Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Mam-my

Пользователи
  • Публикаций

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Mam-my

  • Звание
    Местный житель
  1. Наконец-таки в Мытищах открылся магазин приличной детской обуви! Пишу для тех мам, кто, возможно, как и я часто сталкивается с проблемой покупки обуви. Вот хочется, чтобы пришел и было из чего выбрать, и размеры, чтобы выбранной модели были в наличии, а не так, как часто случается... Магазин, как я поняла, он недавно открылся, находится в ЖК Ярославский, на Сукромке (дом не то 24а, не то 26а, где-то там). Мы сориентировались по указателю (висит прямо на дороге на Сукромке). Очень удачно мы туда зашли - обули обоих детей за один прием Цены конечно не самые дешевые. Но в любом случае дешевле экко. Да плюс еще и обувь вся ортопедическая (мы взяли орсетто). Отличный выбор моделей и размеров. Впервые, покупая детскую обувь, столкнулась с проблемой выбора. Так все понравилось. И еще нам, за "опт" дали скидку 10%. В общем, я довольна. Хорошо, что и в Мытищах появляются уже нужные всем элементы развитой инфраструктуры. И, кстати, кому интересно, на сайте у них можно распечатать купон, который дает дополнительную 5% скидку на любую покупку. Так что получается, что с их стандартной скидкой 5%, этот купон дает скидку 10% даже на небольшую сумму покупки. В общем, заинтересованные мамы, пользуйтесь.
  2. Анди, спасибо за Ваше участие в обсуждении. Скажите пожалуйста, в каком классе учится Ваш ребенок? Я это к тому спрашиваю, что мнения родителей начальной школы мне более или менее известны. А очень хотелось бы послушать еще отзывы более старших товарищей. Откомментирую свои ответы, т.к. наметилось их подробное обсуждение: 1. Инивидуальный подход в частной школе я представляю себе следующим образом: если у ребенка-первоклассника что-то не получается с каким-то предметом или что еще более важно с адоптацией в новой после детского сада среде, то реакция педагогов заключается в беседе с родителями, совместном обдумывании и обсуждении возможных методов успешного выхода из ситуации; я же столкнулась с совершенно другим подходом - реакция часто состояла в выставлении диагноза "Значит, Ваш ребенок на это не способен", "Значит это не та школа, где вам нужно учиться" и т.п. Слава Богу, что мой ребенок "переболел" этими болезнями в течении 1 года обучения, да плюс к тому и учиться стал практически на одни пятерки. Вот тогда потихонечку и сошли на нет диангозы в наш адрес. Именно поэтому я и сказала в самом начале обсуждения, что "Классика" - это школа для отличников. Отличников там любят и уважают. И это конечно хорошо. Но очень хотелось бы избежать всяческих перегибов: как незаслуженнй ругани, так и незаслуженных лавров. Я очень надеюсь, что ситуация двухгодичной давности сегодня не повторяется. К тому же дама, которая особенно легко выставляла диагнозы с этого года ушла на заслуженный отдых. Но, к сожалению, у меня нет уверенности, что при возникновении проблемм психологического характера у ребенка мне их помогут разрешить. Пока что я приняла для себя тот факт, что школа - это место учебы, а с психологией - пожалуйста, обращайтесь к психологу. 2. В том то и вопрос. Обдумываю вариант 16 гимназии, но как-то все неоднозначно там, судя по отзывам на форумах... 3. Бытовые условия - чем больше обдумываю этот вопрос, тем больше понимаю, что он не такой уж и второстепенный. Для первоклашек школа, находящаяся в здании бывшего дет.сада - идеальный вариант для более благоприятной адоптации. Но вот для средней (а тем более старшей) школы - это уже извините, определенная психологическая проблема, мешающая ребенку расти в эмоциональном плане, взрослеть. Наши детки сейчас и так несколько более инфантильны, чем к примеру мы были в их возрасте. Оно и понятно: неспокойно за них, отсюда дополнительная опека, отсюда инфантелизм. А тут получается, что они еще и вместо большой просторной школы с более чем тысячным коллективом учатся в эдаком игрушечном домике, в коллективе человек в 200-250. ?? 4. Цена бесспорно для частной школы не ужасная, но ведь и минусы то вышеозначенные (да хотя бы те же бытовые - за что, кстати, обычно и берутся большие деньги, налицо). В общем, неоднозначно все... Призываю всех, кто имеет свое мнение об обучении в Классике высказывать его здесь. Чем больше мнений, тем объективнее сложится оценка у меня, у вас, у всех, кто читает эту тему...
