Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

olgor

Пользователи
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о olgor

  • Звание
    Новичок
  1. olgor

    Танцы?

    Я бы не сказала, что Арабеск - это супер. Но, наверно, более серьезно, чем все остальные танцы в Мытищах. Мы второй год там занимаемся, но не в восторге. В прошлом году вообще всего один простой танец выучили, и то к концу года. Прогресса у ребенка я не замечаю, может дома надо тренироваться? Ходим 4 раза в неделю. Есть ритмика, гимнастика и классический танец. Как вариант физ. нагрузок - отлично, но нам очень хотелось танцевать. И еще есть некоторые неприятные моменты - периодически приходишь, а занятий нет, и нет системы оповещения. Планы на лагерь и поездки часто не срастаются. Преподаватель может уйти во время занятия и болтать по телефону. Но мы все-равно ходим и будем ходить, потому как альтернативы нет. В Мытищах, правда, есть очень хорошая секция художественной гимнастики в 16 школе. Вот там действительно все серьезно, нагрузка ого-го. Но это ведь не совсем танцы, да и возьмут туда только если вы еще маленькие или отличные данные.
  2. В данном случае это все-равно, потому как под кирпич выезжаешь автоматом на встречку. Я как-то видела что м енты там кого-то заловили Меня волнует как от них там отмазаться можно(чтобы бесплатно) и можно ли вообще. Правда, если слухи верны, то всего 5 дней шугаться осталось, а дальше мучаться с заездом через Ярославку
  3. Это как это по встречке, если от макдональдса ехать??? По встречке как раз если в обратном направлении, от Спара к Маку. Постоянно так приходится ездить, а вот там-то как раз кирпич висит( Получается, что подъезда к дому сейчас реально нет, даже если ты житель, то совершенно законно оштрафовать могут, и даже права отобрать? Т.е. не смешно это на самом деле.
  4. Бетонными блоками перекрывать? Или своим транспортом? Или, может, самим асфальт поверх травки положить?
  5. Я не хочу ездить по новой схеме - сейчас хоть как-то домой из Мытищ попадаю, а по новой схеме нет подъезда из Мытищ к дому и Макдональдсу. Получается, что самая большая катастрофа для мам - если ребенка утром отвезти в сад или школу, или в поликлинику, то домой не вернуться - надо простоять в пробке на Ярославке и хорошо еще будет, если с Хлебозаводской выезд на Ярославку не перекроют (иначе полный швах). И новой развязкой жителям дома не воспользоваться - ну въеду я в Мытищи, а домой-то не попаду. Честно говоря я просто в шоке, неужели так трудно было сделать разворот на олимпийском, ведь все для этого есть...
  6. Я из того же дома, приходится оставлять машину за гаражами, иначе - утром ребенка в школу не увезешь. На счет Карла Маркса: въезд должен быть открыт, вот постановление (от 2-го апреля): http://mytischi-city.ru/admin/docc/29.rtf Получается его не выполнили, почему? Куда жаловаться? Кто за это возьмется? А изменение на кругах меня очень расстроило, заезжая я еще потерплю бибиканья сзади, а вот когда съезжаешь - очень неприятно( На Олимпийском/Каргина как-то народ уже привыкать начал, и то аварии бывают.
  7. Спасибо! Письмо было написано месяц назад. Была комиссия. Строителям попало, вроде сдвинулось с мертвой точки, но все-ранво подъехать/выехать к дому можно только через Ярославку Получается что в Мытищи утром не попасть.
  8. ау, ну неужели никто не ответит? что делать-то?
  9. Выезд с олимпийского на Ярославку разворотили окончательно, подъехать к дому стало почти нереально - узкий заезд на пешеходную дорожку через высокий бордюр (я проехала конечно вчера вечером и сегодня утром, но конкретно поскребшись пузом). Вчера многие машины на моих глазах не смогли этого сделать Получается что случись что - скорая, пожарка не смогут проехать. Ходить пешком конечно выход, но при этом надо брать с собой сменную обувь, чтобы в электричке переодеться. Но мне-то по-любому каждый день ребенка в школу везти - пешком очень долго(( Что делать? Неужели вообще никакой защиты нет?
  10. Хи. Лифт на спутник в Мытищах закрыли. Как бы по техническим причинам. Борьба с зайцами продолжается.
