Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Мебель и кухни на заказ 2

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Мебель и кухни на заказ 2 стал победителем дня 27 октября 2016

Мебель и кухни на заказ 2 имел наиболее популярный контент!

Репутация

18 Хороший

Информация о Мебель и кухни на заказ 2

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Проектирование кухни для «холостяка» Кто-то готовит мало и в основном бутерброды (студенты, холостяки и люди не обремененные семьей), в этом случае большая кухня не нужна, достаточно холодильника, небольшой мойки, варочной поверхности на 2-3 конфорки, место для бытовой техники и небольшой рабочей поверхности, что бы хлебушек нарезать. Из бытовой техники могут пригодиться: - Комби-печь (маленькая и многофункциональная, заменяет духовку и микроволновку), обычно встроеннаяНебольшая посудомойка (но запускать в холостую её накладно, так что придется копить посуду) - Чайник - Кофе-машина, соковыжималка, тостер и прочая мелкая бытовая техника, которая обычно стоит на столешнице Как правило, при такой кухне и большой стол для семейных обедов не нужен, можно ограничиться барной стойкой или небольшим круглым столиком с парой стульев. Любую кухню для своих нужд и любого размера вы можете приобрести в нашем магазине!
  2. На что стоит обратить внимание при выборе кухни? - Что вы делаете на кухне? Кухня в доме может быть центром объединения всех членов семьи и служить для приготовления и приема пищи, просмотра телевизора, приема гостей, а также местом хранения домашних заготовок и кормления домашних питомцев. - Каковы размеры помещения для кухни? Где вы хотите устроить свое рабочее место и каких размеров будет рабочая площадь? Если вас не устраивают размеры кухни, есть ли возможность объединить ее с другой комнатой и сделать кухню-гостиную. Иначе стоит рассмотреть вариант выбора обеденного стола на кухне, его размеры и месторасположения. - Какую бытовую технику необходимо разместить и нужно ли ее обновлять? Когда место позволяет, можно смело заказывать всю технику под ваш кухонный гарнитур. Либо выбрать только необходимую технику, либо разместить крупногабаритную технику в других помещениях. При этом не стоит забывать об удобстве хозяйки дома. - Освещение на кухне. Существует основное и дополнительное освещение, предназначенное для разных целей. Здесь можно использовать освещение отдельных элементов рабочей поверхности столешницы, мойки, варочной поверхности или плиты. Светильники можно установить на верхних навесных шкафах, на полках открытых элементов кухонного гарнитура. Предусмотреть отдельное освещение обеденной зоны. - Как вы хотите организовать рабочее место? Прежде всего стоит учесть конструктивные особенности помещения, имеющиеся выступы и ниши, наличие и расположение розеток, канализационных стоков, вентиляционных каналов. Исходя из этого, можно выбрать один из вариантов расположения «рабочего треугольника» - мойки, плиты и холодильника. Тип кухни при этом может быть в один ряд, двухрядным, L-образным или U-образным, с островом или полуостровной. После этого можно смело снять размеры своего помещения и переходить к выбору стиля и дизайна кухни, которые впишутся в общей интерьер вашего дома.
