Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

kmvo

Осваивающиеся
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о kmvo

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Я думаю, что источники запаха битума - это оба асфальтовых завода. Тот что рядом с нефтебазой совсем допотопный. Тот, что на Волковском ш. более современный, но воняют оба. Есть еще запах гари, как будто что-то жгут в костре. Источник этого запаха точно сказать не могу. Были версии, что это РеалАльфа, была версия, что это Вторчермет (обжигает металический лом), возможно гастарбайтеры жгут что-то... Вот карта с упомянутыми предприятиями. http://maps.yandex.ru/?um=76jyEM9dZCv_GRi2...6g5Iy&l=sat Кстати есть список предприятий на сайте адм. мытищинского района: http://www.mytyshi.ru/economy/Economic/promnayka/002/
  2. Асфальтовых здесь два вроде. Я в жалобах писал про оба: ЗАО “АБЗ-Мытищи”(Волковское шоссе, 6а, стр.1), ЗАО “Асфальт”(Олимпийский пр. д.52) Сам ездил туда пару недель назад вечером. Основная вонь от второго, труба дымит (тот который рядом с нефтебазой). Там камазов в это время перед въездом было штук 20. На Леонидовке бываю регулярно (рядом со спаром). Битумом воняет также как и в 25 м-не.
  3. Я понимаю мотивацию чиновников, которые хотят застроить все свободные площади многоэтажками. У них свои коммерческие интересы. И именно вашим мнением чиновники прикрываются для защиты своих коммерческих интересов, когда мы жалуемся на то, что их коммерческие интересы ухудшают условия нашего проживания. Но вас я не понимаю. Ради чего вы готовы жить в таком шанхае? Ваша иная точка зрения используется чиновниками для отклонения наших жалоб. Поэтому я так резок с вами. Чиновники пообещали, что ул. Героев связистов будет пешеходной? 5 лет назад они обещали парк. И где этот парк? На планировке территории данная улица - полноценная дорога. Грош цена этим обещаниям. В 25 микрорайоне запах появляется регулярно на протяжении уже 3-х лет. Читайте тему http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=37392. Если в вашем районе не пахнет, будете неприятно удивлены. Если не добьёмся ничего на митинге, то я, конечно, уеду отсюда. Я человек свободный, у меня ипотеки нет.
  4. Если вас интересует конкретное место, то например, двор дома по Олимпийскому проспекту д.15 корп.13. Там собираются проложить прямо по двору ул. Героев связистов, убрав огороженную спортивную площадку и детскую площадку. Фуры будут ездить по этой улице и по ул. Рождественской к красному киту. Вы живете в Мытищах и такое ощущение, что отсюда никогда не выезжали. Съездите в нормальные города, о которых вам здесь уже говорили: Хельсинки, Стокгольм, Мюнхен. И посмотрите как там живут люди, которые уважают себя. Вы простите меня, но у вас рабская психология: "Я училась в 2 смены и дети мои потерпят, не развалятся, живы будут". Ну давайте продолжим, какие вы еще тяготы в детстве переносили и детям своим пожелаете? Мы не особенные, а права свои и детей наших защищаем: конституционные права на жизнь, на жилище, на свежий воздух. Кстати про свежий воздух. Знаете ли вы, что практически каждый день здесь да и во всех мытищах стоит жуткий запах гари и битума в вечернее и ночное время. Окна открыть невозможно. Жить с вами в одном м-не, городе и стране не хочу. Я хочу жить по-человечески, а вы хотите жить как в хлеву, потому что привыкли уже. Простите еще раз.
  5. Строить надо на свободных площадях, а не в сформировавшемся микрорайоне. Рядом с 9/18 живут другие люди. Почему они не организовали митинг - к ним вопрос. Жители 25 м-на смогли создать инициативную группу и организовать митинг. КПРФ помогает жителям организационно, за что им спасибо. А нацики то причем?
