Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
ELVIS

Приобретаем лыжное снаряжение (советуемся)

Рекомендуемые сообщения

Хочу модели уценненые притсматриваюсь к фишер лс за 2000 руб.Может подскажите магазины?Хочу брать со скидкой .Бюджет 2000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELVIS

я надеюсь в этот бюджет не входят палки (от500р), крепления (от800р) и обувь (от2000р) :huh:

ша правда ещё не сезон, но может Алексей те поможет.. 8916-1210369, за две штуки можно точно взять karhu и тренировочные atomic.

по поводу фишера могу сказать что почти все модели (кроме топовых) делают на украине и качество от пары к паре сильно прыгает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elektrik b.

Карху первый раз слышу мне нужны только лыжи без креплений и т.д не дороже 2000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали поехать на Автозаводскую 22

там есть какой-то лыжный рынок.

 

Вот попробую побольше про него узнать, да прикупить себе полный комплект.

Цены там вроде даже реальнее чем в Триал-Спорте во время распродаж, хотя с трудом в это верится. Ну, если только не Фишер брать, а что то русское, то, тогда мож и правда цены наманые.

Народ говорит, что можно уложиться в 3500: боты, лыжи, палки, крепления.

 

Да, пока еще не очень сезон, мож еще дешевле там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу стать лыжницей :)

minfo

когда у тебя будет какая-нибудь инфа, расскажи здесь, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenny

Я тоже хочу стать лыжницей

Велосипедисткой пока не получилось в этом сезоне :)

 

Тож ближе к началу сезона может возьму комплект лыжный. Только еще нужна правильная одежда: термобелье думаю обязательно + комбез непромокаемый. Инфа по магазинам лыжной одежды нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

Конькобежкой хоть получилось, и на том спасибо! :)

 

Только еще нужна правильная одежда

вот тоже самое подумала... одних лыж то мало будет :lol: нужно еще и обмундирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лыжного рынка на Автозаводской: насколько я знаю, он работал пару лет назад, потом его куда-то перенесли.

И ассортимент был на 90% горнолыжный, на 10% - равнинные лыжи.

Насчет равнинных лыж знаю мало, советовать ниче не буду.

А по поводу г/л экипа, одежки и прочего барахла - куча инфы есть тут http://rasc.ru/

Хорошие бордические магазы:

1. http://www.gravity.ru/

2. Рынок Экстрим на Смольной, 64 - http://www.extreme-shop.ru/

3. http://ertzog.ru/

4. http://kant.ru/

 

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В канте нету трил спорт есть только на автозаводской,Далекова то ехать.Я уже просто не первый год катаю надоели уже тяжелые лыжи карелия купленные в ашане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, если ты пройдешь по этой ссылке http://www.kant.ru/tovar.php?&id_razdel=23...N&int=ON&pol=ON, то увидишь туеву хучу беговых лыж. В "Канте".

 

Триал-спорт есть еще на м. Проспект Мира и Малой Филевской улице.

 

А вообще есть такая вещь - Интернет. Поищи в нем - найдешь, все ,что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы тема была хоть как-то оправдана своим появлением, спрошу у уже давно катающих: какие крепления и боты выбрать, если планирую брать лыжи "комби" для классики и конька? Какую ростовку выбирать? Предполагаю, что +10 к росту максимум. Палки как и раньше - до подмышек или повыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Все зависит от бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minfo

Все зависит от бюджета

Элвис, Ваше участие в форуме опять порадовало - что ни пост то перл...

 

Палки, точнее их длина (и толщина наверное) зависит от бюджета? Готов отдать за палки 100 уе. Значит они будут высотой 3 м 24 см?

 

Что "всё зависит от бюджета"? Не надо чушь пороть, не надо отвечать не обдуманно.

 

ЗЫ а может Вам вообще лучше не отвечать? Не умеешь читать, не пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minfo

Все зависит от бюджета

Тебе, чувак, видать, лыжи придется покупать сантиметров 30... А на палки ваще не хватит <_< И на боты тоже. Придется в кедах "2 мяча" выступать... :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

лыжи на 10-15 см выше головы,палки в районе плеча,как показывает опыт низкие лучше не брать т.к проваливаются в снег и сила толчка маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу о выборе:

1. простые смертные подбирают лыжы относительно своего роста.

2. более продвинутые ещё и относительно своего веса (жесткость лыж).

3. ну и верхний ряд моделей лыж делятся на "теплые и холодные"..

 

таблица ростовок:

ski_poles.png

 

тут калькулятор размера лыжных палок:

http://www.elektrik.fatal.ru/ski_poles.xls

 

зы. палки хорошо бы брать из углепластика (углеволокно, карбон), и если катать относительно серьезно, то для большего удоволствия минимум два комплекта.

в прошлом году для тренировок отхватил всего за 500 или 600 руб отечественного производства. фирму сказать немогу, так как мой комплект на консервации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка на интересную статью о лыжах, сам еще не дочитал, но решил поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы тема была хоть как-то оправдана своим появлением, спрошу у уже давно катающих: какие крепления и боты выбрать, если планирую брать лыжи "комби" для классики и конька? Какую ростовку выбирать? Предполагаю, что +10 к росту максимум. Палки как и раньше - до подмышек или повыше?

Для классики лыже длинней чем для конька, а палки несколько короче.

Если рассматриваешь универсальную снарягу, то оптимальным будет взять лыжи но 10-15 см выше твоего роста и палки до линии плеча.

Также надо помнить, что важен и вес лыжника.

