Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

aliy

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент aliy

  1. Ясно. Наверное это и сейчас норма, к сожалению.
  2. Добрый день! В этом учебном году ребенок идет в 1 класс. На днях вывесили списки учащихся по классам и я до сих пор пребыванию немного в шоке - 36 учеников в классе!!! Как учитель сможет за 35 минут урока объяснить что-либо такому количеству детишек, а они еще именно детишки (1класс), я уже не говорю о том, что он совсем никому не сможет уделить внимание с таким количеством учеников. Это за весь урок каждому по минутке и то не хватит времени. По старым СанПиНовским нормам количество учеников не должно было превышать 25-ти человек. По новым нормам, если я правильно поняла, на 1 ученика должно приходится 2,5 квадратных метра в классе. 36 учеников умножаем на 2,5, получится класс площадью 90 квадратов, но таких вроде не бывает. Подскажите, как быть? Пока даже физически не могу представить 36 первоклашек в классе, как это будет, а что будет твориться на переменах, ведь учитель несет полную ответственность за каждого ребенка. Неужели это сейчас норма и такое происходит во всех школах?
  3. Поделюсь своим опытом. У меня в 1-2 года ребенок не говорил ни одного слова. Я очень переживала, читала соответствующую литературу, которая советовала разговаривать с ребенком целыми днями, чтобы и его как-то мотивировать на разговор, но результата не было никакого. В 3 года ребенок знал только 4 слова: мама, папа, на и дай. На все остальное мычал или что-то лепетал нечленораздельное. Для меня с таким скудным словарным запасом главное было исключить у ребенка аутизм и подобные заболевания. Походила по специалистам, кажется это был невролог, аутизм исключили, посоветовали пройти комиссию ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия). Мы прошли ее, где ребенку поставили задержку речевого развития. В 3,5 года, когда уже пошел в сад, наконец-то начал произносить слова. В 4 года пошли в ход предложения. Где-то в этом возрасте мы записались к логопеду и дефектологу. Сейчас ребенку 6 лет - есть небольшие проблемы с правильным произношением некоторых букв, но в целом говорит разборчиво, в саду ходит в логопедическую группу. Если еще год назад у ребенка не было никакого желания изучать буквы, а тем более учиться читать, что меня очень беспокоило, то сейчас же, в 6,5 года, с удовольствием открывает азбуку и самостоятельно читает. По прошествии лет поняла, что, если нет никаких отклонений в психическом развитии, если мама время от времени, не настаивая, дает ребенку всевозможные малышовые пособия: наклейки, рисовашки, книги с картинками и словами, написанные большими буквами, то ребенок даже на физиологическом уровне все равно захочет и говорить, и писать, и читать. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
  4. -Как к тебе проехать? -На самоваре прямо, на трубах направо, на тюльпанах налево. Около самолета буду ждать. -Ты дебил? Это Мытищи, детка.
  5. У меня мама проработала непрерывно на одном месте работы инженером-химиком 29 лет, получает сейчас пенсию 11 тысяч рублей. Отец также работал на одном месте - 35 лет, получает пенсию 14 тысяч рублей. В городе с населением 600 тысяч человек, эти размеры пенсий считаются очень хорошими и в принципе им действительно на жизнь хватает. Но это слава Богу они здоровы и плюс дача им помогает в плане заготовок на зиму.
  6. О пенсии не задумываюсь, так как в связи с тем, что работаю неофициально, то и получать буду скорее всего минимальную пенсию. А может и вообще только социальную, которую будут платить только по достижении 60-ти лет (для женщин). Стараюсь сейчас заработать столько, чтобы в пенсионном возрасте не ждать от государства денег, а получать доход от накопленных средств и инвестиций. А вообще о пенсии знаю только то, что для ее получения в будущем, нужно будет иметь трудовой стаж = 15 лет и по-моему минимум 30 баллов, которые начисляются исходя из стажа и заработка.Тогда будут платить самую минимальную пенсию. Для бОльшей пенсии, надо соответственно увеличивать количество баллов.
