Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Ирина К.

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Ирина К.

  • Звание
    Новичок
  1. Парковочные места с гранатами делим )) http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=211482&cid=12
  2. От Мытищ на 24, 25 до ост.Подушкино на МКАДе (посередине между Осташковским и Алтуфьевским шоссе), а дальше пешком. 24 25 (По МКАДу ещё разный транспорт ходит - до ВДНХ, до Лианозово)
  3. Влезу в тему со своим вопросом - что вдруг ашановские маршрутки стали беспатно возить? Надолго ли?
  4. Не пресса, правда, а телевидение- вчера сериал по НТВ: герои вылезают из автомобиля на привокзальной площади в Мытищах. Осматриваются. И: "Никому не придёт в голову, что мы остановимся в этом богом забытом месте..."
  5. Добрый день, вы не подскажите - есть ли маршрутки от Мытищ до ст. Долгопрудный, Лобня или др. на Савеловской ветке? Или только рейсовые автобусы?
  6. Через два года в России впервые появится своеобразный “VIP-погост” — для россиян, особо отличившихся на службе Отечеству. В начале будущего года в Мытищинском районе, в окрестностях деревушки Сгонники, начнутся работы по обустройству кладбища России. Идея строительства вынашивалась несколько лет. Сначала нам предложили участок земли под Ногинском, причем на месте свалки. Во-первых, это далеко, а во-вторых, хоронить самых достойных людей страны на свалке, хоть и бывшей, просто кощунство. Естественно, мы отказались. А со временем все же отвоевали небольшой участок бывшего военного полигона в 4 км от МКАД. Планировка некрополя в основе своей содержит идею дороги, пути из царства живых в царство ушедших от нас героев. Она протянется вдоль всего кладбища более чем на 2,2 километра и начнется уже при подъезде к мемориалу. За воротами КПП, на перекрестке, появятся четыре огромных черных куба с горельефами на тему ВС РФ и символами России. После перекрестка по ходу движения появляется “мост героев”. Это весьма оригинальное сооружение будет украшено 24 скульптурами воинов: начиная от былинных богатырей и заканчивая современными спецназовцами. После моста гранитная лента дороги приводит на площадь Поминовения с двумя зданиями ритуальных обрядов. Над стеклянными кубами залов поминовения разместятся магазины цветов, венков, различных похоронных и поминальных принадлежностей, вестибюли. Интерьеры залов украсят картины и панно с изображениями ратных подвигов русского воинства. Минуя площадь, дорога проляжет под сводами дугообразной арки с колоколом, по обеим сторонам которой раскинутся два обширных поля для захоронений. Пересекая их, дорога приводит к колумбарию. Здесь установят бронзовую композицию “Скорбь”, изображающую мать, склоненную над убитым в бою сыном. Еще две композиции — “Доблесть” и “Слава” — украсят торцы аркады колумбария. Завершается скорбный путь возле Вечного огня, расположенного у противоположного входа на кладбище. Московский Комсомолец от 06.12.2006 Игорь МАХОВСКИЙ
×
×
  • Создать...