  3. Диван на кухню: быть или не быть? В нашем доме практически все комнаты выполняют несколько функций. Мало у кого есть возможность отдельно выделить комнату под спальню, гостиную, детскую. И даже кухня зачастую используется не просто как место для приготовления еды и приятной трапезы в кругу семьи, но и как спальня для одного из домочадцев или засидевшегося до ночи гостя. И в том, и в другом случае для кухни потребуется раскладной диван. Кухня, в которой установлен мягкий раскладной диван – это уже не просто кухня, это при необходимости и гостиная, и немного спальня. ВИД ДИВАНА ДЛЯ КУХНИ: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ? Поскольку кухня – это обычно небольшое помещение, то и диван для нее должен быть очень компактным и при раскладке не нуждаться в дополнительном месте. Оптимальный выбор – угловой диван-дельфин, который экономит свободное пространство за счет конфигурации и удобного механизма трансформации. Еще один неплохой вариант для кухни – односпальная тахта или софа. А вот выкатные диваны для кухни не подходят совершенно – у них сложный и ненадежный механизм раскладки, мебель слишком громоздка и занимает много места. МАТЕРИАЛЫ И ОБИВКА РАСКЛАДНОГО ДИВАНА НА КУХНЮ Вся мебель на кухню нуждается в дополнительной прочности и надежности, поэтому самым лучшим материалом для изготовления каркаса дивана остается натуральное дерево. Это в первую очередь дуб, бук, береза, также допустимо использование сосны. При этом дерево пропитывается специальными составами для увеличения прочности, влагостойкости и долговечности. В более бюджетных вариантах диванов дерево заменяется ДСП, но это снижает срок службы дивана. К обивке раскладного дивана на кухню также предъявляются высокие требования. Помимо прочности, внешней привлекательности и легкости в уходе, она должна еще быть приятной на ощупь – ведь раскладной диван на кухню предполагается использовать в роли кровати. Нередко для кухонных диванов предлагается кожаная обивка. Она практична и износостойка, за ней легко ухаживать. Но поверхность кожаного дивана не всегда приятна для отдыха, она прохладная и гладкая, с нее может съезжать постельное белье. Поэтому для раскладного дивана-кровати на кухню многие выбирают текстильную обивку из смесовой ткани «хлопок+полиэстер», прочного флока, гипоаллергенного шенилла, износостойкого жаккарда. Чтобы за мебелью было проще ухаживать, можно обратить свое внимание на модели со съемными чехлами.
  4. Уход за тумбами и шкафами Давайте разберём элементарные и немаловажные советы по уходу за тумбами и шкафами. Никогда не ставьте мокрую посуду в тумбы или в шкафы. Об этом каждому из нас говорили родители и только сейчас разберём почему нельзя. Лет тридцать назад все боялись тараканов, а сейчас от сырости мебель просто разбухнет. В остальном кухонные модули особого ухода за собой не требуют. Элементарная уборка хорошо отжатой мягкой тряпкой раз в неделю. Это всё, что нужно для счастливой жизни кухонных шкафов. Если вдруг появятся глубокие царапины, в срочном порядке замажьте их силиконом.
  5. Правила бережного использования кухни - Не ставитьте на столешницу, полки раскаленные предметы, чья температура превышает 100° — мы рекомендуем использовать специальные металлические или деревянные подставки. - Старайесь нагружать выкатные ящики равномерно, обеспечивая сопоставимую нагрузку на правую и левую напрявляющие. - Не перегружайте ящики и полки сверх их предела прочности. Для ящиков максимально допустимым считается вес 30 кг, для полок — 15 кг. Тяжелые предметы размещайте ближе к краям (опорам), более легкие — в центре. - Во избежание появления царапин и сколов не разделывайте продукты непосредственно на столешницах. Используйте для этих целей разделочные доски. - Пролившуюся воду сразу же удалите с поверхности и со стыковочных швов столешницы, фасадов, полок и корпусов шкафов. - Не допускается воздействие на столешницу, фасады, корпуса шкафов агрессивных жидкостей – кислот, щелочей, масел, растворителей, красок, солей. - Не допускается воздействие на столешницу, фасады, корпуса шкафов более 5 минут водяного пара, холодной и горячей воды. - Не рекомендуется использовать в конструкции мебели осветительные приборы, расположенные менее 10см от поверхности. Это может привести к локальному изменению цвета поверхности фасада. - Лучше не допускать длительного прямого воздействия солнечных лучей на кухонную мебель. В некоторых случаях это может вызвать изменение оттенка покрытия кухонного гарнитура. - Если в процессе эксплуатации внутри шкафчиков появился неприятный запах — ящики можно протереть тряпочкой, смоченной очень слабым раствором марганца и дать высохнуть, не закрывая.
