Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Ванюшка

Пользователи
  • Публикаций

    1 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

2 Подписчика

Информация о Ванюшка

  • Звание
    Коренной житель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мытищи
  • Интересы
    горные лыжи, литература, политика и экономика, военная история, культура востока.

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. А вы пишите заявление об ускорении судопроизводства на имя председателя суда. Суд рассматривает десяток тысяч дел в год. Посмотрите сколько о нём отзывов в сравнении с общим количеством рассмотрения дел. У меня в Мытищинском суде по 300 дел в год. Там косяков выше крыши. Но их можно решать.
  2. Все жалобы в Мытищинский городской суд председателю, если они правильно составлены, как правило, работают. Не вводите людей в заблуждение.
  3. Привет всем будущим жителыям Рождественской улицы. Вы важнее парка для жителей Мытищ. Мне кажется это хорошо, что люди важнее деревьев.
  4. 1) Продаётся гаражный бокс площадью 19 кв.м. на ул. Колпакова стр. 44А (бокс 104) (отметка -2,75) Стоимость 600 тыс. руб. за гараж и оба овощехранилища. 2) Продаётся гаражный бокс площадью 17,2 к.в.м на ул. Колпакова стр. 44А (бокс 358), Стоимость 500 тыс. руб. 8-916-450-78-01 Иван Звонить в будни с 10-00 до 17-00.
  5. Какая информация? Есть нарушения законодательства, дают выбор?
  6. Решил тут вопрос задать. Как у вас в школе у кого детки 4-5 класс, происходил, происходит выбор предмета "основы религиозных кудльтур и светской этики". Дают ли возможность выбора? Если дают, то из каких предметов? Просто слышал именно про Мытищи, что есть проблемы, заставляют ОПК директора выбирать. Я конечно завучей поспрашиваю знакомых, но и от родителей интересно. Что реально такое есть? Что делали?
  7. Всем не пассивным предлагалось включиться в разбирательство по этому вопросу ещё года три назад. http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...mp;#entry844243 Ни кто не включился. Видимо-таки все пассивные.... Скажите спасибо себе самим.
  8. Сьранно, где мой коммент( В общем обратите внимание, что в декабре ковчег отказался от иска. Теперь ясно почему.
  9. Да веру вроде как в воскресной школе преподают, а традиции в семье прививают. Хотя да. В НАШЕЙ школе прививают и тюремные (а отнюдь не мусульманские) традиции материться, пить, курить и говорить на жаргоне, не говоря уже о тюремных традициях взаимоотношений, поэтому может уроки какой-то другой культуры (отношения к семье, людям, старшим, стране) это и необходимо. Но я всё равно как был против, так и остаюсь. Воспринимаю это как временную, вынужденную, необходимую меру, которая не даст значительных результатов. А власти, похоже, именно как концепцию, что раздражает, потому что это означает что никакой реформы дальше не пойдёт. Невозможно научить никакой этике (хоть светской, хоть православной, хоть исламской) в школе, где учителя орут на учеников, ругаются чуть не (а часто и не чуть) матом и сами подают тот пример о вреде которого предупреждают. Не говоря уже о том, что тоже самое дети часто видят и дома. Какое иное отношение к Богу и семье могут принести домой ученики, у которых родители в разводе и папа не стесняясь ходит к другой женщине, а мама водит домой мужиков? Всё это напоминает мою знакомую, которая не курит дома, что бы не подавать дурной пример ребёнку и думает, что ребёнок не знает. Ну, ну. Я понимаю, что всё это якобы делается не открыто, но дети не глупее родителей и всё видят. Полезные уроки, но лучше бы программу из этих уроков просто вставили в другие предметы (литературу, историю, физику, МХК и т.д.), а увеличили количество внеклассных занятий и походов в музеи, выставки, кружки какие-то организовали и т.д. Да хоть бы и реально в монастырь на экскурсию съездить. Одна поездка с хорошим экскурсаводом и визуализацией того, как живут реальные люди, отдавшие себя служению Богу будет полезнее десяти уроков о вере. А одна поездка в мечеть даст в два раза больше результата по терпимомоу отношению к другим верованиям. Но таких поездок организовывается мало и уже во взрослом возрасте.
×
×
  • Создать...