Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
dashune4ka

Массаж в Мытищах, мануальная терапия в Мытищах - отзывы, массажисты, мануальщики

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста пришлите контакты вашей супруги остеопата и как обращаться

На форуме новичок, желательно на почту напрямую

Изменено пользователем Nadiv_fbc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я с мануальщиком определилась еще 5 лет назад. Я тогда в Москве работала, а в конце рабочей недели раз в месяц ходила с коллегой в чайный клуб. Как то раз мы пришли, а там народу - все места заняты, какая-то группа выступала с этнической музыкой. Ну уже приехали, искать где бы еще посидеть не хотелось. Вечер пятницы как ни как. Подходит к нам официантка, она нас знает как постоянных клиенток и говорит, что через пол часа концерт закончится и народу поубавится, ну а пока мы можем подсесть за какой-нибудь столик (точнее на коврик). Деваться некуда. Сели рядом с одной парой - мужчина и женщина преклонного возраста (как потом оказалось мама с сыном). После концерта разговорились......

Сидим хоть и на подушках, но все же на полу. Долго в одном положении трудно тогда было находится. Поясницу начало ломить. Я ее давай потирать. А этот мужчина, Сергей его зовут и спрашивает: "Спина болит?"

Я ему:"Да, неудобно сижу, вот и болит". А он говорит: "У вас небольшой сколиоз. Лечить надо"

Смеюсь "Ну это для меня не новость. Он еще со школы у меня. И на ЛФК я ходила, и массажи мне делали, а толку ноль. Вот только пару месяцев назад делала 2 курса в поликлинике для работников налоговой службы. Вылечить его так и не удалось. А проходить лечение в специализированной клинике - никаких денег не напасешся. Один сеанс массажа стоит 1500 (это еще в 2005г). А на курс мне нужно 25-30 массажей"

Он тогда удивился сильно: "Ну это вас разводят. Сколиоз в такой стадии как у вас лечится за 7-8 массажей"

:huh: У меня легких шок.

"Как? Не может быть. Да и вообще, почему вы так решили. Вы, что же мануальный терапевт?"

"Вобщем-то да"

Ну короче, взяла я у него телефон а через месяц приехала на первый сеанс массажа. Стоимость в два раза ниже московских расценок, да и по его словам на курс мне нужно всего-то 7 массажей.

Что могу сказать. После первого массажа той же ночью сильно заболела спина. Но он меня об этом предупредил и сказал что дня 2 я помучаюсь. Да, действительно 2 ночи были бессонными. Уже после второго массажа спина выпрямилась и это заметили все. Сутулиться перестала. А через 7 спина была прямая :)

Показалась своей врачихе, которая мне массажи назначала и ЛФК. Она говорит, ну вот видишь, и от сколиоза ни следа, вот какие у нас специалисты высококвалифицированные!

Угу, вот только мне спину поправили не ваши высококвалифицированные врачи, а обычный мужчина, со своей частной практикой, не загибающий пальцы. Вот так то! Больше я к ним ни ногой.

Так что больше никаких московских центров! У нас в Мытищах свои специалисты есть, и не хуже!

И это только моя история. За пять лет, половина моих подружек к нему обращались, все остались довольны. А мужу моей лучшей подруги он вообще грыжу вылечил, хотя врачи на операции настаивали. Теперь я к нему заглядываю пару раз в год на 2-3 массажа для профилактики. Спинка и по сей день прямая и не болит ;)

 

 

Здорово, если такое чудо еще и рядом. Можно попросить контакты в личку ?! ЗаранееСпасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Уважаемые форумчане, никто из вас не проходил сеансы мануальной терапии у Большакова Сергея Андреевича?

Посоветовали его как хорошего специалиста, но в интернете нет никаких отзывов об его работе. Хотелось бы услышать независимое мнение. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит массаж спины и общий, если не в салоне, а частным образом (взрослому)? Заранее спасибо всем, кто ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расценки абсолютно разные, от 700 руб до 10.000 за сеанс. Я к примеру беру 2000. Это профессиональный массаж с элементами мануальной тер. Спина, грудь (и если показано живот) 50-60' Но я делаю только девушкам до 46 размера включительно и худеньким мужчинам. Поскольку если вы 54 размера с проблемной спиной, сделать качественный массаж, который справится с вашей проблемой сможет только дядька с хорошей мышечной массой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто общеукрепляющий, расслабляющий массаж спины, для снятия напряжения, спазмов и зажимов в мышцах то 1000руб время 30-35'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста контакты

И мне пожалуйста!

