Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

mytischi.ru

Модераторы
  • Публикаций

    727
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент mytischi.ru

  1. 3 апреля состоится официальное открытие проекта Parkrun в Мытищах! К 9.00 Приглашаются все желающие - участие бесплатное! Маршрут забега проходит в два круга по территории Центрального парка. Старт и финиш - у фонтана в центре парка. Покрытие - асфальт. Все дети, не достигшие возраста 12 лет, могут участвовать в забеге вместе с родителями. Без животных. Общая информация: Это пятикилометровый забег на время. Когда? Каждую субботу в 9:00. Где? Забег проходит в Московской области, г. Мытищи, Центральный парк.. Для получения более подробной информации ознакомьтесь со страницей «Трасса». Сколько стоит участие? Нисколько — это абсолютно бесплатно! Только, пожалуйста, зарегистрируйтесь перед первым забегом. Вам придётся зарегистрироваться в системе parkrun всего один раз. Не забудьте взять на забег распечатанную копию своего штрихкода . Если вы придёте без штрихкода, ваш результат не будет учтён. Как быстро мне необходимо бежать? Все мы бегаем исключительно ради удовольствия. Просто присоединяйтесь к нам и бегите так быстро, как хотите! Забег parkrun Мытищи Центральный парк нуждается в вас! Организацией забега занимаются исключительно волонтёры. Напишите письмо на адрес mytishchicentralpark@parkrun.com, если хотите к ним присоединиться. Мы всегда рады новым людям! Вблизи старта и финиша находится несколько кафе и пунктов общественного питания.
  2. Президент подписал указ, согласно которому размер выплаты для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно будет зависеть от доходов семьи.⠀В указе говорится:⠀размер пособия может быть разным - 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка;⠀разрабатываются новые правила – многим семьям пособия станут доступнее: опекаемые дети и студенты до 23 лет учитываются в составе семьи;⠀оценку нуждаемости планируется проводить комплексно: учитывать не только доход, но и имущество граждан;⠀вводится «правило нулевого дохода»;⠀выплаты родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами, больше не учитываются в доходах;⠀подать заявление на пособие в новом размере можно на Госуслугах, в #МФЦ или органах соцзащиты - достаточно заполнить обычное заявление на выплату;⠀те семьи, которым пособие назначено в повышенном размере, смогут получить доплату за первые 3 месяца.⠀Начисление детских пособий будет проходить по-новому с апреля этого года.⠀То, на какое пособие могут рассчитывать семьи, как его получить, а также что повлияет на финальную сумму выплат, смотрите в карточках от @mintrudrf
  3. Сообщение-призыв от дольщика "Лидер-Парк" "Уважаемые участники группы.Все мы были и есть обманутыми дольщиками.Все мы так или иначе пострадали от жадности, неумения работать нашего застройщика.Застройщика который прикрылся дырой в законодательстве, и чихал на наши права.Даже государство назвало нас инвесторами. Спустя годы не имеем нормальных вовремя сданных домов, мы не имеем никакой инфраструктуры. Где обещанные детские сады, школы и парковки? Ничего из этого мы не получили. Криво косо сданные дома без инфраструктуры с сорванными сроками, измененными проектами, без обещанных ремонтов и уж тем более без компенсаций. К сожалению наши права не смогло защитить и государство. И лица которые нас обманули продолжают успешно расти и развиваться. Что мы можем, чтобы восторжествовала справедливость? Митинги с администрацией ни к чему не приводят. Дают какие то временные локальные эпизоды которые никак не влияют на картину в целом. Предлагаю альтернативный вариант. Удар по репутации. Мы не собираемся что то придумывать или клеветать, на лидер групп, ГК Аталант, и лиц к ним причастным. Мы собираемся показать людям правду и факты. Пусть люди сами сделают выводы и трижды задумаются прежде чем нести деньги в эту черную дыру, где их обманут. Идея вкратце такая. Компиляция всех фактов о нашем застройщике и их удобный формат для всех новых людей (видеоролики, статьи, возможно одиночные пикеты направленные на уменьшение обманутых дольщиков). Возможно вложение в рекламу. Если хоть один человек увидев эту информацию не станет связываться с этой конторой - буду считать это победой нашего сообщества. Мы с вами вместе с 2015 года. И мы вместе хотели простого человеческого счастья. Прошу писать комментарии, писать мне лично, делиться идеями, фактами, документами. ВКонтакте, в группах в вацапе и телеграмме. Засланцы от лидера, а они есть и это давно подтвержденный факт будут баниться и удаляться. https://t.me/obman_lider_park Ссылка на чат "Как меня обманул Лидер Парк"." Прошу вступить в чат всех неравнодушных, всех единомышленников. Для начала прошу вкратце или может подробно описать как именно вас обманул застройщик. Жду в чате ваши мысли, ваши истории, документы, фото и видео. Чем больше будет информации, тем качественнее мы осуществим задуманное."