  6. Желаю вам, чтобы когда вы будете жить в своей квартире напротив ваших окон в 20 метрах от них вам впендюрили 20-этажный дом. А с другой стороны под вашими окнами на месте детской площадки, на которой привыкли играть ваши дети, построили четырехполосную дорогу, по которой к торговым центрам будут подъезжать груженые товаром фуры. Вы, конечно же, будете сознательнее нас. Вы радостно примете своих новых соседей, будете с ними по утрам через окошко за руку здороваться. А дети ваши, конечно же, не графья, могут и на обочине дороги где-нибудь в пыли поиграть. Да и дышать им через раз посоветуйте, если будут говорить, что пахнет плохо. А если дети заболеют (ну мало ли, от дороги рядом бывает иногда), то вы пойдете с ними в поликлинику #4, посидите в очереди к специалисту часа 4. Потом дети ваши в школу будут ходить в класс в котором будет 40 человек в третью смену. Уверен, такая жизнь будет вам по душе. Ведь вы будете жить в мегаполисе, как вы и мечтали!
  7. Вчера и позавчера гудроном, сегодня - гарью, как от костра. Кто же это нас травит? Асфальтовый? Коллективная жалоба мало чем отличается от единичных - все равно это их не испугает. Пример Пугачева показывает, чего они боятся.
  8. Рад слышать, что в Мытищах есть место, где не пахнет гарью ночью. Наивных у нас уже нет. У нас остались те, кто уже махнул рукой на всё(большинство) и те, кто понимая всю тщетность своих усилий, еще дергается. Теоретически готов на всё вышеперечисленное. Хотя участие в судах, получение экспертиз для них считаю напрасной тратой времени и сил, т.к. у нас уже давно суды не принимают решения в пользу граждан. В этой ветке форума уже есть письма от Росгидромета и других ведомств об уровне загрязненности в Мытищах, предприятиях нарушителях и т.п. Зачем еще что-то доказывать? Нам и администрации Мытищ и всем остальным очевидно, что закон нарушается регулярно. Единственный путь, который может сработать - это увеличивать количество активных сторонников. Но это тяжелая задача, т.к. люди к сожалению, поддерживая нас мысленно, не выйдут на митинги и не будут писать жалоб. Посмотрите на ИГ 25 микрорайона против застройки Шараповского карьера. На их митинги приходит 50 человек несмотря на то, что им оказывает поддержку КПРФ. Научить людей бороться за свои права, а главное победить апатию - очень трудная задача. Пока же я предложил совершенно простую вещь, на которую надо потратить 5 минут личного времени: пожаловаться в электронные приемные трех ведомств. Вместо того, чтобы последовать моему примеру, мне стали рассказывать, что ничего не изменить. Напомню, что люди своими жалобами все-таки добились того, что власти нашли какое-то предприятие, оштрафовали, прекратили его работу хоть на неделю. Это тоже результат. И ради даже такого результата стоит потратить 5 минут своего времени на жалобы.
  9. twilight я понял вашу позицию: воздух сотрясать не надо, надо нюхать и молчать. Я не наивен и прекрасно понимаю, что даже если Роспотребнадзор снимет пробы ночью и обнаружит там превышение ничего не изменится. Все наши власти уже прекрасно осведомлены об этой проблеме. Они прекрасно знают источники загрязнения, но бездействуют. Из этого и надо исходить. Надо заставить власти работать. Обращения надо писать не для того, чтобы бояре узнали, как нам плохо. А чтобы бояре, боясь за свою шкуру, начали что-то делать. Эти люди будут выполнять, то что обязаны только из страха и никак иначе. В данный момент идет предвыборная компания, есть какой-то шанс...
