Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

arhipova

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о arhipova

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.09.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    202077743

Информация

  • Город
    г. Мытищи
  • Интересы
    Рукоделие
  1. Инусик Спасибо за ответ, а можно еще вопрос? Сегодня сходила получила гражданство на ребенка для того чтобы вписать в паспорт. Это штамп, который ставится на свидетельстве о рождении? Или нужно получать именно вкладыш, просто мне отдали свидетельство, а когда переспросила, то мне указали на этот штамп, вот и не пойму - мы друг друга не поняли с этой женщиной или что? Вы ходили получать биопаспорт, а не обратили внимание, там много людей на сдачу, нужно с утра за талончиком приходить или живая очередь, мне ведь на старый паспорт просто вписать ребенка?
  2. Мне нужно вписать ребенка в занранпаспорт старого образца. Подскажите пожалуйста, какие для этого нужны документы.
  3. Надо звонить, а еще лучше ходить. Мы в том году когда получали путевку, позвонили, нам сказали извините ваша очередь прошла. При этом дело было в июне, а отметиться сказали придти в июле. Я в этот же день пошла туда. Слава богу был приемный день, женщина мне выписала бумажку приходите тогда-то в такое-то время за путевкой и все. Приди я в июле, то точно наша очередь пролетела бы. Так что, не верьте всему, что Вам там говорят, а беспокойтесь и приходите проверяйте. Да, это очень колготное и не совсем приятное занятие, зато путевку получите и будете довольны - СПОКОЙНЫ!
  4. Хочу тоже поинтересоваться про Стрекозу на Сукромке? Как там? И какие цены, если кто знает?
  5. Мы тоже получали по очереди - честно, по очереди. Только они каждый раз называют месяцы, в которые надо отметиться, слишком поздно, а надо приходить раньше, иначе вообще можно без нее остаться.
  6. ilia Я разговаривала со своей знакомой, она живет в Москве, работала раньше в детском саду психологом, сейчас ждет ребенка. Был просто дружеский совет и разговор. Если вы ходите в садик, то возможно там есть психолог с которым можно проконсультироваться.
  7. Процесс пошел, моя додочка с бабушкай летают по ветру - руки в стороны и полетели как самолет. Летит и говорит я не боюсь ветра. Но пока это не всегда помогает. Думаю со временем она смерится с этим.
  8. Вчера разговаривала с детским психологом, она сказала, что ребенку нужно рассказывать все хорошее связанное с ветром и говорить, про окружающих, которые тоже его не боятся. А насчет сказок, тоже хорошо, есть такая сказкотерапия, которая помогает деткам во многом, - приучать ребенка к любви, дружбе и т.п., допустим, взять проблему страха с ветром и придумать сказку о том, что ветерок гулял, рядом загорелся лес, некому было помочь его потушить, но рядом был прудик или море, или океан (ну, что-нибудь придумать), ветер подул на водичку, или поднял ее, отнес куда надо и потушил. Нужно конечно быть аккуратно с тем, что отнес, а то ребенок может напугаться и подумать, что ветер унесет и его. ну, что-то в таком роде без вреда для ребенка. Играть в игры - самолетики, змеи воздушные, надувные шарики (не большие, а то лопнет и ребенок напугается), лучше те, которые продаются с гелием. Только это конечно не одним днем, а на протяжении всего времени пока ребенок боится. У меня это уже целый месяц. treskunja Спасибо за ответ и за внимание.
  9. Гаврош Спасибо большое, вы меня немного успокоили.
  10. Еще такой вопрос. Мы с сентября пойдем в д/с № 9. Сейчас ребенок с моей мамой, т.к. я вышла на работу. Очень скучает и плачет. У меня разрывается сердце. Если мы пойдем в д/с неужели будет еще хуже, или это хорошо, что ребенок пока первоначально с бабушкой?
  11. Здравствуйте! Помогите кто может! Я свой вопрос задавала в теме детские страхи, но к сожалению без ответов. У меня ребенок (2,5 годика) панически боится ветра, совершенно не хочет идти гулять, дома собирает все вещи ложится сверху и говорит, что дует ветер. На улице при дуновении маленького ветерка начинает плакать и трестись. Что это, пройдет ли? Все начилось с того (и смех и грех), что постирала одежду мужа на даче повесила сушить, ну думаю ветерок дует, жарко на улице, ну и белье быстро высохнет. Вдруг моя дочка вся затряслась, заплакала, показывает на белье и плачет, при этом говорит, что ветер дует и папино белье сейчас улетит. Пришлось белье перевесить в дом, где ветер не дул, на все что можно, стулья кровати и т.д. после этого мы уже три недели кое-как. Я придумывала ей разные сказки с ветром, говорила, что он очень хороший, но пока без результата. У кого нибудь была подобная ситуация?
  12. semul Я все роды ходила к Шелеповой. Это просто какой-то кошмар. сейчас я написала заявление к другому врачу, теперь хожу к Назаровой, очень хорошая. А с Галиной Сергеевной постоянно были проблемы. Любит заработать, причем анализы, которые бесплатно должны делать она просто меня разводила на деньги. Все девченки беременные боялись к ней идти, ругала так за набранные килограммы, просто кошмар(причем лишнего набрала после родов 4 кг.). Сижу у нее на приеме с пузом, и она говорит такие вещи про неудачные роды и приговаривает, а будешь так делать и у тебя будет точно такое. Лекарства предлагают за которыми нужно ехать куда-то в Москву. Слушайте свое сердце!
  13. Я рожала в 5 роддоме. Договаривались с зав. отделением Галиной Ивановной, к сожалению фамилии ее не помню. Очень хорошая женщина, работает уже много лет в этом роддоме. Детские врачи тоже очень внимательные. semul Лучше договариваться лично, лежишь со всеми, но так больше внимания. А если заключать контракт - врачи принимают роды одни и те же, а внимание?, приходится расчитывать только на везение и доброту от врачей.
  14. Здравствуйте! Помогите кто может! У меня ребенок (2,5) панически боится ветра, совершенно не хочет идти гулять, дома собирает все вещи ложится сверху и говорит, что дует ветер. На улице при дуновении маленького ветерка начинает плакать и трестись. Что это, пройдет ли? Все начилось с того (и смех и грех), что постирала одежду мужа на даче повесила сушить, ну думаю ветерок дует, жарко на улице, ну и белье быстро высохнет. Вдруг моя дочка вся затряслась, заплакала, показывает на белье и плачет, при этом говорит, что ветер дует и папино белье сейчас улетит. Пришлось белье перевесить в дом, где ветер не дул, на все что можно, стулья кровати и т.д. после этого мы уже три недели кое-как. Я придумывала ей разные сказки с ветром, говорила, что он очень хороший, но пока без результата. У кого нибудь была подобная ситуация?
  15. Кто-нибудь слышал о строящемся д/с № 63, где-то на пересечении Летной и Сукромки?
×
×
  • Создать...