  4. Верёвочный парк в скором времени появится в Мытищинском лесопарке.⠀Генеральный директор компании по монтажу веревочных парков Александр Тетерев заверил, что Компания работает уже 7 лет и гарантирует 100-процентную безопасность своих конструкций для всех посетителей – начиная от детей 3-х лет до людей пожилого возраста.Вскоре начнется детальная проработка маршрута, протяженность которого составит свыше 300-400 метров. ⠀ Изюминкой мытищинского веревочного парка станет троллей Zipline, смонтированный на довольной хорошей высоте, который подарит всплеск невероятных эмоций всем любителям экстрима. Где расположится веревочный парк, пока решается. «Из-за большого количества посетителей требуется увеличение парковки со стороны Пироговского шоссе, поэтому, возможно, парк разместится со стороны ТЦ «Июнь». «Более того, будут детально обследованы конкретные деревья и на основании этого принято решение о местоположении аттракциона». ⠀ Ориентировочные сроки открытия веревочного парка – начало лета. Очередной вырубки деревьев, судя по всему, не избежать.
  5. на месте завода Метровагонмаш и разрушенных исторических памятников культурного наследия будут человейники ПИК, а также офисное здание на 20000 кв м.: ГК Arrow Capital и крупнейший российский девелопер ГК ПИК заключили соглашение о совместной реализации жилого комплекса в Мытищах.Площадка проекта расположена в непосредственной близости от железнодорожной станции «Мытищи» на ул. Колонцова.На текущий момент продаваемая площадь квартир и нежилых помещений в проекте, а также планируемый объем инвестиций не разглашаются. а также, та же ГК Arrow Capital будет строить: 12-этажное здание, площадью 20 тыс. кв. м будет располагаться вблизи Ярославского ш. на берегу Яузы. В пешей доступности ж/д станция «Мытищи». Фасады здания будут выполнены с использованием панорамного остекления и архитектурной керамики. Перед зданием будет ландшафтный парк с искусственным водоемом и освещением. Также предусмотрены спуск к реке и зона отдыха около воды.Общая площадь благоустройства составит около 2 га. Сдача проекта в 4 кв.2022
  6. Разрушается усадьба Виноградово. "Объект культурного наследия. Усадьба находится на территории Москвы, а село Виноградово - в Мытищах, на другой стороне Дмитровского шоссе. Именно оно дало название платной трассе "Виноградово-Болтино-Тарасовка", но дорога от села далеко. Её платная часть начинается в Афанасово. В голове не укладывается, насколько перекошены приоритеты расходной части бюджета у наших чиновников. Они тратят около 150 миллиардов рублей на платную дорогу с уничтожением леса, чтобы построить больше жилья у водохранилища. Но у них нет и КОПЕЙКИ, чтобы спасти признанный шедевр - объект культурного наследия. Хотя бы законсервировать, чтобы не разрушалось дальше. Да что говорить - сама трасса уже уничтожила объект культурного наследия - курганный могильник "Селище "Зимино 1". На очереди - дача Афинского в Черкизово." по материалам группы "Сохраним Пирогово"
  7. 7 марта: 12.00 «Школа снеговиков» в театре «ФЭСТ». 8 марта: 11.00 и 14.00 «Маленькая фея» в театре «Огниво». 5+ 14.00 Масленица в «Петрушкиной слободе».
  8. Репертуар ДК Яуза на март Спектакль 6+ «ПРИНЦЕССА БЕЗ ГОРОШИНЫ» 6 марта, 12.00 (Малый зал) Спектакль для детей 6+ «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК» (Московский Губернский театр под руководством С. Безрукова) 13 марта, 12.00 Лицензионный спектакль для детей 0+ «Три Кота: Миу-Миу-Миу Шоу» 21 марта, 12.00 (Перенос с 15 ноября и 26 декабря. Билеты действительны!)
