Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Михас

Пользователи
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Михас стал победителем дня 13 ноября 2018

Михас имел наиболее популярный контент!

Репутация

17 Хороший

Информация о Михас

  • Звание
    Местный житель

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Не преувеличивайте. ДАВНО (не более 5 лет) и ПОСТОЯННО ходит только одна одна женщина с собакой . И все!
  2. При чем здесь "осведомлены"? Есть традиция - в Леонидовке так привыкли называть. в другом месте иначе. Не надо по терминологии делить людей на своих и "чужих"!
  3. Александр, Вы временами горячитесь необъективно. Я, например, название Посадка услышал, когда появился на этом форуме - в конце 2017г. Термин "Треугольник" существовал всегда для жителей ул. Силикатная. а это 24, 28 микрорайоны. Не думаю, что Вы жителей этих микрорайонов причисляете к ЧУЖАКАМ. Леонидовка потеряла Посадку частично, а мы полностью, и для нас это беда бОльшая.
  4. А многим ли нужно. например. ехать из Апрелевки в Подольск, или из Нахабино в Пушкино и т.д? Из всех подмосковных городов люди едут в Москву. Поэтому развитие транспортной системы Москвы обосновано и МЦД для неё актуальны. Этот проект может привести к ещё более интенсивному развитию Москвы и стагнации других городов. Если учесть сложившиеся тенденции непропорционального развития регионов за последние десятилетия, такой итог возможен.
  5. Этот переход был построен 70-х. когда проложили третий путь. Он был задуман исключительно для пассажиров. использующих вторую расширенную для третьего пути платформу. И в пос. Строитель с улицы Силикатная на 2-ю Институтскую был пешеходный переход - кратчайший путь через ЖД. Но с началом всех этих реконструкций на вдоль полотна от ст.Челюскинская и до ЖД-тоннеля в районе посадки были установлены заборы. В итоге вся ул. Силикатная начиная от Челюхи кончая Стройпластмассом была изолирована от Челюскинского леса. от Посадки. а для прохода на противоположную сторону от ЖД остался один это переход у ст. Строитель. Все это просто издевательство на тысячами людей, проживающих на Силикатной и прилегающий к ней других улицах. Так вот этот самый переход периодически остаётся без света. Я обращался по этому поводу в мытищинскую администрацию, та же ответила, что он на балансе РЖД и она обязана за ним следить. При этом ремонта в этом переходе за 40 лет существования фактически не было. Его косметическое состояние не соответствует современным требованиям. Но РЖДешники да и мытищинская власть видно считают. что и так сойдёт. У них режим экономии. Вот так этот переход без света выглядит: https://youtu.be/JtQ04A53HAg
  6. Алексей, спс за приглашение к совместной работе, но речь не об этом, а о расхождениях во взглядах на происходящее. Сейчас для Силикатки и 24 микрорайона Посадка отрезанный кусок - туда ходят всего 2-3 человека, кто не ограничен во времени. А становиться общественным активистом на теме Посадки планов нет.
  7. Александр я этот вопрос не Вам задавал и к Вам он отношения не имеет. Александр, так Вы объяснили бы не только мне, а всем. Должен быть совместно выработанный подход, чтобы власти было понятно, что за этим стоит общественность, а не один Дон Кихот. @Александр., О чём Вы говорите??? Речь идёт о безопасности движения на жд. Там может быть только полноценный переезд с дежурным. Сделают ли его? - разумеется нет. А за всё остальное "запирающееся" - уголовная ответственность всем кто дал на это добро, если что-то случится.
  8. Тогда расшифровываю. Ещё раз с начала. Потерянного уже не вернуть, имеем то, что осталось. Нынешние телодвижения власти в меня вселяют надежду, что происходящего ровно год назад и до этого - больше не случится. Вы считаете диаметрально противоположно. Поэтому не я, а Вы должны что-то предпринимать. Вот я и спрашиваю Вас, что Вы собираетесь предпринять? Услышал ответ - "ждать".
  9. По мне, так эти планы вселяют некую надежду, что оставшиеся деревья будут сохранены. А возможно, что это благоустройство - размен под будущую рубку для легкого метро, о котором говорит Александр. Что такое стадион, МВТУ Баумана? - тот, что у тира? Так его судьба плачевна. Знаю человека, который обращался в Администрацию после закрытия прохода через стадион к ст.Строитель, Ответ был, что территория принадлежит Бауманке, хозяин вправе её закрывать, и предназначена она для строительства учебных корпусов и общежитий. Если кого-то интересует этот ответ, попробую его надыбать и выложить. Вместо привития здорового образа жизни власти как всегда последний клочок свободной земли Строителя отдали под застройку. Сколько ж они сделали "добра"!
  10. Дополнительный забор поставить - это могут. А чтоб для людей, да без их нудных требований...?
  11. Myron, раньше вы высказывались более узко, поэтому и появляется недоумение. Если я неправ - извиняйте. Ваш путь - тоже путь. У каждого своя дорога.
×
×
  • Создать...