Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищинский роддом, 9 месяцев

Рекомендуемые сообщения

когда я сидела в приемке (где клизму делают, бреют) я у врачихе спрашиваю а можно контракт заключить на что врач сказала что ндинственный плюс это отдельная дородовая и родовая палаты и все. Сейчас на 5 этаже 2 кровати в предродовой (после ремонта там вооюще очень даже неплохо и кровати с хорошим матрасом) Про посещения я незнаю, вроде как это только в рекламе нашего роддома так пишут, на самом деле фик кого пустят, но повторюсь я незнаю этого наврняка. И еще если Вы из Мытищ и у Вас есть родовой сертефикат то смысла в контракте никакого нет. Палату послеродовую одноместную Вам предоставят сразу по вашей просьбе после родов

 

Спасибо за ответ. В принципе, я так и предполагала - нигде не нашла сообщений о присутствии мужа на родах в Мытищах и/или посещениях, хотя в рекламе это действительно указано... Если у кого-то был такой опыт буду благодарна, если вы напишите, как удалось организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешают. И даже очень.. но кто об этом думает? Да и навряд ли есть возможность всех селить в одноместные палаты.

 

Почему мешают-то? Мы в 8ой палате лежали. Втроем, все откесаренные в один день. Нас и поместили вместе, чтоб одновременно и капельницы ставить и уколы... Меня откесарили последнюю в 5 вечера, а утром в 8 или 9 принесли детей. Наоборот весело, и поговоришь и спросишь если чего надо, и позовешь медсестру, и приглядишь за своим и за соседским малышом, если мама ушла например в туалет. У соседки малыш плакал по ночам, постоянно титю сосал, мой спокойный был. А у третей девочки малышка в патологии лежала (или как это называется). Вобщем, хорошо было, не напряжно.

Прошло 2,5 года. Еще хочу. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавала сегодня в роддоме - может кому-нибудь пригодится эта информация - посещения родственников и присутствие мужа, хотя и есть в контракте - фактически никто никого туда не пустит... Весьма огорчительно. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему мешают-то? Мы в 8ой палате лежали. Втроем, все откесаренные в один день. Нас и поместили вместе, чтоб одновременно и капельницы ставить и уколы... Меня откесарили последнюю в 5 вечера, а утром в 8 или 9 принесли детей. Наоборот весело, и поговоришь и спросишь если чего надо, и позовешь медсестру, и приглядишь за своим и за соседским малышом, если мама ушла например в туалет. У соседки малыш плакал по ночам, постоянно титю сосал, мой спокойный был. А у третей девочки малышка в патологии лежала (или как это называется). Вобщем, хорошо было, не напряжно.

Прошло 2,5 года. Еще хочу. :blush:

 

смотря какие соседи попадутся. нас трое было. одна хорошая девочка, мы сдружились сразу.. рожали даже одновременно.. 5 минут разница у наших деток. а третья с нами была ужасная! нерусская. у нее деть постоянно орал! а она лежала бревном или психованно вставала и начинала колыбель ногами трясти так, что скрип на всю палату.

а моя дочь очень чувствительная была и на малейший подобный шум просыпалась.

 

да.. плюс был в том, что хоть отойти можно было. но и минусы свои были.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, всем привет! Зашла от имени мужа.. ))

Подскажите кто что знает про наш мытищинский роддом, про врачей которые там работают и кого лучше выбрать для родов..

У самой срок поставили на декабрь, хочу пойти к Голубеву... кто что про него может рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Голубева Игоря: очень рада, что представилась возможность обсудить его профессиональные качества. Рожала у него в 1998 г. второго ребенка. Когда начались схватки (точно в срок), было 23 часа. Осмотрел, назвал мои схватки ложными .Он смотрел футбол и пил пиво. Велел м/сестре вколоть мне 2-ую дозу элениума и спокойно спать до утра (причем в карте было написано про стремительные первые роды). И вот начиная с 23.30, под действием элениума, когда все мышцы парализованы, обезумевшая от боли и ничего не соображающая… Я вспоминаю о себе и мне стыдно, просто как животное. До 2-х ночи под капельницей с лекарством, сдерживающем родовую деятельность, чтобы не навредить ребенку, в луже собственной, извините, мочи. Вот такие впечатления от футбольного фаната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Веснушка

Добрый вечер всем.

Подскажите, пожалуйста, какой роддом лучше - Мытищинский или Королёвский? (может был у кого-нибудь опыт посещения этих роддомов, позволяющий сравнить..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в середине июня этого года в Мытищинском роддоме (прямо перед закрытием).

