Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Люка

Пользователи
  • Публикаций

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Люка

  1. Добрый вечер! Этот альбом (книга) называется "Наша Перловка":
  2. Последние дни мостика:
  3. Елочки в Коопервузе, как подросли за 35 лет:
  4. Вот тут, на панораме есть немного нашей Перловки и ее окрестностей: http://www.airpano.ru/files/mkad/start_r.html А это, наполовину обглоданный корпус экономического факультета Коопервуза и немного весенней Перловки:
  5. Информация от пользователя ЖЖ ribera http://community.livejournal.com/ru_teatr_fest/106117.html Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ" и всё интересное, с ним связанное Три премьеры В апреле зрители ФЭСТа увидят все премьеры нового сезона: "Летучую мышь", "Морского волка" и долгожданных "Трёх сестёр". Апрель 2011 года 1 апреля пятница (19.00) СОКРОВИЩЕ ОСТРОВА ПЕЛИКАН 2 апреля суббота (19.00) ПРИХОДИТЕ В ГОСТИ 3 апреля воскресенье (18.00) ПУШКИН. ПРЕДЧУВСТВИЕ СУДЬБЫ… 8 апреля пятница (19.00) КРАСНЫЙ УГОЛОК 13 апреля среда (19.00) ТРИ СЕСТРЫ ПРЕМЬЕРА!!! 14 апреля четверг (19.00) ТРИ СЕСТРЫ ПРЕМЬЕРА!!! 15 апреля пятница (19.00) ТРИ СЕСТРЫ ПРЕМЬЕРА!!! 16 апреля суббота (19.00) ТРИ СЕСТРЫ ПРЕМЬЕРА!!! 17 апреля воскресенье (18.00) Я, ГРИШКОВЕЦ И ДРУГИЕ… 19 апреля вторник (19.00) РАССКАЗИКИ А. П. ЧЕХОВА ПРЕМЬЕРА!!! 20 апреля среда (19.00) ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ 21 апреля четверг (18.00) ПОД НЕБОМ ПАРИЖА 25 апреля понедельник (19.00) КОНЦЕРТ Народной артистки России ЖАННЫ БИЧЕВСКОЙ 26 апреля вторник (19.00) ПОД НЕБОМ ПАРИЖА 27 апреля среда (19.00) ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ 28 апреля четверг (19.00) ДУЭЛЬ Мелиховский театр «Чеховская студия» Спектакль проходит в рамках Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна» СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3 апреля воскресенье (12.00) МОРСКОЙ ВОЛК 17 апреля воскресенье (12.00) ЗОЛУШКА
  6. Ribera (сообщество ФЭСТ) пишет: http://community.livejournal.com/ru_teatr_fest/105249.html В ожидании премьеры 13, 14, 15 и 16 апреля в театре намечена долгожданная премьера - "Три сестры" в постановке Алексея Курганова. А пока можно вспомнить историю... http://community.livejournal.com/ru_teatr_fest/105249.html
  7. Ну, в принципе конечно, без Блэкмора это не то, как и сам Блэкмор, во время московских концертов со своей женушкой, без них выглядел полной занудой. Посмотрим, как его заменит, гитарист из ELO? На Пёпл, я уже ходил лет пять назад (или на Гиллана отдельно, или на то и другое? Перепуталось все!), Гиллан, конечно, тогда был не форме, располнел, потел и явно не тянул! Не знаю. В память о мытищинском "Авангарде" я решил сходить и взял билеты, тем более, что они разлетались, как горячие пирожки. Говорят и пишут, что к этому своему турне, группа подготовилась хорошо, даже все оборудование тащит с собой, а не арендует, как прежде.
  8. Значит это у меня, что-то с головой. Вот, я еду по Ярославке, проезжаю Перловку, далее на эстакаду и мне нужно на МКАД в сторону "Домика". И где это? Мозг взрывается! Сейчас, еще раз попробую представить, мысленно встав на крышу дома за ГАИ . Все сообразил! Спасибо!
  9. Да книга хорошая, но жаль, что в ее подготовке участвовала, только новая школа № 5. Поэтому не охваченными и не описанными остались многие другие участки Перловки. Сейчас разглядываю альбом Москва и никак не пойму, правильно ли напечатана наша развязка МКАД и Ярославки? Это не зеркалка?
  10. В своем ЖЖ, пользователь форума Yezz выложила интересную заметку: monteno вчера прислал скан статьи о Перловых из старого АиФ. Из истории душегубов Оттуда о гербе основателей дачного поселка Перловка, кот. ныне район г. Мытищи: "... в императорском указе правительствующему Сенату о возведении Перловых в потомственное дворянское достоинство говорилось: "Для вящаго же свидетельства в признак возведения в дворянское достоинство жалуем ему, Василию Перлову, нижеследующий дворянский герб. В лазурном щите шесть расположенных в круг жемчужин, или перлов, натурального цвета. Щит увенчан дворянским коронованным шлемом. Нашлемник: чайный куст с шестью цветками натурального цвета, между двумя лазоревыми орлиными крыльями, из которых каждое обременено одной жемчужиной натурального цвета. Намет лазоревый с серебром. Девиз: "Честь и труд" серебряными буквами на лазоревой ленте".
