Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищинский роддом, 9 месяцев

Рекомендуемые сообщения

хороший роддом, тоже была там 2 года назад, приехала со схватками, послеродовая палата двухместная, все чисто и аккуратно, врача не запомнила (она стояла рядом и все контролировала "внешне"), да и акушерку, принимающую роды тоже. Выписали на 3-и сутки. Также была в 10 году в 11 роддоме, но там по конктракту, палата была на одного человека, роды принимал Лешко Игорь Богданович, очень хороший врач, а помогал акушер. Обоими роддомами осталась довольна.

 

Игорь Богданович Лешко - это врач с большой буквы, прекрасный специалист и человек замечательный. Я у него обоих своих детей рожала. Но он, к сожалению, в Москве больше не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера только в патологии с медсестрами обсуждали, они сами не знают ещё. Есть информация что либо в конце ноябре-декабре если будет финансирование, либо после праздников.

 

спасибо!

нам как раз где-то в середине ноября :rolleyes:

Изменено пользователем Камаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за поздравления :)

 

 

 

 

 

Ужастики какие-то, на любое "кольнуть" язык-то есть спросить, что собираются вводить и если не согласен вправе отказаться. Я осознано 2 раза отказалась от обезболивающих, а потом сама попросила и я спросила что конкретно мне ставят.

Я не говорю, что мать всегда виновата. Я говорю лишь о том, что сама мать да и родственники зачастую переваливают вину на врачей, не имея при этом медицинского образования и полного понимания произошедшего и вместо того, чтобы разобраться в ситуации и элементарно спросить, начинают хаять врачей.

Это дилетантский подход - я знаю что делали не правильно, потому что просто знаю.

 

У меня при первой беременности у ребенка были последствия и у меня были, но сказать, что именно врачи 100 % виноваты в той ситуации я не могу, ибо не акушер и не гинеколог, а врачи не боги, причем рожала я не у нас, а в Москве и по контракту.

 

На самом деле это бесполезный спор, ибо для тех, у кого что-то сложилось не так в процессе, своё мнение так и останется. Объективное оно или нет не мне судить.

 

 

 

 

Вчера только в патологии с медсестрами обсуждали, они сами не знают ещё. Есть информация что либо в конце ноябре-декабре если будет финансирование, либо после праздников.

а я и не говорю, что я врач, я видела это глазами, не затуманеными болью и наркотиками. Видела нелогичность действий и слов врачей.

Про укольчики, что думаете мы совсем дуры что ли, чтобы не спросить... нам мило улыбались и внаглую уходили от ответа...

вы не спрашиваете, что именно они делали и говорили не так, зато говорите что я беспричинно хаю врачей... ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlaBama! Поздравляю с рождением ребеночка!!!!Здоровья ВАм и скорейшего восстановления!

 

Неужели у нас до сих пор колят промедол?..... уж прошлый век это...

Посмотрела на сайте, требуются анестезиологи... видимо их просто нет там...

 

Не каждая женщина может адекватно вести себя в родах, ибо у каждого свой болевой порог, свои особенности течения родовой деятельности, кто-то рожает 6 часов, кто-то 12, а кто-то и сутки и попробуй себя вести потом адекватно, всегда проще судить, когда тебя не коснулась более тяжелая доля... мне вот повезло, потому судить кто там как орет я бы не стала...

В любом случае удачно или неудачно разрешилась беременность все последствия на плечах родителей. Но сама знаю, когда упускали.... и ведь вы никогда не узнаете что и в какое время ВАм сделали, а если что пойдет не так, то весь медперсонал будет пытаться скрыть ошибки, увы. И самое ужасное это когда "могли, но не сделали..."

 

Как нам сказали на курсах в институте нейрореабилитации и патологии речи "с нашим родоразрешением у ВАс всегда будет работа!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я не умею свои мысли доводить в правильном русле, я никаким образом не осуждаю адекватных и нормальных женщин, у которых мозг затуманился. Я говорю про другую категорию дамочек, которым весь белый свет должен. В качестве более понятного примера, кого я имею ввиду: в соседней палате лежала одна с маловесным ребенком, поставили катетер и капельницу ребенку. В один вечер 2 дежурные мед.сестры у одного из одиноко лежащих деток начались серьезные проблемы, мед.сестры носятся как веники не могут отойти ни на шаг, просят всех подождать пока не разберутся, так это чудо из соседней палаты подошла 3 раза с тем что ей кажется капельрица стала хуже как-то капать, потом с тем, что настало время кормления где смесь, потом с замером аппаратом билирубина. Я все понимаю, для каждого свой ребенок важнее, но ты же видишь ситуацию, надо быть адекватнее. Зато на следующий день рассказвала кому-то по телефону демонстративно какое тут хреновое обслуживание и что нужно срочно переводиться, ибо тут всем наплевать, никто доя её реьенка ничего не хочет делать. Блин ну мать то кто... я пошла взяла аппарат, сделала сама замеры, все записала и потом отдала, я тоже делала это первый раз и только наблюлая за мед.сестрами.