На сохранении не лежала, приехала на роды. На пятый день пребывания, в 2 часа ночи, начались схватки. Дежурил Голубев. Я к нему подхожу и говорю, что у меня схватки, а он улыбается и отвечает, что никаких схваток у меня нет и чтобы я шла спать. Даже на кресле не посмотрел!!! Я промучилась до утра, во время схваток держалась за кровать стиснув зубы, чтобы девчонок не будить. В 10-том часу утра, когда весь персонал поел подошла сразу к заведующей паталогией, она посмотрела открытие 5 пальцев и отправила на роды.С 2-х ночи до 9-ти утра Голубев даже в палату ни разу не заглянул!!! В 10ч.20мин. я уже родила.

Одной девочке Голубев сказал (у нее с ним была договоренность) "завтра не моя смена, так что пойдем прокалывать пузырь" (а ведь ребеночек сам знает, когда ему пора). И я так понимаю, уж коль ты берешь деньги, то будь любезен приехать когда я рожаю, а не когда удобно тебе!

 

Иди к Верстат или к Умаровне.

Изменено пользователем Olga777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем.

Подскажите, пожалуйста, какой роддом лучше - Мытищинский или Королёвский? (может был у кого-нибудь опыт посещения этих роддомов, позволяющий сравнить..)

Мне сравнивать не с чем, сама собираюсь в мытищинский через месяц.

Но подруга, рожала год назад, очень хотела попасть именно в Мытищи, а не в Королев (она сама из Королева). Поэтому безумно была рада, когда Королевский закрылся на мойку и ее привезли в Мытищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рожала в мытищинском роддоме в далеком 2003 году, по контракту, который заключать нельзя никогда и ни за что... отдельная песня... так вот. по этому самому контракту мужа мой должен был быть со мной в операционной на плановом кесареве. но за неделю до операции объявили карантин, и все 10 дней, что я провела в послеродовом, мужа не впустили ни разу. несмотря на то, что однозначно кавказские горячие мужчины проходили в отделение в верхней одежде и ботинках (был март месяц). мне кажется, что сейчас ничего не изменилось... а поэтому, совет один: заранее договаривайтесь с доктором, платите лично доктору, и немного медперсоналу (иначе лежать вам на грязном белье ...) и оговаривайте условия пребывания мужа.

и поделюсь наболевшим. беременным не читать! проснувшись с разрезанным животом на операционном столе, и услышав удивленное: "черт, действительно аллергия на атропин", я поняла, что второй ребенок родится где угодно, но только не под чутким руководством мытищинских врачей. уж простите, уважаемые доктора. ятрогения...

Изменено пользователем blackyusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите мне, кто наблюдался платно (в платной клинике), а рожал бесплатно в Мытищах?!

Интересует вопрос Родового сертификата.

Где-то пишут, что лучше бы дойти до ЖК и его получить. И выдать его обязаны даже в твои 35-40 недель, даже если ты у них не наблюдалась (просто 1 талон, по которому ЖК получила бы деньги, сразу гасят). Но это не всегда прокатывает, приходится идти до заведующих, которые пытаются посылать беременных

Где-то пишут, что Родовой сертификат выдадут в самом роддоме, если у тебя его нет.

 

Где-то пишут, что он вообще не пригодился и никто о нем не спросил и ребенок наблюдается у врачей и никто 3 корешок этого сертификата и не спрашивал.

Как у вас?

Я вот думаю, идти ли штурмовать ЖК (еще найти бы ее)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И выдать его обязаны даже в твои 35-40 недель, даже если ты у них не наблюдалась (просто 1 талон, по которому ЖК получила бы деньги, сразу гасят).

Обязаны - только 2 талона из 3.

 

Где-то пишут, что он вообще не пригодился и никто о нем не спросил и ребенок наблюдается у врачей и никто 3 корешок этого сертификата и не спрашивал.

Если роды по контракту - он не нужен.

 

Где-то пишут, что Родовой сертификат выдадут в самом роддоме, если у тебя его нет.

Можно и там

Я вот думаю, идти ли штурмовать ЖК (еще найти бы ее)?

В мытищах одна из консультаций находится около СПАРА на Олимпийском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, расскажите мне, кто наблюдался платно (в платной клинике), а рожал бесплатно в Мытищах?!

Интересует вопрос Родового сертификата.