Особенно если выбираешь модель лыж с насечками в средней части нуно сделать такой тест:

1. встаешь на лыжи обоими ногами и под ними (лыжами) должен проходить лист бумаги формата А4,

2. когда весь вес тела переносишь на одну лыжу, то бумага проходить не должна.

 

В противном случае ездить на лыжах будет - неудобно и трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kefirkin

1. На лыжах не ездят -_-

2. Лыжи должны находиться на идеально ровной-жесткой поверхности (т.е. никаках линолиумов-ковров)

3. Вставать надо на ~5см сзади от центра тяжести лыжи (это если крепления ещё не установлены)

4. Стоя обеими ногами, растояние от лыжи до пола может очень сильно варьироваться (в зависимости от фирмы, модели, назначения и пр.)

5. Если при переносе веса на одну лыжу, колодка полносью прогибается (бумажка не двигается) то лыжи могут оказаться слишком мягкие для веса лыжника. Польностью колодка должна прогибаться только при толчке, иначе не получить нормального проката в попеременной технике хода.

6. Это все верно только для классики. (для свободного стиля лыжи значительно более жесткие)

 

зы. лыж с насечками я бы никому не пожелал. (это только для тех кто всего пару раз за сезон выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обмундировался, что купил отписал тут.

 

выводы: рынок на автозаводской не есть панацея, больше того, покупать там лыжи, примеряя боты на холоде, мне не очень понравилось, в ценах ничего особенного, хотя некоторые чуть ли не кричали, что там шоколад! выбор не сказать что большой, скорее несколько попсовых продаваемых моделей. Хотя там есть достаточно большой выбор всякой одежды, и причем не очень дорогой. Не смотрел для беговых что-то, но брат купил горнолыжную куртку - мне понравилась.

 

У меня есть телефон одного из торговцев беговыми лыжами, если что-то надо заказать или узнать чиркните в личку.

 

ЗЫ все же склад-магазин предполагаю(!) более демократичен. Звонил туда, узнавал цены и наличие - всё адекватно. Пока наверное для меня не так принципиально положение модели в ряду, а если покатаю зиму, может побольше начну понимать, вот тогда и буду думать опять, что купить.

 

ссылка на яндекс-карту

сигнальный проезд, дом 3, склад-магазин беговых лыж

телефон 401 09 29

обязательно узнайте какой график работы!

850 метров от метро до дома номер 3.

Изменено пользователем minfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто всё же соберется на лыжный рынок:

 

м. Тульская, далее по ТТК, через мост, рынок будет слева.

 

ссылка на яндекс-карта с точками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo выбор экипировки довольно удачный. лыжи ТХ4 - это оптимальный вариант из дешевых лыж, сам имею такие, очевидный плюс - не жалко.. не хочется конечно тебя огорчать :) но по ценам, у меня нет слов...: лыжи atomic tx4 я брал в прошлом году за 1700-2000 (при цене в триалспорте 2200-2500), в сентябре их продавали в канте по ~1600руб..так что твои 2700 это круто :) боты роси х3 тоже должны стоить не более 1800-2000, с крепами не более 2500.. палки карху криэйтэр вполне приличные, одна такая :rolleyes: у меня лежит (цвет серебро-хром к лапке переходящий в черный).

ещё к твоему списку перчаток не хватает, а хорошие перчатки это очень приятно, особенно если катаешь более нескольких часов или более 30км в день :ph34r:

 

ЗЫ Экип.центр на сигнальном занимается толко адидасом, фишером и возможно саломоном. цены варьируются. я там закупал тока то чего нет в клубе.

 

ЗЗЫ Палки про которые я упоминал ранее, это STC avanti - оптимальный вариант в диапазоне до 800руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу лыжный комбез, т.е. чтоб куртка и штаны были одним целым. Тонкий, тёплый, непродуваемый и удобный и при этом без дорогостоящих понтов.

1. Не многого ли я хочу?

2. На что обратить внимание при выборе?

3. Где я несильно переплачу за покупку? (слышал, наши шьют где-то в районе Дмитровки, есть магазин при производстве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух... рассказываю, может кому-то пригодицо:

 

Подгонка лыжных палок по росту

Взамен показавшимся маленьким (155 см) Карху(ам) сегодня были приобретены другие палки. Долго выбирал в тырнете, понял, что аналогичных не особо-то и найдешь... :D При покупке продавцы открыли секрет - они из палок 170 делали и 165 и 160 даже :P И мне посоветовали именно так и поступить.

Взял 170, дома сначала долго манался с ними, что бы снять ручку, потом закипятил чайник, налил воды в банку, окунул на минутку ручку (предварительно сняв темляк) и совершенно без проблем стянул :) Ножовкой по металлу отрезал часть трубки (на поверку оказавшейся таки стекловолокнистой, хотя на большинстве сайтов была заявлена как карбон 100%), и насадил её обратно. Пока не стал фиксировать, вдруг захочется еще пару см убрать. Сейчас 167 см получилось, хотя отрезал около 5 см.

 

elektrik b. перчатки не покупал, потому-что есть велосипедные - совершенно замечательно подходящие для лыж. А вторую палку ты сломал? (пральна говорят, что это расходники) Из чего она сделана, интересно? Кстати, именно STC avanti я сегодня и купил, только сейчас обратил внимание на них в твоем посте. Еще нормальными показались Atemi Vertex (100% уголь(?)) или Atemi Corvette (вторые на 60% карбоновые(?))

 

Швондер

звонил туда на днях, ожидали поставок других бот (под NNN).

 

krasnoff

в чём прелесть? Считаю такое словосочетание 2 в 1-ом делом не практичным. Причин (из пальца высосать) много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...