Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Millenas

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Millenas

  • Звание
    Новичок
  1. Решила поднять тему, которая вполне возможно будет для многих болезнена/неприятна, так как в условиях нашего зравохранения, подобные "врачебные ошибки" бывают частно... Как уберечься, что делать?Почему это происходит, как жить после потери близких из-за халатности врача...? В данный момент в медицинских институтах очень плохое качество образования, а проще говоря халява, в муниципальных больницах не хватает персонала, набирают санитарок, медсестер без мед. образования.Уровень з/п в нашем ЦРБ (на 2004 г) у медсестры 5000 руб... плачевно. У меня две жизненные истории ( произошло не со мной) 1. Подруга из Ярославля вышла замуж и после полугода замужества они с мужем решили завести детей, долго старались и наконец вот он, желанный ребенок внутри у радостной жены...Прошло 9 месяцев, всё было просто великолепно и по мед. показателям в том числе, настало время рожать, приехала в роддом , попала на праздничные дни (9 мая), роды принимал пьяный врачь и такие же пьяные медсестры... в общем что-то они не то сделали, толи пуповину не убрали толи ещё что но ребенок умер... а они развели руками и сказали "извините" , и пошли дальше отмечать... что она не делала и писала на врачей и тп. но безрезультатно... в итоге она смогла оправиться и через 2 года родила нормального здорового ребенка в другом роддоме... но первенца уже не вернёшь... 2. Так же про детей... у одного моего знакомого жена была на 6 месяце беременности, когда пошла на осмотр на одну из местных консультаций, там через нестерильные предметы попала инфекция, её состояние стало ухудшаться и при анализе выяснилось что заразили гепатитом... отвезли в ЦРБ инфекционку, но беременность пришлось прервать т.е. вызвать искусственные роды, так как плод уже был инфицирован и вариантов не было... Вот такое мед. обслуживание. Со мной случай тоже был.... В 2003 году, сильно заболело горло, но не как обычно... опухло так что не могла ни есть не пить... рот открыался так что пролазил только мезинец, а температура 40... вызвали врача, посмотрела сказала что это ангина и всё пройдет, выписала кучу лекарств и удалилась.Сказала что придёт через 4-5 дней. Всё купили, делали как надо, но мне становилось всё хуже и хуже, 3 дня я не пила и не ела ( не могла) вызвали скорую и то что сказал мне врач при осмотре меня шокировало.. дословно : "ничего себе, кто Вас в поликлинике осматривал?Если бы не приехали, следующей ночью могли задохнуться"... у меня был полный ступор... т.е. если бы я не вызвала скорую... всё каюк...Оказался абсцесс, который был достаточно глубоко и не мог разорваться... Не желание брать ответственность на себя (врача) чуть не стоило мне жизни... Как потом оказалось даже в карту мне ничего не написали... статистику чтобы не портить. Как стоит относиться к подобным вещам, Ваше мнение? Где грань между халатностью и человеческой ошибкой?
  2. Ольга Жу Нет не произносила. Это слово иностранное, точнее краткое OK. Есть - это слово обозначает в переводе с англиского хорошо. В нашем языке очень много плотно укрепившихся иностарнных слов, которые мы используем ежедневно.И никто не говорит что это плохо. Давайте закончим эту полемику, каждый просто остался при своём мнении.
