Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

AAAndy

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AAAndy


  1. Вобла она свободного выпаса, на вольных хлебах, а комбикормовые поросята с ней ни в какое сравнение не идут :cry:

    Насколько я знаю, клинский рыбхоз один из немногих, где платная рыбалка лишь одна из статей дохода из огромного перечня.

    Они и разведением карпа занимаются и продажей мальков для зарыбливания.

    Несколько прудов, где все это происходит еще с советских времен.

     

    Это не барыги, которые зарыбили пруд и бабки за каждый килограмм выбивают.

     

    И единственное место, которое я пока знаю, где карп тиной не воняет :)

    post-3643-1400049575_thumb.jpg


  2. Я без иронии спрашиваю, серьезно, просто не могу себе представить, куда девать 20-30 кг рыбы, которую можно только жарить, и у которой, образно говоря, срок хранения несколько дней

    Я уже давно не ем карпов... не могу :blink:)) По окончанию рыбалки дарю своих карпиков менее удачливым соседям, беру с рыбалки обычно 10-15 для соседей. Нас они с рыбалки прям у подьезда ждут :huh:)) с первого по пятый этаж. :)


  3. Я давно печатаюсь на цифре у верстака - мастака. Сидит в здании слева от МАЙИ (В том здании компьютерный и рыболовный магазины) на втором этаже.

    Для раздаточных материалов - всякие буклеты - визитки отлично.


  4. Случайно увидел тему... Я уже более 4х лет работаю в ЛаВИНЕ.

    Могу с уверенностью сказать что никаких подделок и восстановленных вин в нашем ассортименте никогда не существовало и не существует.

    Мы не производители вина, мы только импортируем уже БУТИЛИРОВАННОЕ вино напрямую с мест его производства. (И входим в 20-ку крупнейших импортеров России).

     

    Вино, как и любой живой продукт, естественно может тоже испортиться. Особенно при неправильном хранении.

    К примеру, если вы дома храните вино в теплом месте и не в лежачем положении, пробка усыхает и может начать пропускать воздух. Вино в течении очень короткого срока потеряет свои свойства.

     

    Модераторы, плз! Не сочтите за рекламу...

     

    Про цены: магазин на Волковском шоссе при нашей компании - мелкооптовый. И цены у нас на 30-100% на вино ниже, чем в других магазинах. Даже в сетевых...

     

    Поэтому у нас можно найти НАСТОЯЩИЕ вина Бордо за 270-300 рублей, Риоху за 200-400, Кьянти в пределах 300-400 рублей. Это настоящие вина, бутилированные в местах их производства.

    В ассортименте вино от более чем 50 производителей. Естественно производители все разные. И качество/цена различается.

     

    В любом случае, качество вин, которые представлены у нас в магазине, мы гарантируем.

    Если возникают какие-то вопросы, претензии, пожелания, критика - мы всегда открыты для общения и обсуждения. Моё мыло ap (собакевич) lavina.ru Андрей


  5. В пятницу шеф вывез на корпоратив в "Золотой сазан" 48 км. каширки. Понравилось: Ухоженный пруд. Каждое место с беседкой, с мостком. Не понравилось: Всё за бабки! 4000 за мужика. В эти деньги 5 кг. Рыбу свыше 5 кг отпускать.

    Мой улов 2 сома обсщи весом 6,5 кг + карп 4,5 кг

    Сосед поймал карпа 4,8 кг и сома на 20 кг! 15 минут тащил :mellow: отпустили!

     

    В субботу 20.08. с Ecco были в Клину на острове. Как всегда большой улов :mellow: мерный карп от 1,5 до 2 кг

    post-3643-1313992011_thumb.jpg

    post-3643-1313992021_thumb.jpg

    post-3643-1313992060_thumb.jpg


  6. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) право общей долевой собственности собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме возникает среди прочего имущества и на земельный участок, занятый таким домом.

     

    Дело вот в чем. МУП УЕЗ ЖКХ взяли и обьявили, что вся эта стоянка построена за счет жильцов нашего дома... Мы спрашиваем: а что же вы соседним домам не построили? Ответ: а там жильцы против...