  6. Кухня "Мэри" массив Натуральное дерево, из которого выполнена кухня «Мэри», рождает атмосферу чарующих семейных посиделок с чашкой ароматного чая, сытным ужином, приготовленным с теплотой и частичкой души хозяйки дома. Матовые витражные стекла фасадов, с геометрическими рисунками, рождают некую загадочность и тайну, которую непременно хочется разгадать. Тайны сладких десертов, хлебного каравая, различных супов и салатов благодаря вдохновительной магии данной модели станут доступны любому, прикоснувшемуся к этой кухне. Магия кухни «Мэри» помогает раскрыть свои таланты и приготовить непревзойденные по вкусу блюда. Кухня изготавливается по индивидуальному проекту.
  7. БАБУШКИНЫ СРЕДСТВА ДЛЯ ВСЕХ ПОВЕРХНОСТЕЙ КУХОННОЙ МЕБЕЛИ В советские времена моющие средства для кухонь практически не использовались. Хозяйки применяли для чистки гарнитура: соду;соль;кислоту уксусную и яблочную;лимон и его цедру;горчичный порошок;водку и спирт.Перед применением необходимо смочить панели кухонной мебели горячей водой для отмокания. Через 5-10 минут можно посыпать губку содой или горчицей, после чего очистить загрязненные места от жира. Если загрязнение сильное, то отмыть сразу не получиться или придется приложить массу усилий. Потому можно сделать кашку из воды и ингредиента, намазать ею жирные пятна и немного подождать. Можно добавить кислоты. С лимонной цедрой и уксусом делают настойку, а после используют для уборки. Результат получается отличным, к тому же остается приятный цитрусовый аромат. Другой рецепт подходит, чтобы очистить любой гарнитур. Смешать в стакане поровну уксус и водку, добавить пару капель эфирного масла. Жидкость залить в бутылку с распылителем и орошать грязные поверхности.
  8. Кухня Техно вариант 6 Кухонный гарнитур на фото из модулей Техно. корпус ЛДСП цвет пепельный, фасад ЛДСП ясень светлый Высота столов со столешницей 850 мм, высота шкафов 700 мм и 880 мм Размеры кухни на фото: 2600 мм. Данный кухонный гарнитур вы можете изменять по своему составу согласно модулей предложенных в салоне-магазине "МЕБЕЛЬЖЕ" или на сейте
  9. УХОД ЗА КУХОННЫМ ГАРНИТУРОМ. Как продлить жизнь кухонного гарнитура? Только правильной эксплуатацией и уходом за ним. Вот несколько правил, следуя которым вы продлите срок службы вашего кухонного гарнитура в разы.Мыть и чистить кухонный гарнитур, особенно фасады, нужно своевременно. Состаренные пятна удаляются намного сложнее и дольше. Мыть гарнитур нужно небольшим количеством воды, мягкой губкой или тряпкой. Из моющих средств использовать только не агрессивные, не содержащие в составе кислот, щелочей, хлора, растворителей и абразивных веществ. Для продления службы столешницы обязательно пользуйтесь разделочной доской, она защитит столешницу от механических повреждений и горячих сковородок. Старайтесь сразу вытирать разлитую воду, некоторые материалы, из которых сделан кухонный гарнитур, например ЛДСП, от долговременного воздействия влаги разбухают. Старайтесь не оставлять открытыми дверцы и ящики, постарайтесь не перегружать полки и ящики. Если ящик или дверца стали плохо работать, заедать или задевать, не пытайтесь решить вопрос с помощью силы. Просто подрегулируйте фурнитуру, а если не получается – вызовите специалиста. Некоторые материалы кухонного гарнитура не слишком хорошо переносят яркий солнечный свет и высокие температуры, постарайтесь свести к минимуму их воздействие на ваш кухонный гарнитур. Планируйте кухню так, чтобы модули гарнитура не находились вплотную к батареям отопления. Вот, собственно и все правила. Следуйте им, и ваш кухонный гарнитур прослужит вам верой и правдой долгие годы, радуя вас отличным внешним видом.
