Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Комиссия

Осваивающиеся
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Комиссия

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. 15 февраля состоялось внеплановое заседание комиссии по вопросам законности и общественному контролю при участии представителей МУ МВД России «Мытищинское», Роспотребнадзора и Управления потребительского рынка и услуг администрации г.о. Мытищи. В заседании приняли участие председатель Общественной палаты И.В. Савош и заместитель председателя Общественной палаты М.В. Соколов. На повестке дня – обсуждение мероприятий по пресечению несанкционированной торговли на привокзальной площади станции Мытищи. Внимание участвующих в заседании было акцентировано на необходимости комплексного подхода в разрешении данной проблемы. По результатам мероприятия Управление потребительского рынка и услуг администрации г.о. Мытищи, руководствуясь «Порядком работы с самовольно установленными нестационарными торговыми объектами на территории городского округа Мытищи», утвержденным решением Совета депутатов городского округа Мытищи от 18.05.2017 №23/9, обязалось продолжить регулярные рейды на территории станции Мытищи по выявлению незаконной торговли с последующим вывозом имущества, находящегося у продавцов лоточной торговли. По просьбе представителя МУ МВД России «Мытищинское» комиссия по вопросам законности и общественному контролю рассмотрит целесообразность внесения предложений об усилении административного наказания в виде штрафа за неправомерные действия лиц, осуществляющих торговую деятельность.
  2. Общественная палата г.о. Мытищи с 12 февраля т.г. проводит общественный мониторинг реализации права детей на обеспечение полноценным питанием в общеобразовательных учреждениях округа. К этому мероприятию приурочена проверка учебных заведений по жалобам родителей на питание школьников. Общественники посетят все 33 учебные заведения. Перед ними стоит задача познакомиться с персоналом, осуществляющим организацию питания в школе; ознакомиться с условиями хранения продуктов, их качеством, с условиями приготовления пищи; оценить качество помещения, столового оборудования и посуды, используемых при организации питания детей; узнать мнение учащихся о качестве блюд. Члены мониторинговых групп, реагируя на жалобы родителей, имеют возможность попробовать приготовленные в учебных заведениях блюда и самостоятельно оценить их вкус и качество. Члены и консультанты-эксперты комиссии по вопросам законности и общественному контролю Общественной палаты уже посетили школы №№ 5, 6, 27, 29, 31, лицей № 23 и Марфинскую школу. Учащиеся этих учебных заведений о завтраках и обедах отозвались положительно. По результатам мероприятия будут подведены итоги и проведено их обсуждение. Ссылки: http://opmmr.ru/news/2018/13-02,-2018-commission-on-law-and-social-control-has-monitored-the-implementation-of-the-rights-of-children-to-ensure-adequate-nutrition-in-mbou-lyceum-%E2%84%96-23 http://opmmr.ru/news/2018/14-02,-2018-commission-on-law-and-social-control-has-monitored-the-school-feeding-and-village-marfino-belyaninovo
  3. Проблемы в нашем округе, конечно, есть. И их надо поднимать, а не замалчивать. Наша комиссия пытается их решать. О торговле на конкорсе от имени Общественной палаты направлены жёсткие письма с требованием о её пресечении начальнику станции Мытищи, в ЛУ МВД РФ на станции Москва-Ярославская, МУ МВД России «Мытищинское», Управление Роспотребнадзора по Московской области. Этим ограничиваться не собираемся, будем последовательно искать пути решения острых вопросов.
  4. Александр, в настоящее время Общественную палату городского округа Мытищи возглавляет не Сюмак Е.А., а Савош И.В. Предлагаю Вам обратиться к нему письменно или явиться на прием для обсуждения вопроса. Личный прием проводится еженедельно по понедельникам по адресу: г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, дом 30/1, каб. 307В, предварительная запись по телефону: 84986871945.
  5. Наше мероприятие не являлось встречей с жителями микрорайона "Цветочный город". В Комиссию по вопросам законности и общественному контролю поступило заявление о неблагополучной дорожно-транспортной ситуации в этом микрорайоне и члены Комиссии выехали на место, чтобы изучить эту ситуацию. Жители, кому это было интересно, по своей инициативе присоединились к нам. Над решением выявленных проблем Комиссия работает. Их положительный результат требует финансирования. Вопрос находится на контроле. Уважаемый Александр, рекомендуем Вам обратиться непосредственно к руководству Общественной палаты г.о. Мытищи.
