Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

cms

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о cms

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.02.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. В десять вечера окна открытые и все нормально, а в одиннадцать - резкий запах гари похожей на автомобильный выхлоп. Приходится задраивать окна. Район - Перловка, ул. Трудовая ближе к выезду на МКАД. Сегодня опять невозможно открыть окно. Причем в прошлый раз я смотрел по метеосводке ветер был восточный 4 м/c, сегодня - западный, те же 4 м/c. Но по факту (по деревьям) и в тот, и в этот раз - полный штиль. Как бы это не было печально, но это скорее всего связано не с конкретным негодяем, а с явлением природы. Вечернее затишье - после заката все автовыхлопы просто остаются в городе. Днем значительно теплее чем ночью, т.е. то что днём было высоко в воздухе, к вечеру остывает и опускается на землю. А именно водяной пар, пыль, и гарь. Это происходит каждую осень и весну. Я поискал по теме - много подобных жалоб по нашим городам и весям. Так что копите на загородный дом вдали от оживленных трасс.
  2. Вонь вернулась! года два или три все было нормально, думал разобрались с мерзавцами. И вот уже второй или третий день в Перловке невозможно дышать - такой же резкий химический запах, как и в 2010. Опять надо поднимать волну - преступление должно быть наказано.
  3. Всем привет, года идут, электросеть вся та же. Намедни прислали бумажку с требованием заменить наш дореволюционный счетчик на новый. Много ссылок на нормативные акты и в конце угроза отказа в приеме показаний счетчика как не сертифицированного и начисления по максимуму. Отключением действительно не пугают. Я в принципе не против замены счетчика, сразу поставил бы хороший трех-тарифный - вопрос в процедуре. Кто этим недавно занимался? Какой конторе заказывали установку? Сколько вышло по деньгам и по времени? Заранее спасибо!
  4. На станции Перловская масштабно орудуют карманники (по виду - цыгане). Схема следющая: перед турникетом вырастает ханурик и тормозит, типа замешкался. Сзади сообщница толкает в спину и кошелек уходит. Обрабатывают в основном женщин. При этом спокойно чистят прямо под камерами, направленными на турникеты. Кассирши говорят позавчера вокруг станции собрали десять выпотрошенных кошельков. Результаты утренней работы карманников, что называется, не отходя от кассы:
  5. Давно уже сижу на Пентабоксе, у меня старый безлимитный internet-only 2Мбит/c тариф. Особых проблем с провайдером не было, просто работает и я в доволен. Однако почуствовал, что пора поднимать скорость, посмотрел на их тарифы и увидел, что безлимитных чисто интернет-тарифов у них уже нет! Только интернет+TV и 8Мбит в этом раскладе стоит 890 руб/мес. TV мне нафиг не нужен, а платить почти 900 рублей за 8МБит проводному оператору в конце 2013 года - это уже ни в какие ворота не лезет. У меня 4G LTE модем для мобильных девайсов в месяц стоит столько же. В общем, я расстроился.
  6. Всем спасибо! Заведу для этих целей счет в сбере. Платить по реквизитам честно говоря не решался, т.к. было подозрение что платеж могут просто потерять и не было понятно, как указывать показания счетчиков. Но если механизм работает, то здорово. Попробую в след. месяце заплатить он-лайн.
  7. У вас интернет-банк Сбербанка? Вы платите МУП "Расчетный Центр" или коммерческому ТСЖ? Показания счетчиков горячей/холодной воды и электроэнергии вносить можно? Интернет банками я активно пользуюсь, только вот ни в одном из них я не видел наш МУП "Расчетный Центр" и ОАО "Электросеть". Хотя может плохо искал. Если в Сбере можно платить в эти организации, тогда пойду открою счет еще и в Сбере.
  8. Слушайте, когда наш Энергосбыт и МУП научаться наконец принимать интернет платежи? Каждый месяц начинается эта фигня с беготней по кассам/автоматам, реально уже злит просто - я готов платить, сделайте только так что бы это не превращалось в приключение на полтора часа!
  9. Сделал на прошлой неделе международное водительское удостоверение (далее МВУ). Типа оно нужно тем, у кого старые права образца до 2011 года. До этого пять лет ездил по миру со своей российской корочкой, никто слова не сказал. Но греки, фантастические раздолбаи и крючкотворы, вынудили таки меня пойти за этой картонкой. Описываю процесс и лайфхаки по состоянию на конец июля'2013. Выдача МВУ производится в следующих ГИБДД МО: в Химках, Балашихе, Подольске, Ногинском, Люберецком и Одинцовском районах. Плюс (внимание Мытищи!) выдача МВУ по заявкам, поданным через сайт госуслуг (gosuslugi.ru) производится в центральном управлении ГИБДД по МО на Бабушкинской (Москва, ул. Коминтерна д. 38. тел. отдела МВУ 8499 1858940). Это нигде не афишируется, но это так. Я сперва заехал на Коминтерна, поговорил с девушкой в окошке, узнал у неё ответы на интересовавшие меня вопросы. Людей там не было вообще. Заодно взял платежку на 1000 рублей госпошлины. Что в итоге потребовалось сделать для получения МВУ: 1. Мед.