Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищинский роддом, 9 месяцев

Рекомендуемые сообщения

Кошмары какие-то рассказываете. Бросайте эти мысли - дома, вы бы еще на море поехали рожать в воде, как некоторые недалекие. Езжайте в роддом! А насчет платных московских - хихи, у меня многи знакомы рожали в одно время со мной в Москве (за 1000 и далее долларов), ужасы рассказывают. Делайте выбор сами, как сердце подскажет, но я лично за Мытищинский роддом. Хотя в Королевском врачи больше нравились (особенно была там такая Юлия Михайловна - супер!, раньше у нас работала в Мытищах, потом туда ушла).

Удачи всем и здоровья детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем согласна. Наиболее профессиональный уход за родившей мамой может обеспечить профессиональный врач, а не родственники (если конечно они не врачи-акушеры).

Кроме того, при любых, даже вполне благополучных по прогнозам родам, могут возникнуть непредвиденные осложнения. И что тогда?  Заранее квартиру в родильную палату со всем оборудованием не превратишь, как правильно заметила Megera. Везти в роддом? А если счет идет на минуты, и от этого зависит жизнь мамы или малыша?

 

Согласна с тобой полностью! B) Тем более что он мужчина понимает в этом деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой полностью! B) Тем более что он мужчина понимает в этом деле ;)

:)

No comment...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что Novi4Ok либо сам посещал школы-курсы типа "драгоценность" (кстати, я тоже туда ходила) или "роды без боли", или "стихаль" или еще какие-нибудь... либо кто-то из из его знакомых. Кстати, очень полезное дело. Но рожать потом с этими знаниями все же надо в роддоме. Так как на курсах - изначальная установка - что вы здоровы и все пройдет хорошо, а если хоть один шанс, что будет кровотечение, или ребенок пойдет не так? А резус-фактор если разный у мамы и малыша? Помогут только квалифицированные специалисты.

А на "няне" я полтора года вела как раз именно этот раздел)) -Беременность и роды. Начиталась, понимаете-ли, всего - и вот теперь со вторым нянчусь...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МАМА

Я рожала в мытищинском роддоме, результат - ребенок умер. В родильном отделении был ужас, на меня свалили все грехи, орали что бы не выла ( а как тут успокоишься). "Спасибо " мытищинский роддом, я лишилась своего малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Анастасия

:blink: лежала на сохранении перед новым годом на 4 этаже. Наблюдалась у Шаповаленко Нины Федоровны.Врач понравилась.Собираюсь у неё и рожать.

Сразу решила в платную палату. 250р/сутки 2 человека, телек, холодильник, отдельный душ и туалет. Убирают каждый день, довольно чисто.

Насчет лекарств, да действительно что-то я покупала, но вот например Мальтофер (железо, он тоже недешевый) у них есть, все что кололи было бесплатно. Единственные отрицательные эмоции по - поводу еды. Не ела их пищу ни разу. И в отличии от отделения гинекологии на 1 этаже роддома (его уже закрыли, не путать с тем что на 4 другого здания) отношение буфетчицы просто омерзительное. Ну и не особо хотелось то их баланду есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олич

Рожала 16/11.2004 понравилось. Легла планово на кесарево как раз к Голубеву. Врач очень внимательный насчет лекарств так нам все давали ничего не покупали. лежала на 4 этаже в патологии там еще есть 2 этаж какой-то заколдованный там лежат с инфекциями без полисов и т.д. так вот кесарево делала Верстат Т.В. заведующая роддомом сделали замечательно никаких осложнений. потом 7 дней в платной палате ( это просто необходимо т.к. детки в общих палатах замучают) и домой. обошлось все 4-5 т.р. на подарки персоналу. так что все можно сказать бесплатно. после этого еще несколько раз приходила то шов показывала то грудь. отношение персонала замечательное в послеродовом отделении на 3 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рожала в мытищинском роддоме, результат - ребенок умер. В родильном отделении был ужас, на меня свалили все грехи, орали что бы не выла ( а как тут успокоишься). "Спасибо " мытищинский роддом, я лишилась своего малыша.

ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Анастасия
там еще есть 2 этаж какой-то заколдованный там лежат с инфекциями без полисов и т.д. 

это, наверно где Вич инфицированные лежат. я по телеку смотрела, что у нас в роддоме для них отдельные условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Скажите пожалуйста точный адрес Мытищинского роддома.Заранее Вам благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто рожал в нашем роддоме, поделитесь впечатлениями.

У меня жена на сохранении лежала. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОВТОРЯТЬ НАШЕЙ ОШИБКИ. Мытищинская ЦБ ВСЯ - умри все живое.

Ребенка мне чуть не уробили (еще не родившегося) не правильным диагнозом и не правильным лечением матери. Рожали уже в Королеве, благодаря мытищинскому "лечению" жена с малышем лишний месяц там с тационаре проволялись, пока его вытягивали. Маму мою с того света доставали, предврительно туда отправив, опять же не верным диагнозом и как следствие лечением.

