Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

мама_Ксюши

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о мама_Ксюши

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Мне кажется, что не стоит покупать в Рупасовском, люди потом проклянут всё на свете, что вложили деньги в эту помойку (не по качеству, а по месторасположению). А что если квартал 9/18? Он вообще сдаваться будет? Он хотя бы находится вдалеке от пром.зоны и пивного завода (тот ещё источник вони).
  2. мне кажется, у них стоит хитрый определитель номеров, отсекающий звонки из Мытищ А если серьезно, то давайте хотя бы письмами их закидаем что ли. Сегодня вообще катастрофа какая-то, едешь на электричке от Тайнинки к Мытищам, въезжаешь как в туман из гари Я тоже уже мечтаю свалить отсюда, а куда? Какой город (хотя бы по Ярославке) будет чище Мытищ
  3. Отправила письмо на адрес pismo@minecology.ru следующего содержания. Тема письма: Факт нарушения природохранного законодательства в г. Мытищи Текст письма: Город Мытищи,03 октября 2015 года,в 19.30 на улице 1 Пролетарская присутствует едкий удушающий промышленный химический запах. Подобная ситуация сохраняется на протяжении последних 4 лет. Большая часть нарушений приходится на праздничные и выходные дни. Обращаю Ваше внимание, что в выходные дни Министерством экологии и природопользования МО по телефону заявки не принимаются,что осложняет оперативную передачу информации со стороны граждан о возникающих фактах нарушений. Прошу рассмотреть данное обращение и принять соответствующие меры. О выполненных действиях прошу уведомить меня в соответствии с предоставленной контактной информацией.
  4. Мы с Вами не в отношениях, так что давайте без фамильярностей. Деньги лично Ваши не считаю, Вы сами практически в каждом сообщении указываете сколько и на что готовы потратить. И приходите уже с людьми (особенно с теми, кто немного поболее Вашего "в теме") к конструктивному диалогу, а не девчачьим визгам (цитаты приводить не буду), будьте уже мужчиной. Для red-cap: я даже не то, чтобы сдалась, просто не хочу вестись на провокации вновь появившихся энтузиастов. Моё четкое убеждение: в этом вопросе нужна стратегия. Допустим мы проведем независимую экспертизу, а дальше с ней куда? Надо четко понимать свои права и обязанности в этом вопросе. В свое время (2 года назад) искали грамотного юриста именно по вопросам экологии, найти не смогли. В общем, я "за" общественное движение с четкой внутренней структурой.
  5. rtu29, скажите, пожалуйста, как давно Вы живете в Мытищах (вопрос связан с тем, что Вы очень плохо знаете город и название улиц)? К чему рассуждения о чиновниках? Хотели содействия? Могу посодействовать советом: создаете (т.е. Вы являетесь организатором) общественное движение, допустим, под названием "За чистый воздух". Пусть в этом движении будет человек 5 активистов, обязанности которых будут расписаны (у каждого свои: кто-то листовки расклеивает, кто-то с местными депутатами общается на данную тему, кто-то грамотно составляет письма/петиции). Вот когда будет слаженный коллектив, тогда и остальной народ подтянется. А Вы в настоящий момент хотите выехать на чужом горбу, оказывая "посильное содействие" (Ваши слова с соседнего форума). А Вы будьте организатором для начала. Вконтакте есть группа "За парк Торфянка". Так вот это пример того, как люди три месяца противостоят (и весьма успешно) гундяевской мафии. Так могло бы быть и у нас, но у нас нет координаторов, которые так необходимы.
  6. )))))) ахахаха! Удачи Вам в Вашем рвении! Ставлю шоколадку на то, что через месяц-максимум два-Вы сдуетесь! То, чем Вы сейчас занимаетесь, называется троллингом (ну, или же "бесполезными охами и ахами" - как Вам угодно). А слабо собрать людей хотя бы в том же ресторанном дворике в КК (как это было,например, 2 года назад), слабо собрать встречу у школы??? Вот то-то и оно )))) На форуме каждый горазд орать - дам 200 баксов на благое дело (кстати, сейчас они у Вас превратились в 5 тыр - какой-то курс странноватый). А Вы попробуйте от слов перейти к действиям P.S. И да, неплохо бы Вам почитать весь форум, чтобы хотя бы приблизительно иметь понятие о том, что и когда было сделано. Сейчас Вы предлагаете людям начать бег по кругу заново! P.P.S. Как потратить своё драгоценное время решу сама, без советчиков )))))
  7. На 1 Пролетарской начало вонять сегодня ночью примерно в 2 часа. Резко пошел запах переработки нефтепродуктов. Запах сохранялся примерно до 10 утра wbif, боюсь, Вам наоборот не повезло, раз Вы уже не чувствуете этот запах. Не к добру это; принюхались, наверное.
  8. Специально для Вас. Получше всяких слов. С двумя детьми (да и с одним тоже) вообще Воронина не советую, проклянете всё на свете http://www.nhouse.ru/forums/topic/41351-%D...BE%D0%BD%D0%B0/
  9. Получаете на руки решение суда и исполнительный лист (обычно выдается на руки примерно через 2 недели - месяц после последнего заседания) и с этим решением едете в отдел судебных приставов, там пишите заявление и прикладываете документы. Заведение дела о взыскании зависит от активности судебного пристава, которому Ваши документы передадут. В моем случае пристав отказывал 3 раза в открытии исполнительного производства. P.S. Исходя из личного опыта могу посоветовать сделать ксерокопии выданных судом документов. P.P.S. Где-то через месяц позвоните в канцелярию отдела приставов, узнайте номер дела и кому передали. А потом начинайте терзать звонками пристава, сами они навряд ли будут активничать )))))
  10. Так был же еврейский детский сад (частный) в районе Рождественской.... Не знаю, остался ли?
  11. а в чем качество? Сужу по Ашану (Мытищи): гнилые бананы, гнилые же кабачки (свиньям, наверное, лучше предлагают), картошка, в которой нужно копаться, чтобы выудить хорошую картофелину (дай Бог, чтобы из целой большой коробки килограмм съедобной набрался). Единственное, что на мой взгляд безупречно - перец, мясо бывает ничётак. Ашан разочаровал ещё до нового года Для простора могу посоветовать Глобус, туда, правда, добираться не всякий раз удобно в связи с пробками.
×
×
  • Создать...