  11. Вообще во многих школах идет подготовка, начиная с октября. В ДК - тоже с нового года надо записываться. Но там, кажется, один день в будни, другой в выходной - надо выяснять, может быть там две группы. Мне кажется сейчас вы точно нигде не найдете групп - у всех год заканчивается, если только брать частного учителя. Но вам наверно пока и не надо (до осени), за год вполне ребенка на курсах научат и читать и писать и считать на подготовке. А пока пусть гуляет и радуется жизни - еще успеет поучиться. Судя по тому что надо в выходные - в будни вы работаете, а ребенок в сад при этом не ходит? Там обычно учат.
  12. Даа, злости и впрямь много Неужели вам так приятно всех вокруг козлами, баранами и т.п. считать? Неужели вы сами считаете себя настолько безгрешными. Все вокруг бараны, зато я умный, не пью, не курю, не нарушаю, денег не считаю и ни на что не жалею... Только вот где ваше собственное человеколюбие, чтобы, хотя бы в форуме, другим более мирно отвечать? А прохожих на проезжей части пропускают и в России, где ни была - везде практически, кроме Москвы и МО(не помню как в Питере).
  13. А если к вам подойдет женщина и попросит пройти с вами, возьмете за руку и в милицию? У меня есть знакомые, которые совсем недавно рассуждали как вы - прямо один в один, а теперь посмотрев на цену, рассчитав свой бюджет, и поняв, что не укладываются сильно задумались, а не попробовать ли иногда проходить бесплатно и если что заплатить штраф. Смелые вы все люди, дай Бог чтобы всегда у вас был достаток и не приходилось копеечка к копеечке все подсчитывать. Легко, пока самих не прижало (пока молод, не имеешь семьи, проблем со здоровьем, на которое надо много денег и т.п.), измываться над другими и говорить что они свои проблемы выдумали и все легко решается.
  14. Вы, наверно, главный бухгалтер РЖД раз ТАКИЕ тайны знаете... Интересно, если один убыток, то где же они деньги на покрытие расходов берут, на Локомотив и др. фигню? Про монополию здесь уже сказали - сделать доступным транспорт для государства - нафиг надо, пусть он будет только коммерческим. А те кто не способен заработать - пусть дома сидят. Скоро на самолете будет дешевле летать в соседний город, сейчас уже где-то так и есть. Моей целью вовсе не получение прибыли является, вот только приходится все время подсчитывать, а не другими делами заниматься, но это не по теме. А всем мытищинцам в Мытищах приличной работы не найдется. И в Москву все едут за заработком - это факт, и отнюдь ни ради жира и побольше урвать, а чтобы расплатиться за те же материальные блага, транспорт, десткие сади и школы, еду, одежду. И вообще, когда такое повышение, то и у самых стойких возникает желание "зайцем" ехать, просто деваться некуда, одно недоумение. Я спокойно покупала проездной, я вообще не люблю на халяву, но когда уже такой беспредел с ценами - хочешь/не хочешь, а соображаешь как выкрутиться.
  15. РЖД - не частные лица, а организация, которая только и думает как бы побольше выручки получить и управы на это нет. Повысили насколько захотят - и ничегошеньки ты с этим не сделаешь, на работу ехать надо, детей воспитывать, кормить и т.п. тоже. Для многих матерей (особенно у одииночек) эти 2600 совсем не лишние, для многих - это проблема. Говорить что любой может заработать - смешно, у каждого свои способности и возможности и равнять по себе не стОит. За 10-15 минут приходить по утрам не помогает - давка еще больше и битва за места. Да и дОроги они эти 15 мин здесь + 15 мин там, когда утром бежишь в сад или в школу, потом на работу, потом снова к детям. Экономия времени на спутнике - тоже аргумент для его использования его в качестве транспорта. Повышается все, но когда с таким коэффициентом - просто страшно становится. Особенно когда при этом зарплаты не повышаются. А машинистам и др. обслуживающему персоналу, работающему в РЖД в связи с повышением цен на проезд не повышают зарплату, ее уже вообще давно не повышают. Бесплатный от работы до места прописки и обратно, если прописан не там где живешь - твои проблемы. И изволь каждый день за бесплатным билетом в кассу отстоять.
×
×
  • Создать...