Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

mytischi.ru

Модераторы
  • Публикаций

    727
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

mytischi.ru стал победителем дня 2 февраля 2021

mytischi.ru имел наиболее популярный контент!

Репутация

6 Обычный

Информация о mytischi.ru

  • Звание
    Постоялец

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи

Посетители профиля

14 851 просмотр профиля
  1. 3 апреля состоится официальное открытие проекта Parkrun в Мытищах! К 9.00 Приглашаются все желающие - участие бесплатное! Маршрут забега проходит в два круга по территории Центрального парка. Старт и финиш - у фонтана в центре парка. Покрытие - асфальт. Все дети, не достигшие возраста 12 лет, могут участвовать в забеге вместе с родителями. Без животных. Общая информация: Это пятикилометровый забег на время. Когда? Каждую субботу в 9:00. Где? Забег проходит в Московской области, г. Мытищи, Центральный парк.. Для получения более подробной информации ознакомьтесь со страницей «Трасса». Сколько стоит участие? Нисколько — это абсолютно бесплатно! Только, пожалуйста, зарегистрируйтесь перед первым забегом. Вам придётся зарегистрироваться в системе parkrun всего один раз. Не забудьте взять на забег распечатанную копию своего штрихкода . Если вы придёте без штрихкода, ваш результат не будет учтён. Как быстро мне необходимо бежать? Все мы бегаем исключительно ради удовольствия. Просто присоединяйтесь к нам и бегите так быстро, как хотите! Забег parkrun Мытищи Центральный парк нуждается в вас! Организацией забега занимаются исключительно волонтёры. Напишите письмо на адрес mytishchicentralpark@parkrun.com, если хотите к ним присоединиться. Мы всегда рады новым людям! Вблизи старта и финиша находится несколько кафе и пунктов общественного питания.
  2. Президент подписал указ, согласно которому размер выплаты для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно будет зависеть от доходов семьи.⠀В указе говорится:⠀размер пособия может быть разным - 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка;⠀разрабатываются новые правила – многим семьям пособия станут доступнее: опекаемые дети и студенты до 23 лет учитываются в составе семьи;⠀оценку нуждаемости планируется проводить комплексно: учитывать не только доход, но и имущество граждан;⠀вводится «правило нулевого дохода»;⠀выплаты родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами, больше не учитываются в доходах;⠀подать заявление на пособие в новом размере можно на Госуслугах, в #МФЦ или органах соцзащиты - достаточно заполнить обычное заявление на выплату;⠀те семьи, которым пособие назначено в повышенном размере, смогут получить доплату за первые 3 месяца.⠀Начисление детских пособий будет проходить по-новому с апреля этого года.⠀То, на какое пособие могут рассчитывать семьи, как его получить, а также что повлияет на финальную сумму выплат, смотрите в карточках от @mintrudrf
  3. Сообщение-призыв от дольщика "Лидер-Парк" "Уважаемые участники группы.Все мы были и есть обманутыми дольщиками.Все мы так или иначе пострадали от жадности, неумения работать нашего застройщика.Застройщика который прикрылся дырой в законодательстве, и чихал на наши права.Даже государство назвало нас инвесторами. Спустя годы не имеем нормальных вовремя сданных домов, мы не имеем никакой инфраструктуры. Где обещанные детские сады, школы и парковки? Ничего из этого мы не получили. Криво косо сданные дома без инфраструктуры с сорванными сроками, измененными проектами, без обещанных ремонтов и уж тем более без компенсаций. К сожалению наши права не смогло защитить и государство. И лица которые нас обманули продолжают успешно расти и развиваться. Что мы можем, чтобы восторжествовала справедливость? Митинги с администрацией ни к чему не