  9. Адреса всех пунктов вакцинации: • ПОЛИКЛИНИКА №1 - ул. 2-я Институтская, д. 24А, ул. Академика Каргина, 36Б. График работы: пн.-пт. 14.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ПОЛИКЛИНИКА №2 - ул. Матросова, 13. График работы: пн.-пт. 08.00 - 14.00; ул. Юбилейная, 26. График работы: пн.-пт. 08.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ПОЛИКЛИНИКА №3 - ул. Силикатная, 31Б. График работы: пн.-пт. 08.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ПОЛИКЛИНИКА №5 - ул. Веры Волошиной, 54. График работы: пн.-пт. 08.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ПОЛИКЛИНИКА №6 - пос. Пироговский, ул. Советская, стр. 2. График работы: пн.-пт. 08.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ПОЛИКЛИНИКА №7 - с. Сухарево, Стародмитровское шоссе, д.1А, владение 5. График работы: пн.-пт. 14.00 - 20.00, сб. 08.00 - 15.00.• ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР - «4DAILY» - ул. Мира, с32/2. График работы: пн.-пт. 12.00 - 20.00, сб. 12.00 - 18.00.• ТЦ «КРАСНЫЙ КИТ» - ул. Шараповский пр., вл. 2, 3-й этаж. График работы: пн.-пт. 12.00 - 20.00, сб. 10.00 - 17.00.
  10. 17 февраля Кассационный суд Саратова отказал защитникам Челюскинского леса, требовавшим отменить продажу леса в частную собственность. Саратовский суд оставил в силе решения Мытищинского и Московского областного судов, ранее отказавших экологическим защитникам. Предыдущее заседание состоялось 4.02, но было отложено на 2 недели из-за того, что суд вовремя не оповестил о заседании 3-х лиц в процессе - представителей прокуратуры, сан. "Подлипки", Мосводоканала и Канала имени Москвы. Защитники Челюскинского леса приезжали в Саратов 2 раза. Больше на процесс никто не явился. А зачем? Если решение уже известно заранее... Экологи будут оспаривать решение в Верховном Суде РФ. Готовятся новые иски. Борьба продолжается. Судья Князьков, когда зачитывал решение, оговорился, что оно от 4 февраля (дата, когда состоялось первое заседание в Саратове) и перепутал фамилии судей, назвав предыдущий состав суда. "То есть можно предположить, что они уже 4 февраля все решили", - отмечают представители экологической организации "Принципъ", подавшей иск в защиту жителей Мытищ. Администрация Мытищ продала лес, находящийся во 2-м поясе санитарной охраны источника питьевого водоснабжения Москвы, в частную собственность под застройку в 2014 году, нарушив ст. 27 Земельного Кодекса РФ. Экологи будут оспаривать решение в Верховном Суде РФ. Готовятся новые иски. Борьба продолжается. #СпасемЧелюскинскийЛес #ЗаЧелюскинскийЛес #ЗаЗеленыеМытищи #ПротивСтроительногоПроизвола
  11. 17 февраляДетская библиотека № 1 (улица Матросова, д. 15). «Папа, брат и я». Мастер-класс по изготовлению открытки. 17.00.Центральная детская библиотека (Новомытищинский проспект, д. 22). «Читарика». Интеллектуальная игра. 17.00.18 февраляКультурно-информационный центр «Леонидовка» (2-й Щёлковский проезд, д. 7). «Ромашка в вазе». Мастер-класс по рисованию. 16.30.Детская библиотека № 1 (улица Матросова, д. 15). «Солдатская смекалка». Конкурс ко Дню защитника Отечества. 17.00.Центральная детская библиотека (Новомытищинский проспект, д. 22). «Кто живёт в морских глубинах». Час загадок. 16.00.Театр кукол «Огниво» (ул. Шараповская, д. 4 корп. 1). «Сказки моей бабушки» (0+). 17.00.
  12. "Страна Девелопмент", основанная в Тюмени, закрыла сделку по покупке 18 га в Мытищинском районе Подмосковья в районе МКАД, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на рынке недвижимости. Информацию подтвердил директор по развитию ГК «Страна Девелопмент» Андрей Басов. По информации собеседника издания, продавцом выступила розничная продуктовая сеть «О'Кей». Там отказались от комментариев, сославшись на то, что участок не принадлежал напрямую компании. Владельцем участка выступало АО «Доринда», уточнил источник издания, близкий к «О'Кей». По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Доринда» подконтрольно группе «О'Кей». На территории будет построено 350000 кв. метров жилья.