  10. Ну давайте не будем ничего делать. Расслабимся и будем получать удовольствие. Ничего не изменить, надо накрыться простыней и отползать к кладбищу. Так что ли, уважаемый twilight? Ветку читал. Пишут по инстанциям 3 человека. Остальные отписавшиеся в ветке пишут, как им нечем дышать и выпустив пар на форуме, возвращаются к своим повседневным делам, бурча каждый вечер себе под нос про запах гари. А остальные жители города Мытищ вообще проблемы не видят и не чувствуют? От 3-х человек отмахнутся как от назойливых мух, когда их будет хотя бы 1000, власти начнут шевелиться. Когда будет 100000 активных недовольных проблема решится. Других рецептов нет. Вы можете еще что-то предложить?
  11. Нас травят каждую ночь вот уже несколько лет. А мы продолжаем молчать. Что надо сделать, чтобы люди проснулись от спячки наконец. Ведь у всех есть дети, которые вынуждены дышать этим воздухом. Нюхаем каждый вечер, возмущаемся на кухнях, а пишут жалобы единицы. Уже и нашли предприятие, которое ответственно за это. Якобы это Реал альфа, на Рупасовском, которое производит сухие смеси. Власти бездействуют, а народ безмолвствует. Надо попробовать закидать Роспотребнадзор, Прокуратуру, Администрацию жалобами. Ну сколько можно это терпеть? Предлагаю всем мытищинцам, кому дорого своё здоровье и здоровье своих детей разослать жалобы в электронные приемные, а еще лучше просто почтой в Роспотребнадзор (http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback, почтовый адрес 141014, Московская обл., г. Мытищи, ул. Семашко, д. 2), Прокуратуру(http://www.mosoblproc.ru/internet-priemnaja/obrashchenija, почтовый адрес ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5), Администрацию Мытищ (http://www.mytyshi.ru/rcpt/ep/ почтовый адрес 141008 г.Мытищи, Новомытищинский проспект д.36/7. ) Вот образец жалобы. В ночное время в г. Мытищи каждый день ощущается сильный запах гари в ночное время с 22.00 часов, что свидетельствует о выбросах химических веществ в ночное время одним из расположенных рядом промышленных предприятий. Загрязнение атмосферного воздуха является существенным нарушением права жителей на здоровую среду обитания. С целью защиты законных прав жителей г.Мытищи прошу: 1. Провести проверку находящихся в непосредственной близости промышленных предприятий (ООО "Мытищинская база нефтепродуктов", ООО "Реал-Альфа" Рупасовский пер. д.6, предприятия, расположенные на территории ГСК по 2-ому Рупасовскому проезду и др.) на предмет несанкционированного выброса химических веществ в атмосферный воздух и для установления источника выброса. 2. Принять меры к предприятиям нарушителям санитарного законодательства в части загрязнения атмосферного воздуха. 3. Известить меня о принятых мерах письмом на почтовый адрес. Стоит побороться за чистый воздух.
  12. Друзья, зачем тратить нервы на общение с ними по телефону. Нужно тыкать в них палкой с помощью официальных писем и жалоб. А вот инструмент поможет сэкономить время на написание таких жалоб: http://roszkh.ru/. Не ленитесь, пишите. Только так этих жуликов можно расшевелить.
  13. Генпланы Мытищ, Люберец и других городов МО будут пересмотрены 29.03.2013 Генпланы некоторых городов МО будут пересмотрены Марина Оглоблина, министр ЖКХ и строительного комплекса МО, сообщила: генеральные планы нескольких городов МО, в том числе Мытищ и Люберец, будут пересмотрены. Сейчас уже рассмотрен и отклонен от согласования генеральный план Люберец. Там превышены все показатели, в том числе и плотность застройки. Оглоблина подчеркнула: сходная ситуация сложилась с генеральными планами еще нескольких городов МО. Все эти планы будут пересматриваться на заседаниях областного Градостроительного совета. На настоящий момент генеральный план Мытищ не может быть рассмотрен, поскольку там нарушены все показатели. Задача властей – создать такую среду, которая будет удобна для жизни. Для этого нужно учитывать даже такие мелкие моменты, как наличие детских площадок и тротуаров, или ширина дорог. http://www.mosnovostroy.ru/news/lenta/22076.html
×
×
  • Создать...