Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Fedor

Пользователи
  • Публикаций

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Fedor


  1. В ответе Росреестра написано, что весь участок Посадки выделен для строительства Путепровода. А как же зона рекреации и объекты спорта, показанные в генплане города? ведь изменений в планах застройки и землепользоавния еще не было! грубо себя ведут чиновники, очень неприлично(

    • Upvote 1

  2. А я 8 мая приехал из Щёлкино (Крым). Присматривал место для отдыха на лето в Казантипской бухте, район под названием "Татарка". Это длиннный ракушечный пляж на десятки киллометров на берегу Азовского моря, дельфины там, кстати, тоже встречаются. Еще рыба ловится хорошо и по глубине не мелко ни глубоко. Вот так здесь было год назад в августе:

     


    а вот и фотки отелей на берегу.

    "Казантип", который реконструируется:

     


    "Терра Тиана" с водными видами спорта и развлечений:

     


    и уютный "Лаванда" с многолетней зеленой территорией, маленькими домиками на несколько номеров и беседками:

    post-3757-0-54009800-1462911279_thumb.jpg

    post-3757-0-87331300-1462911455_thumb.jpg

    post-3757-0-92635500-1462911465_thumb.jpg

    post-3757-0-90397100-1462911533_thumb.jpg

    post-3757-0-09784100-1462911661_thumb.jpg

    post-3757-0-53350400-1462911671_thumb.jpg

    post-3757-0-24648200-1462911678_thumb.jpg

    post-3757-0-13610100-1462911838_thumb.jpg

    post-3757-0-57900200-1462911846_thumb.jpg

    post-3757-0-28115900-1462911854_thumb.jpg


  3. вот так здесь было 9 мая, народ стягивался в течение всего дня.

    Когда начали играть - подтянулось полтора десятка детей со всего поля. Замучались их вышибать)))

    Рядом с нами играли в пинпонг на миниатюрном столике. с большим азартом)

    post-3757-0-65067100-1462909303_thumb.jpg

    post-3757-0-47245800-1462909320_thumb.jpg

    post-3757-0-01820900-1462909332_thumb.jpg


  4. Тут либо отмывание больших денег ,либо какие-то далеко идущие планы мытищинских властей. А забота о людях ,это уж далеко не на первом месте

    В сложившейся практике мы отчасти сами виноваты. Большинство заботиться только о делах насущных, например о том как на работу без пробок доехать или автомобиль припарковать. А о "далеко идущих планах" мы судим только после их воплощения, хорошо если нас на прямую не касается. Можно лишь посочувствовать тем, кто останется один на один с очередным решением властей. Как владельцам гаражей, которые пойдут под снос. Детям, которые проводят выходные в Посадке, родителям, которые не имеют дачь и возможности выехать загород, пенсионерам, которым тяжело далеко передвигаться и которым отдых на природе жизненно необходим.

    • Upvote 4

  5. Ладно, пошутили и будет. Меня если честно посадка волнует в последнюю очередь. Ну вот такой я не эльф с крылышками, да, совсем даже по комплекции не подхожу. А вот то что мешает новому пути железки на Пушкино - очень даже сильно напрягает, да, не скрою, шкурный интерес, хочу чтобы было больше электричек и побыстрее бы. Были тут на форуме альтернативы - провести пути по другой стороне. По мне дак - ну смешно, право слово, всё уж размечено, станции строятся, и тут вдруг - рраз, природа превыше всего, ну ёмаё. На работу то видать никому ездить не нужно, у всех всё хорошо.

    Горд, это и вызывает негодование местных жителей: почему уже все разметили и начали строить, не спросив людей, которые имеют законные права на благоприятные условия жизнедеятельности. Пусть будет принято оптимальное решение, с соблюдением законных процедур. Вы тоже сможете высказаться, например за скоростной транспорт. Давайте уважать и слушать друг друга. Марина Евгеньевна рассказала про значение Посадки для её семьи, в том числе, в жизни ветерана войны. Проявите, пожалуйста,доброжелательность и не спешите с выводами.

    Условия труда изменить легче, чем условия жизни. Подумайте о будущем. Лес, может быть, и в кавычках, но альтернативы ему нет. А без живой природы вокруг, и сам человек меняется. Не в лучшую сторону, к сожалению.

    • Upvote 2

  6. Щиты с призывом не мусорить не помешают  -это точно!

    Да, такой опыт у нас уже есть. Помните свинка висела между деревьями со словами "НЕ БУДЬ!!!" ?

    Несколько лет продержалась не смотря на нападения фанатов Спартака) посетители оценили.

