Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Затейка

Пользователи
  • Публикаций

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Затейка

  1. Муж сказал всё на сайте у них есть по разнице для частных, подключение 20000, по скорости он сказал «не идеально, но и неплохо, у нас 20 Мбит за 700 руб»
  2. На красном листе « закономерность», на зеленом - очень удивил правильный ответ , для сильно уверенных личностей. ;-)
  3. У нас Оптиком, частные дома, примерно ул. Горького, Щорса, … Вроде отлично
  4. На Geekpicnic было много всего интересного, например , предлагали такие задачки:
  5. Ужас какой! Странно - ничего не слышала )) никому подарки не носим, учимся спокойно и вполне достойно. Кто хочет носить тот носит, кто хочет учиться тот учится… всё как везде. Родители сейчас почемуто сразу причину в деньгах ищут, если хоть чуточку ребенок заленился. Но будьте готовы к ежемесячному благотворительному взносу и за охрану и за обеды и за экскурсии и за рабочии тетради и в фонд класса на подарки и праздники детям…
  6. На сайте вся информация )) дети до 14 лет в сопровождении взрослых, будет интересно и 11 летним. Знать Гарри Потера не обязательно, просто тематика квеста такая (философский камень, пауки, волшебные палочки,...) антураж там выдержан в этом формате.) квест для 2-4 человек. (одному не справиться!) Платите 2000 за всех и играете час. Если скажете, что с форума информацию о них нашли, то я так поняла ещё и скидка будет. Собираюсь в день рождение дочери повести компанию девочек 13тилетних на Гензель и Гретель в Королёве.
  7. давно ждала когда Фобия "приедет" к нам в город. Подарила мужу и себе отличное времяпрепровождение, пригласив еще двух друзей. Квест этот считается одним из сложных в их серии, так сказала девушка-администратор. Не считаю это детским развлечением, по крайней мере не для 3-8 лет. Кстати, на сайте указан желаемый возраст участников. Много заданий, когда нужно хотя бы двое в разных местах на довольно высоко тянуться. В Королёве ещё строится и делается огромное помещение квестов/а. (Какая фирма не знаю, возможно и не Фобия) Будем ждать)))
  8. Учимся в школе искусств по классу синтезатор. на 8летнее обучение не прошли по возрасту (поздно изъявили желание), мы на 5тилетнем. было прослушивание в мае. уроки , в скобках количество занятий в неделю: сольфеджио (1), музыкальначя литература (1), синтезатор (2), общее фортепиано (1), хор (1). в этом году появился и трехлетний курс (возможно как раз для таких любителей поверхостного обучения), но учителя очень недовольны - удивляются: чему там можно научиться? Экзамен каждые полгода. возможно на условиях экстерна какая школа и согласится? надо просто искать эту школу и договариваться. Пока могу предположить, что люди, работающие в этой сфере очень будут недовольны таким оборотом. У них тоже отчетность похлеще обычных общеобразовательных учреждений, и чувство сильной любви к музыке можно оскорбить. ))) Удачи всем!
  9. Кому бы или куда бы отдать диффенбахию? Огромная вымахала, я её боюсь уже , да и подруги не советуют держать дома. Горшок правда жалко дарить , но если слёзно обещаете, что цветочку будет хорошо - отдам в добрые руки.
