Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
ELVIS

Приобретаем лыжное снаряжение (советуемся)

Рекомендуемые сообщения

Считаю такое словосочетание 2 в 1-ом делом не практичным. Причин (из пальца высосать) много.

для лыжных походов/прогулок? не спорю. а вот прошвырнуться в темпе - самое оно. влез в термобельё да в комбез - и всё! такой минимализм подкупает.

 

но мне действительно интересны возможные недостатки, поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2krasnoff

1. хотя все относительно, в целом многовато )

2. briko или отечественные (есть отечественные, но почемуто сделанные в китае ))

3. Спортцентр Богданова - 257-0556 (стадион Динамо), Висти - 904-7300 (Дмитровка), Доценко - 408-8393 (Долгопрудный), Виконт - 401-0929 (Сигнальный), Ювента - 196-0498.

 

комбез должен быть не продуваемым и хорошо отводить пот, используется ТОЛЬКО при интенсивном темпе или плюсовой t. при "ходьбе на лыжах" в комбезе, можно в полной мере понять значение слова околеть. при правильной эксплуатации минусов нет, пожалуй кроме стоимости и возможно недолговечности.

непонимаю зачем надо именно чтоб куртка и штаны были одним целым?

лично меня вполне устраивает обычная двойка..

 

2minfo

после поливания кипятком пробковых ручек, пробка как правило может отвалится, разбухнуть, потерять свои свойства или меньше прослужить. обычно достаточно подержать некоторое время под горячей водой из крана..

 

палку сломал. карбон - это не только композитный материал, соединения из нитей углерода и угля, но и волшебное слово для повышения продаж. у каждого производителя своё понятие что есть карбон. хоть на многих палка и написано 100% Carbon, я предпочитаю называть просто углеволокном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжный инвентарь лучше всего приобретать в спецализированных лыжных (беговых) магазинах, которых в Москве предостаточно. Спортмастер, Кант и пр. для случайных покупателей, для которых цена не имеет значения. Цены порой отличаются в два раза. Кроме того новичка очень легко развести на ненужные покупки и дорогие товары.

Из всех магазинов я бы рекомендовал СпортДепо в Сокольниках, Караван на ВДНХ и Ювенту.

По подбору инвентаря вопросы можно задавать на специализированных сайтах, например www.xcsport.ru

 

Кроме того в Мытищах действует любительский лыжный клуб (беговые лыжи) "Мытищинские бизоны" который довольно известен в лыжных кругах и в него входят даже жители других районов. Его члены имеют серьезные скидки при клубных закупках. Лыжные трассы клуба находятся в Мураново. Это ближайшее место к Мытищам где качественно готовятся трассы. Сайт клуба www.muranovo.hotbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

На этих выходных я обзавелся лыжами. Да не одними, а сразу двумя комплектами.

Почитав немного форум решил, что надо съездить на Сигнальный проезд дом 3 и прицениться.

А в итоге купил все снаряжение.

 

Выкладываю смету своих расходов:

1) Лыжи Fischer LS Combi - 2432 руб

2) Крепление SNS для вышеуказанных лыж - 984 руб

3) Лыжи Tisa Sport Step - 1150 руб

4) Крепление SNS для вышеуказанных лыж - 745 руб

5) Ботинки мужские Salomon Rental Combi - 3538 руб

6) Ботинки женские Fischer XC Sport - 1696 руб

7) Палки Alustar - 1408 руб

8) Палки Trail - 544 руб

9) Поло мужское SWIX (термобелье) - 864 руб

10) Брюки мужские SWIX (термобелье) - 789 руб

11) Поло женское SWIX (термобелье) - 789 руб

12) Брюки женские SWIX (термобелье) - 737 руб

13) Куртка мужская STAR - 1758 руб

14) Брюки мужские Universal - 1188 руб

15) Куртка женская STAR - 1758 руб

16) Брюки женские Universal Tour - 1235 руб

17) Носки Ulvang - 139 руб

18) Носки Ulvang - 165 руб

19) Перчатки SWIX - 2*605=1210 руб

20) Шапочка SWIX - 530 руб

 

Итого: 23659 руб

 

За установку креплений на лыжи потребовалось дополнительно 400 руб. Но по выходным мастера по установке нет. Поэтому лыжи оставил в магазине

и забрал уже в понедельник.