  3. Вы несколько не правильно меня поняли, я тоже пишу небезупречно, и точно так же пропускаю знаки препинания, начинаю с прописной и т.п. Но одно дело знаки, а другое дело каверканье языка. Я не принимаю это близко, мне , например не приятно читать посты где написано "зачот, жжот и тп.", нет в этих словах нормальной лексической нагрузки, как и лексического значения.Может потому что в реальной жизни я с подобными выражениями не сталкиваюсь в своём круге.Если дан язык, зачем "изобретать велосипед", причем явно худшего качества. Я считаю что по средствам нашего русского языка точно так же выразить все чувства, прибегая к нормальным словам. Да никто же не запрещает, выражайтесь, это личное дело каждого, я в конечном итоге тоже с Вами не спорю, а просто высказываю своё мнение
  4. Я не пытаюсь этим кого-то оскорбить, я лишь высказываю своё мнение, в русском языке достаточно большой запас слов, которыми можно выразить свою мысль , тем более , что Вы находитесь в окружении людей с разной культурой.Есть общепринятые нормы общения, нормы морали если хотите. И не всем приятно читать этот бред. Я не ярая поклонница русского языка, но считаю, одно дело общаться " на лавочке у подъезда, дома, у себя в семье" так как Вам хочеться. это никто не запрещает же... а другое когда Вы находитесь в обществе других людей. По поводу Ростикса - я не видела, и не слышала , чтобы в крупных фирмах, банках, там , где европейский уровень, где люди образованные, высокоинтеллектуальные общались на подобном языке и слава Богу... да между собой они могут общаться как хотят, но в массах придерживают норм.
  5. romulus Это каверканье родного русского языка... Слова типа "#ах" - а так же так называемая "новая лексика, придуманная в интернете", была в своё время статья, про то, как "придумали новый упрощённый вариант русского языка", я считаю полной похабщиной, и уделом людей с недалеким развитием, проще говоря дегенератов. Одно дело употреблять слова по ходу речи ( все мы живём в обществе и впитываем окружающее), а другое разговаривать на таком языке. Для меня фраза " зачот, #ах..." , прочитанная на форуме является доказательством того, что человек , написавший подобным образом интеллектуально обделен, что не может выразить свою мысль нормальным русским языком. Язык до сих пор развивается, преобретает новые формы слов, но сводить его к такому варианту - это неуважение к себе (хотя, те, кто на таком языке именно общаются вряд ли знают что такое уважение) и к людям на форуме. Наш язык - наше богатство.И думаю на форуме надо поддерживать общение нормальным языком. По-поводу мата - так же нет, это аморально, так можно общаться с теми людьми, которые себя так позиционируют, позволяют общаться с собой на таком языке, а на форуме я думаю будет не много людей, которым будет приятно читать матные посты.
  6. Я пешеход на 100 % Могу единственное сказать - что зачастую сами пешеходы "идиоты", совершенно не смотрят куда идут... По правилам, даже если горит "зеленый" для пешехода нужно осмотреться по сторонам!Это же Ваша жизнь и Ваша безопасность, не стоит говорить что водилы все такие ;"%;%":!%!!! , стоит сначало посмотреть 1. Там ли переходишь дорогу (светофор, переход), можно ли переходить и посмотреть по сторонам!. Про Мира и Лётной....как там можно разогнаться до 100 не представляю потому что 1. Там идут 3 перекрестка через 200-300 метров, там постоянное ездять автобусы и маршрутки, которые едут не больше 50-60 км/ч. Кстати переходя дорогу на Новомытищинском ( после парка, возле аптечного киоска, почти напротив Лозы), там был пешеходный переход, но он сильно потерся, так вот там очень часто водители пропускают, хотя там нет ни знаков, ни светофора. Водители и пешеходы как уже сказано бывают разные, хорошие и плохие. Помните о том, что это только Ваша жизнь и лень дойти до светофора/ перехода может стоить Вам не только разбросаных по дороге ботинок. Тоже самое можно сказать и про ж/д переходы, в Перловке сбивают на настиле ( что на Дружбу) постоянно, но что теперь в этом обвинять машинистов?Есть глаза, есть переход... Водители при торможении получают такой же стресс как пешеход, и не дай бог незадачливые пешеход умрет под колесами автомабиля, для водителя это груз на всю жизнь, и не всегда оправданный. Уважайте других и тогда будут уважать Вас. P.s. Кстати говоря сколько раз видела на всех дорогах Мытищ женщин с детьми почти всегда пропускают!Так что у нас ещё не все "освинячелись"!
