Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Toka

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Toka

  • Звание
    Новичок
  1. Вопрос. Если человек пять лет не работал, а учился (на вечернем). Собсно, и щас еще учится. Как же ему заполнять пункт, где выписка из трудовой? Что ставить на последние пять лет? И как заверять подписью-печатью работодателя, если того - пятилетней давности - работодателя уже в природе не существует? Спасибо! Вопрос. Если человек пять лет не работал, а учился (на вечернем). Собсно, и щас еще учится. Как же ему заполнять пункт, где выписка из трудовой? Что ставить на последние пять лет? И как заверять подписью-печатью работодателя, если того - пятилетней давности - работодателя уже в природе не существует? Спасибо!
  2. Привет. Где в Мытищах самый большой выбор демократичной по ценам мебели? Как ни странно, но интересуют не корпусные гарнитуры и даже не мягкая мебель, как таковая. Интересуют всякие мелочи типа вешалок, полок, пуфиков и т.д. Но, как я понимаю, их стоит искать именно там, где большой выбор мебели в принципе. Я знаю только магазин на Юбилейной, да и там давно уж не был. Спасибо!
  3. Говорили именно с заведующей. Не то чтобы она нас выпроваживает, но без конца повторяет, что мест нет, что "будем что-то думать". А это... так сказать... ничего.
  4. Ситуация следующая. Живем на Колпакова. Сыну 3 года и 1 месяц. На очереди стоим года полтора или два. Номер очереди всегда был какой-то дикий. Двигается нереально медленно. Прошлым летом ходили на разведку по окрестным садам. Общий смысл ответов - поздно приперлись, все группы давно сформированы, приходите в следующем апреле. Вот теперь опять пошли на разведку. Побывали пока только в двух садиках. Ситуация аналогичная прошлогодней - мест нет. Что делать? Платный есть за 10 тысяч в месяц - это многовато. Если кому-то предлагать единовременную "поддержку", то кому - в садике или в департаменте образования? Извиняюсь, конечно. Еще есть зацепка слабенькая. Мы не расписаны. Официально она - мать-одиночка. Может, льготы какие-то? И если есть, то где это выяснить? В Мытищинском департаменте образования, или в Московском министерстве? Присоветуйте что-нибудь. Очень буду благодарен.
  5. проблема в том, что мне объяснили, как обжать кабель, дали инструмент и записали на бумажке очередность проводков. и все равно ничего не вышло. либо я такой косорукий, либо - что вероятнее - у инфолайна свой собственный порядок проводков. к слову, мне показалось, что в их штекер заводится не 8, а только 4.
  6. зачем такие сложности? тянуть заново. он перебился где-то около штекера - это ясно. надо просто отрезать полметра и присобачить новый штекер.
  7. друзья, у меня беда - сетевой кабель перебился. надо переставить штекер. а инфолайн принял заявку только на конец января. и контактов их установщиков они не дают. молчат, как партизаны. может быть, кому-нибудь недавно ставили инет и он (случайно) записал контактные телефончики ребят? я сам вчера пытался поставить штекер. не вышло.
  8. Заранее прошу прощения за то, что отнимаю время, предварительно не порывшись в форуме. Наверняка я здесь отыщу все ответы на свои вопросы. И я еще пороюсь. Но знаю, что на это уйдут часы и что инфу придется собирать по крупицам и сравнивать самостоятельно. А хочется узнать все сразу. Ситуация: В квартире имеется широкополосный доступ от Инфолайна (не через модем, а через кабель и карту Ethernet), который не используется по разным причинам уже больше полугода. Восстанавливать эккаунт - наверно, штрафы придется платить, а не хочется. Можно ли заключить новый договор и уже не оплачивать то, что однажды было оплачено, а именно подключение? Тем более что кабель уже есть и по идее надо лишь активировать эккаунт по карточке? Или - можно ли воспользоваться услугами другого провайдера, у которого тоже не платить больше ни за что, кроме как за само пользование (то есть покупать интернет-карты и все)? Если да, то у какого? И сколько все это стоит? Заранее спасибо. PS: Живу на Колпакова, хотя это, видимо, неважно.
  9. А в РОНО - это куда? Это там, где наша путевка своей очереди дожидается?
  10. А в платной группе, вы говорите, по пять штук в месяц еще недавно было? А сейчас типа подорожало?
  11. А, тогда я знаю, что такое БАМ. Мы туда ходили в детскую поликлинику, в 4-ю, кажется. Не так далеко на самом деле. Если по деньгам влезем, если условия хорошие. Телефончик не подскажете? И - извините - может, еще какие варианты припомните? PS: А насчет транспорта. Я так понимаю, что мне придется его возить (по дороге на работу). В этом случае с местом для сына проблем не предвижу. Кто не встанет сам, того подниму я.
  12. на БАМе? Я даже не знаю, что это такое А если возить его в Медведково или на Бабушкинскую? Я видел - народ возит детей. Правда, у нас машины нет, ну да и так довезем ведь.
  13. Довольно поздно мы поставили ребенка на очередь. Ему год уже был с лишним. Теперь ему два с половиной. А очередь на эту чертову "путевку" подойдет только через год. А маму нужно срочно освобождать от материнских забот, иначе она окончательно свихнется. Нужен детский садик. Понятное дело, за деньги. Пошел я позавчера по окрестностям (Колпакова, Мира). В 61-м на Колпакова (новенький с иголочки) сказали, что заведущая в отпуске, но вряд ли чем-то поможет, так как младшая группа давно набрана и даже, мол, деньги не помогут. Второй садик на Колпакова (ближе к парку) какой-то странный. Я туда даже не заходил. Точнее, входа не нашел. Есть еще один во дворах - почти на пересечении Мира и Юбилейной (ближе к Колпакова). Там сказали - деньги не помогут, но если твоя жена хочет у нас работать, то пусть приводит ребенка хоть завтра (нам это не подходит). Наконец еще один - во дворах за Сардониксом на Мира. №6. Заведующей опять не было, опять сказали, что группа давно набрана, но типа - попробуй обратиться. Вот и мои вопросы: 1. Реально ли устроить ребенка сейчас, если у него нет путевки, но есть типа деньги. 2. Какие это деньги? 300-500-700 зеленых? 3. Как узнать, хороший садик или черт знает что? Ведь если последнее, то когда мы его оттуда будем вызволять, денежки пропадут даром. Что посоветуете? Передо мной список телефонов ДС Мытищ. Буду звонить, буду ходить, но хочу вооружиться инфой. PS: Платный сад нам не по карману. Платить ежемесячно по 8 тыщ - это слишком. Во всяком случае не в этом году. Спасибо заранее всем, кто потрудился дочитать до конца. Спасибо заранее за советы.
×
×
  • Создать...