Где-то пишут, что лучше бы дойти до ЖК и его получить. И выдать его обязаны даже в твои 35-40 недель, даже если ты у них не наблюдалась (просто 1 талон, по которому ЖК получила бы деньги, сразу гасят). Но это не всегда прокатывает, приходится идти до заведующих, которые пытаются посылать беременных

Где-то пишут, что Родовой сертификат выдадут в самом роддоме, если у тебя его нет.

 

Где-то пишут, что он вообще не пригодился и никто о нем не спросил и ребенок наблюдается у врачей и никто 3 корешок этого сертификата и не спрашивал.

Как у вас?

Я вот думаю, идти ли штурмовать ЖК (еще найти бы ее)?

 

если я не ошибаюсь, то если вы прописаны в мытищах и относитесь к мытищинскому роддому, то вас там ОБЯЗАНЫ принять и без этого сретификата и вообще в данном случае это ваше сугубо личное мнение отдавать его им или нет. так нам на курсах рассказывали. вроде ничего не путаю. :laugh: а вот если вы планируете рожать в другом роддоме, то сертификат нужен. это я в обоих случаях имею ввиду безконтрактные роды.

 

а вот получение этого самого сертификата без наблюдения в жк.. знаете, я два раза в нашей ЖК, в фиалке, наблюдала как двум таким девочкам (которые наблюдались в платном центре) с боем выписывали такой сертификат. была дико удивлена. им та какая разница.. один талон они все равно себе оставляют.. как будто девушка наблюдалась.

 

а еще знаю случаи, чтобы вот таких боёв не было - наблюдаются и в платном, и в ЖК - в ЖК просто для галочки. И после получения сертификата в принципе можно уже там и не появлятся.

 

А третий корешок сертификата в РД и не требуется. Он нужен в детской поликлиннике. Он временно заменяет полис для ребенка - пока еще ребнок никак не оформлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я не ошибаюсь, то если вы прописаны в мытищах и относитесь к мытищинскому роддому, то вас там ОБЯЗАНЫ принять и без этого сретификата и вообще в данном случае это ваше сугубо личное мнение отдавать его им или нет. так нам на курсах рассказывали. вроде ничего не путаю. :laugh: а вот если вы планируете рожать в другом роддоме, то сертификат нужен. это я в обоих случаях имею ввиду безконтрактные роды.

 

а вот получение этого самого сертификата без наблюдения в жк.. знаете, я два раза в нашей ЖК, в фиалке, наблюдала как двум таким девочкам (которые наблюдались в платном центре) с боем выписывали такой сертификат. была дико удивлена. им та какая разница.. один талон они все равно себе оставляют.. как будто девушка наблюдалась.

 

а еще знаю случаи, чтобы вот таких боёв не было - наблюдаются и в платном, и в ЖК - в ЖК просто для галочки. И после получения сертификата в принципе можно уже там и не появлятся.

 

А третий корешок сертификата в РД и не требуется. Он нужен в детской поликлиннике. Он временно заменяет полис для ребенка - пока еще ребнок никак не оформлен.

 

Да, более того, даже если я тут не прописана, меня должны принять и в ЖК и в любом роддоме. Я прописана в г. Королев, естественно, туда ездить не наездишься, да и наши консультации в Мытищах у черта на куличках. Я живу на Юбилейной и даже не представляю, каким маршрутом искать женскую консультацию. Сегодня схожу на В. Волошиной. Поставить на учет должны в любой.

В роддом и без сертификата также обязаны принять, обменная карта с анализами есть, а сертификат они уже сами выбивают.

Я больше беспокоюсь потом за 3 корешок, который нужен для детской поликлиники. Ведь нашим врачам ничего не докажешь.

 

Нашла приказ Минздрава, который регулирует выдачу родовых сертификатов даже без наблюдения в ЖК, пойду штурмовать все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В роддом и без сертификата также обязаны принять, обменная карта с анализами есть, а сертификат они уже сами выбивают.

 

вот про это я слышала касательно только роддома по месту прописки - ой.. или наверно правильно выразиться по месту ЖК, где будете стоять на учете. а во все остальные обязаны принять, но только по сертификату. их поэтому и придумали - что можно ролжать в любом городе и в любом РД города.

 

желаю вам удачи! надеюсь у вас все пройдет гладко! а когда вам рожать?