  10. Обивочные ткани: индивидуальный подход То, что сегодня обивочные ткани представлены в широчайшем ассортименте, позволяет покупателю подобрать идеально вписывающийся в интерьер вариант мебели. Причем ассортимент настолько разнообразен, что не составляет труда и создавать оригинальные варианты дизайна, и вписывать новую мебель в уже существующую планировку. Приобретая мягкую мебель, стоит помнить, что каждый вид ткани требует особого вида ухода и чистки. Гобелен и жаккард. Эти виды обивки можно чистить с использованием пылесоса. Нельзя применять средства, которые в своем составе содержат спирт или отбеливающие компоненты. Если чехол съемный, то его можно стирать вручную или в стиральной машине в деликатном режиме, без отжима, при температуре воды не выше 40 градусов. Велюр. Данная обивка может быть шерстяной или хлопчатобумажной. Это очень практичный материал, так как многие пятна и загрязнения можно удалить обычной водой, а съемные чехлы легко выдерживают машинную стирку (при температуре не выше 30 °С). Если с велюровой обивки пятно водой не удаляется, то тряпку можно смочить нашатырным спиртом. Сухая чистка проводится при помощи мягкой щетки. Шенилл. Данный материал привлекает своей устойчивостью к износу. Такие сложные загрязнения, как пятна от кофе или шоколада, легко удаляются раствором мягкого мыла. Для того чтобы избавиться от прилипшей жвачки, достаточно заморозить ее (положить сверху лед) и потом срезать ножом. Последующая обработка спиртом вернет обивке первоначальную чистоту. Флок. Очень простой в уходе материал. Сухую чистку можно проводить при помощи пылесоса, а влажную — с использованием мягкой тряпки. Замша. Этот вид обивки не любит излишней влаги, поэтому тряпку следует хорошо отжимать. Большинство загрязнений можно удалить и без использования специальных средств. Кожа. Дорогой, очень красивый и довольно сложный в уходе материал. Для чистки такой обивки нельзя применять стиральный порошок или какие-либо средства, имеющие в своем составе ацетон. Коже противопоказано воздействие интенсивных солнечных лучей. Требуется регулярное увлажнение.
  11. КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ МЕБЕЛИ? Всем нам хочется, чтобы приобретенная мебель служила как можно дольше, особенно если вы выложили за нее немаленькие деньги. Именно поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими советами на тему «Как увеличить срок службы мебели?».Увеличить срок службы мебели можно несколькими способами. Во-первых, ни в коем случае не рекомендуется ставить мебель вблизи источников тепла – батарей или обогревателей. Это касается даже плетеной мебели, не говоря уже о мягкой или мебели из дерева. Минимальное расстояние до источника тепла должно составлять 40 сантиметров. Прямого солнечного света тоже лучше избегать. Лучше использовать хотя бы легкие занавески, например, тюль, или жалюзи. Ведь от постоянного воздействия ультрафиолетовых лучей мебель может потрескаться, «поплыть» или очень быстро состариться. На сроке службы мебели благоприятно сказывается наличие в доме какого-либо увлажнителя, например, аквариума, ионизатора воздуха или просто домашние растения. Все эти вещи помогают регулировать уровень влажности в пространстве. При покупке мебели, особенно, если вы заказываете мебель оналйн, обратите внимание на качество сборки – неравномерные или слишком большие зазоры на стыках также могут послужить причиной быстрого старения мебели. Ну, и, конечно же, нельзя забывать об элементарных способах ухода за мебелью – обрабатывать ее полиролью или воском, мягкая мебель нуждается в регулярной чистке пылесосом.