  3. Но в Мытищах нет хороших школ!... Посоветуйте, если знаете. Спасибо!
  4. Спортивный на Комарова рулит. Вот уже пятый год покупаю чешки только там. А в этом году дочке на танцы купили там не чешки, а балетки. Красиво и удобно и девушке нравится.
  5. Я для себя определяю в "Классике" следующие плюсы: - малочисленные классы (есть возможность научить всех), - сильная учебная программа (по крайней мере в начальной школе. дальше - не знаю), - высокая мотивация на хорошую учебу (хорошо учится - почетно, отличники - уважаемые люди, а не "ботаники"), - относительная защищенность от социальных пороков (вроде как при возникновении малейших сигналов или подозрений "провинившихся" учеников исключают без разговоров), - опять таки относительно благоприятная социальная среда общения (в классе дети умные, пытливые, интересные, развитые; а как известно "Скажи мне, кто твой друг...") - ребенку очень нравится, он адоптировался, чувствует себя уверенно и учится хорошо минусы: - действительно плохо с индивидуальным подходом и психологической поддержкой (ребенку приходится выживать в достаточно жестких требованиях администрации школы), - иногда возникает ощущение, что все тоже самое наверняка можно получить и в обычной школе (но вышеперечисленные плюсы пока держат нас здесь) - чисто бытовые условия (старое маленькое здание, теснота, неудобные классы, отсутствие спорт. зала и физкультуры, не очень хорошее питание), - недешево.
  6. Вот видите, сколько людей, столько мнений. Может быть мы еще не со всеми "прелестями" столкнулись, но я пока придерживаюсь другого мнения. У меня ребенок далеко не тихоня, более того в первом и первой половине второго класса у него были большие проблемы с поведением. Кстати разрешение этих проблемм было большей частью на стороне родителей и семьи (это, кстати, я отношу к минусам данной школы). При этом оценки у него практически все это ремя были отличные. Хотя ни ябедой, не подлизой он не является. Наоборот, зачастую очень неудобный для учителей ребенок. Может и подраться, и "активен" не в меру на некоторых уроках (если не чувствует авторитета учителя). Насчет того, что родители должны "жить" в школе - тоже не про нас. Я с работы прихожу около 9 вечера, так что в школе бываю 2-3 раза в год (1 сентября, на Новый Год и еще разок по случаю). Насчет того, любит ли ребенок школу. Пока могу ответить только твердое "Да"! Он очень дорожит именно этой школой, своим классом, своим учителем. Насчет уважения: пожалуй это самое главное. Без уважения он бы там не протянул и дня. Это его "больное" место, так сказать. Ему просто жизненно необходимо признание окружающих (такой вот тип референции). Конечно, пока он учится в начальной школе, то многое делает учитель. Именно он формирует отношение детей к учебе и школе в целом. Поэтому меня очень тревожит Ваш отзыв. Неужели с 5 класса учителя так сильно меняются? И еще, по каким предметам не было учителей, какие пришлось нагонять? Поделитесь пожалуйста. Мой сын пока в 3 (он же 4) классе. У них несколько учебников. Основные: Верещагина и такой заленый иностранный Grammer. Еще он ходит на разговорный английский (там же в школе). Там совсем другие учебники. Про старшие классы не скажу - не знаю.
  7. Супер предложение. Я полностью за. Мне кажется, что оно настолько интересно, что можно его далее тиражировать через муниципальные органы образования. Если кто и будет против, то учителя. Родители мне кажется все должны быть за (мне сложно представить себе родителя, кот.не хотел бы понимать, как именно обучается его ребенок, как ему подается материал, какого качества в конце концов обучение). А дети, уверена, не будут испытывать дискомфорта, т.к. во-первых, дети вообще легче всех привыкают к нововведениям, а во-вторых, для них это может быть элемент игры (ведь прикольно, когда тебя снимают на камеру). Что делает ребенок, когда видит в магазине надпись о том, что его снимает камера? Ежится и спешит отойти в сторонку? Нет, он смеется, корчит рожицу, а через минуту просто забывает об этом.
