Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Марианна333

Осваивающиеся
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Марианна333

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Москва
  1. Благодарю Вас за ответ! Да, Вы правы с ремонтом сталкиваемся впервые, особенно в таких масштабах...Ремонт будет делать муж, правда опыта не очень много, сейчас очень актуален помощник с опытом и разбирающийся в этом во всем, пока в поисках, те с кем общались очень много просят... Если поделитесь контактом буду благодарна! 1. По трубам поняла, то есть по сути все-таки сантехника надо вызвать на вентили? А это бесплатно? И по каким номерам вызывать, я так и не нашла... 2. Тут тоже все ясно, это сможет сделать человек, который вентили меняет? 3. Уклон именно плиты, но мне оконщики объяснили, что тоже для слива наклон сделан для слива.. Перила, парапет да это те кто стеклить балкон все сделают 4. Если установка допрозеток это увеличение мощности, то да)) Местный электрик хороший- то, что нужно! Напишу Вам в личку и благодарю за контакты заранее! 5. Тут варианта два- если возможно на электроплитку поменять ( так как на форумах начиталась страшилок про то, что проводка может быть не рассчитана на розетку под плиту и может коротнуть) то я с радостью, так как плиту газовую я очень боюсь... Цену не узнавала, так как мало представляю куда и кому писать вообще из госорганов, и сколько это по времени...Если это все очень долго и дорого, то тогда да, поменять старую на новую газовую, да и вообще проверить все ли хорошо, так как трубы тоже оставляют желать лучшего газовые.... 6. Спасибо, записала их номера, буду звонить. 7. Телефон нужен потому что привыкла, всю жизнь с ним живу, пусть будет) 8 МУП РИМ- записала, спасибо, обращусь к ним. 9. Спасибо, план квартиры нашла, единственное не вижу обозначения стен несущих... А в МНИИТЭП надо запрос писать или можно так подъехать и получить выписку? 10. Спасибо, успокоили!"! Благодарю Вас за подробный ответ! и помощь! 1.
  2. Добрый вечер уважаемые жители города! Подскажите пожалуйста переезжающим в Мытищи москалям На следующей неделе начинаем ремонт в малогабаритной брежневке/хрущевке, на улице 1-я Крестьянская , д.2,к.2 Есть и проект и мысли , как и что в квартире будет, и в конце июня хочется переехать, но есть вопросы, которые все тормозят... 1) трубы в ванной, туалете и на кухне- нуждаются в полной замене проверке и тд... Мастера ремонтники предлагают произвести замену самостоятельно , но насколько ч знаю делать это должны сотрудники ЖЭКа( или как он сейчас называется), так как если какая то протечка или что то ещё , то в случае если работы проводил частный мастер ответственность только на нас просьба уточнить по какому телефону обращаться и а какую организацию по данному вопросу 2) смена батарей- насколько я знаю также замену и перекрытие стояка должны также проводить специализированные органы, так ли это? Если да, то тоже прошу помочь контактами 3) балкон. Собираемся стеклить балкон но все-таки есть подозрения, что он накренён , в ЖКХ есть пункт ремонт и эксплуатация , входит ли а этот пункт укрепление балкона, и если входит, то какая процедура признания балкона накренившимся и исправления со стороны обслуживающей организации? Есть у меня опасения что балкон может не выдержать остекления и хранения в своих недрах тех же покрышек 4) такой же вопрос по проводке , розеткам и штроблении дополнительных... И может ли это сделать частный мастер, если нет какая процедура куда кому обращаться из органов? 5) аналогичный вопрос по газу- демонтаж старой плиты- установка новой.... Конечно сомневаюсь, но все же спрошу, а кто то из этого дома срезал газовую плиту? Знаю что вроде как перепланировку надо согласовывать, розетку ставить под электроплиту и то проводка в доме может не выдержать...и по вытяжке для плиты... У меня есть дырка вытяжка на кухне небольшая сбоку, но судя по количеству паутины и грязи в ней, это просто дырка в стене без какой либо тяги... Надо ли её пробивать и кто это делать должен? 6) какой самый лучший и скоростной поставщик Интернета? 7) в своё время у меня дедушка написал заявление на отказ от городского номера, хочу его восстановить, тоже куда надо обращаться ? 8) антенна тв показывает всего 15 каналов от силы, у всех так? К кому обращаться и как быть тем, кто в Москве привык к 45 каналам в антенне... 9) и самый последний вопрос, где можно получить технический паспорт на квартиру с экспликацией, обозначением стен, обозначением проводки и 10) и последнее - вижу много объявлений по постановке квартир на охрану, реально много прецендентов? Кто использует тревожную кнопку т стоит ли устанавливать? Прошу прощения за большое количество вопросов , но спросить и правда больше не у кого... Со следующей неделе начинаются активные работы по ремонту, нервов много, вопросов много, времени на ремонт и переезд мало... Мира и добра всем! Заранее благодарю за ответ. С уважением, Марианна
  3. Дорогие участники форума! Я Вам очень благодарна за отклик, Вы мне дали ооочень много информации житейски нужной, которую в интернете не найдешь, это знает только тот, кто живет тут) Из принятых решений... Завтра приезжает человек смотреть квартиру, за неделю что удивительно два раза уже интересовались, один правда отклеился, но надеюсь второй завтра заедет...Цену опустила чуть до 5 на квартиру, подожду месяц-два, дай Бог продастся и тогда сделали хорошее предложение в Москве не на огромную но на трешку, за 7200 вторичка, но хороший район,серая ветка, 400 метров от метро... Спасибо всем еще раз!
