Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Natural

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Natural

  • Звание
    Новичок
  1. Я вообще ни с кем не подписывал договоры, "и не жужжу" )) Ибо сказано в Песанине 354 стих 6: II. Условия предоставления коммунальных услуг Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия) Каким образом они получают наши персональные данные сказано у них в ЧАВО. А вот смотрите какие монстры в бенефициарах Мособлеирца (тут): Да, господин Смирнов и Пантелеев это политические троли, занимаются политическим шантажом. Чем занимался в своё время Гусинский. В данном случае своей деятельностью пытаются привлечь граждан к дележу ресурсов инвесторами/чиновниками. Нам, гражданам, в принципе пофигу кто нам платёжки считает - rkcm или мособлеирц. Поэтому нам бы следовало говорить чего нам не хватает для прозрачного начисления коммунальных услуг. Например мне понравилось в rkcm что появилось число - колво ГКал которое дом потратил на подогрев ГВС. Что позволяет прикинуть расчёты по отоплению. Как с этим в Мособлеирце, не знаю.
  2. АПИ "Человек и закон" звучит мощно, только это всего лишь очередное НКО с единственным сотрудником - какбэ юриста-журналиста Бориса Пантелеева. В России сотни если не тысячи Расчётных центров, которые и агенты и Исполнители в одном лице, что так ополчились на Мособлеирц ? Чувствуется заказуха.
  3. Ага, исчезнет, вместе с её учредителями - Мосэнергосбытом (кинет 7 млн абонентов, смотает провода и туту в Лондон) и ГУП МО «КС МО» вместе со всем правительством МО. Мы платим разным управляющим компаниям и ТСЖ, которым исчезнуть куда проще чем МособлЕИРЦу. Что кстати периодически и происходит. Этот "депутат" из С.Посада может ангажирован кем, например учредителями некоторых УК. Вместо того чтобы сделать нашу жизнь комфортнее, он просто морочит нам голову. Этот "депутат" утверждает что в платёжке должны быть реквизиты всех поставщиков коммунальных услуг, кроме самого платёжного агента. Но с практической точки зрения потребителю нужен только один расчётный счёт - счёт агента. В этом и есть смысл Единого Платёжного Документа. Вместо борьбы с шашечками ему бы следовало бы предложить внести коррективы в закон чтобы избежать спекуляций с неоднозначной трактовкой закона.
  4. Проблема "последней мили". Может в подъезде криво подключён кабель - параллельно к кому-нибудь. Внутри квартиры кабель проходит через сплиттер? Попробуйте мимо сплиттера - напрямую кабель из подъезда в телек. У меня периодически качество падает - лечится перетыканием кабеля в сплитере. Окисляется контакт в сплитере что ли.
  5. " ... использовать величину расхода ТЭ на подогрев, используемую Комитетом по ценам и тарифам МО ..." Грамотеи блин. Это значит что при расчёте потребления ГВС использовать величину 0,0594 Гкал./куб.м. А остальную ТЭ относить на отопление. В этом смысл письма Жданова. И я с Ждановым солидарен. И это противоречит 354-му, как я понимаю. тут разжовано. Что выгоднее: две 15 км-овые горячие трубы высокого давления или одна труба низкого + 50 ИТП. Чтобы дать ответ надо сильно потрудиться, много посчитать. Вы готовы с карандашом в руке отстоять свою позицию?
  6. И чего же мошенического в методике Теплосети? Получается ГВС фиксированный тариф 141,79, а остальное тепло относится на отопление. Это лучше чем ГВС по пиццот рэ. И в такой схеме нелегалам таки придется платить несколько больше - ибо за отопление они платят в любом случае.
  7. Я хожу каждый месяц. И вы попробуйте, вдруг понравится Теплосеть раз в месяц предупреждает УК о своём визите в ИТП. Вы установите контакт с Теплосетью или с Вашей УК. Чтобы Вас тоже предупреждали. И вместе придёте в ИТП, снимете показания, впишите в журнал. А ещё можете обратиться электронную приёмную Теплосети с просьбой прислать электронной почтой показания теплосчётчиков за период. Пришлют, но не быстро, месяца через два-три, потому что у них обращений очень много.
