Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

gApbI_MoP5I

Пользователи
  • Публикаций

    265
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные gApbI_MoP5I


  1. подскажите, у кого есть опыт перевода ребенка в сад в связи с переездом в Мытищи. Детям 5 и 4. Планируем переезд, встали в очередь в июле, в сентябре нужен сад. в управлении образования говорят, что в этом году сада точно ждать не стоит. Неужели все так плохо? кто сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста.


  2. в 2016 году я воевал с Т.Сетью и управляющей компанией на тему того, что сильно топили и дома было невыносимо жарко. Коммунальщики не решали проблему, пришлось подать на них в суд. В апелляции суд я выиграл, получил деньги за некачественное отопление. Вот тут можно почитать решение, там все подробно описано - во всем виновата не теплосеть, а управляющая компания. Сейчас дома прохлада. 

     

    https://oblsud--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=25465668&delo_id=5&new=5&text_number=1


  3. отмечали 3х летие ребенка в центре на Сукромке 3, остались недовольны. 

    Были там в качестве гостей на ДР другого малыша, понравилась работа аниматоров, ребенок был в восторге, решили отметить у них свой ДР. Когда обсуждали детали праздника несколько раз обговорили, что наш праздник будут вести именно те аниматоры, которые понравились ребенку и родителям. Каково же было наше изумление,  когда за 15 минут до праздника мы увидели других аниматоров. Заранее никто не предупредил и мы оказались в дурацкой ситуации -  праздник отменять поздно, т.к. ребенок ждал и гости были в сборе,но аниматоров, чьи услуги мы заказывали и которые понравились ребенку - нет.  В итоге, ребенок в самом начале мероприятия расплакался и в течение всего праздника не горел желанием общаться с аниматорами, а у них, как мне показалось, опыта по таким ситуациям не было. Странно, что персоналу детского центра не пришла в голову мысль о том, что неспроста был обговорен именно такой состав аниматоров и менять его без уведомления некрасиво, речь об эмоциях ребенка. Безусловно,такая реакция ребенка могла быть на любого аниматора, в т.ч. и на того, который ранее ему понравился, но хотелось бы самостоятельно принимать решение о том, какой аниматор будет развлекать ребенка в его ДР и нести за это ответственность. В противном случае, ответственность за смену аниматоров и впечатления ребенка - на детском центре. Они конечно, несколько раз после праздника извинились, но впечатления ребенка, а вместе с этим, естественно и его родителей, остались испорченными. Не рекомендую заведение для праздника. 


  4. какой накал страстей. Теплосеть осваивает инновационные методы работы с населением. Лучше топить перестаньте, когда за окном + 15


  5.  


    Согласно полученному документу за отопительный период мне удалось сэкономить аж целых 1 337,63 руб.

     

    Поясните, как рассчитана экономия?

     

    В моем доме тоже ИТП стоит, представители УК измерили температуру в квартире - от 24,5С на стороне дома, куда дует ветер до 29С на стороне, где ветра нет. При том, что за окном плюсовая температура. Были представители теплосети, тоже +26С намеряли. Воз и ныне там, топят не жалея дров и моих денег. Думаю, если бы топили не выше 22С, мне бы не на один поход в булочную хватило, а для бабушки экономия в целую пенсию бы набежала за зиму.  


  6. @Хворостенко,Вы были правы, ответ построен на том, что  не зафиксировано  отклонений в работе ИТП от температурного графика. Мое указание про температуру в квартире выше 26С проигнорили, кнопки "проблема не решена" нет, видимо, потому что проблема была перенесена в "предложения". Зайду через ГЖИ, ответ, как и обещал, выкладываю вместе с вопросом:

     

     

     

    В январе топили так, что окна приходилось держать открытыми. В феврале настало время это "непрошенное" отопление оплатить. 3200 р.за отопление площади 55м. Похоже, что теплосеть заинтересована в подаче тепла в максимальном объеме, что бы получить соответственно максимальную оплату. Однако, 27С в квартире - явный перебор, который население вынуждено оплачивать. Терморегуляторы не влияют на размер оплаты. 1.Существуют ли нормы, ограничивающие теплосеть в объеме подаваемого тепла? 2.Могу ли я отказаться от оплаты отопления, поставляемого мне явно в чрезмерном объеме?3.Проверьте действия теплосети на предмет обоснованности подачи тепла в квартиры в таком объеме.

