Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищинский роддом, 9 месяцев

Рекомендуемые сообщения

У меня было в 2009 экс в московском роддоме. Поставили эпидуралки. У меня мысли не было болтать в течении операции.:D))

У меня сложилось мнение что в нашем роддоме очень не любят мнение рожениц. Не дай Бог они начнут спорить с врачами. Поэтому им проще под общим пациентку выручить что бы не мешала. :blush:

Кесарево не с эпидуралкой, а со спиналкой делается - это разные наркозы!! И у нас интересуются мнением рожениц. при мне уговаривали двух рожениц, у которых плановое КС было, на спиналку, мол это легче переносится и ребенком и мамой. а если экстренное КС, после 12 безводного состояния, какая нафиг спиналка??? пока она подействует, ребенок задохнется.. а общий быстрее действует, поэтому его и делают!!! поговорите с нашим анестезиологом в роддоме, с нашими врачами и не придумывайте страшилки пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кесарево не с эпидуралкой, а со спиналкой делается - это разные наркозы!! И у нас интересуются мнением рожениц. при мне уговаривали двух рожениц, у которых плановое КС было, на спиналку, мол это легче переносится и ребенком и мамой. а если экстренное КС, после 12 безводного состояния, какая нафиг спиналка??? пока она подействует, ребенок задохнется.. а общий быстрее действует, поэтому его и делают!!! поговорите с нашим анестезиологом в роддоме, с нашими врачами и не придумывайте страшилки пожалуйста!!!!

 

 

Я не придумываю и никого не пугаю!!! Я высказывают свое мнение сложившиеся на основании рассказов тех, кто рожал в нашем роддоме . Экстренное Кс не всегда связано с безводным периодом. И никто не говорил именно про такой вариант!

Сами говорите что общий быстрее действует поэтому его и делают. И это на мой взгляд как раз показатель того, что в нашем роддоме к роженицам относятся как к потоку. А лично для меня это всегда минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не придумываю и никого не пугаю!!! Я высказывают свое мнение сложившиеся на основании рассказов тех, кто рожал в нашем роддоме . Экстренное Кс не всегда связано с безводным периодом. И никто не говорил именно про такой вариант!

Сами говорите что общий быстрее действует поэтому его и делают. И это на мой взгляд как раз показатель того, что в нашем роддоме к роженицам относятся как к потоку. А лично для меня это всегда минус.

Бывает так, что мамочка во время родов не адекватна ( при мне такое было ) , а на эпидуралку нужно согласие письменное.

Пс. Рожала в нашем роддоме, естественные роды, ставили эпидуралку по показателям. Конечно сколько людей, столько и мнений, но среди моих знакомых, которые рожали у нас, все очень довольны. И уж точно, как к потоку у нас не относятся. С момента схваток каждые 3-5 минут кто нибудь из медперсонала подходил, каждые 15 минут снимают показатели сердцебиения плода. Мой врач навещал нас даже после родов, на следующий день( тот, который вел на сохранении.)Рожала бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С момента схваток каждые 3-5 минут кто нибудь из медперсонала подходил, каждые 15 минут снимают показатели сердцебиения плода. Мой врач навещал нас даже после родов, на следующий день( тот, который вел на сохранении.)Рожала бесплатно.

Вот это да! У меня и близко такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да! У меня и близко такого не было.

+1

Ничего похожего.

Тоже осталось ощущение потока. Прокололи пузырь, отправили в палату, там никто не подходил, когда схватки чуть почаще стали, перевели в другую палату, вкатили окситоцин(?), промедол и до потуг пару раз врач приходила КТГ смотреть. Так чтобы кто-то каждые 3-5 минут подходил, неа. На потугах пришлось звать "эй, есть тут кто-нибудь? мне тужиться или не надо?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........перевели в другую палату, вкатили окситоцин(?), промедол и до потуг пару раз врач приходила КТГ смотреть. Так чтобы кто-то каждые 3-5 минут подходил, неа. На потугах пришлось звать "эй, есть тут кто-нибудь? мне тужиться или не надо?"

 

И у меня один в один, как Вы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скоро рожать. Выбираю между 20 роддомом( на Бабушкинской) и нашим. Первого рожала у нас по договоренности с врачом, все хорошо прошло, а сейчас , спустя много лет что-то страшно стало. Огромная просьба, если есть у кого контакты Верстат Т.В., скиньте плиз в личку,буду благодарна.

Изменено пользователем Domoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скоро рожать. Выбираю между 20 роддомом( на Бабушкинской) и нашим. Первого рожала у нас по договоренности с врачом, все хорошо прошло, а сейчас , спустя много лет что-то страшно стало. Огромная просьба, если есть у кого контакты Верстат Т.В., скиньте плиз в личку,буду благодарна.