  7. Ура-ура! у нас в Перловке в батареях водичка журчит))) Может на выходных тепло уже дадут!!! а то ж дома так холодно, что варежки хочется одеть(((
  8. Я вас поняла, хотя и не согласна с вами) У нас есть соседи: муж и жена, у каждого по машине. Жена сейчас в декрете, поэтому своей машиной пользуется крайне редко, на машине даже шипованную резину на лето не снимали. Обе машины стоят во дворе. Судя по вашей логике, машину жены соседа тоже надо эвакуировать, так как она на данный момент используется практически разово. Или еще один пример из жизни: в соседнем доме живут знакомые, у мужчины - служебная легковая машина, так как у него часто случаются командировки по Московской области. Конечно помимо работы,он пользуется этой машиной и в личных целях, например, по выходным. Но по факту она служебная, как вы написали - "рабочий инструмент". Его машину тоже надо эвакуировать, ведь она занимает "ваше место"? Или все это к легковушкам не относится, только к Газелям и микроавтобусам. Не знаю, я в этих вопросах толерантна, хотя и сама частенько попадаю в ситуации, когда машину во дворе негде поставить...
  9. Я таких тоже знаю, хотя против них тоже не имею ничего против... И знаю соседа, владельца Газельки, отца трех детей, у которого нет легковой машины, а только его далеко не новая, но рабочая Газелька. Он почти каждый день выезжает с утра на ней на работу, а вечером приезжает и ставит ее на придомовую территорию, рядом с вашими и нашими легковушками. Эта машина его хлеб и почти каждые выходные он со своими малолетними сыновьями копается в ней, что-то чинит, ремонтирует. Речь шла именно о таких владельцев грузовых машин, которые повторюсь занимают не больше одного машиноместа. Их-то за что эвакуировать?
  10. а с чего вы решили, что машина принадлежит работодателю, а не вашему соседу - водителю Газельки? Я говорю не про брошенные машины, тут вопросов нет, и полностью согласна, что таким не место во дворах. Я говорю про честного собственника грузовой машины, который работает каждый день, ну или через день, т.е. "приезжает-уезжает". Почему его машина, которая повторюсь не занимает больше одного машиноместо, имеет меньшее право занимать место на придомовой территории, чем легковушка соседа. Почему ее надо эвакуировать, как написала выше Елен_ка.
  11. Мне интересно, а почему вы считаете, что водитель газели, например, не имеет право ставить машину на придворовой территории. Если он живет в этом дворе, машина принадлежит ему по праву собственности, если она занимает одно машиноместо, то чем эта Газелька хуже вашей или любой другой легковушки соседа. Я без наездов, просто интересно.
  12. 2,5 дня назад включили обогреватель в комнате 20,5 квадратов, обычный, передвижной который. Проверила показание счетчика тогда и сейчас. За 2,5 суток намотал 70кВт, в пересчете на рубли = 337 рублей. Дорогое это удовольствие - обогреватель. Уж я лучше за отопление по всей квартире заплачу те же, даже меньшие деньги, зато дома будет ТЕПЛО!
  13. Дома холодно. Учитывая, что на улице +7 и всю неделю не обещают больше +10-ти градусов, может включат отопление в этом году пораньше? Никто не знает когда запустят батареи?)
  14. Есть знакомые, которые в этом году поставили ребенка в очередь (ребенку 5,5 лет) и им через месяц дали место в желаемом саду в старшую группу. Прописка у ребенка подмосковная, но не Мытищи. Здесь, при постановке на очередь, показали договор аренды квартиры в Мытищах.
