Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

нестор

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о нестор

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    не Мытищи
  • Интересы
    трайнспоттинг
  1. Привет, Сатурн5. Вот так всегда - у кого нету - тому по зарез хочется. А у кого есть, тот не ценит и не пользует. http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=3199
  2. Подскажите, на платформы станции Мытищи возможно попасть, миновав турникеты, то есть "сзайчатничать"?
  3. в вашем флуде на тему "найди меня" не сложно потеряться и забыть, о чем вообще речь.
  4. Солидарен с Антохой по поводу МК. (хотя в выше размещенной заметке мой район - в числе тех, где преступность снизилась. пустячок, а приятно, хоть в реальности и не заметно)
  5. Сатурн, нифига Лужков не порешает. он и на спутник то не раскошелился - только льготу по налогу на землю зачли в счёт инвестиций и всё. Громов тоже только соглашения о сотрудничестве подписывает, а реально - мизер. к томуже московский пригород для Октябрьской - нелюбимый далекий ребенок - управление дороги то в Питере. Там с тётей Валей на местности вроде вопросы решаются.
  6. Что касается Зеленограда (ст. Крюково, Окт.ж.д.), то это действительно удаленный район(административный округ из трех районов, еси быть точным) столицы. И зеленоградцы в своих обсуждениях транспортного сообщения с Москвой упирают именно на то, что их город - ее часть. Там, кстати, 3 раза в сутки ходит ЭР2Р десятивагонный экспрессом за 29 минут. Но трехпутка, хоть и почти прямая, там только до этого самого Крюково, а дальше, млин, двухпутка. И беда всей этой октябрьской котовасии в том, что дорога (по моему я об этом уже говорил) на этотм направлении считается скоростной, и на удаление 100 км от Москвы действует приоритет для "дальнего следования", а зелёные стоят по боковым. По Люберцам полностью согласен, мрачные кексы садятся в электричку именно потому, что на ней можно проехать бесплатно.
  7. перспективы Спутника туманны. проекты дорогостоящие, железнодорожники не могут привлеч сторонних инвесторов, потомучто окупаемость долгая и механизм возврата вложенного не отработан. в спорах договорились до того, что мол давайте вообще электрички частникам отдадим, пусть сами и играют и поют и билеты продают, а мы будем фиксированный тариф за пользование нашей инфраструктурой брать. верится с трудом. частники пока забирают только высокорентабельные направления. хапнули уже экспресс на калугу (37 проц рентабельности за прошлый год), на тверь собираются запустить экспресс. а "зелёные" помоему им на фиг не сдались. Степов кстати обмолвился, что может быть до крюково от ленинградского вокзала пустит спутник. но если по люберецкому направлению уже наметки бизнесплана есть, то на окт жд в этом вопросе конь не валялся. извиняюсь за сумбур, торопят шибко...
  8. 7.4 - чисто по спутнику, за половину февраля и март. повторюсь, цифру озвучил Старостенко. он не назвал цифру экспл. расходов, по этому трудно вычислить выручку за указанный период. за весь период работы проекта действительно 14,5 миллионов(1/4 от общей цифры по участку Москва-Мытищи).
  9. Привет, Сатурн. Экономики по "Спутнику" в инете не нашел. По словам Старостенко, за первые 1,5 месяца эксплуатации доходов превышают расходы на 7,4 миллионов рублей. Вот тебе не выручка а прибыль. Ещё он называл ориентировочную цифру рентабельности на сегодня - 35 процентов. Всетаки турникеты худо-бедно свое дело делают.
  10. lда ладно - пол области. гость загнул. прямого общественного маршрута от Тайнинской нет. зато с ленинградского вокзала пустят спутник)) когданибудь в шереметьво. в ржд опять об этом заговорили.
  11. обратите всётаки внимание на название темы. Сатурн, вернись! "Спутник" уже миллионного пассажира перевез. это за три месяца. с постоянным приростомпассажиропотока. это за год миллионов 15 получится. 300 миллионов рублей дохода.
  12. но разговор то здесь про Спутник - отдельный прект московской железной дороги.
  13. Хелен, на Спутник цена пока ни разу не поднималась, поэтому слово "опять" здесь неуместно. кстати, самопереизбранный - это имеется в виду президент?
×
×
  • Создать...