  12. Правильное расположение розеток на кухне Советы о том, где и как расположить розетки, на какой высоте расположить выключатели на кухне. Любой человек, которому предстоит испытать на себе нелегкий процесс ремонта в квартире, должен знать как правильно расположить розетки на кухне и где должны быть расположены выключатели, чтобы все было сделано грамотно как с технической точки зрения, так и с точки зрения удобства и эффективности использования рабочего пространства. Именно об этом мы сейчас вам и расскажем. Во-первых, нужно определиться с максимальным числом электроприборов на кухне и согласно этому с некоторым запасом посчитать необходимое количество розеток и выключателей. Современные кухни могут использовать огромное множество различных технических устройств, которых с каждым годом становиться все больше. Для своего личного удобства и будущего комфорта нельзя допускать такой ситуации, когда вдруг, например, для микроволновки не хватит розетки. Поэтому хорошо продумайте все возможные комбинации со встроенной и отдельно стоящей техникой, даже если ее у вас еще нет. Планируйте заранее, так сказать, на будущее! Во-вторых, стоит подумать о том, в каких местах на кухне у вас будет встроена подсветка шкафчиков, какие полки стоит подсветить отдельно. Посчитайте сколько будет выключателей. Здесь главное не переусердствовать, не нужно делать десять разных подсветок, лучше будет сделать одну или две, которые будут работать в связке. Например, одна подсветка будет предназначена для рабочей поверхности, варочной панели, а вот вторая может быть для внутренней подсветки определенного набора полок или шкафчиков. Такой подход будет более экономичным и рациональным. Высота расположения выключателей и розеток Розетки для встраиваемой кухонной техники лучше всего устанавливать на высоте 30-60 см от уровня пола – это наиболее оптимальная высота, которая обеспечит свободное подключение устройств к точкам питания. В этом случае вам придется выпилить участки задних стенок шкафчиков, что вы можете сделать заранее, непосредственно перед установкой самой кухни. Однако помните, что нельзя располагать розетки вблизи встроенной кухонной техники, например, за плитами или духовыми шкафами. Помимо того, что это не удобно, так это еще и небезопасно. Для подключения этих приборов обычно делают розетки в соседних шкафчиках, чтобы в любой момент к ним был свободный доступ. Розетку для вытяжки обычно устанавливают на высоте 50-60 от верха кухонных шкафов. Здесь нужно следить за тем, чтобы розетки не пересекались с воздушной вентиляцией. Расстояние от середины вытяжки для розетки должно составлять более 20 см. Почитайте инструкцию для вашей конкретной модели электроприбора – там вы можете найти много полезной информации. Розетки для подключения мелкой бытовой техники как правило располагают на высоте 10-30 см от рабочей поверхности, столешницы. Этого вполне будет достаточно для безопасного использования, однако помните, что нельзя располагать розетки непосредственно в близи мойки и газовой плиты, так как они могут достаточно легко деформироваться. Выключатели для освещения и подсветки кухни обычно располагают под навесными шкафчиками на расстоянии 5-10 см от их низа. Это достаточно удобно, да и в глаза при таком расположении выключатели не будут бросаться. Для дополнительных нужд розетки располагают на высоте 30-40 см от пола, а выключатели на высоте 75-90 см и в 10-15 см от дверного косяка, угла комнаты. Конечно, вы можете сделать и по-другому, но эти размеры высоты для розеток будут являться самими оптимальными и удобными для вас!
  13. Кухня "Амелия" вишня Фасад: МДФ ПВХ , фрезеровка Амелия и Арка-Р Цвет: Вишня оксфорд + Мрамор глянцевый Цена: за стандартную комплектацию Модель кухни "Амелия" невероятно похожа на миндаль, символ богаства и благополучия. Сладкий и утонченный вкус миндаля неповторим и им можно только наслаждаться, так и Вы будете наслаждаться своим пребывание на кухне "Амелия". Тип фасада: МДФ ПВХ Цвет: Вишня оксфорд + Мрамор глянцевый
×
×
  • Создать...