  15. Подскажите советом, может кто сталкивался с такой проблемой. Мальчику 5,5 лет, очень ведОмый, в садике и на площадке все повторяет за другими детьми, обычно за самым активным. Тот бежит с высунутым языком, мой бежит за ним и делает тоже самое. Тот лезет на горку, мой след в след. Несколько раз останавливаю, объясняю, что нельзя повторять, что это некрасиво, на что сын говорит: "А почему мальчик так делает, я тоже хочу". Ладно на площадке я еще слежу за ним и останавливаю, если повторения начинают приобретать негативный характер, например, ударяет вслед за активным мальчиком кого-либо. Но в садике, из-за большого количества детей, воспитатель не за всеми может уследить и получается такая ситуация: кто-то подает плохой пример, сын все повторяет и по итогу сын получает наказание от воспитателя. Самому делать что-то плохое и неадекватное, например, кидать камни наверх, ему и в голову никогда не придет, а вот если кто-то так делает - один в один повторит, даже не задумываясь плохо это или нет. Может у кого было также и ребенок перерос это или все-таки нужно сходить к психологу.
  16. Когда со мной в феврале-марте приключилась эта история с дважды оплаченным штрафом (5000руб), мне сразу вспомнилась басня Михалкова "Лев и ярлык". Перекопирую ее полностью тут, так как именно эта басня очень подходит в данной ситуации, когда госорганы (волк и шакал) навешивают ярлык "Осел" на человека (или на Льва как в басне): Проснулся Лев и в гневе стал метаться, Нарушил тишину свирепый, грозный рык - Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться: На Львиный хвост он прицепил ярлык. Написано: "Осел", есть номер с дробью, дата, И круглая печать, и рядом подпись чья-то... Лев вышел из себя: как быть? С чего начать? Сорвать ярлык с хвоста?! А номер?! А печать?! Еще придется отвечать! Решив от ярлыка избавиться законно, На сборище зверей сердитый Лев пришел. "Я Лев или не Лев?" - спросил он раздраженно. "Фактически вы Лев! - Шакал сказал резонно.- Но юридически, мы видим, вы Осел!" "Какой же я Осел, когда не ем я сена?! Я Лев или не Лев? Спросите Кенгуру!" "Да! - Кенгуру в ответ.- В вас внешне, несомненно, Есть что-то львиное, а что - не разберу!.." "Осел! Что ж ты молчишь?! - Лев прорычал в смятенье. Похож ли я на тех, кто спать уходит в хлев?!" Осел задумался и высказал сужденье: "Еще ты не Осел, но ты уже не Лев!.." Напрасно Лев просил и унижался, От Волка требовал. Шакалу объяснял... Он без сочувствия, конечно, не остался, Но ярлыка никто с него не снял. Лев потерял свой вид, стал чахнуть понемногу, То этим, то другим стал уступать дорогу, И как-то на заре из логовища Льва Вдруг донеслось протяжное: "И-аа!" Вот для того, чтобы не стать ослом, надо ездить и возвращать свои деньги, иначе эта кормушка очень быстро приживется(
  17. Если уведомление из банка о списании средств пришло совсем недавно (не прошло 3-х дней), то бегите к судебным приставам со всеми квитанциями об оплате штрафа. Деньги эти (1000руб) еще находятся у них и судебные приставы легко переведут вам их обратно на счет. В моем случае, я запоздала с посещением судебных приставов из-за того, что обнаружила списание с расчетного счета в Сбербанке только через неделю. И судебные приставы уже выслали мои деньги в ГИБДД. Если же в кратчайшие сроки вы не успеете прийти к суд.приставам, то, чтобы вернуть эти деньги вам надо будет пройти 3 круга ада: первое - посещение банка, где вам дадут письмо об оплате штрафа в 2015году, второй круг - посещение судебных приставов, где они дадут вам платежное поручение о перечислении денег в ГИБДД и третий - вам придется ехать в ту ГИБДД, которая выписала вам штраф, т.е. я так понимаю в Яхромское отделение ГИБДД, и писать там заявление о возврате денег. И еще добавлю: будьте готовы, что при посещении судебных приставов, отношение к вам будет как к преступнику, т.е. никаких извинений, сочувствия, а только раздражение к вам, потому что из-за вас судебному инспектору придется потратить свое время, несмотря на то, что это ее работа.