 

Можете подъехать в роддом в приемное отделение и позвать любого врача. При мне 4 года назад так все и происходило, пришла девушка с большим уже пузиком и с мужем, к ним вышел врач и они пошептались и договорились. Думаю, если лично с ней увидится, как-то уверенней будете себя потом чувствовать.

У меня случайным образом именно она и принимала первые роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кесарево не с эпидуралкой, а со спиналкой делается - это разные наркозы!! И у нас интересуются мнением рожениц. при мне уговаривали двух рожениц, у которых плановое КС было, на спиналку, мол это легче переносится и ребенком и мамой. а если экстренное КС, после 12 безводного состояния, какая нафиг спиналка??? пока она подействует, ребенок задохнется.. а общий быстрее действует, поэтому его и делают!!! поговорите с нашим анестезиологом в роддоме, с нашими врачами и не придумывайте страшилки пожалуйста!!!!

Всем привет!

А мне при плановом КС наоборот полный наркоз рекомендовали, хотя я просила спиналку (первое эксренное было как раз со спиналкой, все успели) :daisy:

Аргументы - при полном наркозе используется более дорогой препарат и меньше последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, кто знает. Меня направляют в наш роддом на сохранение до родов. Но пока я там должна буду лежать, роддом закрывают на мойку. Вопрос: куда переводят беременных, лежащих в патологии, на период мойки? Или просто отпускают домой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, пожалуйста, кто рожал в последнее время в нашем роддоме, партнерские роды там разрешены? Или с этим все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз, кто знает. Меня направляют в наш роддом на сохранение до родов. Но пока я там должна буду лежать, роддом закрывают на мойку. Вопрос: куда переводят беременных, лежащих в патологии, на период мойки? Или просто отпускают домой? :)

меня выписали домой 4 года назад с рекомендацией все-таки пойти в Королевский роддом. Я дома была, родила в ПДР в Ивантеевке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, скажите, пожалуйста, кто рожал в последнее время в нашем роддоме, партнерские роды там разрешены? Или с этим все плохо?

в мытищинском разрешены, бесплатные! Но, надо звонить, что бы на момент ваших родов были места в отдельный родблок (хотя как их не может быть, если сказали, что сделали ремонт и там теперь каждая роженица рожает в отдельном родблоке) . На момент родов муж должен быть здоров и пройти рентген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, поделитесь пожалуйста контактами Гадуа Натальи Умаровны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мытищинском разрешены, бесплатные! Но, надо звонить, что бы на момент ваших родов были места в отдельный родблок (хотя как их не может быть, если сказали, что сделали ремонт и там теперь каждая роженица рожает в отдельном родблоке) . На момент родов муж должен быть здоров и пройти рентген

 

Ого, а расскажите подробнее. То есть я приезжаю со схватками и говорю - муж хочет со мной. Вот вам его справки- ренген и (что еще? кровь?) И они пускают его со мной? Или надо отдельную палату сначала оплатить? ИЛи как это все происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, а расскажите подробнее. То есть я приезжаю со схватками и говорю - муж хочет со мной. Вот вам его справки- ренген и (что еще? кровь?) И они пускают его со мной? Или надо отдельную палату сначала оплатить? ИЛи как это все происходит?

в нашей стране партнерские роды бесплатные, кто-то нарушает и заставляет платить. в мытищинском роддоме они бесплатные!!! вы приезжаете со своей обменкой и со своими документами, в которой уже проставлены Ваши анализы и есть отметка о том, что Ваш муж прошел флюорографию и здоров! Далее алгоритм мною уже выше описан. у мужа должна быть одежда в пакетике, хлопковые штаны, футболка и моющиеся тапки соответственно и на момент Вашего поступления он должен быть здоров.

Изменено пользователем Sandgold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мытищинском разрешены, бесплатные! Но, надо звонить, что бы на момент ваших родов были места в отдельный родблок (хотя как их не может быть, если сказали, что сделали ремонт и там теперь каждая роженица рожает в отдельном родблоке) . На момент родов муж должен быть здоров и пройти рентген

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родила 25го июня в нашем роддоме второго малыша. КС спинальная анестезия, наркозом довольна, никаких на сегодняшний день побочек. Утром операция вечером уже ставят на ноги в ПИТе, на следующее утро если все хорошо выписывают в общую палату вместе с малышами. Вот там веселуха начинается - сама еще еле встаешь, а уход за ребенком уже полностью на тебе. Возможно это дает силы двигаться, что необходимо при КС чтобы спаечных процессов не было. Но конечно это очень тяжело!!! Выписка на 4 сутки после операции, шов будут снимать на 10ые в ЖК по месту жительства. Первого ребенка рожала сама 7 часов мучений и после родов уже ходишь по коридору. КС конечно тяжелее- за полчаса прооперировали и трое суток как крючок, живот болит, попа исколота, не чихнуть, простите, не пукнуть. Но самое главное это счастье материнства, а с ним все плохое быстро забываешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто рожал недавно в нашем роддоме, скажите. пожалуйста, что нужно и можно в роддом маме и малышу?