справка. Давным-давно делал справку с таксопарке на Полярной - совершенно раздоблайская конторка, сидят две девахи в халатиках и шлепают печати. Но все бумаги у них есть и в ГИБДД их справки принимают. Сделали новую справку за 15 минут + 1000р. За 200 рублей они же сделали мне фото для этой справки и для МВУ. 2. Ксерокопия медсправки. 2. Фото 3.5x4.5 _обязательно_ на матовой бумаге (типа чтобы печать не смазалась). Сделал совместно с пунктом 1. 3. Оплаченная госпошлина. Я вымахнулся, сделал платеж в коммерческом банке, инспектор, принимающий документы долго эти бумажки потом разглядывал, но все-таки принял. Проверьте, чтоб на платежке был код ОКАТО. 4. Действующие права 5. Российский паспорт 6. Ксерокопия первой страницы загран паспорта. Далее идете на gosuslugi.ru и подаете заявление на выдачу МВУ. Процедура подачи заявления достаточно линейная, главное чтобы на руках уже была медсправка - там требуется ввести её номер. Потом еще попросят загрузить цифровое фото и скан подписи (!). Самое главное начинается на последнем этапе - выборе места и времени получения МВУ. Там придется сморщить интеллект и набраться терпения. Главное - правильно выбрать место! В списке будет два отделения в Балашихе - одно на 18 км Нижегородской трассы, так вам НЕ ТУДА! Выбирайте второе отделение в Балашихе и тогда можно будет забрать МВУ на Бабушкинской Вот такая нелинейная география Далее выбираете день - если система пишет вам в ответ невнятные сообщения, похожие на программную ошибку - это значит что на выбранный день просто нет свободных слотов. Не отчаивайтесь, продолжайте перебирать даты и удача вас настигнет. Выбирайте появившееся время и с пакетом документов на прием. Сдадите документы и через час выдадут долгожданную картонку. В итоге на все: изучение вопроса, катание и оформление документов в сумме ушел добрый рабочий день. Искренне надеюсь, что тем, у кого новые права, эта картонка больше не требуется. P.S. Выдается она всего на 3 года (shit!)
  10. Хех. Действительно дверь открыло ветром. Сейчас код-грабберов для старых сигналок без кодирования канала как грязи. Они доступны любому ханурику, выглядят как кнопочная мобила или брелок сигнализации. Мельтешит такой джигит по стоянке, вертит в руках телефончик или брелочек, ждет пока кто-нить не опубликует свои ключи в прямом эфире. Дальше только дождаться пока брелок владельца потеряет связь с машиной и можно воспроизводить записанные коды (или нехитрым подбором) открывать двери. Никакой возни с мех. замками и прочей грязной работы. Вам повезло, что джигит попался нетерпеливый, не дождался пока магазинные стены заэкранировали линк полностью.
  11. До безобразия просто. Берете любой рутер (у меня старый заслуженый Asus WL500G Premium, но он излишне сложен для Пентабокса - можно взять любой за 1000 руб без поддержки VPN, какой-нибудь D-Link. Поднимать VPN на рутере нужено было для Инфолайн и для Интек-М). Выставляете на рутере WAN connection type в "Automatic IP" как написано в мануале к девайсу и концом в модем. Дальше прописываете WiFi рутера в компе или же подключаете комп через провод. Знакомый недавно установил рутер от Zyxel - прибором доволен.
  12. Всем приятного! Летом заканчивается старый загран, чувствую пора начинать обмен сейчас - идти в ОВИР не дожидаясь лета. Пять лет назад в Мытищинском ОВИРе был полный жесткач - сначала записывались на сдачу документов (сдачу назначали через два-три месяца), потом все равно очередь на сдаче и месяц на получение. При этом за всеми реквизитами/образцами приходилось кататься к ОВИРовскому информационному стенду. Правда пару лет назад ЗП переоформляля жена и было уже гораздо легче. А как сейчас проходит получение ЗП? Можно скачать все образцы (в том числе и платежку за новый 10-летний ЗП с http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-2), прийти в ОВИР с готовым пакетом документов и сдать их в тот же день? по предыдущим постам понял что с утра получаешь талончик и по нему ждешь очереди, но хотелось бы знать наверняка, услышать голос людей которые получили ЗП за две ходки - одну на сдачу, другую на получение.
  13. +1. Честных двух килобит хватит на многое. Сижу на 2048Кб от Пентабокса и этого достаточно для комфортной работы через VPN c VNC сессиями (аналог Remote Desktop). Также без проблем идут видеозвонки скайп, смотрится ютюб и вообще весь Web 2.0. Плачу за это 420 рублей и походу это минимальная сумма по всем Мытищинским провайдерам за комфортный безлимитный тариф. Правда сейчас посмотрел - у Интек-М появился 4K за 450р, но не знаю научились ли они подключать к инету без собственного VPN-соединения, в свое время из-за этого VPN от них и ушел.
×
×
  • Создать...