  8. Дом в котором я живу рассчитывается ровно так как написано в письме Жданова. Хотя у нас есть отдельный теплосчётчик на отопление (чтоб отделить контур ГВС), но он не используется. Вот тут я расписал этот алгоритм. И считаю его более справедливым и более прозрачным и простым чем тот что описан в 354-ом. Но вывести на чистую воду свою УК не могу - пока не хотят (или не могут) дать отчёты по начислениям. Хотя алгоритм совершенно простой: ОДПУ (КПУ) -> Начисления на весь дом -> Начисления на квартиру. Командор респект. Единственный луч света в этом тёмном царстве Есть какие-то успехи в доработке 354-го?
  9. Спокойней, граждане. Как легко мнением народа управлять. Написал красивую статью и готово. Народ не будет разбираться что такое градостроительный комитет, чем он занимается. Что за Министерство строительного комплекса МО. Может их там надо разогнать (http://msk.mosreg.ru/struktura/struktura/). А может местные просто не поделились с областными, поэтому цена получилась ниже. Аукцион - это не тайно. Планировка мкрайнов: http://www.mytischi-city.ru/content/upravl...e-microrayonov/ Детали аукциона ищутся в яндексе "аукцион мытищи 231 га". Читайте, анализируйте.
  10. Приведите мне хоть один пример когда вооружённые гражданские таки смогли предотвратить преступление. Зачем тащить всякую хрень с Лождя. Никому не нужный телеканал с несуществующей страницей 404. ЗЫ. А где комментарии "Председатель Общественного совета при МУ МВД Мытищинское" ?
  11. Заценили Калькулятор коммунальных платежей ? По сути это база данных тарифов по регионам. Выбираешь регион, месяц, поставщика услуги. Калькулятор достаёт тариф и умножает на введённые Вами кубометры или ГКалории. Что характерно, ГВС считает по тарифу 141,79. Так что требуйте от ваших УК считать ГВС по тарифу
  12. Всё правильно написали. В нашем с Вами ЖКО считают именно так, за что я им безмерно благодарен ) У других форумчан другие УК, которые считают по-другому, а именно теплопотери ГВС относят к стоимости ГВС, т.е. тупо как в 354-м постановлении. И нас тут похоже не понимают, потому что мало кто понимает картину в целом. Был тут Командор, единственный луч света А различия в домах оборудованных ИТП бывают такие: 1) Разные УК применяют разные алгоритмы ценообразования ГВС. Это влияет на то в какой графе жильцы получат большие суммы: в ГВС или Отопление. 2) Есть дома с циркуляцией ГВС и без, с обраткой и без. (т.е. с разными теплопотерями в ГВС). Теплопотери в системе циркуляции ГВС в разных домах бывают 30%-100%. 3) Поквартирные счётчики учета ХВС и ГВС могут стоять внутри квартиры либо быть общедоступными. Мне повезло - в моём доме сотрудник ЖКО сам снимает показания поквартирных счётчиков ежемесячно у 100% жильцов. Поэтому и разбираться с каждым конкретным ЖКО надо отдельно. Но понимая общие принципы. Я тут пытался сформулировать более-менее справедливый принцип расчёта, чтоб было что требовать от УК, но Заборин меня не слышит
  13. Предложение сформулировано не верно. Верное предложение звучит так: В домах с ИТП можно применить разные методики расчёта. Вам пишут одно, а Вы видите совсем другое. Я где-то писал про "ОДПУ на подогрев воды" ??? Опять по кругу ходим. %)))) Вы находитесь в плену своих убеждений куда Вас затощило 354-е постановление. ИТП существовали и до 354-го постановления, и считали именно так как я написал. Крайне советую потратить полчаса на чтение умных людей: Ценообразование по горячей воде в МКД
  14. в п.3. Ещё раз: всё что не ушло на подогрев ГВС по нормативу (0.059Гкал/м3) относим к отоплению. И поэтому отдельного ОДПУ на отопление не нужно! И потери ГВС отнесутся на отопление! Любая квартира оборудована либо счётчиком ГВС+ХВС, либо её потребление считается по нормативу. А кто не предоставил данных по счётчикам - тех считать либо по нормативу, либо экстраполируя предыдущие значения, с последующей корректировкой раз в полгода. Так должно быть, добивайтесь этого в УК. Ещё раз: этот алгоритм действует в моём доме, он новый, оборудован ИТП. Пусть будет тариф 141.06руб/м3, не столь важно. Тариф 141.79 действует там где полотенцесушители подключены к ГВС и таким образом тепловые потери ГВС в небольшой степени сидят в тарифе, я так думаю. Ещё одну важную мысль скажу. Знание законов - это наша слабая сторона. Наша сильная сторона - богатый житейский опыт. Мы можем взять закон, применить его ко всем нашим житейским ситуациям и сказать: этот закон плох вот в таких случаях, давайте в таких случаях использовать вот такой закон.
