Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищинский роддом, 9 месяцев

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как все, я собираюсь рожать в Мытищинском роддоме. Я коренная мытищинка, все мои подруги рожавшие там не жаловались, конечно есть минусы, но это есть везде, например: нет душа для бесплатников, а так я считаю роддом не хуже других, если конечно есть куча денег и возможность , то конечно лучше рожать, где нибудь центре планирования, в палате с двумя комнатами в розовых тонах и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дело совсем не в душе и ни в розовой палате..дело в отношении врачей и медсестер к роженицам. Я от хамского и безразличного отнашения была в шоке :D

Единственный там светлый человек Сергей Михайлович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки, неужели так все плохо у нас Мытищах? :D Если этот так то я там и носа не покажу. :ph34r:

Единственное что могу сказать, для будущей мамы очень важно что бы вокруг нее была любовь и, как это то не был хорошие врачи. :D

Недавно по совету подруг посетила центр «Исида», девочки советую, очень хорошие врачи. Только жалко что у них там только гинекологи, а акушерок нет, если были то цены бы им не было. Врачи там изумительные. Советую Адамадзе Нана Шатаевна, очень хорошая тетка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в 5 роддоме в лоси.Сама из перловки.Ничего не платила,просто когда начались схватки сами приехали и нас спокойно приняли.Роддом понравился.В палате по 2 мамочки.Внимательные врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах рожать хорошо когда нет проблем.У них узистка в последние время приходящая,узи делают только по особым показаниям,КТГ тоже.По крайней мере когда я легла в другой роддом,мне и ночью сделали КТГ,т.к.я решила что рожаю,отошла всего навсего пробка.Еще нет нормальной детской реанимации,везут если что в Королев,Пушкино и кажется в 65 г.Москвы.

Насчет врачей что сказать не знаю,сколько рожавших столько мнений.Кто то удачно родил и у Олега Эдуардовича.Кому то Голубев нравится,кому то заведущая роддомом или патологией,кому то Эдита забыла как дальше.

Если со схватками одно,если ложится в паталогию могут простимулировать без особых на то причин как мне кажется.

Гулять и встречи с родными не разрешают,это так нервирует.Могу в личку подробнее написать,т.к.долго выбирала врача,собирала мнения рожавших,вела небольшую статистику.В итоге для себя решила рожать в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова

Там вообще нет НИКАКОЙ детской реанимации.

 

Мне прямо сказали: "Если вы там родите, ни вам, ни ребенку там не помогут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. не рожайте в Мытищах(полный отстой).Кстати , Голубевы не врачи с большой буквы ,а жалкое подобие........С Голубевой знакома по ж.к. Фиалка.Обещала мне , что рожу синего (скорее больного) ребенка.В итоге родила в МОНИАГЕ. Дочь здорова на все 100%. R.S. УДАЧИ ВАМ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Все сообщения (ранние) под моей аватарой и на этой ветке форума сделала моя :rolleyes: жена (это для тех, кто бы удивлен трансформацией).

Теперь по существу.

Обсуждать, в общем-то, нечего. У кого есть возможность - обязательно в Москве, в "брэндовых" клиниках, например, Центр акушерства и гинекологии (как мы). Но - договор договором, но нельзя забывать и личную мотивацию самого врача, т.к. ему от договора перепадают копейки. Согласен, дорого, бабла много надо. Но речь идет о здоровье и жизни двух людей - жены и роджающегося ребенка. Роды прошли хорошо, жена довольна, ребеночек (девчонка родилась) довольна тоже ;) и здорова.

Решение о платном подходе было принято после мытарств по Мытищинским консультациям и роддому. И не надо бояться территориаьной удаленности - времеи хватит доехать. Мы ехали на такси. По дороге позвонили нашему врачу, и когда приехали, нас уже ждала вся бригада (второй час ночи).

Врач деньги взял только при выписке.

У кого материальной возможноси нет - понятно, что и выбор ограничен. Но даже и в этом случае постарайтесь мотивировать именно врача, а не акушерок.

 

Всем женщинам - удачного разрешения, а их мужьям - поменьше седых волос в это время :D

 

Кстати, как вам новая шутка Зурабова по поводу родовых сертификатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Рожала у нас в Мытищах у Нины Федоровны (зав.отд.паталогии). Все прошло очень хорошо. Беременность была тяжелая, поэтому почти все время лежала на сохранении в паталогии, и только благодаря врачу Нине Федоровне выносила и родила.

В ЖК Фиалке врачи УЖАС, при моей беременности в Москву часто ездить было не реально и лежать почти все 9 месяцев в дорогих клиниках (в смысле денег) тоже, так что по наводке и с направлением пошла на сохранение в наш род/дом.

