Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
PanFik

Септик на даче

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
Планирую весной ставить автономную канализацию на дачном участке. 10 соток, дом капитальный, из сантехники 2 раковины, душ, туалет, в планах еще баню подключить (там душ и раковина). На участке - свой колодец. 3 жильцов + гости часто бывают.  Но проживаем не круглый год, обычно сезон с мая по октябрь, на новогодние каникулы приезжаем. По условиям хотелось бы пользоваться без ограничений по сливу воды, как в городе. Без постоянного обслуживания, т.е. поставил - забыл.  

Заранее благодарю за отзывы и рекомендации, какие фирмы ставили, как они в эксплуатации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы на даче сами живем только в сезон, зимой только на праздники получается приехать. Но с канализацией вопрос капитально решил, автономную станцию Alta Bio 3+ поставил. Она с принудительным выбросом стока, а то, вон соседи, смотрю, частенько машину для откачки вызывают. Я только раз в два года ил откачал. Станция идет с насосом вместо компрессора, он мусором не забивается, да и случись что, поменять его куда проще. Главное, когда свет вырубают, она сама перезапускается, и обслуживание вызывать не надо. Наше отсутствие несколько зим «пережила» хорошо, работает потом без сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2021 в 15:33, Федор Виноградов сказал:

Да мы на даче сами живем только в сезон, зимой только на праздники получается приехать. Но с канализацией вопрос капитально решил, автономную станцию Alta Bio 3+ поставил. Она с принудительным выбросом стока, а то, вон соседи, смотрю, частенько машину для откачки вызывают. Я только раз в два года ил откачал. Станция идет с насосом вместо компрессора, он мусором не забивается, да и случись что, поменять его куда проще. Главное, когда свет вырубают, она сама перезапускается, и обслуживание вызывать не надо. Наше отсутствие несколько зим «пережила» хорошо, работает потом без сбоев.

Спасибо!
А не подскажете, сколько стоит станция и как вы устанавливали? 
Я сейчас тоже смотрю обзоры отзывы, ищу самую неприхотливую биостацию в плане ухода и обслуживания. Чтоб минимум моего вмешательства было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Alta Bio 3+  в 107500 руб обошлась, ну подкопил чуть чуть, зато обслуживания то особого не требует(на откачку только 1000 руб ушло). Станцию спецы от фирмы устанавливали, целый день конечно провозились, зато расширенную гарантию на 5 лет дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...