  11. 23 марта 19:00 Хотя в нынешние времена легендарные рок-исполнители не обходят вниманием нашу страну во время своих мировых турне, всё-таки нельзя сказать, что мы сильно избалованы их выступлениями. Поэтому каждый приезд рок-звёзд такого уровня становится большим событием для всех поклонников «тяжёлой» музыки. Вот и на этот раз, как только стало известно о предстоящем концерте Deep Purple 2011 в Олимпийском 23 марта, среди российских рокеров возник настоящий ажиотаж. На форумах активно обсуждается предстоящее выступление, а в кассах постепенно заканчиваются билеты в Олимпийский на Дип Перпл. И хотя группе вот уже более четырёх десятков лет, здесь нет ничего удивительного! Ведь в любом музыкальном стиле или направлении есть свои «классики», произведения которых получат отклик в сердцах слушателей во все времена. Вот и творчество Deep Purple находит всё новых и новых поклонников. Кстати, для таких новичков будет нелишним, немного напомнить об отдельных фактах биографии рок-легенды. Пик славы Deep Purple пришёлся на 70-е годы прошлого века, когда в его составе играла великолепная пятёрка музыкантов – Иэн Гиллан, Ричи Блэкмор, Роджер Гловер, Джон Лорд и Иэн Пэйс. По величине общего тиража выпущенных ими пластинок квинтет бы признан самой популярной группой в мире. С тех пор состав группы менялся неоднократно. Некоторые из музыкантов уходили, но через некоторое время возвращались обратно. Взамен ушедших набирались новые. А в 1976 году коллектив распался, но, к счастью для своих поклонников, не навсегда. С идеей о воссоединении Иэн Гиллан пришёл к музыкантам того самого, удачного состава. И его усилия увенчались успехом! После восьми лет отсутствия мы снова смогли увидеть концерты Дип Перпл на крупнейших площадках мира. В Москве 23 марта 2011 Дип Перпл выступят в следующем составе: Иэн Пэйс (ударные), Иэн Гиллан (вокал), Роджер Гловер (бас-гитара), Стив Морс (гитара), Дон Эйри (клавишные). http://www.youtube.com/watch?v=7mCK05dgwgU...player_embedded
  12. Это, я говорил о "Под небом Парижа", где действие спектакля разворачивается в фойе, в котором устанавливается не более 7 столиков на 4 места каждый. Четыре билета рядом, на "Летучую мышь" это действительно удача! Одному, в этом смысле, легче.
  13. Касатка, хоть и уже идет на сцене очень давно и актрисы сменились, но все равно отличный спектакль! На "Летучую Мышь" ходил на премьерный прогон 10.12.10. Отлично! Даже при отсутствии девушки подружки, получил удовольствие и посмеялся. "Летучая Мышь" хороша, да попасть на нее проблематично, но кто очень хочет, тот найдет способ попасть и посмотреть. Девушки из ЖЖ рекомендуют мне посетить Марютку. Наверное, так и поступлю! Афиша на март уже есть: http://www.thefest.ru/afisha/afisha-next/
  14. Добрый День! Таис, так, я кажется уже выкладывал тут, отдельные фото из этой книги, включая ее обложку (на ней изображены дома на ул. Благовещенской). Надо полистать. Специально, для этого брал ее в библиотеке на Летной (своей книги, тогда еще не было). Кстати ее еще раз доиздавали (мне в музее бабушки-смотрительницы сказали).
  15. Кажется, я уже сканировал и выкладывал в разделе Фото Перловки этот альбом и еще альбом "Наша Перловка".
  16. У Поповых было трое ребят. Старшая Таня, средний Олег и младший Генка.
  17. После летней пылищи, покрывало отдал чистить в Диану на Н.Мытищинском (в конце). По деньгам, получилось почти также, как купить новое. Узнавал! Больше не принимают и прачечной там больше нет!
  18. Спрашивал, всех, когда летом попал в больницу. Сказали, что точно никто не знает, но планировали больницу для ветеранов ВОВ, затем пару раз сменили профильную ориентацию здания, а теперь никто и не знает, что там планируется организовать.
  19. Фото: улица Гиляровского несколько недель назад. Пост актрисы Инги Ильм (фильм "Глаза") в ЖЖ http://inga-ilm.livejournal.com/438266.html
  20. В детстве, когда впервые подошел к храму Благовещения, так это вообще полный караул был. Фабрика игрушек! Купола все насквозь прогнившие, а вокруг них тучи воронья! Все утопало в свалке. Благо, что в тот момент, когда мы к нему подошли, стояла, такая же золотая осень, как сегодня. По информации полученной мною, еще в 80-х, от одного Мытищинского историка-краеведа, в берегах тех прудов, должны покоиться останки стрельцов, казненных Петром в период бунтов. Получается, что где-то рядом с храмом, эти пруды должны быть прикопаны. Жалко, что место, никак не просматривается и не угадывается даже с высоты полета.
×
×
  • Создать...