Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

мадам Брошкина

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о мадам Брошкина

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Мы тоже ни разу не пожалели, что перешли в эту школу! Хоть и возить приходится на машине в школу, и нагрузка по английскому 5 раз в неделю ( зато на курсы теперь не ходим - нет необходимости), + дополнительный китайский язык!!! Сложно, но интересно. Ребенок с удовольствием ходит на занятия. Тьфу-тьфу-тьфу :-) автобус № 8 ходит до школы.
  2. Поделитесь отзывом об аквааэробике в бассейне Дельфин.
  3. С просторов интернета: В Мытищах начался отопительный сезон С 2 октября 2017 г. Мытищинская теплосеть начала подачу тепла в жилищный фонд городского округа. В настоящее время подача тепловой энергии осуществляется во все жилые дома, получающие теплоноситель от Мытищинской теплосети. До этого 29 сентября 2017 г. мытищинские теплоэнергетики подключили к системе отопления все объекты социальной сферы: больничные комплексы, поликлиники, родильные дома, детские сады, школы, учебные и здравоохранительные учреждения. Мытищинская теплосеть напоминает, подключение к теплу это сложный технологический процесс. Процесс запуска тепловой энергии занимает некоторое время. За работу внутридомовой системы отопления отвечает управляющая компания или ТСЖ, так как именно они отвечают за подачу тепла в квартиры. Поэтому, в случаях отсутствия отопления, а также для контроля над процессом запуска тепла жителям необходимо обращаться в свои управляющие компании – УК или ТСЖ. Все локальные сложности, связанные с внутридомовыми сетями: например, холодные батареи в одной из нескольких комнат или протечка воды из радиаторов, устраняет именно та организация, которая управляет домом. Найти свою управляющую компанию можно здесь: http://mytyshi.ru/ihacs/zkh/adresses/
  4. Вчера звонила в Теплосеть, сказали, что тепло дали всем. У кого батареи холодные - разбираться с управляющей компанией. У нас на Юбилейной 37 к.2 батареи теплые, в квартире комфортная температура. Ура!
  5. В прошлом году моя дочка тоже была в этом лагере, в школе № 24. Я на сайте лагеря написала благодарность учителям за организацию лагеря. Молодцы! Каждый день дети были заняты интересными делами, подготовкой к разным конкурсам, играм,разнообразные кружки велись, ездили на экскурсии. Дочке 10 лет.
  6. maria78, Нет, нас тоже не все устраивает. Если действительно человек суд выиграл, то , пожалуйста, поделитесь информацией. У него счетчик тепла в квартире? Или теперь по суду всему дому должны пересчитать начисления?
  7. Скорее всего нет. Они же денег стоят. Ну, раз Ассоциация объявила акцию, значит за их счет, видимо. Информации мало, собственники домов об этих энергопаспортах ничего не знают, основной массе жителей все "фиолетово", а кто хочет экономить, тот узнает. Я так понимаю, что для снижения энергопотерь нужно провести обследование дома на предмет утечек тепловой энергии... Тепловизором делается съемка, потом составляется паспорт и по нему уже надо заставить управляющую компанию работать: затыкать "дыры", ремонтировать и утеплять дома, чтобы энергопотери снижались, а жители платили меньше.
  8. А почему Теплосеть дармоед? Они тепло дают и горячую воду, за это получают деньги. С должниками борьбу ведут. Видела сама в расчетном центре должники приходили решать свои проблемы, их там целая очередь стояла. С ними и соглашения на рассрочку долга составляют, и в суды на на них подают, и свет/канализацию перекрывают. С каждым индивидуально вопросы решают. Думаю, что из муниципальных квартир уже и переселять могут, просто за каждым должником обычно стоит семья с детьми или инвалиды, пенсионеры. Спокойно с такими долгами точно не поживешь. У нас в подъезде и наклейки на почтовых ящиках "Должник. Живет в доме за ваш счет" постоянно наклеивают. Как с ними еще бороться, если с некоторых из них взять, кроме анализов, нечего!
  9. Спасибо всем за отзывы. Начались каникулы, будем заниматься зубами :-) В Королевстве зубной щетки для меня цены неподъемные.
  10. Я тоже видела сюжет на телеканале 1 Мытищинский о встрече Н.Чаплина с активистами ТОСа" Центральный". Там обещания о перерасчете были озвучены. Ждем. Мне еще ничего не пересчитывали.
  11. Вроде бы, по Мытищам была какая-то гос.программа по установке ИТП бесплатно? Могу ошибаться, конечно.
  12. Никак не могла записать ребенка к хирургу по интернету. Ни разу не видела талонов свободных. Записалась в электронный лист ожидания и очень удивилась, когда через 3 дня мне позвонили и предложили записаться на прием. Оказывается лист ожидания работает :-) А я не верила..
×
×
  • Создать...