приводят. Дают какие то временные локальные эпизоды которые никак не влияют на картину в целом. Предлагаю альтернативный вариант. Удар по репутации. Мы не собираемся что то придумывать или клеветать, на лидер групп, ГК Аталант, и лиц к ним причастным. Мы собираемся показать людям правду и факты. Пусть люди сами сделают выводы и трижды задумаются прежде чем нести деньги в эту черную дыру, где их обманут. Идея вкратце такая. Компиляция всех фактов о нашем застройщике и их удобный формат для всех новых людей (видеоролики, статьи, возможно одиночные пикеты направленные на уменьшение обманутых дольщиков). Возможно вложение в рекламу. Если хоть один человек увидев эту информацию не станет связываться с этой конторой - буду считать это победой нашего сообщества. Мы с вами вместе с 2015 года. И мы вместе хотели простого человеческого счастья. Прошу писать комментарии, писать мне лично, делиться идеями, фактами, документами. ВКонтакте, в группах в вацапе и телеграмме. Засланцы от лидера, а они есть и это давно подтвержденный факт будут баниться и удаляться. https://t.me/obman_lider_park Ссылка на чат "Как меня обманул Лидер Парк"." Прошу вступить в чат всех неравнодушных, всех единомышленников. Для начала прошу вкратце или может подробно описать как именно вас обманул застройщик. Жду в чате ваши мысли, ваши истории, документы, фото и видео. Чем больше будет информации, тем качественнее мы осуществим задуманное."
  4. Верёвочный парк в скором времени появится в Мытищинском лесопарке.⠀Генеральный директор компании по монтажу веревочных парков Александр Тетерев заверил, что Компания работает уже 7 лет и гарантирует 100-процентную безопасность своих конструкций для всех посетителей – начиная от детей 3-х лет до людей пожилого возраста.Вскоре начнется детальная проработка маршрута, протяженность которого составит свыше 300-400 метров. ⠀ Изюминкой мытищинского веревочного парка станет троллей Zipline, смонтированный на довольной хорошей высоте, который подарит всплеск невероятных эмоций всем любителям экстрима. Где расположится веревочный парк, пока решается. «Из-за большого количества посетителей требуется увеличение парковки со стороны Пироговского шоссе, поэтому, возможно, парк разместится со стороны ТЦ «Июнь». «Более того, будут детально обследованы конкретные деревья и на основании этого принято решение о местоположении аттракциона». ⠀ Ориентировочные сроки открытия веревочного парка – начало лета. Очередной вырубки деревьев, судя по всему, не избежать.
  5. на месте завода Метровагонмаш и разрушенных исторических памятников культурного наследия будут человейники ПИК, а также офисное здание на 20000 кв м.: ГК Arrow Capital и крупнейший российский девелопер ГК ПИК заключили соглашение о совместной реализации жилого комплекса в Мытищах.Площадка проекта расположена в непосредственной близости от железнодорожной станции «Мытищи» на ул. Колонцова.На текущий момент продаваемая площадь квартир и нежилых помещений в проекте, а также планируемый объем инвестиций не разглашаются. а также, та же ГК Arrow Capital будет строить: 12-этажное здание, площадью 20 тыс. кв. м будет располагаться вблизи Ярославского ш. на берегу Яузы. В пешей доступности ж/д станция «Мытищи». Фасады здания будут выполнены с использованием панорамного остекления и архитектурной керамики. Перед зданием будет ландшафтный парк с искусственным водоемом и освещением. Также предусмотрены спуск к реке и зона отдыха около воды.Общая площадь благоустройства составит около 2 га. Сдача проекта в 4 кв.2022