    У меня, кстати, с тех пор ещё одна табличка сохранилась. Поможете установить?

    post-3757-0-66946600-1462353237_thumb.jpeg

    • Upvote 3

  7. . Я не против, вот и спрашиваю как. Выходить на улицы, устраивать акции, писульки нафиг никому не нужны. Нужно людей заинтересовывает, показывать что посадка нужна. Мероприятия там проводить с общественностью. Кого могу я притаскиваю, рассказываю. В силу своего интеллекта, конечно

    Жители других районов и не знают, что эта посадка есть. И она им особенно и не нужна. Я думаю, что с нынешней ситуацией в стране просто письмами ничего не добьешься, получишь только отписки. А вот задолбать администрацию приходами, это может иметь успех. Опять же, надо народ агитировать. Больше объявлений, листовок, и заманивать в посадку. Для этого просить помощи у народных кружков. Пусть дети на поле танцуют, придут зрители, пусть и родственники, и поддержут сохранение. Флешмобы, мастер классы. Что бы было видно, что посадка нужна не только собачникам и лыжникам

    Друзья, совершенно зря здесь раскритиковали предложения Лизы на счёт проведения массовых мероприятий в Посадке. Привлечь внимание общественности таким образом - это самая светлая идея на сегодня!

    Как мы видим, пикеты и митинги сейчас не дают желаемого результата. Нам нужно привлечь интерес активной части населения, а это родители, молодежь, общественные организации, спортивные кружки.

    И все-таки, давайте переименуем тему или создадим новый топик об отдыхе и досуге в Посадке. Ну не ради "проблем" же она нам нужна)

    • Upvote 1

  8. Интересно послушать, что скажут строители в ответ на это письмо Главгосэкспертизы?! Ведь в данном случае линейного объекта государственная экспертиза обязательна!


  9. Обращение, приведенное выше, мы направили еще и в др. инстанции:

                                                        Администрации г.о. Мытищи,

                                                        Минстрою России,

                                                        Федеральному агентству железнодорожного

                                                        транспорта,

                                                        ФГУ "Главгосэкспертиза России",

                                                        Главархитектуре МО,

                                                        Губернатору МО А.Ю. Воробьёву

    ССМ, проще всего сделать обращение наhttp://vmeste.mosreg.ru

    Оттуда они быстро направляются по адресу и дают официальный ответ.

    • Upvote 1

  10. в  ОАО "РЖД"

     

    Обращение участников пикета КПРФ от 19 марта 2016 г.  в  г. Мытищи  МО и других жителей г. о. Мытищи

     

    Обращаемся в ОАО «РЖД» по поводу претензий к Вашим подчиненным - Группе заказчика по строительству и реконструкции интермодальных транспортно-пересадочных  узлов ДКРС (филиала ОАО "РЖД"). Подробнее см. в прикрепленном файле «Пояснительная записка». Просьба ознакомить нас с проектной документацией указанных ниже объектов железнодорожного транспорта.

     

    Просим рассмотреть обращение жителей г. Мытищи и других неравнодушных граждан, заинтересованных в сохранении леса в районе «Леонидовка» на участке с кадастровым номером 50:12:0102117. Данная территория расположена между железнодорожными путями монинского и александровского направлений в окружении микрорайонов «Строитель» (30), «Леонидовка» (37), 24 и 28 мкрн, «Химгородок» (36), «Колонцова» и среди местного населения имеет название  «Посадка».

    На площади более 28 га здесь раскинулся лесной массив различного видового и возрастного состава, богатый кустарником и напочвенным покровом, что создает благоприятную среду для обитания птиц, и мелких млекопитающих.

    • Данная территория является “длительно лесной”, что прослеживается на картах с середины 19 века и говорит о наличии исторически сложившейся совокупности животных, растений, грибов и микроорганизмов, на создание которой в естественных условиях уходит до 100 лет! Также имеется экспертное заключение о том, что Посадка является городским лесом.

    • На территории Посадки, в самом ее центре, сейчас устроено футбольное поле, волейбольная площадка, и большое количество спортивных снарядов, которые дают возможность проводить активный отдых  до 100 человек одновременно. Регулярно на центральной поляне проходят матчи местных спортивных сообществ, тренировки населения всех возрастов.

    • Окружные и поперечные тропинки пользуются популярностью среди велосипедистов, лыжников и любителей пеших прогулок на природе .

    • Не заменимое место для отдыха с детьми.

    • Лесной массив используется для проведения научных и практических работ расположенного по соседству Универститета леса (МГУЛ), физкультурных занятий соседних школьных учреждений.

    • Посадка - подходящее место для выгула домашних животных. В глубине леса силами местных жителей устроена дрессировочная площадка.

    • Территория лесополосы используется для пешеходного сообщения районов Леонидовка и Строитель. Трафик достаточно большой, в том числе посетители МГКБ, ученики гимназии №15, школы №2 , студенты МГУЛ, в местах пересечения с ж/д путями оборудованы переходы.

     

    С учетом развивающейся жилой застройки, территории зеленых насаждений и рекреационные зоны необходимо оберегать и развивать. В противоположность этому, сейчас в Посадке разворачивается строительство линейных объектов и инфраструктуры РЖД, которые своим проектом не учитывают потребности местных жителей и виды использования лесного массива, перечисленные выше.