Дорогие буд.мамочки, не бойтесь ложиться на сохранение в наш род/дом, и там есть хорошие врачи, кот. подскажут где лучше сделать УЗИ, сдать анализы и если паталогия беременности серьезная, то и посоветуют где рожать. Платные палаты в паталогие хорошие: туалет, холодильник, телевизор. Когда я лежала стоимость примерно 15 у.е.

Единственный минус Мытищинского род/дома - послеродовое отделение, а именно неонатолог женщина (забыла как звать), поэтому еще до родов следует познакомиться с неонатологом Сергеем Михайловичем и общаться только с ним.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Все сообщения (ранние) под моей аватарой и на этой ветке форума сделала моя :rolleyes: жена (это для тех, кто бы удивлен трансформацией).

Теперь по существу.

Обсуждать, в общем-то, нечего. У кого есть возможность - обязательно в Москве, в "брэндовых" клиниках, например, Центр акушерства и гинекологии (как мы). Но - договор договором, но нельзя забывать и личную мотивацию самого врача, т.к. ему от договора перепадают копейки. Согласен, дорого, бабла много надо. Но речь идет о здоровье и жизни двух людей - жены и роджающегося ребенка. Роды прошли хорошо, жена довольна, ребеночек (девчонка родилась) довольна тоже ;) и здорова.

Решение о платном подходе было принято после мытарств по Мытищинским консультациям и роддому. И не надо бояться территориаьной удаленности - времеи хватит доехать. Мы ехали на такси. По дороге позвонили нашему врачу, и когда приехали, нас уже ждала вся бригада (второй час ночи).

Врач деньги взял только при выписке.

У кого материальной возможноси нет - понятно, что и выбор ограничен. Но даже и в этом случае постарайтесь мотивировать именно врача, а не акушерок.

 

Всем женщинам - удачного разрешения, а их мужьям - поменьше седых волос в это время :D

 

Кстати, как вам новая шутка Зурабова по поводу родовых сертификатов?

Полностью ППКС.

Рожаем-то ну раз, ну два, ну максимум три раза в жизни, и речь идет о здоровье как минимум двух людей (иногда и о жизни одного из них).

в Мытищинском роддоме нет ни детской, ни взрослой реанимации, и если возникнет в них необходимость, то помочь ничем не смогут, увы.

 

Врачи всегда берут деньги после родов, до - нет, они суеверны до ужаса :lol:

 

Родовые сертификаты - фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 марта родила Антошку в нашем роддоме! К врачу и акушерке претензий нет, но вот все остальные врачи , медсёстры - это что -то (одна медсестра Саша - хорошая)...Ни чего не говорят , делают всё молча, на вопросы не отвечают... Мне врач педиатр запретила кормить лёжа, сказала сидя или стоя, а у меня швы , геморрой - сидя не могу, а стоя попробуйте, одной рукой держать(типа поеё так правильно), молока нет и вот так стои по несколько часов, у меня даже отёки на ногах появились...Поставили внутричерепное давлене, не обоснованно, врач педиатр пришла сказала, что по Антошке ни чего не видно...Вообщем на следующий день после родов жутко хотела домой, я даже в туалет редко могла отойти, малышь плакал, от голода... Сама даже поесть не упевала...Один врач очень хороший -Сергей Михайлович, только он по недоношенным детям, но к нему можно за советом обратится, всегда вежлив, компитентен и ответит, даже сейчас возникла проблема, ему позвонила, он помог...Вообще ни кто ни кому не нужен, я думаю и по контракту в нашем роддоме отношение будет тоже...Я раньше с врачами в плотную не сталкивалась, а сейчас...блин, наша педиатр, вооще...я даже слов подобрать не могу...ни на один вопрос не дала однозначного ответа, только всё относительно, у меня нашли стаффилококк в молоке, так она сказала переводить на искусственное вскармливание!!! Сегодня позвонила другим врачам, они сказали кормить грудью!!! только пролечится бактериофагами, я вчера сама не своя ходила и начала докармливать, гнать таких надо!!!!!Высказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша педиатр, вооще...я даже слов подобрать не могу...ни на один вопрос не дала однозначного ответа, только всё относительно, у меня нашли стаффилококк в молоке, так она сказала переводить на искусственное вскармливание

Если ваш педиатор будет Вас посылать к гастроэнторологу в Мытищах, то не теряйте своего времени и здоровья, а сразу сдавайте анализы в Габричевского и записывайтесь там на прием. Хорошего детского гастроэнторолога в Мытищах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уж вы так все на наш роддом наехали. Я рожала там год назад и оч. довольна. Платила лично врачу-Гадуа Наталья Умаровна (зав. отделением). Лежала на 2 этаже. Все чистенько,убрано (убирают два раза в день). В туалете тоже все чисто,на этаже два душа хороших,в палате раковина. Отношение замечательное и одинаковое что к платникам,что к бесплатникам.