Изменено пользователем AlaBama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже довелось побывать в нашем роддоме и видеть еще 2-х рожениц, из которых 1 мне тоже показалась неадекватной. причина: всем больно, но ей скорее всего особенно, т.к. она кричала на всю предродовую (тогда она была 3-х местная), что вообще не хочет рожать. врачи к ней отнеслись с пониманием, хотя лежала со схватками она всего 1,5часа, в то время как я и 2 лежали уже 4,5часа. в итоге родила я первая, следом за мной вторая (адекватная), и уже при нас двоих третья, продолжала кричать, что тужится не будет, ей плохо и хочет умереть. врачей сбежалось 4чел, все крутились и уговаривали ее просто потужится, итог: ей вытащили ребенка присоской за голову (силиконовой). с ребенком все было хорошо.

очень рада, что теперь одиночные палаты родовые, т.к. планирую поход туда уже в марте.

 

что касается послеродовой, то я лежала в платной. отношение персонала скажем так - нормальное, но я и не ожидала от них доброты и ласки. просто приняла как должное и знала, что это всего 4дня и поеду домой, как и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при кесареве мужу нельзя присутствовать? Может кто знает? Ну или рядом в соседней комнате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при кесареве мужу нельзя присутствовать? Может кто знает? Ну или рядом в соседней комнате)

У Вас крепкий муж! :)

Не смогла удержаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при кесареве мужу нельзя присутствовать? Может кто знает? Ну или рядом в соседней комнате)

друзья в прошлом году с кесарева рожали у нас в роддоме, муж ожидал в соседней комнате, ему ребенка вынесли подержать сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас крепкий муж! :blink:

Не смогла удержаться)))

а он еще не в курсе :)

 

друзья в прошлом году с кесарева рожали у нас в роддоме, муж ожидал в соседней комнате, ему ребенка вынесли подержать сразу
спасибо, значит возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlaBama! Поздравляю с рождением ребеночка!!!!Здоровья ВАм и скорейшего восстановления!

 

Неужели у нас до сих пор колят промедол?..... уж прошлый век это...

Посмотрела на сайте, требуются анестезиологи... видимо их просто нет там...

 

Не каждая женщина может адекватно вести себя в родах, ибо у каждого свой болевой порог, свои особенности течения родовой деятельности, кто-то рожает 6 часов, кто-то 12, а кто-то и сутки и попробуй себя вести потом адекватно, всегда проще судить, когда тебя не коснулась более тяжелая доля... мне вот повезло, потому судить кто там как орет я бы не стала...

В любом случае удачно или неудачно разрешилась беременность все последствия на плечах родителей. Но сама знаю, когда упускали.... и ведь вы никогда не узнаете что и в какое время ВАм сделали, а если что пойдет не так, то весь медперсонал будет пытаться скрыть ошибки, увы. И самое ужасное это когда "могли, но не сделали..."

 

Как нам сказали на курсах в институте нейрореабилитации и патологии речи "с нашим родоразрешением у ВАс всегда будет работа!"

да. промедол колят...((( если б я знала, до этого, что это такое...

В общем, промедол-то укололи, у ребенка замедлилось сердцебиение. на что мне ответили. что это нормально... Зато потом, когда оно резко стало падать, орали на подругу, что это она виновата, неправильно дышит, при чем она дышала так, как ей показали...

 

Про анестезию... да. скорее всего, колоть не умеют, потому отнекиваются... в соседней палате лежала девушка, 2 дня отходила от эпидуралки!!! её ребенок в это время 2 дня дурниной орал в отдельной комнате для детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга сегодня была впервые после родов у своего врача (по ДМС). Гинеколог сделала большие глаза на то, что там у подруги еще толком не смотря, а только надевая перчатки... Так вот: зашито плохо, очень плохо, влагалище зияет, шейка в хлам, зашита криво, что грозит опущением матки... Сказала, выносить следующую беременность будет сложно... Сказала: в Мытищах рожали?? А я думала в лесу...

Вот так-то...

Насчет швов, ей даже проктолог сказал: боже, кто же вас так зашил!!!!??

Страна должна знать своих героев... Не рожайте, дамы у Эвеновой Данары Юрьевны... и с её бригадой...

Как-то в жк подруга повстречала, девушку, что с ней рожала в один день, тоже не всё благополучно...