  8. В нашем классе собирают по 5000 руб. в год на подарки учителям и ученикам и небольшие хозяйственные покупки в класс. Троечники наверное есть, но мне кажется, что они потихоньку уходят в другие школы - просто нет смысла тратить деньги и напрягать ребенка, если ему это не надо.
  9. Язык в "Классике" действительно сильный. Сын учится третий год и уже реально может изъясниться на знакомые ему темы (Семья, Профессии. Спорт и т.п.). Вообще уровень обучения действительно достаточно высокий. Но есть одно "но". Эта школа подходит только отличникам. Если у вас ребенок отличник (ну а точнее и вы, и ребенок на это нацелен), то можете смело туда идти. Если же вы спокойно относитесь к оценке 4, да и 3 вас не приводит в ужас, то там делать нечего, ИМХО.
  10. Тема важная, а вот варианты ответа составлены так, что ни один из них выбирать не хочется. С одной стороны странно видеть негодование тех, кто считает сдачу анализа унизительной процедурой. Вот например все беременные сдают анализы на СПИД и сифилис. Так что все проходящие через это дамы должны непременно оскорбляться? С другой стороны, если простую сдачу анализа (к примеру в рамках ежегодного стандартного медосмотра (кот.кстати были в мои школьные годы)) распиарить как некий "эшафот" со всеми вытекающими орг.выводами и санкциями, то явно получится бред и мракобесие. В общем я бы выступила за введение обязательных ежегодных мед. осмотров с обязательным перечнем специалистов, анализов и обследований. Так положительный результат анализа к примеру на гепатит выявит 90% проблемных детей с точки зрения наркотиков. Но кроме того будут выявлены также и другие возможные заболевания и инфекции. Вот эта мера, ИМХО, действительно позволила бы улучшить здоровье и безопасность детей и информированность родителей.
  11. При наличии хорошей детской прощадки у дома (а они сейчас у всех новых домов вполне благоустроены) мне кажется, что двое взрослых справятся...
  12. Маргарита, спасибо за отзыв. А у вас домашний дет.сад? В описываемой мною модели подразумевается, что будет 1 воспитатель и 1 няня. Специалисты - аналогично тому, что Вы пишите, т.е. приходящие. Хотя у воспитателя тоже могут быть доп. квалификации. Например, у меня есть музыкальное образование и англ.яз. Что же касается разных возрастов, то достаточно интересен в этом отношении опыт садов Монтессори с разновозрастными группами, где у детей есть и общие и индивидуальные занятия (по возрасту) и часто старшие помогают и даже "обучают" (если можно так выразится) младших. С точки зрения экономики, если увеличить штат и уменьшить количество детей, то проект теряет какую б это ни было экономическую привлекательность... С удовольствием пообщаюсь еще. irarosl, а что именно смущает? Много детей на воспитателя/няню? Недостаточно внимания ребенку? Какое на Ваш взгляд оптимальное количество? Спасибо за участие в обсуждении!
  13. Тоже загорелась идеей дом.детского сада. Как экономист и финансист со стажем просчитала бизнес-кейс для этого проекта. В общем что-то более менее интересное получается при стоимости за 1 ребенка = 18000 в месяц (при 11-12 часовом пансионе) и размере группы = 14 детей. Хорошая 3 ком. квартира вполне "вместит" в себя такое количество питомцев. Персонал составят 2 квалифицированных воспитателя (посменно), 1 няня и 1 административно-хозяйственный работник (повар/водитель доставки/мелкий ремонт и благоустройство). Также учтены затраты на приходящего врача. Данная стоимость примерно соответствует стоимости частного д/с. Интересно мнение мам касательно того, предпочтут ли они такой домашний д/с частному? Есть ли сейчас проблемы (очередь) с поступлением в частный д/с? Видите ли Вы другие преимущества дом. д/с перед другими формами дошкольного воспитания (домашняя обстановка, высокий уровень квалификации воспитателей, высокий уровень обучения, психологический комфорт, др.)? Пока это только проект, но буду рада Вашим отзывам, предложениям и мнениям.
  14. olen!ka! Не могли бы Вы сказать, где работает этот доктор и как к ней можно записаться? Заранее благодарна за помощь. P.S. В личку написать не получилось - говорят, ящик у Вас переполнен. А мне ответ можно в личку кинуть, если Вам так удобнее. Спасибо.
×
×
  • Создать...