Порадовал еще тот факт, что я смог найти в этом магазине свой 47-й размер :) Это особенно согрело мне душу :)

Кстати, цены указаны с учетом скидки, которую нам предоставили из-за покупки полных комплектов (размер скидки небольшой - примерно 5%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима! Крестьянин торжествуя,наладил САНОК легкий бег

Ему кричат: какого х..я-еще нигде не выпал снег!

(с)... Игорь Губерман

 

Когда же снег? Скока можно ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима! Крестьянин торжествуя,наладил САНОК легкий бег

Ему кричат: какого х..я-еще нигде не выпал снег!

(с)... Игорь Губерман

 

Когда же снег? Скока можно ждать?

ГрамотЮй!

Ты бы лучше вспомнил другую, исконно русскую поговорку, (а не эту бескультурщину) - готовь сани летом, а телегу зимой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь ввиду под словом хорошо покататься?

В каком районе ты живешь? Я живу на Юбилейной, поэтому часто после работы пару кругов нарезаю по полю.

Выбор по лыжне невелик. Через поле на Юбилейной уходим в лес, а там раздолье. Хочешь по прямой на Пирогово, хочешь по лесу круги наворачиваешь. Судя по списку покупок с тобой будет жена, и твои путешествия на лыжах будут носить прогулочный характер. Говорят хорошую лыжню прокладывают в районе Мураново. Там не был, врать не буду. Почитай тут на форумах про лыжные маршруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи-ка мне про лыжню - где хорошо покататься можно?

В Мытищах с "покататься" проблема, есть только Ядреевский лес, абсолютная равнина, море народу в выходные, кривые, неподготовленные лыжни.

Неподготовленные лыжни есть еще в Лосиним острове.

 

Ближайшие подготовленные лыжни в Ивантеевка (конек), Левково (конек), Мураново (конек, классика). Но поскольку снега нет и не предвидится в ближайшее время, переходим на летние виды спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горожанин

а ты точно горожанин? Если уж у нас негде кататься, то что тогда говорить о москвичах??? :rolleyes:

 

Таким количеством природы мало кто может похвастаться. Только бы снег опять выпал, вот уж накатаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что насчет снаряжения? Дорого или дешево я закупился?

Кстати, на каком автобусе ехать до лыжных трасс с начала Новомытищинского проспекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупился ты нормально, вроде все достаточно надежное и за умеренную цену. Вроде все купил, только я не вижу в списке лыжных мазей, скребков, растирок.

С начала Новомытищинского ехать, я думаю надо на 11 автобусе до ул. Юбилейной, после "цветных крантиков" выходи на поле и ищи лыжню в сторону леса, а там народ увидишь, дальше сам сообразишь. Или на 15 автобусе по ул. Колпакова до конца, а там уже до леса рукой подать. Только я не знаю наверное, у пятнашки конечная возле заправки или в конце ул. Колпакова.

Успехов на лыжне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закупился ты нормально, вроде все достаточно надежное и за умеренную цену. Вроде все купил, только я не вижу в списке лыжных мазей, скребков, растирок.

С начала Новомытищинского ехать, я думаю надо на 11 автобусе до ул. Юбилейной, после "цветных крантиков" выходи на поле и ищи лыжню в сторону леса, а там народ увидишь, дальше сам сообразишь. Или на 15 автобусе по ул. Колпакова до конца, а там уже до леса рукой подать. Только я не знаю наверное, у пятнашки конечная возле заправки или в конце ул. Колпакова.

Успехов на лыжне.

Да это я уже потом докупил. Только вот я понял, что мази нужны не для скольжения, а наоборот. Вот их я накупил на разные температуры. Плюс взял скребок и растирку (что-то типа губки).