  10. Зато я (после вот ЭТОГО!) сейчас активно ищу все свои залежи учебников, и наказала мужу, чтоб скачивал советские учебники, благо дело есть добрые люди сканируют и выкладывают в сеть. Очень многие черпают знания оказывается оттуда. Современные учебники и современные дети не понимают. А учебник по русскому???! Я рыдаююю над ним
  11. Ой, мамочки! на спецсайте для учителей нашла ... намёк... (там правда по другой программе, и для 4 класса), оказывается... водомерки покрыты щетиной (особенно ножки), которая покрыта жиром, как перья у утки, поэтому водомерки не тонут. Ну и как вам это? Почему то напрашивается вопрос: А что будет с уткой, если ей отрезать ножки, благодаря которым она так изящно плавает? (Поставить опыт бы надо)
  12. А теперь вопрос: Зачем... такие ... задания?! Что они , простите, развивают? Ладно... со скелетами... ну там творческое что-то, креативное, пространственное ... Бред конечно! Словочетание "скелет у ёршика" меня коробит как-то С водомеркой вообще обидно, в учебнике хоть бы слово, хоть какая-то информация про них была бы, и оперируя полученными знаниями, ребёнок должен был бы чаво-то сообразить. Но там ни про поверхностное натяжение, ни про специальные волоски на ножках, даже о весе ничего не говорится! А ведь эти методисты деньги "срубили" за свою "работу". У нас весь класс водомерок потопили , видать не было у них шансов спастись.
  13. Окружающий мир 3 класс, автор Вахрушев и пр. Интересуют ответы на 3 и 4 вопросы, это задания к главе о пауках, членистоногих и прочих насекомых
  14. В том то и дело, обидно за хорошую шкурку. Порода - то шкурно-мясовая, и шкурка приятная, симпатишная. Детям уже наообещали шуб. ))) Мясо-то не пропадёт, и родственников достаточно, и тушёнку сделаем (рецепт знаем) Всё-таки, чем ближе к крупным городам, тем профессии более не приспособленные к "натуральной" жизни. И дети городские думают, что хлеб в магазине вырастает. А потому - кроме профессий юрист-экономист-продавец-дворник(узбек) ничего не могём придумать. Требую скорняков в наши Мытищи!!! Уважаемые господа, прошу простить меня за такую скрытую, как я погляжу, рекламу Моя матушка наотрез отказалась продавать. Вернее даже она заламывает Такую цену , что я уже начинаю сомневаться в её здравом уме. А потому : Большое - пребольшое ИЗВИНИТЕ! Не продаём!
  15. Очень вкусно по-всякому... ммм... мы на Новый год в ореховом соусе делали (а-ля сациви), делали с брусничном соусом, чаво только не делали ))) Я (по-молодости) в магазине покупала кроличьи ножки, кормила друзей по праздникам, а потом как-то репортаж видела, что даже в супер-пупер магазинах могут под видом кроликов продавать ... кошатину. Крольчатина обязательно должна быть с соответствующей лапкой мохнатой. Вот я и думаю, что я, по-ходу, кошек тоже умею готовить Кроликов кормим как научили наши производители-заводчики: сено, вода, зерновой набор (просо, семечки, пшеница, кукуруза), очистки от домашней кухни (что для меня особенно приятно), комбикорм травянной. Обязательно прививка в месяц от рождения. Линьку наблюдали, когда разделывали в январе. Сейчас наблюдаем "весеннее настроение". И так уже проморгали случку Вообще за кроликами очень прикольно наблюдать, наша Мамашка - самая лучшая мама на свете!!! Она такое вытворяет, чтоб детишки родились и не замёрзли !!!! Но на линьку смотрят, если есть возможность что-то делать со шкуркой, мы пока в прострации по этому поводу. И, кстати, самый главный вопрос: Где выделывают шкурку? Цену можем обсудить в личке, но я как-то побаиваюсь без спецразрешения ((( А вдруг конфетка будет причиной отравления, а моя голова полетит?