  6. Разрушается усадьба Виноградово. "Объект культурного наследия. Усадьба находится на территории Москвы, а село Виноградово - в Мытищах, на другой стороне Дмитровского шоссе. Именно оно дало название платной трассе "Виноградово-Болтино-Тарасовка", но дорога от села далеко. Её платная часть начинается в Афанасово. В голове не укладывается, насколько перекошены приоритеты расходной части бюджета у наших чиновников. Они тратят около 150 миллиардов рублей на платную дорогу с уничтожением леса, чтобы построить больше жилья у водохранилища. Но у них нет и КОПЕЙКИ, чтобы спасти признанный шедевр - объект культурного наследия. Хотя бы законсервировать, чтобы не разрушалось дальше. Да что говорить - сама трасса уже уничтожила объект культурного наследия - курганный могильник "Селище "Зимино 1". На очереди - дача Афинского в Черкизово." по материалам группы "Сохраним Пирогово"
  7. 7 марта: 12.00 «Школа снеговиков» в театре «ФЭСТ». 8 марта: 11.00 и 14.00 «Маленькая фея» в театре «Огниво». 5+ 14.00 Масленица в «Петрушкиной слободе».
  8. Репертуар ДК Яуза на март Спектакль 6+ «ПРИНЦЕССА БЕЗ ГОРОШИНЫ» 6 марта, 12.00 (Малый зал) Спектакль для детей 6+ «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК» (Московский Губернский театр под руководством С. Безрукова) 13 марта, 12.00 Лицензионный спектакль для детей 0+ «Три Кота: Миу-Миу-Миу Шоу» 21 марта, 12.00 (Перенос с 15 ноября и 26 декабря. Билеты действительны!)
  9. Адреса всех пунктов вакцинации: • ПОЛИКЛИНИКА №1 - ул. 2-я Институтская, д. 24А, ул. Академика Каргина, 36Б. График работы: пн.-пт. 14.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ПОЛИКЛИНИКА №2 - ул. Матросова, 13. График работы: пн.-пт. 08.00 - 14.00; ул. Юбилейная, 26. График работы: пн.-пт. 08.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ПОЛИКЛИНИКА №3 - ул. Силикатная, 31Б. График работы: пн.-пт. 08.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ПОЛИКЛИНИКА №5 - ул. Веры Волошиной, 54. График работы: пн.-пт. 08.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ПОЛИКЛИНИКА №6 - пос. Пироговский, ул. Советская, стр. 2. График работы: пн.-пт. 08.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ПОЛИКЛИНИКА №7 - с. Сухарево, Стародмитровское шоссе, д.1А, владение 5. График работы: пн.-пт. 14.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР - «4DAILY» - ул. Мира, с32/2. График работы: пн.-пт. 12.00 - 20.00, сб. 12.00 - 18.00.• ТЦ «КРАСНЫЙ КИТ» - ул. Шараповский пр., вл. 2, 3-й этаж. График работы: пн.-пт. 12.00 - 20.00, сб. 10.00 - 17.00.
  10. 17 февраля Кассационный суд Саратова отказал защитникам Челюскинского леса, требовавшим отменить продажу леса в частную собственность. Саратовский суд оставил в силе решения Мытищинского и Московского областного судов, ранее отказавших экологическим защитникам. Предыдущее заседание состоялось 4.02, но было отложено на 2 недели из-за того, что суд вовремя не оповестил о заседании 3-х лиц в процессе - представителей прокуратуры, сан. "Подлипки", Мосводоканала и Канала имени Москвы. Защитники Челюскинского леса приезжали в Саратов 2 раза. Больше на процесс никто не явился. А зачем? Если решение уже известно заранее... Экологи будут оспаривать решение в Верховном Суде РФ. Готовятся новые иски. Борьба продолжается. Судья Князьков, когда зачитывал решение, оговорился, что оно от 4 февраля (дата, когда состоялось первое заседание в Саратове) и перепутал фамилии судей, назвав предыдущий состав суда. "То есть можно предположить, что они уже 4 февраля все решили", - отмечают представители экологической организации "Принципъ", подавшей иск в защиту жителей Мытищ. Администрация Мытищ продала лес, находящийся во 2-м поясе санитарной охраны источника питьевого водоснабжения Москвы, в частную собственность под застройку в 2014 году, нарушив ст. 27 Земельного Кодекса РФ. Экологи будут оспаривать решение в Верховном Суде РФ. Готовятся новые иски. Борьба продолжается. #СпасемЧелюскинскийЛес #ЗаЧелюскинскийЛес #ЗаЗеленыеМытищи #ПротивСтроительногоПроизвола
×
×
  • Создать...