Изменено пользователем Dashuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот про это я слышала касательно только роддома по месту прописки - ой.. или наверно правильно выразиться по месту ЖК, где будете стоять на учете. а во все остальные обязаны принять, но только по сертификату. их поэтому и придумали - что можно ролжать в любом городе и в любом РД города.

 

желаю вам удачи! надеюсь у вас все пройдет гладко! а когда вам рожать?

 

Да нет, принять должны в любой роддом и с сертификатом, и без и даже без анализов и вообще без прописки.

Сегодня дошла до Фиалки. Тетки в регистратуре поорали вдоволь :laugh: Я попыталась попасть к Главному врачу, но у нее сегодня типа неприемный день.

Завтра попробую съездить в Королев (где прописана), распечатала все приказы, на основании которых должны выдать родовой сертификат даже тем, кто не наблюдался в ЖК. Посмотрим.

Историй таких много и все получали эти злосчастные сертификаты, но всем потрепали нервы. Если завтра закончится тем же, поеду с мужем.

 

Рожать где-то 15 декабря. Но думаю, чуть позже.

Изменено пользователем solya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, принять должны в любой роддом и с сертификатом, и без и даже без анализов и вообще без прописки.

Сегодня дошла до Фиалки. Тетки в регистратуре поорали вдоволь :ph34r2: Я попыталась попасть к Главному врачу, но у нее сегодня типа неприемный день.

Завтра попробую съездить в Королев (где прописана), распечатала все приказы, на основании которых должны выдать родовой сертификат даже тем, кто не наблюдался в ЖК. Посмотрим.

Историй таких много и все получали эти злосчастные сертификаты, но всем потрепали нервы. Если завтра закончится тем же, поеду с мужем.

 

Рожать где-то 15 декабря. Но думаю, чуть позже.

 

Не надо с ними ругаться!!! Спросить, на каком основании не выдается сертификат, далее спросить фамилию, должность "овчарки" которая будет на вас орать. Потом звоните (при них) в вышестоящую инстанцию и объясняете ситуатцию. В регистратуре предупреждаете о внезапо ухудшимся самочуствии, о том, что вся ответственность ляжет на ее хрупкие плечи. Телефон есть на доске объявлений в Фиалке. Если в регистратуре отказываются назвать ФИО то, когда будете звонить жаловаться, то попросите в вашей жалобе указать дату и время обращения в Фиалку. Потом, не зависимо от того приемный или нет день у заведующей ей должны доложить о преценденте!

Берегите силы, они вам еще понадобятся для более важных дел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра попробую съездить в Королев (где прописана), распечатала все приказы, на основании которых должны выдать родовой сертификат даже тем, кто не наблюдался в ЖК. Посмотрим.

Ну так идите в ЖК где прописаны и там получайте сертификат. Мытищи то тут причем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сравнивать не с чем, сама собираюсь в мытищинский через месяц.

Но подруга, рожала год назад, очень хотела попасть именно в Мытищи, а не в Королев (она сама из Королева). Поэтому безумно была рада, когда Королевский закрылся на мойку и ее привезли в Мытищи.

Вы, наверное, уже там? Я тоже туда собираюсь в эти дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда лежала на сохранение попадала на дежурство Голубева.

Он решил, что у меня много МУЖСКИХ гормонов, без анализов, просто так взлянув на меня :)

На мужика я вообще не похожа...и вообще не знаю с чего он это взял...

Назначил мне гормональные таблетки, а то у меня на 15 неделе может быть выкидыш...

Я конечно эту гадость и покупать не собиралась...

больше никто из врачей мне эту чушь не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Рожала в феврале того года. в обсервации на втором этаже- за 2 недели до родов соседские ребята "подарили" нам с дочей ветрянку (все доктора были в шоке, потому что переболеть второй раз ветрянкой , да ещё и в 28 лет почти нереально- один случай из миллиона!). Ещё до этого хотела рожать у главного врача этого отделения Гауда Натальи Умаровны. Мы с ней беседовали где-то в декабре с осмотром и штудированием всех моих бумажек из консультации. Как врач- очень внимательный специалист, который не пропустит ни одной детали, но как человек- очень жесткий- ни одного лишнего или, тем паче, ласкового слова, сюсек-пусек нет и в помине (так как моя палата была рядом с родовой, слышала следующий диалог Умаровны с роженницей:

-Ой, больно, ой мамочка!!!