     

    Выражая интересы неравнодушных граждан г.о. Мытищи, в своем обращении мы выступаем:

    1. Против прохождения через лесные насаждения Посадки  IV главного ж/д пути

    Мытищи-Пушкино.

    2. Против прохождения через лесные насаждения Посадки III главного ж/д пути

    Мытищи-Болшево.

    3. Против демонтажа и переноса на территорию Посадки II главного ж/д пути на Монино.

    4. За придание Посадке статуса городского леса с последующим преобразованием ее в

    городской лесопарк для благоустройства.

    5. Против возможной застройки Посадки объектами капитального строительства.

    6. За проведение публичных и общественных слушаний в связи с п.1-4.

    • Upvote 2

  11. Очень хорошие обращения написали Нина Воробьева и Александра Уварова! Коротко и точно!

    http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=173752 ,

    http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=173178

    Жаль, только, что Администрация отписалась по копирке.

    Какая-то схема тут разыгрывается... город на ржд или федералов. те игнорируют. Или, может, еще что-н ответят интересное.


  12. Получен ответ Администрации  через Добродел. Ознакомиться можно по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=166493 

    Говорят РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫРУБКУ НЕ ДАВАЛИ! Надо позвонить уточнить у исполнителя, как они тогда объясняют произведенные работы по валке деревьев.


    Друзья, я считаю надо активнее информировать горожан о планах строительства в Лесопосадке. Для этого составил лаконичный текст обращения к населению и органам власти с кратким описанием защищаемой территории. Его бы снабдить графическими материалами и оформить должным образом. Так, чтобы получилась информативная и простая для восприятия листовка. Которую можно будет раздавать посетителям Посадки. Кто этим может заняться? Обращайтесь - направлю текст личным сообщением.


  13. для принятия общего решения по управления многоквартирным домом

    Пишут, что за бланком нужно сходить в РЭУ, потом туда же его отнести до определенного времени... 

    может альтернатива есть?

    post-3757-0-91699200-1458499881_thumb.jpg


  14. я застукал работника энергосбыта однажды (они регулярно показания снимают). подкорректировать установку времени на моем счетчике ему не составило труда и никаких $$!


  15. еще бы не интересоваться Мытищами! от нас до центра столицы удобнее добираться и зачастую быстрее, чем из некоторых окраин Москвы)

    при этом есть где отдохнуть на природе, суматохи поменьше. Мне нравиться очень, короче говоря)


  16. На форуме много сообщений на тему "Проблемы Лесопосадки", а здесь предлагаю сообщать о Вашем отдыхе, спортивных занятиях, досуге в лесополосе. Расскажите о красоте этих мест! за что Вы любите Лесопосадку?

    Небольшая справка: речь идет об участке леса между железными дорогами Болшевского направления, районами Леонидовка и Строитель. Площадь 28 га, образован стихийно. Интересно в каком году? Поправьте меня, земляки. 

    Сколько себя помню (по крайней мере 25 лет) в Лесополосе существует футбольное поле с воротами, волейбольная площадка, масса спортивных снарядов (турники, брусья, башни, лесенки и пр. в большом количестве и с разных сторон относительно центральной поляны), скамейки тоже присутствуют

     

    post-3757-0-84240800-1458464172_thumb.jpg


  17. Форум о проблемах Посадки у нас есть. Необходимо создать тему про спорт и отдых, досуг в Лесополосе. И пригласить каждого посетителя запоститься, выложить фото, рассказать о своем увлечении, команде, которая там тренируется.


  18. Myron, спасибо! Предлагаю в какой-нибудь солнечный день просто собрать всех неравнодушных к Посадке, обсудить волнующие нас события. Заодно можно помочь ЛесПаркхозу с уборкой.


  19. Я тоже оставил предложение на Доброделе с №166493:

    "При реконструкции железнодорожных путей и инфраструктуры сохранить ЛЕСОпарковую зону на участке земли с КН 50:12:0102117:1, обеспечить пешеходную доступность на данную территорию, регулярную уборку и уход за зелеными насаждениями. Упомянутая лесопарковая зона по генплану Мытищи относится к рекреационной зоне, а местными жителями называется Посадкой. Круглый год здесь тренируются лыжники, велосипедисты, легкоатлеты, футболисты, воллейболисты, борцы, все они разных возрастов (там есть и дети, и пенсионеры), и для своих тренировок они задействуют ВСЮ территорию Посадки.

    При ЖДстроительстве, которое уже началось в непосредственной близости, необходимо учитывать общественное мнение!"

     

    Надо, все-таки, разобраться в утвержденном плане реконструкции ЖД путей, хотя бы в официальной части.


    Александр, спасибо Вам за титанический труд!

    Может начнем субботник планировать?! приведем нашу Посадку в порядок после зимы!

×
×
  • Создать...