     

    post-55-0-42468800-1457708168_thumb.jpg


  7. Там и напишите то, что Вы здесь пишете.

    Всё, что я здесь написал, указано в акте.в случае, если в ответе это не будет учтено, ясное дело, что нажимать на "проблема решена" не буду. Я бы не был так категоричен по поводу того, что я должен был писать в акте о работе ИТП, а что нет. считаю правильно все отразил, давайте подождем ответ.


  8.  

     

    Раз у вас в квартире слишком жарко, то нужно было в акте написать претензию к работе ИТП. Вы этого не сделали.

     я повторюсь, у меня претензии к температуре в квартире, а проверять корректность работы ИТП должны специалисты, это не моя компетенция, о чем я в акте и написал. Какой толк от того, что они мне показали некое число на экране прибора в ИТП и показали приказ Бюрюкова, согласно которому при температуре +3С на улице, на экране этого прибора должно быть именно это число. В моем понимании, продвинутый пользователь этого ИТП какие угодно числа мне может на экран вывести, это их кухня. А вот с температурой у меня дома ничего поделать нельзя, кроме как убавить объем отопления, так что пусть ее и измеряют. 


  9. Использовался около месяца, в отличном состоянии, весь помыт, упакован. Фото можно найти поисковиком

    Функция подогрева бутылочек.
    Подходит для стерилизации до 6 бутылочек, сосок и принадлежностей к ним одновременно.
    Функция пароварки.
    Удобная подставка для варки яиц.
    Нагревательная поверхность изготовлена из нержавеющей стали.
    Простой в эксплуатации и уходе.
    Удобен при хранении и транспортировке.
    Сделан из экологически чистых материалов.
    Автоматически отключается при полном испарении воды из чаши.
    Дополнительно:
    Время подогрева: 4 мин.
    Время стерилизации: 14 мин.
    Размер: 22,5x28x23 см.
    Вес: 1,81 кг.

     

    8968-7421737 Анна.

    Цена 1500

     


  10. весь январь жили с открытыми окнами - температура в квартире ниже 27С не опускалась. в феврале пришел счет за отопление 55метров в размере 3200 рублей. они там не офигели? Написал на добродел, быстро среагировали - пригласили меня осмотреть ИТП. Говорю, не нужен мне ваш ИТП, я не инженер, пошли домой ко мне температуру мерить. Говорят, нет  - акт нам подпиши, что ИТП смотрел. Согласился посмотреть на ИТП, в обмен на замер температуры у меня дома. В акте заботливо уже было написано, что "претензий к ИТП не имею". Пришлось дописать, что не имею претензий "ввиду недостаточной квалификации и отсутствия специальных познаний". а вот внутрквартирную температуру в акте зафиксировали + 26С, в то время, как на улице +3С. Посмотрим, что ответят, но представитель Теплосети заикнулся было, что топят всем одинаково, а жалуюсь я один. За жалобы на доброделе их, судя по всему призывают к ответу, поэтому большая просьба, что бы теплосеть не думала там, что жалуются единицы - напишите на доброделе обращение на тему того, что в квартире превышены нормы по температуре (согласно  СанПиН 2.1.2.2645-10 оптимальная температура зимой в квартире 18-22С, допустимая - до 24С), а это нынче дорого. 