В теме " Медицинский массаж, мануальная терапия

"Татьяна Ал. пишет

 

хочу не согласится...делаю массаж каждые пол года и начинаю засыпать только на последних сеансах... smile.gif

 

А вот про мануальную терапию, могу сказать, что у мужа был радикулит такой, что в туалет почти ползком, каждые пол года обострения, уколы и больничный....к мануальщику привезли, на руках втащили...вышел хоть и с болью, но на своих...после пяти сеансов забыл что это такое уже 15 лет как... smile.gif

сейчас езжу в Москву к частнику...там муж с женой работают, он делает массаж, она массаж живота, назвается висцеральная хиропрактика...очень нравится и хорошо помогает...

у нас неплохой мануальщик в ЦРБ в невропаталогии...если есть защемление, то к нему... smile.gif массаж делаю в Мытищах у Романова Виталия Александровича... он у нас и как скорая помощь...дочь упала, выбила там чего то - вправил, у сына пару раз позвонок вылетал, позвоним, приходит, вставляет... smile.gif живёт он на Шараповке...

Доброго времени суток! А можно телефон этого чудо доктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с мануальщиком определилась еще 5 лет назад. Я тогда в Москве работала, а в конце рабочей недели раз в месяц ходила с коллегой в чайный клуб. Как то раз мы пришли, а там народу - все места заняты, какая-то группа выступала с этнической музыкой. Ну уже приехали, искать где бы еще посидеть не хотелось. Вечер пятницы как ни как. Подходит к нам официантка, она нас знает как постоянных клиенток и говорит, что через пол часа концерт закончится и народу поубавится, ну а пока мы можем подсесть за какой-нибудь столик (точнее на коврик). Деваться некуда. Сели рядом с одной парой - мужчина и женщина преклонного возраста (как потом оказалось мама с сыном). После концерта разговорились......

Сидим хоть и на подушках, но все же на полу. Долго в одном положении трудно тогда было находится. Поясницу начало ломить. Я ее давай потирать. А этот мужчина, Сергей его зовут и спрашивает: "Спина болит?"

Я ему:"Да, неудобно сижу, вот и болит". А он говорит: "У вас небольшой сколиоз. Лечить надо"

Смеюсь "Ну это для меня не новость. Он еще со школы у меня. И на ЛФК я ходила, и массажи мне делали, а толку ноль. Вот только пару месяцев назад делала 2 курса в поликлинике для работников налоговой службы. Вылечить его так и не удалось. А проходить лечение в специализированной клинике - никаких денег не напасешся. Один сеанс массажа стоит 1500 (это еще в 2005г). А на курс мне нужно 25-30 массажей"

Он тогда удивился сильно: "Ну это вас разводят. Сколиоз в такой стадии как у вас лечится за 7-8 массажей"

huh.gif У меня легких шок.

"Как? Не может быть. Да и вообще, почему вы так решили. Вы, что же мануальный терапевт?"

"Вобщем-то да"

Ну короче, взяла я у него телефон а через месяц приехала на первый сеанс массажа. Стоимость в два раза ниже московских расценок, да и по его словам на курс мне нужно всего-то 7 массажей.

Что могу сказать. После первого массажа той же ночью сильно заболела спина. Но он меня об этом предупредил и сказал что дня 2 я помучаюсь. Да, действительно 2 ночи были бессонными. Уже после второго массажа спина выпрямилась и это заметили все. Сутулиться перестала. А через 7 спина была прямая :rolleyes:

Показалась своей врачихе, которая мне массажи назначала и ЛФК. Она говорит, ну вот видишь, и от сколиоза ни следа, вот какие у нас специалисты высококвалифицированные!

Угу, вот только мне спину поправили не ваши высококвалифицированные врачи, а обычный мужчина, со своей частной практикой, не загибающий пальцы. Вот так то! Больше я к ним ни ногой.

Так что больше никаких московских центров! У нас в Мытищах свои специалисты есть, и не хуже!

