Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Ампир

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Ампир

  • Звание
    Новичок
  1. Конечно же, это взятка. Назвать ее можно как угодно: и спонсорский взнос и т.п. Но большинству семей скорее под силу заплатить один раз этот взнос, чем каждый месяц платить по 300-400 долларов. К примеру, чтобы устроиться в сад на Кутузовском проспекте в Москве с нас требовали всего 6000. А сад хороший, ведомственный. В Отрадном у знакомых требовали 300 долларов. В Мытищах же все дороже...
  2. В Москве, поверьте, с садами намного лучше (мы сами москвичи). Взнос в садик и все... Многие знакомые еще возмущаются, что им приходится в месяц доплачивать 500 рублей Здесь же мы понабегались по садикам, и кроме коммерческой формы от 8000 (та же Сказка и пр.) ничего не нашли. В результате в сад пока не пойдем.
  3. Подскажите, пожалуйста, а как в нее попасть? Надо записываться заранее или как? Мы живем на Колпакова.
  4. У Вас все-таки он говорит, это очень хорошо Расширить словарный запас может помочь хороший центр развития и логопед. Удачи! Мы на днях сходим-попробуем в Центр в Перловке. Жаль, что это очень от нас далеко и мне не удобно самой водить ребенка.
  5. kisyla, а у Вас мальчик хоть что-нибудь говорит? Вы нашли какой-нибудь центр развития?
  6. Martiny, спасибо за совет, только это уж очень далеко от нас, да и дороговато. Насколько я поняла для моего ребенка занятие 1,5 часа будет стоить 750 рублей :unsure: А ведь надо регулярно ходить... И при этом на работу не выйдешь, это же не садик....
  7. Нона, в садик в Мытищах не знаю, как устраиваться... Здесь какие-то очереди огромные. Мы недавно приехали в Мытищи из Москвы, встали на очередь только в январе. Так что сада не дождемся еще долго. Платные сады в Мытищах ну очень дорогие (9000-10000), у нас в Москве на Кутузовском проспекте сад столько стоит, только там действительно сад стоит этих денег. Сейчас ищем садик в районе 6000 в месяц в Москве (Медведково, Бабушкинская). Но мы поздно спохватились... Все ждали очередь в логопедический сад в Москве, а нас не взяли... И вообще пока диагноз нам не поставили, никто брать не хочет. А абы в какой сад я и сама не отдам, только запустят ребенка.
  8. Спасибо, Нона! Попробуем
  9. Нона. это действительно интересно! А где находится этот клуб и сколько стоят занятия? И можно ли маме присутствовать? А то он чужих людей не слушается.
  10. Нона, спасибо, я прочитала. Конечно, у нас есть некоторые из перечисленных негативных факторов, которые влияют на задержку речевого развития: ранний токсикоз и недоношенность (36 недель). Будем надеяться, что стимулирующие лекарства нам помогут. Сегодня на пробу водили на занятия в Центр развития - Отрадное. Больше всего ему понравилось танцевать под музыку и общаться с другими детьми. Причем говорящие дети понимают его без слов. Спокойно сидеть и заниматься лепкой, языковой гимнастикой ему не понравилось. Все время порывался удрать . В целом на него занятие произвело неизгладимое впечатление. Но дисциплина у нас явно хромает Думаю, еще в Мытищах сходить посмотреть, как занимаются. Может, здесь лучше. Не знаете, где-нибудь можно просто зайти посмотреть сначала без ребенка? Нам бы найти Центр, где не требуется долго сидеть за столом и что-то делать, так как это требует усидчивости, которой у нас нет... А глядя на него, и другие дети начинают хулиганить...
  11. Наш не говорит ни одного слова, только некие звуки. Если он что-то хочет, он аккуратно берет меня за руку и ведет туда, где это лежит. Терпеливо мне указывает своей ручкой на то, что он хочет. А так он много улыбается, смеется... но не говорит. При этом он очень общительный, все время зовет с собой играть, рисовать. Если хочет гулять, он ведет меня к двери и показывает и т.п.
  12. kisyla, нам лекарства прописал врач-психоневролог из Центра здоровья детей (Москва). Самим пить их нельзя. Мы пьем пантогам, семакс. Если у вас ребенок в 3 года не говорит, Вам надо обязательно обратиться к специалистам: неврологу и логопеду. Нам пока обследования не назначали, дали время пропить стимулирующие мозг лекарства, соответственно диагноз окончательный не поставили. Пока подозревают задержку психо-речевого развития (ЗПРР). Нона, у Вас явно у ребенка меньше проблем с речью. Я бы Вам посоветовала проконсультироваться в первую очередь у логопеда. А диагнозы (ЗРР и ЗПР) ставит обычно невролог или психоневролог.
  13. Нона, я писала о Центре развития на Летной. Занятия 2 раза в неделю. Стоимость 1800. У нас в принципе есть возможность ходить и в Центр в Отрадном (мы там раньше жили) за 700 р., но уж очень далеко ездить... Нона, а Вам ставили диагноз? Мы просто этой проблемой озадачены около 3 месяцев (с 2 лет и 9 м.). Пока пьем стимулирующие мозг лекарства, но ребенок говорить все равно не начал. Хотя мальчик понятливый и шустрый, только непослушный и непоседливый .
  14. kisyla, у нас та же проблема. Мальчик 3 года не разговаривает. Диагноз никто не ставит. Тоже хотим пойти на занятия в Мытищах. Пока звонила в Центр развития. Сходим попробуем, наверно.
  15. Землячка, подскажите, пожалуйста, в какой садик на Бабушкинской вы отдали ребенка? Очень нужно!!!
×
×
  • Создать...