  4. До метро нелегкого, а обычного Бульвар Дмитрия Донского 15 минут на машине, и 20 на маршрутке-автобусе, из плюсов все под боком- МФЦ,аптеки, парковки за 2500 в месяц в 500 метрах от дома, магазины круглосуточные, куча садов, 2 школы, рыбалка бесплатная почти под окнами, щадящее ЖКХ ...да, главная проблема в том, что не свое...Южное Бутово правда неплохой район, оч быстро развился..
  5. Коммуналка правда ломовая выходит, под 7 тысяч... Блин, не знаю как оценить степень убитости по семибальной шкале...наверно на 4-5 баллов
  6. Дело в том, что в данной квартире большое количество старинной мебели, а так как продать ее быстро не получится, а вывезти добро все это некуда, то придется закрывать одну комнату дабы решить вопрос хранения..А двухкомнатная сколько примерно стоит, не знаете? везде, где смотрела похожие на авито том же, как то очень слишком большой разброс цен...Спасибо! Я периодически приезжаю раз в неделю где-то, но правда на машине и по выходным, на Ярославке встреваем частенько даже в будни...Мои самые страшные опасения оправдались))) Да, про метро тоже регулярно мониторю, получается уже "притча во языцах" ... И лучше наверно и не надеяться.. С парковкой- да наблюдала беду, но думала может есть какой-то просвет. Кстати у соседних домов неоднократно горелые машины видела стоят, то ли парковку не поделили, то ли классовая ненависть к владельцам машин дорогих.... Ээх, вообщем звучит все в целом как-то не очень позитивно...Большое Вам спасибо за отклик и информацию!
  7. Доброе утро уважаемые форумчане и жители славного града Мытищи. Вопрос подобный поднимался на форуме но датировались они 3 годами ранее, потому решила уточнить спросить и заранее благодарна за советы и ответы! От покойного дедушки досталась мне в наследство квартира 2-комнатная на 1-ой Крестьянской д.2,к.1 ... Что имеем старая квартира старого человека, 45 метров, 2 комнаты, балкон и тд и тп. Дедушки не стало в феврале, где то с апреля месяца выставили ее на продажу , но по известным общеэкономическим причинам она не продалась, а на сегодня ужасно упала в цене... Я коренная москвичка, но как и большинство собратов квартиру снимаю с молодым человеком в Южном Бутово почти 5 лет, однушка, 10 км от МКАД, бывшая ЩЕрбинка но район мой именно Москва. До метро - в среднем от 15 минут до 30 (если пробки), до работы (метро Серпуховская и Нагатинская) от дома в среднем 1-1,20 добираться. Есть гараж, есть где гулять с собаками, куча почт, больница, круглосуточные ТЦ, рядом пруд для летней рыбалки, ну как всегда большое количество лиц нерусской национальности социодебилов-алкашей ну вообщем стандартный район) Суть вопроса- сейчас стала большая дилемма с квартирой, продавать за бесценок, за который в Москве можно купить только с доплатой и ожиданием еще несколько лет постройки... Первый вариант- хотела одну комнату закрыть , и квартиру сдавать, но не понимаю разброса цен и за сколько можно будет ее сдавать, не подскажете? Старая квартира, в меру убитая, минимально героически поклеили обои в комнате , хоть как то обновили) Второй вариант- вот думаю может стоит вложиться в ремонт и переехать туда.... Но в связи с этим много вопросов... Реально , без фантастики, дорога до метро Медведково в будни с 7 30 где то начиная, сколько занимает? Мне бы понимать сколько дорога до работы будет занимать...Стоимость маршрутки? Про электричку не спрашиваю, читала что туда не впихнешься , да и фобия у меня на электрички... Ну и обратно в 6-7 часов вечера сколько можно добираться? если ехать на машине есть ли где у метро Медведково парковка? Также вопрос парковки- стихийная вариант не мой под окнами, ибо даже в выходные когда приезжаю бывает сложно запарковаться, есть ли близко к дому 2,к1 какие то стоянки частные охраняемые, где у тебя всегда будет место, и сколько примерно стоит ? Также интересует круглосуточные магазины есть ли где поблизости или только на станции? Ну и конечно вопрос по контингенту, кроме лиц кавказской национальности и гостей из Средней Азии, которыми кишит все и везде ... Если поздно возвращаться сколько от Медведково стоит такси например до дома? Понимаю для многих будет вопрос странным зачем снимать квартиру когда есть двухкомнатная в ближайшем Подмосковье, но мне в Южном Бутово комфортно, родители недалеко, до всех недалеко, до центра недалеко. Заранее всех благодарю за ответы , советы и помощь!
×
×
  • Создать...