Читаю прежние отзывы, пишут, что все дают, а что дают? Мб, что-то изменилось? Спасибо.

 

Девушки, подскажите еще, пожалуйста, с диагнозом ГСД берут в наш роддом рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день дают пеленки и чепчики. Мне муж сумку приносил, я собирала, из своего только царапками пользовалась. Чтобы что-то запрещали, такого небыло. Маме трусы, прокладки (когда поймете, что можете уже не пользоваться тряпкой). Тряпки есть всегда, на посту в тумбочке (в центре), если нет, спрашивайте на посту, принесут. Спрашивайте, не стесняйтесь, отношение персонала изменилось в лучшую сторону. В холе весы для малышей, там и пеленки лежат, если вдруг нужна будет замена, не хватало на день того, что давали. На кровати мамы поверх простыни клеенка+пеленка, которую меняете по мере необходимости, я еще брала с собой 2 одноразовые, в принципе они ненужны были. На родах у них "одноразовые комплекты для родов" на стол, при мне стелили. С собой воду, правда я ею воспользоваться как всегда не успела, попила после, пока отдыхала на кресле (2 часа обязательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день дают пеленки и чепчики. Мне муж сумку приносил, я собирала, из своего только царапками пользовалась. Чтобы что-то запрещали, такого небыло. Маме трусы, прокладки (когда поймете, что можете уже не пользоваться тряпкой). Тряпки есть всегда, на посту в тумбочке (в центре), если нет, спрашивайте на посту, принесут. Спрашивайте, не стесняйтесь, отношение персонала изменилось в лучшую сторону. В холе весы для малышей, там и пеленки лежат, если вдруг нужна будет замена, не хватало на день того, что давали. На кровати мамы поверх простыни клеенка+пеленка, которую меняете по мере необходимости, я еще брала с собой 2 одноразовые, в принципе они ненужны были. На родах у них "одноразовые комплекты для родов" на стол, при мне стелили. С собой воду, правда я ею воспользоваться как всегда не успела, попила после, пока отдыхала на кресле (2 часа обязательно).

спасибо!

То есть у них детей пеленают? Вы пеленали? а распашонки дают? или только пеленки и чепчики?

Значит, на роды не над брать халат и сорочку? Все дают?

Надо только после родов сорочку и халат?

 

Скажите, пожалуйста, а показывают как пеленать и к груди прикладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!

То есть у них детей пеленают? Вы пеленали? а распашонки дают? или только пеленки и чепчики?

Значит, на роды не над брать халат и сорочку? Все дают?

Надо только после родов сорочку и халат?

 

Скажите, пожалуйста, а показывают как пеленать и к груди прикладывать?

 

Пеленают ножки, ручки свобоные. Распашонки дают. Сорочку дают, халат возьмите.

Показывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеленают ножки, ручки свобоные. Распашонки дают. Сорочку дают, халат возьмите.

Показывают)))

Спасибо большое!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а показывают как пеленать и к груди прикладывать?

Покажут только раз, сколько попросите. К груди крикладывают через 2 часа после родов, родили, отлежались на родовом и дадут ребенка, после так и в палату повезут. Одну барышню не успели в палату привезти, к ней в палату с цветами повалили ))).

Я вообще забыла, что после родов поспать надо на животе. Мне муж вещи привез и мы час наверное через окно болтали. Потом позвонила мама, потом еще 150 родственников, потом проснулась дочь....В общем родила я в 17:00, спать легла в 1:30. Спать очень хочется на следующие сутки . По этому лучше отключить звук у телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мытищинском разрешены, бесплатные! Но, надо звонить, что бы на момент ваших родов были места в отдельный родблок (хотя как их не может быть, если сказали, что сделали ремонт и там теперь каждая роженица рожает в отдельном родблоке) . На момент родов муж должен быть здоров и пройти рентген

ну вот, а подруге сказали, что никаких справок от мужа/партнера/мамы/сестры не требуется, просто чистая одежда с собой должна быть.

 

Девушки, кто рожал по контракту, подскажите, контракт предполагает, что на родах будет обязательно твой врач? а то поустной договоренности уже не родить((( врчам нельзя не в свою смену теперь(((

 

Покажут только раз, сколько попросите. К груди крикладывают через 2 часа после родов, родили, отлежались на родовом и дадут ребенка, после так и в палату повезут. Одну барышню не успели в палату привезти, к ней в палату с цветами повалили ))).

Я вообще забыла, что после родов поспать надо на животе. Мне муж вещи привез и мы час наверное через окно болтали. Потом позвонила мама, потом еще 150 родственников, потом проснулась дочь....В общем родила я в 17:00, спать легла в 1:30. Спать очень хочется на следующие сутки . По этому лучше отключить звук у телефона.

спасибо!

скажите, пожалуйста, а у кого рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...