Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Кирилл

Сколько Вы оставляете в парикмахерской?

Сколко Вы в среднем тратите на 1 посещение парикмахерской?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколко Вы в среднем тратите на 1 посещение парикмахерской?

    • до 200 руб. Я женщина.
      2
    • до 200 руб. Я мужчина.
      22
    • 200-500 руб. Я женщина.
      15
    • 200-500 руб. Я мужчина.
      14
    • 500-1000 руб. Я женщина.
      15
    • 500-1000 руб. Я мужчина.
      5
    • 1000-1500 руб. Я женщина.
      9
    • 1000-1500 руб. Я мужчина.
      2
    • больше 1500 руб. Я женщина.
      17
    • больше 1500 руб. Я мужчина.
      1


Рекомендуемые сообщения

Cloud

Да, я сам был удивлен результатами своих расчетом и их почти подтверждением. Не думал, что парикмахеры так зарабатывают. В данном случае речь идет, конечно, не о девочке, только закончившей курсы, но и не о каком-то выдающемся мастере. Обычный парикмахер. Думаю, можно сказать - типичный. А вообще, ИМХО, доход парикмахера может быть как меньше, так и больше. Зависит от квалификации, типа заведения, степени жлобства хозяина паркмахерской.

У меня своя парикмахерская в Москве, так что могу с большой долей уверенности сказать, что никто из мастеров столько не получает. И от жлобства хозяина это не зависит. :) 30 - 35 тыс. в месяц - это хороший вариант. Конечно, у Мысина, Тодчука или в "Персоне" зарплата парикмахеров и может доходить до 50 - 60 тыс., но это в элитных салонах. А в обычных и цены ниже, и конкуренция гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pingping

Ну, с владельцем парикмахерской спорить трудно :) Я за что купил, за то и продаю. А где я ошибся в расчетах? А сколько % получает мастер? В моем примере - 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pingping

А где я ошибся в расчетах? А сколько % получает мастер? В моем примере - 50%.

Во многих местах.

Во-первых, количество клиентов обычно меньше 5 (если оно больше 5, значит, либо процедуры короткие и следовательно дешевые, либо салон эконом-класса, а значит дешевый).

Во-вторых, парикмахеры чаще всего работают в режиме "2 через 2", а значит имеют 15 рабочих дней в месяц.

В-третьих, нормальный процент мастера составляет 30-35. А в некоторых салонах считается не от полной выручки, а от так называемой "очищенной выручки".

80% мастеру - это такой нонсенс, про который даже говорить смешно. За счет чего тогда руководство этого салона будет платить налоги, аренду, зарплату администратору, уборщице, закупать материалы, проводить рекламу и т.п.

 

В полном согласии с pingping добавлю только, что в Мытищах 30-35 тысяч - это очень хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда руководство или жена руководства стоит за парикмахерским креслом - это несколько другой расклад. Я могу сказать, что они все 100% забирают - и что?

Я знаю салон, где несколько мастеров объединились и создали свою фирму, организовали свой салон и продолжают работать в нем мастерами. Это совершенно другое. Речь изначально идет не о владельце бизнеса-парикмахере, а о наемном работнике-парикмахере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ответ на вопрос, сколько процентов от выручки получает мастер, будет от 0 до 100. И это действительно пойдет флейм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студия загара Рио

Ну, не знаю. Не верить этому парикмахеру у меня оснований нет, тем более тот образ жизни, который она ведет (по рассказам ее подруги) на 30-35 тысяч вести невозможно. Вам и pingping не верить тоже оснований нет :lol: Думаю, что правы все. Просто случаи бывают разные. Наша "героиня" работает 2 через 2 с 9 до 22. Получает 50%. Стрижек меньше 1000 руб. у нее не бывает. Плюс клиенты, которые приходят к ней домой и чаевые. Все инфа от ее подруги-моей коллеги. Подруга, вроде, достаточно близкая. По крайней мере отдыхать пару месяцев назад вместе ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pingping

А сколько % получает мастер? В моем примере - 50%.

Получают 30% - женские мастера и 35% - мужские. Да парикмахерских сейчас столько стало, что конкуренция дичайшая, особо не развернёшься... :lol: 50% - это очень хороший показатель. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовала от 200-500 р. Поясню почему, стригусь в двух местах: на Новомытищинском, напротив маг.Садко, Лидушка (у Наташи), и на ст.Лось напротив заправки есть парикмахерская (также у Наташи), девочки молодцы (рукодельницы) и цены одинаковые, а вот чаевые в зависимости от моего на тот момент расположения духа от 50 до 100 р.

Почти реклама!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше 1 500.

правда нашла мастера которая готова стричь не только в салоне и ровно в пол цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстригся машинкой за 200 рублей в конце новомытщинского, на кресле провел ровно 7 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в опрос добавить опцЫю "не хожу туда совсем".

Последний раз я была в парикмахерской 2 года назад - мне делали свадебную прическу. Вообще меня мама подстригает дома. А я мужу регулярно "прическу" :D делаю. Я самоучка. Ничего, муж до сих пор не побил :D:D На мои просьбы дойти до парикмахерской, он говорит, что ему лень и больше нра с комфортом (например, футбол смотреть, когда я его подстригаю). :):D

 

ЗЫ: дома есть даже машинка для стрижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сождалею о ликвидации рынка, который был на месте нынешнего Эльдорадо. Там была парикмахерская с достойными девченками в смысле мастерства и приемлемыми ценами.

 

не знаю насчёт женских мастеров, но мужские мастера трудятся сейчас в парикмахерской, которая находится в магазине "Магнит" на Юбилейной. Муж ходит к одному мастеру уже года 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько я оставляю в парикмахерской иптим-стрижек!!!!! Не отсо сосчитать... Но зато результаты того стОят! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я однажды попала в "Трессалз" на Серафимовича в Москве.

Одновременно в зале было два клиента.Я и Боровой..... :angry:

Стриг, причесывал мальчик Виталий.Из моих прямо никаких волос-

сделали "диктора телевидения" я даже ростом выше стала :angry:. Стоило это безумных денег больше 200$ .(мне сделали такой подарок.)

На чай оставила 30 или 40 $ сейчас не помню уже. Я думаю, что это были его самые маленькие чаевые.Мастер потрясающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...