    • Upvote 1

  11. в окее будьте на чеку с их акционными товарами. на этой неделе закупились там, дома приметили, что на часть товаров скидка не сработала. вернулись, с вопросом - че за фигня. Сотрудники пересчитали - оказалось, что обманули на 460 рублей. Неумелая администратор предложила для оперативности вместо возврата денег набрать товара на 460 рублей, при этом, если ровно 460 рублей не наберем, то разницу не вернут)))) От такого "заманчивого предложения" еле смогли отказаться, забрали деньги. Неплохо они там навариваются на "ошибках" в акциях.


  12. 3-комнатная квартира, г. Мытищи, ул. Борисовка, 20 , расположена на 16 этаже нового 25 этажного дома панельного дома (сдан в 2014 году), общая площадь 80 кв.м., жилая 46 кв.м., комнаты изолированные 20,15 и 11 кв.м., площадь кухни 10 кв.м., балкон, санузел раздельный, отделка от зайстройщика. Продается с кухонным гарнитуром. Район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности несколько детских садиков, новая школа, ТРЦ Июнь, до м. Медведково 20 минут транспортом.

    Квартира не угловая, без проблем, хороший вид из окон. Документы на руках, свободная продажа, срочно. Тел. 89687421737

    Цена: 8 200 000 руб., торг

    post-55-1430501307_thumb.jpg

    post-55-1430501313_thumb.jpg

    post-55-1430501317_thumb.jpg

    post-55-1430501320_thumb.jpg

    post-55-1430501324_thumb.jpg


  13. Сдается квартира в г. Мытищи в доме 2006 года постройки ,этаж 14/16. Современный, продуманный до мелочей ремонт 2013 года, делали для себя, квартира под сдачу не планировалась, ранее не сдавалась. Новые пластиковые стеклопакеты, обустроенная лоджия, раздельный с/у, стиральная машина. 20 минут транспортом до м. Медведково. Общая площадь 58 кв. м., комнаты на обе стороны. Рядом бассейн, фитнес, магазины шаговой доступности, в т.ч. круглосуточный, большая парковка. До остановки общественного транспорта 5 минут. Ковролин на фото будет убран. Интернет. Квартира сдается строго лицам славянской внешности, без маленьких детей и домашних животных, не курящим. На срок не менее полугода.

    Прихожая 8 кв.м: большой шкаф купе 3 м, зеркало, вешалка, обувница, пол – плитка.

    Спальня: 13 кв. м., шкаф купе 1,5 м., кровать 1,6м., двухуровневый потолок с подсветкой, основной свет. Пол – ламинат.

    Кухня 10 кв.м, отличный кухонный гарнитур с доводчиками, встроенной техникой – варочная панель, духовой шкаф, посудомоечная машина. Двухкамерный холодильник, микроволновка, плазма 32 дюйма. Стеклянный стол, стулья. Пол – плитка.

    Большая комната – качественный диван, компьютерный стол, точечные светильники, раздвижные двери. Кондиционер. Пол – ламинат.

    Стоимость аренды: 37 000 р.+ коммуналка

    8-968-742-17-37

     

    post-55-1413638549_thumb.jpg

    post-55-1413638553_thumb.jpg

    post-55-1413638559_thumb.jpg

    post-55-1413638566_thumb.jpg

    post-55-1413638580_thumb.jpg

    post-55-1413638587_thumb.jpg


  14. хочу всех предостеречь от цветочного магазина на ул. Мира, около Гемотеста. Вывески гласят, что там цветы по оптовм ценам. Оптовость заключается только в том, что цены там вместо средних по городу 100р, указаны в формате - 98,9р. Выбор очень маленький, "оптовые" цены начинают действовать от 10 штук, брал 15ть разных роз, вышло вполне себе по цене выше среднего. Был в конце января.


  15. скажите, а обязательно ли счет в сбере открывать? есть уже открытый счет в другом банке, по идее прокатить должен. уж очень не хочется со сбером связываться. кто-нить в курсе?

×
×
  • Создать...