  13. 9 февраля с 10:00 до 17:00 в Сбербанке на Новомытищинском проспекте, 5, корпус 1 будет работать мобильный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции Мытищинской ГКБ.«Прививка делается вакциной «Спутник V» бесплатно. Перед прививкой проводится осмотр врачом-терапевтом. Прием будет вести врач общей практики центра здоровья поликлиники №2 Мытищинской ГКБ Сергей Лоиков», - говорится в сообщении.Приглашаются все желающие. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
  14. Лес находится в зоне санитарной охраны, но был продан. Прокурор Мытищ потребовал расторгнуть незаконную сделку в 2016 г., но представление до сих пор не исполнено.В 2020 подтвердились слухи о перепродаже леса другому собственнику, с целью многоэтажной застройки.4 февраля в Саратове состоялось заседание по Челюскинскому лесу. Люди из Мытищ специально приехали, мероприятие продлилось 5 минут и было отложено на 17 февраля 2021.
  15. 11, 18 и 25 февраля ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ИГРЫ - БЕСПЛАТНОВ феврале, по четвергам в Библиотеке №1 будут проходить логопедические групповые игры За подробностями обращайтесь по телефону: 89169646503Специалист по речи - Карина Гришина Мытищи, улица 1-я Крестьянская, д.4, Мытищи 11 февраля Культурно-информационный центр «Леонидовка» (2-й Щёлковский проезд, д. 7). Приглашает на мастер-класс «Патриотическая открытка». 16.30.
  16. В ТРЦ 4DAILY открылся пункт вакцинации.Новый центр вакцинации расположен на 2 этаже. Рядом с кабинетом, для удобства организованы зоны отдыха.Перед прививкой обязательно осмотривает врач, заранее записываться не нужно. Приходить с паспортом и полисом ОМС. ⠀ Режим работы кабинета: пн-пт: 12:00 - 20:00 сб-вс: выходной 12 февраля Пункт Вакцинации работает с 10:00 до 17:00.
  17. Афиша на выходные: 5 февраля: 17.00 Интерактивная программа “мульти IQ” для детей от 6 лет в ДК «Яуза». Бесплатно, нужна предварительная запись. 6 февраля: Весь день в Zaмании «Праздник спорта» - зарядка, Твистер, спортивные игры.ТЦ 4Daily.11.00 и 14.00 «Умка» в театре «Огниво».11.00-16.00 Шахматный фестиваль в ДК на ул. Силикатной 12. Мастеркласс, шахм. турнир. Вход свободный, регистрация: 8 925 505 0886⠀ 7 февраля: 11.00 «Сампо-Лопаренок» 5+ в театре Петрушкина слобода».12.00 Игровой марафон по «настолкам» для детей 8-12 лет в Hobby games. Бесплатно! Подробнее в ВКонтакте. Новомытищинский пр. 39.17.00 Мастеркласс «Лимонад» в Joki Joya ТЦ «Июнь».
  18. ЖК «Мытищи Парк» по проекту предусматривает строительство 7 кварталов общей площадью 429 962 кв. м. Квартиры будут сдаваться с полной чистовой отделкой. На территории будет организовано 330 машиномест. Проект включает 3 детских сада, 2 школы и физкультурно-оздоровительный комплекс. А на площадках Playhub юные жители комплекса смогут играть круглый год. Территория комплекса будет огорожена, также будет пешеходный бульвар с центральной площадью для проведения мероприятий.
  19. Записаться на прививку от Ковид-19 можно следующими способами:непосредственно в поликлинике (по телефону поликлиники, через инфомат, на приеме у врача);через региональный портал Госуслуги (если нет свободных талонов, можно записаться в лист ожидания; как только появится свободная дата, сотрудник поликлиники перезвонит и предложит подобрать удобное время для записи) по номеру 112 в офисах МФЦ Бесплатная прививка ставится добровольно всем желающим старше 18 лет при отсутствии медицинских противопоказаний. В Мытищинской городской клинической больнице стационарные пункты вакцинации от COVID-19 развернуты в 4-х поликлиниках - № 2 (ул. Юбилейная, 26), № 3 (ул. Силикатная, 31 «б»), № 5 (ул. В. Волошиной, 54) и № 6 (пос. Пироговский, ул. Советская, 2). Время работы кабинетов в будние дни с 8.00 до 20.00, в субботу: с 8.00 до 14.00. Телефоны для справок: поликлиника №2 - 8 (495) 926-76-93; поликлиника № 3 - 8 (495) 586-27-43; поликлиника №5 - 8 (495) 582-06-83; поликлиника №6 - 8 (498) 658-60-93.
×
×
  • Создать...