Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Каштанка

Осваивающиеся
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Каштанка

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    мытищи
  1. Не знаю как у Вашей знакомой, а лично в нашем классе уровень языка высокий. Некоторое время назад мой ребенок ездил учить язык в Англию. В выданном сертификате были выставлены довольно высокие баллы.
  2. Да всегда у них была физкультура, только в этом году ее не было 3 месяца, в связи с переоборудованием бывшего спортивного зала под класс. Я же уже писала выше об этом.
  3. Ну а чему здесь удивляться, если в школе на Олимпийском, не знаю как на Новомытищинском, мальчики и девочки имеют одну раздевалку на всех, даже после окончания начальной школы.
  4. В этом году 3 месяца физкультуры совсем не было, т.к. бывший спортивный зал переоборудовали под 5-й класс. Сейчас уже вторую неделю физкультура есть. У нас хор был в начальной школе.
  5. Тут еще много зависит от автора учебников. К примеру, математика Моро и Петерсон абсолютно разные по сложности. У нас в прошлом году, если не ошибаюсь, было такое задание по математике: посчитайте сколько минут и секунд осталось до вашего дня рождения. Думаю не надо рассказывать сколько времени заняло выполнение только этого задания, а но, увы, было не одно.
  6. Да, с 1-го класса, сейчас уже в 6-ом Но когда наступают летние каникулы я чувствую себя самым счастливым человеком на свете. И не только я, уж поверьте, я контактирую и с другими родителями нашего класса. В 1-ом классе с нагрузкой было более-менее, очень много времени занимал только английский. Еще не написала, никаких взяток и поборов нет. Также не задавали всякие "проекты", которые так любят в обычных школах. Это то, что дети самостоятельно сделать не могут и поэтому их выполнение ложится на плечи родителей.
  7. Немного продолжу. Классы маленькие, развернуться особо негде. На перемене выпустить "пар" тоже не получится, ибо опять же негде. Учитывайте это если ваш ребенок неусидчив или гиперактивен. Прогулки есть, но территория грязная и абсолютно неблагоустроенная. Вещи не пропадают. Вот еще немаловажный момент, дети в этой школе очень несамостоятельные, я бы даже сказала инфантильные, в сравнении со своими сверстниками из обычных школ. Тут, конечно же, сказывается гиперопека учителей и родителей.
  8. Школа очень неоднозначная. С одной стороны - малая наполняемость классов, все у всех на виду, сильный английский и математика. С другой стороны, хорошенько подумайте, прежде чем отдавать туда ребенка. Мысленно дайте себе ответы на следующие вопросы: 1) готовы ли вы и ваш ребенок все вечера, выходные и любое свободное время отдавать учебе, так как учебный материал огромный, на дом задают очень много (нам, к примеру, пришлось бросить все кружки); 2)если поведение вашего ребенка не приближено к "идеалу", то готовьтесь к атаке со стороны администрации школы, а она будет такая, что мало не покажется; 3)"халявы" не будет, нужно быть готовым ответить на каждом уроке; 4) огромное количество контрольных и самостоятельных работ; 5)физкультуры как таковой нет, на этом уроке дети играют в различные игры с мячом; 6) уроков труда тоже нет 7) не стоит обольщаться по поводу мата, ругаются там дети, сама неоднократно слышала Перечислять все можно долго, если будут вопросы - задавайте.
×
×
  • Создать...