И это только моя история. За пять лет, половина моих подружек к нему обращались, все остались довольны. А мужу моей лучшей подруги он вообще грыжу вылечил, хотя врачи на операции настаивали. Теперь я к нему заглядываю пару раз в год на 2-3 массажа для профилактики. Спинка и по сей день прямая и не болит wink.gif

Здравствуйте! Подскажите контакты доктора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас делаю массаж у Романова В.А., у меня проблема с защемлением седалищного нерва. Пройду курс отпишусь, что и как. Дядька простой без заморочек и мозгоделанья, просто берет и делает. А то у некоторых 30 минут умняки толкают, 5 минут тривиального массажа и будьте любезны =) А тут, я за 100кг весом ( при чем не жира ) и то ощутил силу его рук. Несколько хороших хрустов было... Если реально поможет, этому человеку от тьмы клиентов не спастись  :dirol: Так как хожу в зал и толпа народа ищет хорошего специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень-очень интересно и актуально! ребенок чемпион по пауэрлифтингу МО. спина болит. нужен хороший спец, который сможет промять 100 кг мускул! отпишитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень-очень интересно и актуально! ребенок чемпион по пауэрлифтингу МО. спина болит. нужен хороший спец, который сможет промять 100 кг мускул! отпишитесь, пожалуйста!

 

Рекомендую салон Атмосфера Мытищи, массажист Габриэль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на массаж и на оздоровление спины езжу в центр Фомальгаут в Москву. Там принимает китайский врач Доктор Хэ, так он даже грыжи без операций лечит, очень крутой целитель. Пусть методы не традиционные, но работают же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это надо видеть и ощущать. Там и прикладывание пасты из трав, и иглоукалывания, и массаж, и прием отваров. Не всегда это приятно, но то, что организм еще очищается - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здорово, если такое чудо еще и рядом. Можно попросить контакты в личку ?! ЗаранееСпасибо!

можно мне тоже его контакты, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мануальная терапия может быть не всегда полезна, при некоторых болезнях позвоночника можно сделать тольк хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И это только моя история. За пять лет, половина моих подружек к нему обращались, все остались довольны. А мужу моей лучшей подруги он вообще грыжу вылечил, хотя врачи на операции настаивали. Теперь я к нему заглядываю пару раз в год на 2-3 массажа для профилактики. Спинка и по сей день прямая и не болит

 

 

Поделитесь контактами кто нибудь в ЛС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите контакты хорошего мануального терапевта в Мытищах. 

Нужно бы подлечить позвоночник но не хочется идти к людям которым пофиг на твои проблемы им лишь бы денег заработать...

Жду Ваши отзывы и контакты (можно в личку), заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала Мой Доктор в Ивантеевке, правда там не мануальные терапевты, а остеопаты. Но один из них точно отучился сначала на мануальщика. Только жалко, что это не в Мытищах. И вообще, очень советую заниматься позвоночником не у мануальщика, а у остеопата. У нас в Мытищах они тоже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать на Маленковке, только не дешево и запись к нему аховая. Но "на ноги" ставит быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мануальная терапия не всегда полезна, по себе знаю не опытный мануальщик может только хуже сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому еще интересно, могу помочь справиться с проблемами в спине, шее и суставах бесплатно. Правда начинать все-таки придется с остеопатического лечения. При всем уважении к мануальной терапии, в половине случаев проблема остается. Я уже писал про разницу мануальной терапии и остеопатии на другом сайте. Позволю себе процитировать:

"мануальная терапия – это  малая часть остеопатии, она – раздел ее. Мануальный терапевт активно работает с мышцами-суставами и эффективно устраняет все функциональные нарушения, которые беспокоят пациента. Однако, чаще всего «проблема» далеко от того места, где болит. Место травмы или повреждения после острого периода изолируется и перестает работать как надо. Далее возникают адаптации, затем компенсация за счет нагрузки на другие отделы, затем – срыв компенсации и появляется боль. Массажем, мануальными техниками, в большинстве случаев, мы избавляемся от этих компенсаций и боль проходит. Тем не менее, если причинная дисфункция не устранена, через некоторое время может заболеть опять.
Остеопатия устраняет (когда это возможно) причину появления этих компенсаторных нарушений, а организм затем в течение нескольких последующих дней самостоятельно «излечивается» от своих симптомов (поэтому, как я уже писал ранее, не зачем часто ходить к остеопату). Довольно часто остеопатическое лечение предполагает мануальные техники (структуральная остеопатия – есть сертификат об окончании такого курса), но в дополнение к работе с причинными дисфункциями".

В конце остеопатического сеанса, можно "доработать" мануальными техниками. Этим я с 2003 года занимался, пока с остеопатией не познакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Воровского в мед.центре Диана мне очень хорошо делала.. там и тайский массаж тайландка делает - ноги делала - просто летала потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...