше шансов на покупку жилья в данном районе, но рисковать своим здоровьем и здоровьем своих детей ради финансово выгодной покупки как то не возникает желания. А в какой район переехали, если не секрет?
  7. Территориально это ул.Юбилейная, Сукромка, Борисовка? Мне его тоже рекомендовали, правда называя его как 6-й микрорайон. Спасибо.
  8. А что есть "приснопамятный Ярославский"? Простите за невежество. К стати говоря, я был сильно удивлен тем, что дворы в Мытищах судя по всему не чистят от снега совсем.
  9. Тогда становится понятна ценовая политика данного района.
  10. В недалеком будущем планируем перебираться жить в г. Мытищи. На данный момент для нас представляет интерес район улиц Силикатная, Стрелковая, Угольная. Хотелось бы как можно больше узнать о экологичности данного района, инфраструктуре (сынишке 3 года, соответственно дет. сад, школа), транспортная доступность (ездить на работу планируется в Москву), о проблемах. В общем максимально полезную информацию. Спасибо.
×
×
  • Создать...