Кстати, а для скольжения нужны мази?

Насчет автобуса - думаю лучше на пятнашке поеду :)

Кстати, вот забыл купить скрепы для лыж. У нас в Мытищах они продаются где-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорт магазинах есть манжетки на липучках для скрепления лыж между собой для транспотировки - ты это имел ввиду? Стоят около 50 руб. Посмотри в магазине "Ринг", который возле кольца, напротив церкви

Ты, наверное, купил парафины удержания?

Мази для скольжения нужны обязательно. Парафины удержания, наносятся на центр лыжи под стопой для лучшего отталкивания при движении классикой.

В двух словах про смазывание лыж не объяснишь, это целая наука. Если ее не постигнешь, то лыжня станет для тебя пыткой, а не удовольствием. Ищи темы на форуме - подготовка лыжного снаряжения.

 

А я для знатоков хочу подкинуть темку для разговора: - Вы как думаете, при смазывании лыж для разогрева смазываемой поверхности не лучше ли пользоваться не утюжком, а строительным феном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт

а не наоборот? Мазь держания и парафин скольжения :)

По поводу науки смазывания лыж - не надо пугать человеков, всё постигается в практике катания и обыкновенных разговорах.

Что касается фена - не суть важно, важнее разогреть, а инструмент вторичен. Просто неразогретая мазь лежит меньше по времени и будет требовать более частого подмазывания на лыжне. И вообще - разогреть ведь важно слой, который будет как грунтовка (основа), а на него опять же наносить мазь и растирать.

 

Teo

ИгорьСт

горожанин

есть еще две темы по беговым лыжам:

Прогулки на беговых лыжах, тема лыжных разговоров, без офф и флуда

Лыжные походы, маршруты, даты, участники, подробности

 

в первой из них как раз можно говорить обо всем что касается прогулок, а вторая скорее планировалась как аналог велосипедной темы - конкретные маршруты на конкретные даты (а всё обсуждение, опять же в лыжных разговорах)

 

В этой теме говорим о снаряжении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

а не наоборот? Мазь держания и парафин скольжения

 

Конечно же наоборот, хорошо что заметил. :)

А то на работе постоянно отвлекают от интернета, не дают сосредоточиться :D

И все же правильно или нет намазал лыжи тебе расскажут

твои ноги и дыхалка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teo Сколько всего.. :)

 

Вы как думаете, при смазывании лыж для разогрева смазываемой поверхности не лучше ли пользоваться не утюжком, а строительным феном?

только для мази держания и то очень внимательно и осторожно, не переходя t плавления мази. а то так можно ск.поверхность лыжи угробить. утюг лучше..

 

зы. особой необходимости плавить мази держания - нет, особенно лыжникам-новичкам. также для обычных смертных не рекомендую парафинить дешевые (<5000р) лыжи, разница не столь велика, а усилий, времени и денег уходит много.. достаточно использовать жидкие примочки типа swix easy glide и то большей частью для очистки лыж...

 

ззы. Коль здоров и нету грыжи, взял бутылку и на лыжи :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета

 

Нужны лыжные ботинки на детей 8 лет и крепления к ним. Без пафос - чисто оздоровительное катание. Если я правильно понимаю крепления пойдут самые обычные N75. А вот какие и где купить ботинки подскажите плиз. Бюджет скромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты новичок то парится как наносить лыжи не надо!Ппросто где нога мазь держания все остальное скольжение,пока лучше без утюга,а то че нить испортишь!И да тебе главно нарастить мышцы и дыхалку тока потом можно будет задуматься о кардинальной смазке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZIB

Подруга недавно обзавелась беговыми и ботинками, ботинки где-то около полутора тысяч, лыжи примерно так же.

Закупилась в обычном спортивном магазине (не брендовом). Советую посмотреть магазин Альпиндустрия где-то в районе ст.м. Партизанская. Не найдете -отпишитесь, поищу адрес, сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...