Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

SofiGrafova

Осваивающиеся
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о SofiGrafova

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Школьная форма, я не совсем поняла. Девочки поделитесь, требования к форме насколько предвзяты?! Согласно фотографии на сайте, я не нашла жилетку (мальчик), есть куча разных: однотонных, со встаками, логотипами. указан адрес Королев для покупки этой формы, честно сказать дорога не лежит. Звонок в школу не прояснил конкретику. Хотьбы полслова написали, низ серые брюки, верх - рубашка цветом допускается, такая то такая то (Я, не представляю каждый день ребенка в белой рубашке, это же сколько их надо покупать, чтобы в чистой ходить), галстук. Кто идет в первый класс сообщите пожалуйста как у вас обстоят дела с формой.
  2. У кого есть опыт -поделитесь, как попасть в класс к желаемому учителю? Кто идет в первый класс, отзовитесь, к кому хотели бы попасть?
  3. 'tanyshka' , а вы рассматриваете парту на длительное время пользования?
  4. Насколько я, поняла, задняя приставка как раз для монитора, сейчас компьютеры с моноблоком, не надо для системного искать место. Да для двоих конечно детей как раз по Ункциеалу подошли бы Moll, там можно дополнить различными столешницами, и для двоих детей и для взрослых, возможно Деми придет к этому в будущем.
  5. А почему не рассматриваете в дальнейшем использование парты, мы только из этих побуждений, готовы потратить энную сумму денег, чтобы на весь период учения хватило?! Лампу, согласна -надо приобретать с креплением к столу и на струбцине.
  6. Мониторила отзывы, много хвалебных од, вживую не видела, но решились к приобретению модели с раздельной столешницей. Да, цены конечно на все это удовольствие- не радуют, надеюсь окупятся ожидания. Немецкие производители, вообще рулят, вернее продающие компании, я посмотрела сколько стоит парта Moll в Германии и удивилась, это ж какая наценка или так дорого обходится таможенная пошлина... Вообщем вывод один, сборы в школу дорогого стоят, а я удивлялась первоначальному взносу в частную школу в 130 тысяч, когда парта Moll, с навесами обойдется в 100тысяч.руб. http://www.dami-mebel.ru/products/furniture_sets/Sut+17-05/ И, я все еще хочу услышать мнения о парте, у кого в пользовании, поделитесь пожалуйста.
  7. 2Airport, скажите свое экспертное мнение о парте, хотим приобрести ребенку, в этом году в первый класс. Какие плюсы и минусы, нужна ли боковая полка, как стул в эксплуатации? Заранее спасибо!
  8. Забыла написать время мероприятий в день открытых дверей, с 11 до 15 часов. Вход свободный, без предварительной записи.
  9. Я, сегодня звонила в Полигон Про. Будет день открытых дверей 12 и 26 апреля, сказали всю информацию можно получить на месте. Так же можно будет записаться на след. учебный год, необходимо иметь паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка, расписание только в сентябре будет известно. Обязательно поедем, чтобы сориентироваться.
  10. К сожалению, нам не подходят будни. Только выходные. Спасибо за информацию. "Робототехника" и "Электротехника" разноплановые кружки?! Правильно я понимаю, Электротехнику сама в свое время изучала, мой склад ума к сожалению не осилил, у сына и наверное у этого поколения детей, совсем другие мозги и увлечения.
  11. Успела перезаказать, привезут "Знаток. 999 схем + Школа". Спасибо! Супругу сделала выговор))), за то что плохо изучил ассортимент.
  12. Добрый день! Скажите пожалуйста, вы уже записались в Полиглн Про? Правильно я понимаю, сейчас надо записываться, что бы в новом учебном году ( с сентября) ходить? Напишите пожалуйста в какое время в выходные проходить занятия будут, если известно, сколько стоит и как записываться надо при личном присутствии или по телефону. Буду благодарна! На сайт заходила, про след.год ничего не нашла. И, как жаль 15 марта был день открытых дверей, поздно обнаружила эту темку на форуме. Мы тоже 2007гр и есть стремление и способности к конструкторам. Лего Техник очень ему удается, правда с появлением в доме Ipad переключил внимание, теперь вот возраждаем былую активность. Спасибо создателю этой темы (2Airport) за наводку, заказали электр.констуктор Знаток 180 схем, посмотрим как справится.
  13. Действительно на сайте есть информация по поводу формы, когда буду подавать документы в школу, спрошу про этот закон, а то как всегда у нас, купишь одно на деле получится, что надо совсем другое. Да продленка, это самая актуальная тема для нашей семьи на сегодняшний день. Если она и будет, вернее сейчас это называется внеурочная деятельность или факультативные занятия, то всего до 15 часов, все равно суть да дело не меняет. Не готова нанимать гувернера, назовем это модным словом, это обойдется как минимум в 20 тысяч в месяц, за эти деньги можно в частной школе учиться. Кто что знает про учителей пишите.
  14. 14 февраля было собрание в школе для родителей первоклассников. Известно что, предварительно планируют набрать 3 класса, на сегодняшний день есть два учителя: Марченко Ирина Николаевна и Тимофеева Ольга Александровна, третий учитель не известен так как педагог который выпускает в этом году начальный класс, собирается уйти на пенсию, речь идет о Гавриловой. Так что третий учитель под вопросом. Программа в нач. Школе: 21 век и Школа России. Марченко преподает по 21 веку, Тимофеева по Школа России. 21 век, программа более сильная и углубленная, Школа России- это классическая школьная программа. В средней школе больше приветствуют выпускников нач.школы которые учились по программе Школа России, этот вывод сделала из различных мнений родителей бывших первоклассников. Сама в раздумьях. Давайте вместе рассуждать, кто что знает про ту или иную программу. Распределение в классы будет по принципу к кому попадешь, возможно выразить свое пожелание при подаче заявления на прием в первый класс, возможно учтут, но под вопросом, так как будут распределять по равному количеству мальчиков и девочек. Меня лично интересовала продленка, так как уроки заканчиваются всю первую четверть в 11.10, точного ответа не получила, все будет известно 30 августа, на собрании со своим учителем. Форма: темный низ, светлый верх, темно-синего, черного цвета брюки, юбки; блузки, рубашки- светлые, жилетки темно- синие, в школе жарко, просят учесть этот факт. Тема актуальна, давайте общаться, кто что знает про учебные программы и учителей.
  15. С садом мы немного промохнулись, теперь бы со школой не получилось тоже самое. Да, согласна, надо идти и смотреть, разговаривать. Хотя сейчас посмотрела по карте, нам ближе Логос. Можно еще вопрос: вы поступили в школу проходя собеседование или ходили туда на подготовишки? И, еще интересует как производится оплата- за семестр, ежемесячно или единоразово за год и есть ли вступительный взнос, о котором всегда умалчивают, а потом как не в чем не бывало требуют, опять же в саду столкнулись. Заранее спасибо за ответ!
×
×
  • Создать...