Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

NoNameIs

Осваивающиеся
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о NoNameIs

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Drug, Деньги вряд ли вернут, так как прошло уже три месяца. Без согласия владельца карты деньги обратно не вернут. Они могли быть десять раз потрачены. И владелец скажет что мне нечем отдавать даже если суд выдаст положительное решение. А когда деньги появятся откроет карту с другим номером или вообще в другом банке. Только нервотрёпка наверно будет с этими судами. Хотелось бы в это верить, но динамить два месяца, это уже перебор. У меня терпение уже кончилось. Или смириться с потерей или идти в милицию (что тоже бесполезно). Сегодня должен был звонить мастеру но не стал. Так как опять скажет что да приеду а по факту не приедет и не предупредит. Спасибо за советы!
  2. Спасибо всем за советы и критику. Жду ещё. Drug, Ответ на Ваш вопрос в названии темы. Надеюсь что после этого буду осторожнее. Но как говорится только могила таких исправляет. Хотя бы сканы паспорта догадался взять. Вопрос всем! Вам не показалось бы странным что для перевода первого платежа (50% за заказ окон) использовалась банковская карта жены мастера? Это на тот случай что если будут разбирательства, владелец карты скажет что я не знаю что это были за деньги. Мне показалось это странным. Я подумал что скорее всего не стоит переводить, а требовать именую карту мастера. Или я уже накручиваю себе? DarkRavin, Тоже думаю что в милицию бесполезно обращаться. С другой стороны на это наверно и рассчитывалось изначально. Вот лохи попались сказал мастер и потёр ручками. Монтажник не понятно откуда. Говорит что из Твери, живёт в Ивантеевке. Прописан в Москве. Хрен найдёшь. тел. 89250641908. Зовут Алексей. Наверно стоит на местный Ивантеевский форум написать чтобы подпортить ему репутацию. Там где и хвалили его. Кстати. Только что нашёл. Вот ещё кто-то попался -http://skalba.su/infusions/board/view.php?id=107 Да, я подумал что скорее всего наврал мне.
  3. Факт мошенничества какой-то странный. Скорее всего в нашей милиции не поймут что к чему. Деньги за окна уплачены. Их только нужно забрать и привезти по его словам. Он уже собирался вроде бы как их привозить но мы отказались так как некуда было их ставить. По его словам они на фирме и в случае чего можно отказаться от них. Деньги за них говорит вернёт а неустойку фирме в 20-30% возьмёт на себя. Если только факт мошенничества в том что обещает и не делает. Только такой статьи скорее всего нет в уголовном или гражданском кодексе. Если не трудно то просьба коротко написать в чём факт мошенничества. Я наверно не до конца понимаю всю трагичность ситуации. То есть обшивку балкона он за свои деньги должен был покупать??? Там не только стены. Потолок, пол, внешний сайдинг. Деньги уплачены только за материалы. За работу деньги не платили.
  4. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Попал в трудную ситуацию, связанную с ремонтом балкона. Для кого-то она покажется смешной. Прошу дать совет как лучше поступить? В середине августа обратился к одному частному мастеру. В сети о нём были хорошие отзывы. Приехал, (их было двое) всё измерил, договорились о сроках и стоимости. Сказал, что окончательную стоимость сообщит по телефону. 15-го августа ему было переведено 17-тыс. (якобы за 50% стоимости окон, остальное доплатит сам). 23-тыс ближе к концу августа была уплачено за материалы которые он привёз на следующий день. Договорённость была сделать ремонт балкона в начале сентября. Так как в конце августа по различным причинам никак не могли. с 1-го по 15 сентября он пропадает. Не отвечает на звонки и вообще абонент не доступен. Уже хотели заявление в милицию подавать за мошенничество. (о чём ему рассказал, когда он вышел на связь). Есть его паспортные данные. Потом как оказалось он уехал с семьей в Крым лечить дочку и связь оттуда очень дорогая. Обещал сделать до конца сентября. Так и не появился. Обещает обязательно приехать сделать в ближайшее время, но так и не приезжает и даже не предупреждает что не сможет приехать. Потом оправдывается тем что у него бригада уехала, и он не успевает всё делать или его кинули и всё на нём оставили. Нам говорит, что все заказы подвинул и что приступит к ремонту нашего балкона в ближайшее время. После очередных двух договорённостей которые он опять не выполнил без предупреждения, нервы у меня уже не выдержали всё это терпеть и сказал, что отказываюсь от него. Было это в начале октября. Оказывается, за наш балкон он не очень держится как я понял и с него он получит всего 10 тыс., когда он с заказов по 100 тыс. имеет. При обращении в фирму и к другим частным мастерам все ссылаются что с чужими материалами не работают. Пришлось обратно возвращаться к нему. Думаю, что зря. Разговор был 12 октября. Была договоренность сделать в течении октября. Сказал, что обязательно сделает в октябре. Уже ноябрь и ничего не сделано. То он в больнице лежит, то у него голос пропадает что перезвонить и послать смс не может. Понятно, что лапшу на уши скорее всего вешает и тянет время. Есть ли смысл писать заявление в милицию? Или это висяк? Договора нет, есть только паспортные данные. Состава преступления скажут, что скорее всего нет. Так как часть денег ушла на изготовление окон. Обещает, что деньги за них вернёт. Его обещание — это пустое сотрясение воздуха и верить этому нельзя. 23 тыс. уплачено за материалы (красная стоимость им 12-15 тыс.). Их скорее всего откажется забирать и возвращать деньги обратно. Что делать в этом случае не понятно? Другие мастера с чужими материалами не работают. Как советуете поступить? Заранее благодарен за действенные советы.
×
×
  • Создать...