     

    Вот мы и пытаемся бороться.

     

     

     

    я не поняла, что значит конкретно "огородить стоянку" в обсуждаемом здесь случае....

    мы не собираемся ничего распиливать. Мы хотим, чтобы каждый подъезд собрался, сделал стоянку, согласно кол-ву машин в подъезде + гостевые места, поставил столбики и натянул между ними цепь. Ключи от данной стоянки выдать всем жителям подъезда, даже тем у которых нет автотранспортных средств.

     

    AAAndy, ТСЖ проще и эффективнее огородить придомовую территорию и ограничить шлагбаумом доступ посторонних авто во двор. Таким образом поступают многие и решается проще.

    Андрей, тут как раз много проблем... надо охранника ставить и т.д. вдруг понадобится заехать скорой помощи... или пожарной машине...


  7. Всем привет! Хотим поставить столбы и огородить стоянку около каждого подъезда нашего дома.

    Собрали подписи жильцов дома. Более чем 2/3 жильцов ЗА. Согласно Жилищного кодекса всё по закону.

    Какие еще есть подводные камни?

     

     

    Вот ссылки на статьи ЖК:

     

    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

     

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

    2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

     

     

    Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

    ....

    2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

     

    Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.


  8. В Клину всё нормально. Рыба ловится. Нужно экспериментировать с прикормкой.

    Наряду с карпами, один раз на опарыша, второй раз на пустой крючок при вываживании выловил ДВУХ щук. Жаль, что с собой не было ни одной блесны.

    В следующий раз в свободное от клева карпов время попробую поблеснить. :)


  9. В Санкт-Петербурге мошенники освоили новый способ обмана водителей

     

    Жителю Санкт-Петербурга по почте пришла квитанция об оплате штрафа в размере 300 рублей за превышение скорости.

     

    Жителю Санкт-Петербурга по почте пришла квитанция об оплате штрафа в размере 300 рублей за превышение скорости, пишет Российская газета.

     

    Нарушение якобы зафиксировала камера ГИБДД. Законопослушный автолюбитель собрался уже оплатить штраф, но предварительно решил проконсультироваться в городском Комитете по защите прав автомобилистов.

     

    И тут выяснилось: он чуть не стал первой жертвой нового вида мошенничества. Оказывается, в Северной столице видеофиксация еще не действует.

     

    Напомним, с 1 июля Госавтоинспекция начала внедрять систему автоматической видеофиксации нарушений скорости, и нарушители стали получать квитанции об оплате штрафа по почте. Официально эксперимент проходит только в Москве, Подмосковье и Краснодаре. Однако мошенники решили опередить ГИБДД и провести свой "эксперимент" в Санкт-Петербурге.

     

    В фальшивой квитанции было указано, что нарушение Правил дорожного движения произошло на трассе Петербург - Гатчина, а в графе "получатель" штрафа значилось "ООО "ПС Яндекс. Деньги". :rolleyes:

     

    - Мы сразу поняли, что это подделка, - рассказал журналистам председатель петербургского отделения Комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов. - Всем, кто получает по почте подобную квитанцию, советую внимательно ознакомиться с письмом. У подделки много отличительных признаков. В графе "назначение платежа" должно стоять именно слово "штраф", а не "платеж владельца автотранспорта", как в этой фальшивке. Получателем штрафа могут выступать только структуры минфина. Также в квитанции должен указываться код бюджетной классификации.

     

    Он также подчеркнул: когда система заработает, по почте будут приходить фирменные бланки постановлений только синего цвета, к которым уже все привыкли.

     

    На питерских улицах стоят только камеры слежения, приспособленные для считывания номеров машин и проверки на предмет розыска угнанных автомобилей.

     

    Кстати, счет, указанный в фальшивке, был немедленно заблокирован. Это подтвердила юрист петербургского филиала компании "Яндекс. Деньги" Татьяна Алексеева.

     

    http://topnews.ru/news_id_21902.html

×
×
  • Создать...