Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

SRN

Осваивающиеся
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о SRN

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Замкнул проводку. Сам уже ремонтировать побоялся, решил доверить "профессионалам". Рассчитывал на замену провода от коробки до фонаря, без штробы. По-моему такое решение очевидно, надо просто протянуть новый провод по каналу. Выбор работяги поручил матери. В итоге получил такую халтуру, какую мог бы и сам сделать бесплатно. Этот "профессионал" сделал самое простое - расковырял 5 см. стены, достал провод и просто перевесил фонарь раньше. Никаких материалов он не затратил. Времени у него это заняло 15 минут. А взял он за эту работу 3000 рублей! По сути мужик воспользовался глупостью женщины-пенсионерки и жёстко развёл её на деньги. Или кто-то считает что такая работа стоит 3000 рублей? При этом никаких документов не дал - ни заказ-наряда, ни счёта, ни квитанции. За то оставил магнит с рекламой Дома быта и номером телефона 8 963 665-58-01. Деньги были перечислены Владиславу Михайловичу К по номеру телефона +79260575080.
  2. Было дело, собиралось общее собрание жильцов. На повестке дня голосование за ГЖЭУ-4. Походу кворум не собрался, теперь анонимное голосование. Приходили сегодня тетки из ГЖЭУ-4, дали бланк, просили голосовать как надо. Мож объяснит мне кто, есть необходимость голосовать за эту контору? Или лучше остаться в ведении УЕЗ? Какая разница то? Стоимость услуг говорят не изменится. Что изменится тогда?
  3. Написал письмецо на эл почту губернатора Воробьева. Так мол и так, живем хренова, за хату платить скоро нечем, в общем с тарифами надо что-то делать. Приложил платежки. Второй раз уже написал. В прошлый раз подобная фигня в ответ пришла. Пишет мне администрация ГП Мытищи: "... Тарифы на коммунальные услуги (отопление, холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов) устанавливаются Комитетом по ценам и тарифам Московской области с учетом предельно допустимых индексов роста, определенных Федеральной службой по тарифам. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления и тарифов, установленных в соответствии с законодательством РФ (ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации). Порядок расчетов за предоставленные коммунальные услуги регламентирован «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. В представленной Вами копии платежной квитанции за февраль 2014 года тарифы на коммунальные услуги соответствуют установленным и действующим в настоящее время тарифам...". Бла-бла-бла, отмазались типа делов не знаем, все вопросы туда. Как наладить этот комитет чтоб он посчитал нам цену воды, тепла и прочих благ так, чтоб сумма в квитанции снизилась процентов на 20!? PS У меня 2х комн, 52.2 м2. 7-10 м3 горячей и 9-13 м3 холодной, отопление, газ, телевизор за 228 рублей, итого меньше 7000 давно не платил. Кому может и покажется не много. У меня есть друзья с видом на останкинскую башню. 3х комн похожей площади. Пятиэтажка без лифта. Они больше 5000 не платили никогда, а то 2500-2700. У других 8эт 10 этажного на дмитровке, тоже за 5000 не переваливает, у третьих такая же история. Как так!?
×
×
  • Создать...