  7. Есть кто-нибудь из нашей седьмой школы? Хотелось бы услышать кто как в жизни устроился...
  8. Несколько дней назад ехали с подругой из Подлипок, на электричке Фрязино в 17:32 - так там первые два вогона перекрыли, народ не понял в чём дело, то ли ремонт, то ли убили кого (милиция была), а потом когда вышли увидели внутри вагона камеры, массовка и пр.
  9. Я считаю что данная проблема сейчас очень актуальна и серьезна. Сама не раз сталкивалась... Что хочу сказать - армяне - это вообще люди провославные. Что касаемо представителей Кавказа, если среди них люди образованные, умные и т.п. , не туда тратят свою силу защитники родины, не в метро надо отлавливать, в метро и в центре москвы люди нормальные ходят. Стоило бы обратить своё внимание например на Ярославку, где возле завода столпище этого быдла. Да именно так, молдоване,узбеки - без элементарного образования и культуры, приехавшие сюда забивать бабки строительство и прочей дребеденью, параллельно пытающиеся устроить здесь, познакомившись с русской девушкой...Это не сравнимо ни с какими армянами.. Люди разные бывают, но то, что происходит на Ярославке, это скопище, я людьми не считаю. Они начинают устанавливать свои правила, думая что им всё можно. Вот несколько мои жизненных примеров, опустим мелкие приставания: 1.История произошла со мной несколько лет назад. Будучи девченкой лет 16 часто ходила к родителям на Перловский Завод (тот как раз у Ярославки), когда туда шла хватали за руки или за одежду, а один раз пошла обратно в 17 часов, было лето ещё светло, одно это быдло за мной увязалось, хотя я сама на него не реагировала, так вот подходя к платформе Перловки он схатил меня за руку и начал тащить в кусты... благо на платформе в то время тусила моя компания (вполне понятных взглядов на тему приезжих), если бы они не увидели эту всю картину и не подбежали бы, не знаю чтобы он со мной сделал... Благо надавали ему хорошо, будет знать как к русской девушке приставать... 2. Произошла не со мной , с подругой вчера вечером Подруга из Перловки ехала в Подлипки к бойфренду, в 21 час... подошла на платфору , а там 6 представителей данной популяции стоит.... и начали к ней приставать... она отошла на середину платформы... подходит к ней один и кладёт руку на плачо... естественно она на него огрызнулась чтобы свои лапы убрал...и стояла дальше слушала музыку, так он начал из уха у неё наушники выдирать...в общем кое как она запрыгнула в подошедшую электричку и села рядом с мужчиной... они прошли мимо... Вывод какой...есть люди разные, хорошие, добрые, адекватные - но они не шарятся по улицам и не хватают девок за задницы, и не обувают наших пацанов, а те, кто это делает вот с такими надо бороться.. Своего русского быдла хватает, а тут приперлись и наводят свои порядки... Вопрос такой: Почему я всю жизнь прожила в этом городе, коренная мытищинка и я должна бояться какого-то приехавшего горного осла?Не ходить вечером чтобы не пристали, не носить юбку чтобы не задирали, просто молчать на всё это?Почему меня в моей же стране запугивают люди, у которых нет ничего здесь своего, которые ничего не сделали для моей страны?
  10. SATURN Во многих московских клиниках делаю. Стоимость наркоза 20 мин 900 руб. Описывают как хороший метод и для врача и для пациента. Врача ничто не отвлекает, а пациент чувствует себя спокойно... Просто в Моску на Сокол тащиться не очень хочется. Поэтому и интересно если ли такое в родных Мытищах.
  11. Кто - нибудь может подсказать если в Мытищах стоматологические клиники, которые делают общий наркоз? И ещё , если кто-то сталкивался с таким методом лечения/удаления зубов хотелось бы узнать Ваше мнение.
×
×
  • Создать...