Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

serge3d

Пользователи
  • Публикаций

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о serge3d

  • Звание
    Местный житель
  1. Мда, по поводу лосей видимо придется слова взять назад, тут ребята 700 км пересеченки за 56 часов проезжают, хех, туристы мы и есть туристы, на время гонять как то не так интересно, зато вот байкальских фоток мало: http://www.velo-tarantas.ru/news/tarantas_...e/2010-09-21-35
  2. Попалось на глаза описание одного ПВД - ничего особенного в принципе но некоторые мысли по поводу подготовки к походам навевает, особенно вот эти две фотографии: http://img-fotki.yandex.ru/get/4905/lesnch...7f32e0_orig.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4901/lesnch...3e28d7_orig.jpg Это все с одного ПВД. ну и само описание http://lesnyanskiy.livejournal.com/33200.html
  3. Привет народ! Как дела велосипедные? - смотрю хорошо! Я вот давно не крутил педали - семья, заботы, но глядишь на след. год прикуплю такой вот девайс - и смогу тогда присоединиться к матрасам. СТАС - привет! может пару фоток всеже получится закинуть к описанию, а то до зимы еще далеко...?
  4. Dimentiy "заедьте на Форосский кант" В смысле ты предлагаешь совершить восхождение или чтото еще там есть прикольное?
  5. Поздравляю учаснегов с успешной поездкой! Какие места удалось посетить, какая была погода?
  6. А, так это и есть тот самый У-2, про который фильм сняли, "Я думала вы ас, а вы оказывается у-двас..." (С) "После смерти Н. Н. Поликарпова в 1944 году самолет в честь его создателя переименовали в По-2" Кукурузник и вентили. Мы прославимся точно.
  7. Правильно ли я понимаю что все круговые перекрестки в Мытищах переведены на приоритет кругового движения? (судя по неразберихе на этих преекрестках так оно и есть) вопрос возник в связи с тем, что знаки приоритета часто спрятаны за светофорами (например при съезде с моста через ЖД к Леонидовке знак можно увидеть только проехав светофор и смотря вправо от своего движения, зачем нужно было углублять при этом знак непонятно - это надо было делать если бы его перед светофором поставили) вопрос снят, т.к. нашел ответ в теме http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=19127&st=0
  8. Мда, вот такой вот шторм разыгрался на черном море: Вот здесь поподробней подборочка: http://ochevidec.net/id/3159.html
  9. А меня вот больше впечатлила автомобильная дорога. Обычная автомобильная дорога. но с уклоном, длинной где то км. 5-7 когда летишь 40-50 кмч, вписываясь в изгибы этой дороги и мало машин, да еще после трудного подъема, вот это кайф. Особенно порадовали спуски к Мангуп-кале и Балаклаве (потому как днем были). Но и достопримечательности тоже конечно здоровские.
  10. FIX Видели мы этот спуск с горы по щебеночке с высоты 1246м, и людей с убитыми дисковыми тормозами после этого спуска... видимо оторвались они хорошо... но нам тоже хватило веселья подняться самим в эту гору а на вершине разогнались под 60кмч по хорошему асфальту - да эта гора стоит того чтобы туда на веле съездить.
  11. Поездка получилась очень интересная, насыщенная совершенно разноплановыми впечатлениями - то ты лежишь на пляже, то приходится вкручивать в гору по жаре - и думаешь а нафига это надо? но тут наступает перевал и начинается просто зашибенный спуск когда минут 8-10 летишь со скоростью 45-50кмч вписываясь в повороты - и понимаешь стоило тащиться вверх ради этого. масса красивейших мест - чтото удалось передать на фотографии. отдельные впечатления - ужины в чайханах, ночевки под открытым небом то на Ай-петри, то на развалинах крепости в Балаклаве, то в лесу у горной речки. фотки выкладываю в таком порядке: Херсонес-Севастополь(набережная, памятник погибшим кораблям)-мыс Фиолент-пляж у мыса Фиолент(2-я страница)-Балаклава(3-я страница)(ночевка на крепости,залив, вход в базу подводных лодок)-мыс Ай-Я(со стороны моря)-Мангуп Кале(4-я страница)-Мемед-Озеро-ночевка в лесу-Большой каньон(5-я стр.)-Ай-Петри-Воронцовский дворец(6-я стр.)-Ласточкино гнездо-Левандийский дворец-Набережная Ялты(7-стр)-Дворец Александра III в Массандре-Никитский ботанический сад-катер по морю(8 стр) мимо Гурзуфа-Артек-Алушта. в заключении - гора АйПетри. приятного просмотра. http://serge3d.gallery.ru/photoalbums/100671_film.html
  12. Сегодня в 20:30 буду на станции с дисками с фотками для тех кто мне отдавал на винт сбрасывать - olivia, СТАС, SanekK. Свои фотки постараюсь уже сегодня в инет выложить.
  13. CTAC А я тут покатался с рациями с веломанией и позже со знакомым - очень удобная штука, когда у ведущего и замыкающего есть постоянная связь - случилось что у когото из колонны можно тут же всех остановить а не искать потом по лесам и полям уехавших вперед. по дальности достаточно простые рации пробивали по дороге на торфянку лес метров на 500, что вполне достаточно ИМХО, могу еще пару взять но это наверно перебор. по поводу палаток - думаю они вообще не пригодятся, бери хороший спальник и пенку и пару пакетов на случай осадков/росы. я вот беру но будет ли использоваться - не знаю. "жучёк" - это вручную крутить надо? там под SonyEricsson разъм есть? 2 ALL Возьму устройство ФОТОбанк, могущее переписывать на винчестер фотографии с флешек(автономно - на аккумуляторах), так что у кого мало места на карте памяти фотоаппарата - сможете сбрасывать инфу. Еще есть возможность взять простенький GPS и совсем простенький котелок - надо?
  14. minfo Перенести поездку по причине нехватки билетов или жары? я бы изза жары перенес т.к. для осмотра достопримечательностей и катания лучше попрохладнее, а вот по поводу билетов... вот тут утверждают что на 17-е есть билеты(выбрать ПЛАЦКАРТ, 17-е августа), имхо надо соглашаться т.к. Феодосия с её одним поездом в сутки видимо не выйдет. Zib палатка - 2 местн. страховку - будем. - можно тут 2ALL Говорил с челом регулярно ездившим в Крым - говорит в той части не шибко много мест для стоянки(Ялта, Бахчисарай), а мы к томуже приезжаем поздно вечером. неплохо бы надыбать инфы про возможные места стоянок, а то там к морю каждый выезд -неслабый спуск а потом подъем обратно.
  15. PHrisky На самом деле нет, если ехать от Мытищ то до Икши уже будет около 70км а еще от Долгопы 20км сюда пилить. но поскольку желающих нет то этот маршрут под вопросом(я его даже не анонсирую поэтому)
×
×
  • Создать...