Одно думаем, слава Богу, ребенка они не угробили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в Мытищинском, все чисто, родильные блоки одноместные, все новое, врачи и мед.сестры молодцы(им отдельное спасибо и низкий поклон)... тоже читала до родов отзывы и все ругали роддом на чем свет стоит, а мне все понравилось, правда я и не кисейная барышня и особого внимания к себе не требую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже особого внимания к себе не требовала, а вот нужно было. Может тогда меня бы не консервировали со схватками почти сутки, не предпринимая никаких мер и не дотянув до состояния, когда у ребенка стало останавливаться сердце. Более того, мне еще сделали неудачное кесарево (хотя предпосылок никаких не было и по всем показателям я должна была родить естественным путем). В итоге, две с половиной недели пыток и ада вместе с ребенком в этой клоаке. Пожалела сто раз, что вообще оказалась в этом роддоме.

 

Надо отдать должное, что акушерки послеродового отделения - это единственные, кому хочется сказать спасибо. И отношение было душевное, и помогли расцедиться, когда молоко пришло, да и вообще, не жалели ласковых слов. Какую смену не возьми - все очень приятные и милые женщины, в отличие от акушерок других отделений.

 

п.с.

Лежала в платной палате (500р в сутки) - чисто, комфортно, нареканий нет. Роды были бесплатные.

Хотя, все равно осталось стойкое впечатление, что к "платникам" относятся более внимательно и дружелюбно.

Но это моё субъективное мнение. Возможно, мне просто не повезло=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в послеродовом понравилось. На любой вопрос ответят, покажут и т.д. Максимум чем я благодарила, фрукты, которые мне носили родные (по незнанию). Единственное, что не рассказали, как сходить "по м.нужде", ну это я методом проб и ошибок сделала - без боли. Кому интересно, пишите в личку, здесь не могу

Изменено пользователем Luna 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в послеродовом понравилось. На любой вопрос ответят, покажут и т.д. Максимум чем я благодарила, фрукты, которые мне носили родные (по незнанию). Единственное, что не рассказали, как сходить "по м.нужде", ну это я методом проб и ошибок сделала - без боли. Кому интересно, пишите в личку, здесь не могу

"по м.нужде" в 2011 году - помогали катетером.. неприятно, но эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь договаривался лично с врачом на кесарево? В жк хотят в 37 недель уже отправить в роддом. Но мне не хочется пару недель лежать там и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь договаривался лично с врачом на кесарево? В жк хотят в 37 недель уже отправить в роддом. Но мне не хочется пару недель лежать там и ждать.

а зачем договариваться? у вас плановое КС? ЖК выписывает направление и вы ведь не под конвоем идете оттуда в роддом и силой вас не положат. Смысла там лежать действительно нет, если у вас все хорошо. кесарево обычно на 39-й неделе делают, вот и ляжете где-то так. Я ложилась за пару дней до операции. Хотела в день операции, но врачи были против, типа анализы надо сдать, клизмы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, а как вы узнали, что ложитесь за пару дней до операции? Простите я туго соображаю ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, а как вы узнали, что ложитесь за пару дней до операции? Простите я туго соображаю ☺

Если нет осложнений и предпосылок к преждевременным родам, то будущие мамочки приходили за 3 дня до планируемой даты кесарево, у них брали анализы, общались с анестезиологом, выбирали под каким наркозом собираются кесарево делать(спиналка или общий). а у кого есть шанс того что начнется раньше времени роды, а самим рожать никак нельзя, то таких недели за 2-3 клали и следили, заранее все обговаривали и если раньше что то начиналось, то все были готовы к плановой операции, а не к экстренной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду как планируется дата? Приходишь в роддом говоришь а давайте я хочу 32 марта или как?) а лягу 29го. Вот это я не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду как планируется дата? Приходишь в роддом говоришь а давайте я хочу 32 марта или как?) а лягу 29го. Вот это я не пойму

Есть ПДР, вот к ней и стремятся.. за 1-2 недели(если нет угроз) дают направление в роддом, туда приходишь, тебя смотрят и говорят примерно когда будут кесарить.. по моим наблюдениям, не любят в нашем роддоме раньше кесарево делать, лучше дадут полежать недельку(если паталогий нет) чем раньше резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В консультации мне так же собирались дать направление на 37 неделе. Но так как собиралась в Москву по контракту, то оно мне было не к чему. А в роддоме врач сказала -выбирай любое число после 8 марта (пдр был 21) или можно было уже со схватками приехать. Ну и выбрала, чтоб попозже, но до схваток и не выходные и не понедельник )). 15 марта - 39 нелель и 2 дня.Так как осложнений в беременность не было. Ктг в роддоме с 36 недели делали каждую неделю. Приехала натощак 15-го. Анализы и прочее прям с утра и сделали, а в 10 прокесарили.

Так понимаю заранее не всегда кладут. Мне заранее и не хотелось, 14-го еще куча дел была, какая тут неделя в больнице )).

Это я к тому, что удобнее с врачом все-таки договориться, при чем о плановом проще, оно ведь будет в смену ). Кроме того можно обсудить какой шов, какими нитками, анастезию. Я вот не очень люблю сурпризы, на первом кесареве так же договаривалась с врачом, но напрямую.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегирь, а в каком роддоме у вас был контракт?

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...