  18. Справедливости ради, допишу: деньги через почти 2 месяца вернули обратно на расчетный счет. Неожиданно и приятно от того, что не зря-таки потратила столько времени. А впредь, взяла за привычку каждую неделю проверять наличие штрафов на сайте ГИБДД (сайт госсуслуг не всегда показывает все штрафы) и вовремя их оплачивать)
  19. Допишу чем закончилась моя эпопея с оплаченным дважды штрафом. В середине апреля я посетила снова судебных приставов, которые мне на руки дали платежку о переводе денег (сумма= 5000руб) от судебных приставов в ГИБДД ул.Садовая-Самотечная д.1. Т.е. туда, откуда мне было выставлено постановление на штраф. С этим платежным поручением + всеми документами, я поехала в Москву на ул.Садовая-Самотечная, д.1 в управление ГИБДД, который ведет прием граждан по вторникам и пятницам с 10.00 до 12.00. Как сейчас - нужно уточнять, потому как график меняется. Подъехав к 10.00, я записалась в очередь и была по списку - 79. Где-то к 11.00 меня впустили в зал (народу полно), где принимали около 8-ми инспекторов. Дорвавшись до инспектора, написала заявление о возврате денег и мне пообещали вернуть их (5000руб) на мой расчетный счет в течение месяца. Моя ошибка: я не сделала копию моего заявления (да там и негде было). В общем, прошло больше месяца, а деньги так и не поступили( Итог один: никогда не связывайтесь с госорганами по таким мелочам, как 5000рублей. Им не до вас, а вы только потеряете время и деньги на проезд.
  20. Цены - да, а вот люди (продавцы) - не очень. Из 4-х компьютеров, что там стояли, работал только один, за котором и сидел консультант (без улыбки). Соответственно, была очередь. Нам пришлось минут 30-40 ждать( И на выдаче товара, консультант все напутала и вместо верхних шкафов светлого оттенка, выписала темный вверх. Обнаружила ошибку я уже при выдаче товара. Пришлось ждать снова, пока соберут все по-новой. Так что, цены хоть и приятные, но нужно быть бдительным и перепроверять работников данного магазина(
  21. Недорого - понятие растяжимое и у каждого свое. Мы брали в Леруа Мерлен. Получилось недорого хорошенькая кухня, обошлась в 70 тысяч без сборки (естественно без техники).
  22. Вчера 02.04.16 пришло письмо-робот с сайта судебных приставов на мое обращение 14 марта об уплаченном 1,5 года назад штрафе. Так вот письмо сообщает о том, что моё обращение: ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. Три недели понадобилось судебным приставам на то, чтобы открыть почту, прочитать письмо-обращение и его наконец зарегистрировать. Три недели, Карл!!!
  23. Письмо от приставов было с приглашением о добровольном погашении штрафа в 5-ти дневный срок. Ни адреса, ни телефонов куда обращаться с вопросом как у меня, не было. Более того, три телефона, указанные на сайте судебных приставов, никто не берет, на электронные письма - не отвечают. Когда создавала эту тему была на эмоциях: снятие денег с моего счета, посчитала как незаконное влезание в мой кошелек. По сути, так и получилось. Но, когда остыла, подумала, что наверное беспредела все-таки нет, а приставы здесь действительно просто выполняют свою работу. То, что она безалаберная, а точнее попустительская, это их не волнует. Дали приказ возбудить исполнительное производство и его исполнить - выполняют. Историю дополню сегодняшними событиями. Делюсь с теми, кому придется вот так вот как мне бегать и возвращать свои незаконно снятые деньги. Часы работы судебных приставов (Мытищи, Карла Маркса, 4) указан на сайте г.