Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Pansaozi

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Pansaozi

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Руководству "Классики": планируется ли в 2016-2017 гг. набор в 3й класс для переводящихся из других школ - некий "вспомогательный" вариант, чтобы закончить начальную школу за 4 года и к 5 (классиковскому 4му) классу влиться в общий поток?
  2. Да, школа №8, знакомый там отучился. Мне в отделе образования тоже говорили, что обращаться нужно туда. в 6й, если не по прописке, не особо-то директор разговаривает: хотели устроиться, было место во 2м классе, но нас "послали". Поделитесь, с какого выхода зайти в 6ю, чтобы взяли не по прописке!
  3. Учим по 2му классу таблицу умножения, читает сам книги по программе и без, на полное прочтение списка "забили" и на дневник тоже, ибо учительница ясно не высказалась. Сын очень устал за год, и его нервной системе просто необходим отдых. Поэтому - практическое природоведение и обучение домоводству на 2 месяца .
  4. Вывесите здесь письмо, может быть, количество "подписчиков" увеличится. Меня вот достал выгул собачек на детской площадке и тротуары в бульдожьем "г". "Они же не кусаются"! Откуда я знаю, что у псины - даже домашней - в башке творится? Пора превращать Москву и МОи прочие города-миллионники в Пекин с запретом на частное содержание больших собак (кроме поводырей, конечно): и для выгула места нет, и собаке охотничьей или служебной в городской квартире очень плохо. Любишь больших собак - не живи в большом городе. И кратно увеличить штрафы за неуборку "г" за любой собакой.
  5. Только не то, что продается на Олимпийском 15/17 - брюки закатались через полтора месяца.
  6. Были на 3й Крестьянской у Елены Каймановны; консультацией остались довольны, рекомендациями по подготовке к школе - тоже.
  7. Ищу репетитора для летних занятий по программе 1-2 класса, подготовки с Моро до Петерсона. На нашей территории, район около "Самолёта".
  8. Хотим во 2й класс, но места только на Олимпийском. Нужно место на Лётной (готовы возить и в старое здание, пока не построится новое). Если знаете, что кто-то после 1-го класса собирается уходить из тех классов, которые в итоге будут учиться на Лётной, сообщите, пожалуйста.
  9. Та же хрень в Крейзи Парке несколько лет назад: я оставила там 4-летнего ребенка в лабиринте и наблюдала за ним из-за угла, чтобы он меня не видел. Он вышел, в носках - и пошел в сторону игровых автоматов. Деффкам-администраторшам пофиг. Но- я бы никогда не оставила ребенка 4х лет на самом деле без присмотра, под этих девок.
  10. тоже были один раз по ОРВИ в субботу - внимательно посмотрела, по качеству ничего сказать не могу, т.к. болячка оказалась не серьезная - то, что проходит само при должном уходе. Только не к Пархомчук: безграмотная, орет как бешеная, назначает кучу и всего. Громова - ну так, с переменным успехом, если уж вообще не к кому.
  11. Скажите, откуда она свалилась на нашу голову в 4ю школу - чудо гороховое? Заберите обратно, а.... Единственное достоинство - в меру орет на детей,а так ни черта их не учит. С расписанием - бардак, вся работа подчинена комиссии, завучу - детей на перемены не отпускает, в классе делают половину положенной работы. Просто опускаются руки, и учим ребенка дома.
  12. расскажите, пожалуйста, что произошло с Васильевой Мариной Борисовной в 24-й школе? почему она перевелась в 4ю? что это за педагог?
  13. Заканчиваем 1й класс у Васильевой М.В. Впечатления - ну что на детей не орет, и то хорошо. Не скидывает с парты с психом учебники, как это делает завуч. Но пока Васильева была на больничном, замещали библиотекарь и психолог - и ребенок намного больше делал в школе, чем со "штатным" учителем. Учитель абсолютно не уважает время родителей: хочу - перенесла родительское собрание, хочу - сообщила о том, что каникулы начаты с 16, а не 19 февраля - только ребенку 13-го. Что уж такие "мелочи", как стихийно назначаемый 5й урок голодным с 9 утра первоклашкам и промерзание бабушек у школы! Сейчас в школе 2ю неделю какая-то "комиссия", не до детей абсолютно наплевать. Учитель никогда не знает, что и когда будет - утренники, праздники, короче организатор тоже никакой. Хотели к Галине Васильевне - попросила об этом, но видимо только для своих - ну я не расстроилась, т.к. орет она на детей дико. В общем, спасибо бабушке за успехи в 1м классе, буду переводить в другую школу, а если не получится - платить за дистантное обучение. Один фиг - половину дней болеем, т.к. дети в классе и учитель часто все в соплях, а в школу заходишь как в туберкулезный санаторий - так жутко кашляют дети.
  14. Нельзя. Ребенка можно прописывать только с обоими родителями или с одним из них. Мне не дали прописать в бабушкину квартиру, хотя я была собственником этой квартиры. Логика в этом есть - ребенок должен жить с родителями.
  15. Спасибо! Еще одно "средиземное море": вчера на Трудовой в районе светофора у автомойки лужу объезжали по тротуару. Утром туда не сунулась . Выбоина на выезде на МКАД из Тайнинки медленно, но верно ширится, заплата выбивается - и яма будет круче той, что залепили пару недель назад.
×
×
  • Создать...