  15. Когда в следующий раз пойдёте в ИТП снимать показания ОДПУ возьмите предмет потяжелее, и расхреначте тот теплосчётчик, который считает контур Отопление. Хотя скорее всего у вас там стоит какой-нить ВТЭ-1П мытищинского производства, который считает одновременно два контура - Ввод и Отопление. Ну идею Вы поняли )) В расчётах должен фигурировать только теплосчётчик "Ввод". Ниже привожу алгоритм, который использует наше ЖКО (правда могут быть мелкие нюансы). Алгоритм. 1. В соответствии с показаниями поквартирных счётчиков ГВС расчитываем услугу ГВС по каждой квартире. По стандартному тарифу 141.79. Откуда взялся 141.79р тема для отдельной дискуссии. 2. Сумма кубометров поквартирных счётчиков ГВС умножаем на норматив подогрева 0,06 ГКал за куб, получаем кол-во тепла, полученного в виде услуги по ГВС. За это тепло заплатили в п.1. 3. Из общедомового теплосчётчика Теплоноситель вычитаем то что получили в п.2. Получим кол-во тепла израсходованного на отопление всего дома. Сюда входят и тепловые потери ГВС. 4. Полученное в п.3 распределяем пропорционально площади собственников. Причем не разделяя жилые помещения и офисы. Т.е. получается что комерсы наравне с жильцами платят за отопление подъездов и полотенцесушителей. Хотя не пользуются ни ГВС ни подъездами. Такая вот социальная нагрузка на бизнес )). В результате получаем кол-во Гкал на квартиру. Эту цифру видим в графе «отопление». 5. Из показаний общедомового счётчика ХВС вычитаем сумму поквартирных счётчиков ХВС+ГВС. Получаем кол-во ХВС, израсходованного на ОДН. 6. Распределяем полученное в п.5 пропорционально площадям собственников, включая комерсов. 7. Смотрим, не превышает ли расчитанное в п.6 ОДН нормативы. Если превышают, то исполнитель (ЖКО) платит разницу. Пример. Дано (данные взяты по Рождественская Д7 за декабрь): Теплоноситель = 746 Гкал. Общедомовые показания счётчиков ХВС и ГВС. ГВС = 2052 м3. ХВС (предположительно)=2500м3. Сумма показаний квартирных счётчиков ХВС и ГВС. (предположительно) ГВС = 2000 м3. ХВС=2400м3. Общая площадь помещений (жилых и офисов). 33022,10 м2. Расчёт, начиная с п.2: 1. Посчитали. 2. 2000 м3 * 0,06 = 120 Гкал. Затрачено тепла на ГВС. 3. 746 – 120 = 626 Гкал. Отопление, которое надо распределить на всех собственников. 4. 626 / 33022,10 * 50 = 0,9479 Гкал для квартиры площадью 50м2 должно быть в графе "отопление". 5. (2052+2500) – (2000+2400) = 152 м3 ХВС сквозануло мимо квартирных счётчиков. Это ОДН. 6. 152 / 33022,10 * 50 = 0,23 м3 ОДН для квартиры площадью 50м2. 7. 0,0220* 50 = 1,1м3 - норматив ОДН не превышен. Есть неизвестная величина, которую жильцы получить и проконтроллировать не могут в принципе – «Сумма показаний квартирных счётчиков». Но эта величина не сильно влияет на отопление. Вообщем я бы на Вашем месте бился с УК на предмет введения такой схемы. И второй вопрос за который биться - те кто не подает сведений по потреблённым кубометрам, считать по нормативам или экстраполируя предыдущие показатели. Ладно, пойду продолжать отмечать с НОвым Годом!
×
×
  • Создать...