-Так, к маме хочешь?- вставай и иди! :)

У меня срок стоял на февраль... Под вопросом у нас была только причина появления меня, как здоровой пациентки, которая всю беременность проскакала конем троянским, в отделении, где, по большому счёту, лежат девчонки с разными осложнениями. Ну вот после ветрянки я к ней "официально" и попала. Принимала роды не она, но одна из, можно сказать, самых лучших бригад ( я пролежала 5 дней и видела 3 разных смены акушерок и гинекологов, поэтому выводы достаточно объективны). У меня в бригаде была Алла Валентиновна (врач), Ирина и Ольга (акушерки). Я рожала 23 февраля- пыжилась, тужилась, старалась сделать мужу подарок! В отделении не было даже намёка на праздник- все при и делах, все при работе....

Наталья Умаровна появилась только на следующий день, в присущей только ей манере и солдатской походкой промаршировала к нашей постели, проверила молоко, надавила на живот- всё как обычно.... только необходимые вопросы и короткие ответы- вообщем ничего не скроется от пристального ока Саурона :) .

Но не смотря на всю эту "ласку" она не отходила ни от одной девочки, которая рожала. И ни количество рожениц ни усталость, никак не влияло на качество ведения родов! Скажем так, она гренадёр в юбке, но если подумать, вам что нужно???- хорошие роды и здоровый ребёнок или сюси-пуси до самого момента разрешения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(так как моя палата была рядом с родовой, слышала следующий диалог Умаровны с роженницей:

-Ой, больно, ой мамочка!!!

-Так, к маме хочешь?- вставай и иди! :)

Ну как-то это показывает, что врач раздражен и своего раздражения не скрывает... Понятно что за столько лет из смены в смену эти причитания врачам могут и надоесть, но по моему это неотъемлимая часть их работы... должны бы привыкнуть и просто сказать "терпи, терпи"...

 

Я рожала 23 февраля- пыжилась, тужилась, старалась сделать мужу подарок! В отделении не было даже намёка на праздник- все при и делах, все при работе....

 

Девочки, а кто-нибудь рожал в Новый год или сразу после него(актуально ведь)? В такой обширный праздник не страшно зависеть от персонала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как-то это показывает, что врач раздражен и своего раздражения не скрывает... Понятно что за столько лет из смены в смену эти причитания врачам могут и надоесть, но по моему это неотъемлимая часть их работы... должны бы привыкнуть и просто сказать "терпи, терпи"...

Девочки, а кто-нибудь рожал в Новый год или сразу после него(актуально ведь)? В такой обширный праздник не страшно зависеть от персонала?

Подруга родила 1 января утром. Пришла в роддом уже после 12 в новогоднюю ночь. Говорит, все было буднично, по-рабочему, она довольна, было даже 2 бригады почему-то, видимо они сменились утром, но уходить не торопились.

 

Я тоже договаривалась рожать с Умаровной, но получилось, что она была после ночного дежурства, да еще весь день почему-то потом пахала, а тут в следующую ночь мне рожать приспичило. Она меня днем осматривала, а ночью, когда я ей позвонила со схватками уже сильными, она сказала, что не сможет подъехать, очень сильно устала - 2 дежурства подряд, что она передаст меня дежурной бригаде, что дескать у меня и так все в порядке и все без нее будет хорошо. Все прошло можно сказать нормально.

Так что я даже сэкономила, дежурная бригада категорически отказалась от денег, причем ультимативно, и акушерка и врач - не взяли и все тут.

Умаровне заплатила все-таки немножко - за присутствие мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Рожала в сентябре в Мытищинском роддоме, рожала у Фролова Олега Эдуардовича. Все прошло прекрасно, врач хороший. Еще мне понравилась Наталья Умаровна (врач), но она "жесткий" человек, как врач компетентна в своей профессии. В общем, рекомендую обоих.

К вопросу про Королевский роддом, который является дублером нашего. Мне никто НИЧЕГО хорошего про медперсонал оттуда не говорил. Более того, слышала (от непосредственных участников этого процесса) много страшных историй про роды там. Лучше туда не попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, какой роддом лучше - Мытищинский или Королёвский? (может был у кого-нибудь опыт посещения этих роддомов, позволяющий сравнить..)

Не надо рожать ни в Мытищах, ни тем более в Королёве! Особенно, если вы живете в Мытищах. До Москвы, как правило, можно добраться быстро. Категорически не рекомендую рожать в этих "славных" городах при опасности любого осложнения в родах или в праздничные и выходные дни, особенно воскресенье. Жаль, что осознание этого приходит иногда слишком поздно. Думаешь, что везде врачи, везде помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...