Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Kometa

Осваивающиеся
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Kometa

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Интересы
    классический фэншуй

Старые поля

  • откуда Вы?
    Korolev
  1. Давайте " у всех на виду", мне так даже проще, чтобы не писать всем в личку. (просто, я не знаю какие тут правила, относительно этого). На годовой аудит цена фиксированная, на полный - зависит от объекта (1-2к квартира, 3к- и более квартира, частный дом, офис... ) и от города. Цены за 1кв метр у меня нет.
  2. Ливень, я очень люблю конкретику и не пишу отчеты клиенту по 15-20 страниц. Есть рекомендации для всех одинаковые, но бОльшая часть действительно индивидуальна, в каждой квартире все по разному. Я не смогу в рамках темы на форуме рассказать все, чему учусь и практикую уже 7 лет, это не реально. Это как делать себе самой пластическую операцию, основываясь на советах доктора по телефону... Вот несколько ОБЩИХ рекомендаций: 1). лучший сектор для расположения рабочего стола в 2015 году это СВостоке(3) - это сектор 52,6 - 67,5 гр.) Как его найти: встаем в центр квартиры (комнаты, студии...), берем компас (можно на телефоне, IPade и т.п.) и находим нужный интервал. Туда ставим стол, там работаем и, желательно, в личном благоприятном направлении. Кому интересно, пишите свои ДР, я скажу, у кого какое. 2). в 2015(начиная с 04.02.15) нельзя делать ремонт (ломать стены, сверлить, забивать гвозди...) на Западе, части СВостока и части ЮЗапада. Кто спит в ЮВосточной комнате - обратите внимание на здоровье. 3).Из приятного: на СЗападе поселиться энергия романтики, на Севере - энергия богатства. (цену скинула в личку)
  3. Кстати, вот на таких "странных тетях" некоторые граждане уже заработали себе целые состояния. Потому что, даются легкие советы (типа куда повесить красные трусы), обещаются "золотые горы", все это некоторые называют "фэншуй" и люди на это с удовольствием "ведутся". А когда ничего не получается, то все списывается, например, на то, что "Вы наверно не того фасона трусы повесили" или " у Вас плохая карма, вот и не сработало". Далее дается следующий совет а-ля "всавьте зарядку от телефона в кошелек и вы разбогатеете", "сделайте Вазу богатства" и т.д.... Я легко могу подкинуть на тот форум еще пару-тройку советов и заработать на них себе "на мороженное", но... не буду. Все эти вещи из серии "позитивного мышления", они абсолютно не связаны с фэншуй. Просто, человек ленив по своей природе, мы все хотим результат сразу и, желательно, чтобы не напрягаться. Типа : " Доктор, дайте мне волшебную таблетку для похудения, чтобы завтра проснуться стройной и без ущерба для организма." Найдутся "доктора", которые продадут мне такую таблетку за большие деньги. И я за них заплАчу, т.к. сама этого прошу. Далее - маркетинг... Однако, основной способ похудения - это НЕ ЖРАТЬ и двигаться))) P.S. никого не агитирую, никого не хочу обидеть, каждый волен выбирать сам, за что ему платить. Мыслить, действительно, надо позитивно, без этого мы сами на себя нагнетаем плохие события...
  4. Ливень, я Вами просто по-хорошему восхищаюсь) Как Вы умудряетесь в 12-ти метровой комнате жить в таком дружном и многочисленном составе, так перемещать свое рабочее место и успевать готовить ? Теперь по сути вопроса... Если за столом не работают и не обучаются, ставьте его куда хотите. Если Вы и Ваше рабочее место передвигаетесь и не задерживаетесь на одном месте больше, чем на полчаса - это тоже технически не является рабочим столом. По поводу плиты, кровати, стола - они должны стоять там, где в Вашей квартире находятся как бы хорошие энергии. Я не могу Вам сказать, где они конкретно у Вас, т.к. не вижу квартиру. Нужны измерения фасада здания, год постройки дома, Ваши дни рождения и еще много чего. Есть, конечно, общепризнанные табу,где НЕ надо ставить плиту: например, если плита стоит на Северо-Западе в Северо-Западной кухне - это значит (на 99%), что в доме будут проблемы со старшим мужчиной в доме (муж, брат, сват и т.д.). НЕ ставьте плиту рядом с мойкой/холодильником, НЕ ставьте ее под окном, в центре кухни, НЕ желательно разделять варочную поверхность и духовку. Над кроватью не должно быть никаких навесающих конструкций, огромных люстр, она должна плотно примыкать к стене, за изголовьем не желательно иметь санузел и т.д. Рабочий стол должен стоять в секторе, отвечающем за успехи (работа, обучение) и в благоприятном персональном направлении. Рекомендация по поводу Входной двери в квартиру - очень плохо иметь заваленный всяким хламом коридор, навесающие конструкции над дверью - тоже не ОК. А у Вас есть какие-то перегородки или разница в высоте пола или потолка? (я имею в виду, как вы разграничивали зоны)