  6. Уважаемые мытищинцы! Наша Комиссия берется за рассмотрение вопроса о правомерности размещения ресторана на берегу р.Сукромка (Борисовский пруд) по ул. Троицкая в г. Мытищи. Общественность возмущена тем, что возведение данного объекта ограничивает свободный доступ граждан к набережной реки Сукромка, забор установлен в непосредственной близости к вело-пешеходной дорожке, а сам участок приближен (относится) к охраняемой территории с. Тайнинское. Предлагаем Вам озвучить свое мнение и отношение по данной теме. Официальные ответы от государственных структур на обращения в их адрес и фотографии строения прилагаем. Ссылка для просмотра https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A6f2fe590b91e3ee64f12b86aedb5910e02af2cfa2a18363fdeaa4e1efb02520e&source=constructorLink
  7. Такие просьбы и вопросы наших граждан на тему остановки автобуса № 419 на ул. Терешковой были подняты в блоге Главы администрации г.о. Мытищи и размещены на её официальном сайте: Александр 18 Октября 2016 Прошу о помощи! Пожалуйста, восстановите движение автобуса № 419 по ул. Терешковой по маршруту к метро Медведково и соответственно остановку. Я инвалид и таким, как я, с отменой автобуса на этом участке, стало очень сложно уезжать с других остановок. Юрий 19.10.2016 Тому, кто принял решение по отмене движения автобуса № 419 по ул. Терешковой в сторону Медведково в городском округе Мытищи, я предлагаю каждое утро ходить от дома № 2 по ул. Терешковой на остановку этого автобуса на ул. Летная или на ул. Мира. Пусть сам походит на остановку через три квартала, да с собой еще и ребенка возьмет. А потом едет в переполненном автобусе. И не надо писать отписки, что изменение схемы движения автобуса № 419 в прямом направлении - это временная мера. А постоянно она заработает с 10.10.2016. Уже 10-е октября прошло, а автобус № 419 по ул. Терешковой в сторону Медведково так и не ходит. Елена 20.10.2016 Поддерживаю Александра по восстановлению автобуса № 419 на ул. Терешковой. Его отмена на том участке создала массу неудобств. Автор 20.10.2016 А чем помешала остановка «Ул. Терешковой» для автобуса № 419 в сторону Медведково? Вот просто задайте себе этот вопрос! Движение по этой улице на такое уж активное, чтоб говорить о его ограничении. Автобусы там и так ходят очень редко, а одностороннее движение на ул. Щербакова даже не пересекается с ул.Терешковой. Отмена автобуса № 419 по ул. Терешковой создало массу проблем и неудобств для жителей большого микрорайона и многих пассажиров этого автобуса, ехавших в направлении к метро. По сути сократили количество остановок, чтобы автобусы, особенно по утрам, были переполненными. Наталья 26.10.2016 Пешеходную зону на ул. Щербакова сделали, а людей лишили единственного социального автобуса № 419 до Медведково, который так помогал добираться до метро жителям многочисленных домов по ул. Терешковой и середины Новомытищинского пр-та. Анна 21.02.2017 Так что же получается? Обещали приблизить к этому участку маршрут автобуса 419 по направлению к метро Медведково, а теперь опять все отменяете? Сколько же можно ждать? Анна 14.03.2017 Как насчет остановки автобуса №419 на ул. Терешковой в сторону Медведково? Обещания надо выполнять! Ольга 22.03.2017 По сведениям информационного агентства «Риамо-Мытищи» власти Москвы и Подмосковья согласовали создание семи новых автобусных маршрутов между Москвой и Московской областью. По просьбам жителей будут созданы дополнительные остановки на маршрутах из Мытищ. Что в этом плане будет сделано в Мытищах и когда восстановите остановку автобуса № 419 на ул. Терешковой? Анна 16.08.2017 Когда же восстановите остановку автобуса № 419 на ул. Терешковой? Уже и проезд от ул. Матросова до ул. Летной открыли, а автобуса там так и нет? Если автобус 419 там ходить не будет, так и скажите.
  8. Замечания по теме дорожного движения. На ул. Селезнева, возле автобусной остановки "пл. Тайнинская" пешеходный переход через дорогу сделали перед автобусной остановкой. Люди, выходя из автобуса, чтобы перейти на другую сторону, обходят этот автобус спереди, то есть по переходу. А в это время некоторые машины, ехав по другой полосе, даже не притормаживают, что создает опасную ситуацию для пешеходов. За автобусом пешеходам не видно второй полосы. Ведь известно, что автобус нужно обходить сзади. Точно такая же ситуация на Новомытищинском пр-те, остановка "Детский сад "Сказка". И все таки дороги у нас делают недостаточно хорошо. На многих участках после дождя остаются большие лужи на долгое время. Так, к примеру, возле лицея № 23 (Новомытищинский пр-т) около мусорного контейнера огромная лужа остается на несколько дней. И такая большая и глубокая, что ее приходится обходить по газону. Лужи всегда и возле дома № 70 по Новомытищинскому пр-ту.
  9. А у меня мнение такое, что по ул. Терешковой нужно организовать движение транспорта в направлении от Новомытищинского пр-та в сторону ул. Летная. На ул. Терешковой была единственная остановка социального автобуса № 419, на котором многие ехали до метро. Особенно удобно это было в час пик, когда люди ехали на работу. Сейчас этой остановки нет и её надо восстановить. Я знаю, что меня некоторые граждане поддерживают.
×
×
  • Создать...