Мытищи: вторник с 9.00-14.00, четверг с 14.00-18.00. Правда сегодня, когда в 8.55 я была на месте, а в предбаннике к этому моменту уже было человек 25, из дверей высунулась девушка, которая объявила, что прием сегодня будет с 10.00 до 20.00. А то, что об этом нигде никого не оповещали, ей наплевать. Половина народу, повозмущавшись, отсеялась. Вторая половина была похоже с той же проблемой, что и у меня, потому что к середине дня, приставы у двери вывесили объявление: "что делать, если с вашего счета списали сумму штрафа ГИБДД, оплаченного ранее?". Если кратко, информация о том, что к приставам участились подобные обращения и, что они все делают по закону, при этом: "управление понимает сложившуюся ситуацию и для ее разрешения путем возврата "повторно" взысканных денежных средств предлагает обращаться в соответствующий орган ГИБДД, вынесший постановление по делу об административном нарушении, предварительно получив ЛИЧНО в приемные дни в отделе судебных приставов постановление об окончании исполнительного производства и документы, подтверждающие факт "повторного" списания денежных средств с лицевого счета". А теперь самое интересное: так как мои деньги списались 15 марта, сейчас они еще висят, в полете так сказать, между судебными приставами и ГИБДД. И окончательно они дойдут до получателя-ГИБДД только в течение месяца. Т.е мне нужно в середине апреля месяца снова посетить судебных приставов, получить реестр, в котором будет написано, что деньги дошли до адресата-ГИБДД. Тогда приставы пишут мне бумажку о том, что они свою работу выполнили и с этой бумажкой я должна ехать в ГИБДД, НО! не в местное, а там откуда пришло постановление, в моем случае: г.Москва, ул.Садовая-Самотечная, д.1! Более того, за свою работу, приставы берут 7% от суммы долга-штрафа, но не менее 1000рублей!!! Вернусь к началу своей писанины. Это ли не беспредел?! Слов больше нет!
  24. Расскажу историю, правда она еще пока без конца. В июне 2014 года в Москве мною было нарушено правило ПДД, повлекшее за собой "письмо счастья" в размере 5000рублей. В июле месяце 2014 года штраф был оплачен через оператора в ближайшем отделении сбербанка (+150руб. комиссия). Чек и постановление я сохранила (аллилуйя!). Никогда не проверяла наличие штрафов через сайты, так как машиной пользуемся крайне редко. Поэтому только в декабре месяце 2015 года, когда пришлось зарегистрироваться в госуслугах, обнаружили, что на машине до сих пор висит штраф 5000рублей. Ну висит и висит, я была спокойна, так как штраф-то мною оплачен. Ан-нет! В феврале месяце 2016 года от судебных приставов заказным письмом пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по неуплате штрафа. Конец февраля-начало марта были насыщены по работе, поэтому получилось попасть в банк только 10 марта, где я написала заявление о розыске платежного поручения оплаты штрафа в ГИБДД. 14 марта банк дал мне справку о том, что в июле месяце 2014 года действительно был произведен платеж банк-ГИБДД и деньги ушли. Получив справку, я написала письмо-обращение на сайте ГИБДД о том, что все оплачено, приложила чек, справку с банка, попросила снять оплаченный уже мною штраф. Аналогичное письмо отправила на сайт судебных приставов. От тех и других пришло письмо-робот о том, что письмо мое принято и отправлено в соответствующее ведомство. Более того, на следующий день, 15 марта, я увидела в госуслугах, что штраф мой списан и очень удивилась - насколько быстро отреагировали на мое письмо. Каково было мое бОльшее удивление, когда через неделю, я пошла снимать со сберкнижки часть денег и увидела, что 15 марта с моей сберкнижки было отчисление (арест) судебным приставом суммы 5000рублей. Вот так вот нагло, без моего ведома, сняли безналичным путем сумму штрафа. Поэтому-то он и перестал светиться на сайте госуслуг, а я-то наивная на тот момент даже гордиться стала нашими органами, подумав насколько быстро они среагировали на мое письмо. Кстати, статус моего электронного письма к ним, до сих пор светится как - отправлено в ведомство. В общем, как у Михалкова: "мораль сей басни такова - иной ярлык сильнее льва". По итогу, по чьей-то ошибке, мне придется потратить полдня для поездки к судебным приставам, скорее всего писать заявление о возврате денег, которые с меня сняли и ждать их обратного поступления на сберкнижку. Как решится вопрос, обязательно отпишусь.
×
×
  • Создать...