  5. Согласна, что в зеркале желательно видеть себя в полный рост. Друг на против друга - тоже не ОК. Если у Вас есть зеркало в спальне, то поставьте его так, чтобы не видеть свое отражение, лежа на кровати. Это связано с тем, что в комнате получается как бы "эффект присутствия" еще людей. Вам же не надо , чтобы в Вашей спальне был кто-то кроме Вас и мужа Я бы не советовала даже визуально расширять площадь спальни. Спальня не должна быть огромной (по сравнению с остальными комнатами), это место для сна. Еще зеркала не должны отражать острые углы (стен, мебели и т.п. )
  6. Здравствуйте, Ga-o-sis ! Спасибо за интерес к теме , рада, что у Вас получилось применить ФШ в своей квартире. Если у Вас получилось расставить мебель правильно, то остается проводить ежегодный аудит дома. Это связано с тем, что энергии меняются с момента наступления нового года, надо учитывать в какой сектор дома какая энергия придет (хорошая или не очень). Кстати, всех с наступающим!!! Т.к. Новый 2015 год (Деревянной козы) наступит только 4 февраля (по солнечному календарю). На самом деле, их 5 ( + Металл)
  7. Извините, а что конкретно не серьезно? Что надо работать? Идея с подарком мне, конечно, весьма приятна, но я не знаю ни потенциала Вашей квартиры, ни Вашего личного. Лично я считаю несерьезными разговоры типа "куда поставить жабу с монеткой во рту, чтобы завтра на карте был миллион долларов?..."
  8. Борщ это, конечно, прекрасно, но иногда даже самые прекрасные хозяйки не замужем и не могут наладить личную жизнь. Как показывает практика местоположение плиты на кухне ОЧЕНЬ влияет на обитателей дома. Если она расположена в месте с хорошей энергией, она активирует хорошее, если в плохом - могут быть проблемы. Про "ритуал погребения" - это не совсем ритуал типа, привезли, положили вещи, закапали и т.п. Это называется "иньский фэншуй" и с него действительно много начиналось. В Китае к этому до сих пор относятся очень серьезно, особо продвинутые и обеспеченные люди заранее выкупают себе места для захоронений, т.к. именно место и расположение плиты влияет на судьбу потомков. Я не прикалываюсь, это абсолютно серьезные вещи. И кладбища у них совсем другие и не мрачные, каждая могила - как произведение искусства. Можете в интернете поискать, если интересно. Много чего можно сделать) все индивидуально. Из самого простого - это поставить рабочий стол в нужное место. Ну, и работать, работать и еще раз работать))). Т.е. фэншуй (ФШ)не будет работать за Вас, ФШ - как множитель.
  9. На самом деле, все не так легко и волшебно, как Вам кажется (фэншуй-это не магия) . Ни один профессиональный консультант не даст Вам рекомендаций заочно, тем более по таким данным. На счет домашних питомцев можете не переживать, они влияют исключительно на уменьшение Вашей жилой площади , а вот на расположение кроватей и стола надо обратить внимание, на плиту тоже (она влияет, в основном, на здоровье, отношения, учебу). Ну, и зеркало расположите так, чтобы лежа на кровати не видеть своего отражения в нем. По-русски говоря - это "искусство выбора дат" (Шуэн кун). В этом методе используется солнечный календарь. Дата рассчитывается на основе даты рождения человека.
  10. Важный момент - направление двери. При замене двери на новую очень важно выбрать хорошую дату.
  11. Если очень коротко, то Классический ФШ ("ветер" и "вода") - китайское метафизическое искусство (более 3000 лет), направленное на поиск мест с процветающей энергией (удачей). В ФШ можно не верить, но он есть и он оказывает влияние (как закон гравитации, например). Посмотрите вокруг, есть, например, кафе/магазины, которые всегда заполнены, а есть - вечно полупустые заведения, есть офисные здания, где постоянно меняются арендаторы, есть дома-долгострои и т.п. Т.е., окружение очень влияет, важно где расположен ваш дом/офис... могу рассказывать оооочень долго ) Основные моменты, на которые надо обращать внимания - это входная дверь, плита, кровать, рабочий стол. Для тех, кто собирается делать ремонт или покупать квартиру, очень советую обратить внимание на эту тему, т.к. в этих случаях есть свои преимущества: можно сразу установить, например, правильно плиту или выбрать изначально квартиру с хорошей удачей.
  12. Приветствую всех посетителей форума! Решила открыть эту тему, т.к. многие интересуются, но либо имеют ошибочное представление о фэншуй (ФШ), либо стесняются о чем то спросить. Сразу скажу, что жабы с монетками, слоники, уточки-мандаринки и т.п. никак не связаны с классическим ФШ. Как консультант, могу сказать, что ФШ действительно работает и меняет жизнь к лучшему. Все мы хотим быть здоровыми, богатыми, любимыми, счастливыми родителями и т.д. , но не многие знают, что ФШ может помочь в добиться желаемого. Именно "добиться", т.к. ФШ-это не панацея, а инструмент, некий "помошник". Задавайте, пожалуйста, любые вопросы по теме ФШ , не стесняйтесь. С удовольствием отвечу всем!
×
×
  • Создать...