  16. Ну, наверное придётся - морозилка как раз освобождается. А вообще слышала, что лучше на свежачок использовать. Свекровь заморозила, говорит потом жестковат получился (может просто готовить разучилась? :-D )
  17. Эээх... Отдельную тему про весы создавать? Вот были бы весы я б щас тоже назвала точную цифру сколько опять набрала (ведь именно это тут обсуждают?). ;-))) Весы для диеты так же важны, как и отруби Мне нужны как стимул. За Тефаль спасибо, уже были (видимо мне просто не повезло)
  18. Вот завели кроликов, щас гады расплодились ))), думаем сами не осилим употребить (их хорошо в течении 3-х дней съесть после забоя!) Пока лишних штук 7, но подрастает молодняк (2 партии!) Подумываю по-чуток продавать или куда сдавать, но ведь нужны документы какие-то, что они вполне съедобны, проверки какие-то? Масштабы у нас, конечно, не производственные ))) Но вот подумалось ))) И ещё вы не знаете где в Мытищах (поблизости) выделку меха можно осуществить? Жалко прям шкурки выкидывать (((
  19. Девушки, сижу опять на Дюкане, так что не откажите в просьбе единомышленницы : У меня беда с весами... уже третьи за 4 года... что с ними происходит в моём доме не знаю, заговор какой-то Нужны весы желательно электронные и чтоб до 150 кг (мужа взвешивать ) и чтоб хотя бы 3 года поработали, обидно блииин так часто менять их. У вас какие? Я в магазинах прям теряюсь уже, вроде фигня такая, а проблема (((
  20. Зачем написала про заламывание страниц? Ну для усиления степени трепета "обладания" книжкой ) Но как я уже говорила, если я читаю, то читаю запОем, и никакая Война меня не сдвинет с места, а значит и смысла закладок отпадает. Но после такой головомойки буду тщательно следить за своим поведением Книги никому не даю (часто не возвращали) и сама не беру, гордые мы :-P
  21. В оправдание аудиокниг: Читать люблю самые бумажные книги ))) (и странички заламывать, и запах особенно новенькой книжки, и оформление оцениваю) Но если уж я увлеклась какой книженцией, то меня не оторвать, а значит дела - СТОЙ. А тут муж подарил супертелефон, стала программки на него качать/изучать возможности и первое что попалось из аудиокниг - Слава Сэ (ходила, похихикивала), а главное без отрыва от производства (глажка, прогулка за детьми, вождение). На радио "Звезда" часто можем в дороге слушать разные книги, бывает уже приедем по назначению и ... сидим. ))) К электронным книгам (в телефоне) тоже попривыкла (перестала слюнявить палец )) Из прочитанного на неделе: "Тётя Мотя" М. Кучерская - современная Анна Каренина, не поняла зачем вплёл автор историческую линию - видимо такой "высокий" художественный ход. "Васса Железнова" М. Горький после спектакля (с Крючковой) и просмотра фильма (В. Пашенная) захотелось источник почитать подсела на фантастику Майка Гелприна в ЖЖ хочу отметить Катерину Сапьян "Зеленый мир" Из Акунина читала летом: "Кладбищенские истории" - очень оригинально, даже захотелось по кладбищам погулять; "Сказки для идиотов" - чуднЫ, чудны )))
  22. Более обсуждаемые темы очень важны, конечно! Ведь на то они и обсуждаемые, что там больше народу-то пострадало и страдает (бОльшая часть города). А тут какие-то соседи облагородились чуток, на поллесочка!? Разве они кому мешают? Ну не будет даже и четверть города на это обращать внимание. Может на то и расчёт? Зря вы представителя прессы-то отваживаете от темки ))) Большими городскими проблемами наверняка Акулы пера заняты, а тут тоже жареным пахнет...
  23. Послушала аудиокнигу Славы Сэ "Ева" (в этом сборнике так же много миниатюрных рассказов) - легко, смешно и мило (даже очень смешно). Можно ж и отвлечься от тяжелых и слишком филосовских произведений? Кому рекомендовала всем понравилось.
  24. Если нужно решение, а не оценку фантазии методистов: то Медведев должен назвать такие числа: 10000, 100 и 1; Тогда при перемножение на задуманные Путиным числа получится число, "прочитав" которое можно увидеть искомое.
  25. А со взрослыми новичками (профанами в теннисе) у кого-нибудь возникает желание "потягаться"? Потренировать?
×
×
  • Создать...