Я считаю,что работа мед. персонала зависит от зав. отделением. Наталья Умаровна всех там постоянно гоняла,особенно уборщиц. Замечательная врачиха.я не жалею,что платила ей,есть за что. Даже потому,что не сдувала с меня пылинки,она относиться ко всем одинаково,в независимости от того платила ты или нет.

А недовольны все остаються те,кто лежал этажами выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinar

В палате раковина! Потрясающе! Обычно в палате еще туалет и душ...

 

На самом деле, если есть проблемы у мамы илим у ребенка, то в нашем роддоме не помогут. Элементарно нет оборудования. Нет ни детской, ни взрослой реанимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinar, я лежала на втором этаже, про Наталью Умаровну ни чего сказать не могу, Я рожала у Аллы Валентиновны, мне понравился Сергей михайлович, а вот детский врач Екатерина... мне не понравилась, какая то она мутнаю, и кормить лёжа не разрешала, сидеть не могла, пришлось стоя кормить, стояла по несколько часов!! Вышла из роддома еле сапоги застегнула, ноги отекли, до родов отёков не было, ну вообщем мне не понравилось, только к врачам притензий нет у которых рожа, хорошие врачи... хотела платную палату, были заняты, потом посмотрела...Хорошо , что и не платила, ни чего в них особенного нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я когда рожала в прошлом году, 30.06.05, Мытищинский ротдом был закрыт "на помывку", а договор уже был заключен за 1,5 месяца. Муж долго потом деньги выбивал... :D

 

А мне пришлось рожать в Ивантеевке, т.к.и Пушкинский ротдом закрывался, а в Королеве, извините за выражение, отстойник. Ивантеевским довольна, там хорошая заведующая, отличный персоонал, берем.гулять выпускают :P , не то что в Мытищенском... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насточка-ласточка

Да, про заведующую Ивантеевского роддома мы наслышаны... На каком-то "мамском" форуме ее активно пиарили, а потом вылезло там такое... Да везде у нас не фонтан, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю, мне оч. понравилось, правда после родов мы ей денежку дали :D , но как ща без этого... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насточка-ласточка

Говорят, что после родов она всегда больше просит. Например, за кетгут, еще за что-нить (можно подумать, она этот кетгут из собственного кармана покупает). То есть свыше оговоренной суммы просит. Имхо. сволочь. Если все понра, то и так сверху накинешь (мы так оба раза делали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после родов она всегда больше просит. Например, за кетгут, еще за что-нить (можно подумать, она этот кетгут из собственного кармана покупает). То есть свыше оговоренной суммы просит. Имхо. сволочь.

 

Ну я бы не стала делать ТАКИЕ заявы о ней, по-моему нормальная тетка. Нам она ваще цену до родов не называла, а сказала, "что-нибудь для роддома". Короче, мой муж отдал 500 зеленых, шикарный букет цветуечков, который, к стати, мне предназначался, но почемуто ей перепал, и бутыль коньяка ХО.

 

Отделались малой кровью... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinar

В палате раковина! Потрясающе! Обычно в палате еще туалет и душ...

 

.

В некоторых роддомах и этого нету!!!!!! А если вам надо туалет,душ,евро ремонт,палату в розовых тонах и т.д.и т.п.,то вам в Москву!

Девчонки,которые там лежали на сохранении (с кем я сейчас поддерживаю отношения)все шли рожать именно в наш роддом. Но лежали на 2 этаже-понравилось,а рожали на 4-вот там кошмар. И кто со мной рожал остались давольны!!!!!! Даже те,кто не платил ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, прошу заметить, есть и более скромные заведующие, например, как я слышала, в Пушкино ... Там бутылка коньяка - уже неплохо, но не рожала, поэтому не утверждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки,которые там лежали на сохранении (с кем я сейчас поддерживаю отношения)все шли рожать именно в наш роддом. Но лежали на 2 этаже-понравилось,а рожали на 4-вот там кошмар.

Я, побывав "на сохранении", в нашем роддоме, рожать там не стала ни за какие коврижки. Как раз из-за причин, приведенных выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если вам надо туалет,душ,евро ремонт,палату в розовых тонах и т.д.и т.п.,то вам в Москву!

Мне нужна возможность принять душ с открытой дверью (ребенок же со мной, как я могу уйти и бросить его???), мне нужна возможность нормально сходить в туалет (после КС ходить занимать очередь и выстаивать в коридоре несколько тяжеловато...).

А больше всего мне необходимо наличие детской реанимации. Наличие взрослой - тоже плюс.

Мытищинский роддом не удовлетворяет моим требованиям ни по каким параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mykha

Я тоже попала туда с кровотечением в 28 недель... Через три дня под росписку ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...