Если есть возможность - прорывайтесь в Королев. Там может и кормят хуже и условия содержания по хуже. Но там ВРАЧИ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Анастасия
Там может и кормят хуже и условия содержания по хуже. Но там ВРАЧИ есть.

Ага, :D а у меня родственница в королевском летом рожала, т.к. наш закрыт был. В итоге роды принимала 1 акушерка, столько потом швов накладывать пришлось! и лежала она потом на первом этаже в бывшем туалете! мы к ней лазили через окно и помогали постель застилать! бельё естественно своё. это ещё хорошо было, а некоторые в коридоре лежали. А ещё там была девушка, у которой при родах умер ребёночек (по вине врачей), её заставили подписать бумажку ещё во время родов, что претензий у неё нет! и её положили в этот же туалет! Представьте картину, всем приносят детишек кормить, а ей даже выходить не разрешали! Вообщем, королёв - НИ ЗА ЧТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вине врачей

------------------

С этого места подробнее.

А то что условия содержания в Королеве так себе, так это не новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытовые условия в Мытищинском роддоме в платных палатах нормальные. Кормят только не очень хорошо. Если кого-то интересует наличие специализированного оборудования (например для выхаживания недоношенных детей или реанимации), то лучше сходить в роддом и уточнить этот вопрос. На сколько я знаю в Королев отправляют очень маленьких недоношенных деток (так было с моей родственницей у которой родилась двойня). Вероятно там есть для этого условия.

Квалификацию врачей оценить пациенту по-моему довольно затруднительно.

Трагические случаи гибели новорожденных бывают и в самых лучших и дорогих клиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я в задумчивости... В Мытищи переехали с мужем недавно. Сейчас я беременна... и что? и где мне? Информация такая противоречивая....

У нас на работе раньше была сотрудница, у которой муж - детский хирург... Ну уж конечно она рожала у лучших врачей... Ну а нам то простым смертным как?

Кстати, по поводу дорогих евро-московских роддомов... Эта сотрудница поведала мне, что там зачастую работают ординаторы, а не врачи... И качество акушерства, мягко говоря - не очень... Ведь большинство теток и так родят... Кстати, в качестве примера: в одной больнице роженицам после родов давали бутерброды с красной икрой и семгой... Это конечно пафосно, только кормящие мамочки потом бегали и удивлялись: откуда у их чад аллергия такая? Да и вообще кучу примеров приводила (т.к. она особо приближенной к этому кругу была).

Так что же делать? Я готова заплатить денег (в разумных пределах, конечно), только родить нормально. И куда сунуться то? HELP!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торанада.

Если у вас никаких осложнений нет и не предвидеться, то и мытищи сойдут. Условия содержания там не плохие (по отзывам жены). Но если вам нужна медецинская помощь, то я скзал уже все что хотел, мне лично добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может попробуете так....?

1. По поисковику - рейтинг роддомов- рейтинг акушеров- ближайшие к Мытищам роддома. Почитайте отзывы... В принципе, можно определить, где совсем уж "заказное".

2. Едем в роддом - обычно врачи регулярно дежурят в приемном.....

3. Договариваемся с понравившимся врачом.

Оригинальный способ, да? ) У меня сработал....) Врач так заинтересовалась отзывами, что попросила даже распечатать их...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас никаких осложнений нет и не предвидеться

Предвидеть осложнения во время родов невозможно.

 

Думаю что ближайшие роддома к Мытищам особенно ничем не отличаются от Мытищинского. Если уж делать выбор Между Мытищинским и прочими, то как альтернативу имеет смысл рассматривать приличные клиники типа центра планирования семьи и т.д. Но там довольно дорого. И отзывы о них тоже довольно противоречивые.

Если Вы здоровы и

у вас никаких осложнений нет
, то договаривайтесь с врачом в Мытищинском роддоме лично (и ему соответственно платите),хорошенько подкуйтесь теоретически ;) и дерзайте. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за отзывы... ;) Хотя, в голове рой мыслей и чего только не передумала, но это ощущение, наверно, во время беременности всех посещает. Паталогий вроде пока не наблюдается, но чего я только уже не наслушалась... ну например, в одной больнице мне сказали, что я уже не старородящая, а древнеродящая... (мне 29 лет).

Надеюсь, что все будет хорошо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий воздух, витамины, после 18-00 не есть, можно 1 разгрузочный день в неделю - перед посещением консультации (чтобы не орали- что поправилась..)- побольше гулять, элементарные физ. упражнения: пресс, наклоны... - голову не заморачивать приметами и страшилками врачей и подруг... Ходить по детским магазинам и выбирать обновки для малыша ) - и все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня попадают роды на июль и вроде Мытищинский роддом будет закрыт на помывку. :unsure:

В Королев не хочу, отзывы противоречивые, но может кто и переубедит и посоветует врача. Или в московском каком-нибудь роддоме???

А еще кто-нибудь знает, есть ли в Мытищах курсы или фитнес для беременных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Анастасия
А у меня попадают роды на июль и вроде Мытищинский роддом будет закрыт на помывку.

Эй, у меня тоже на июль, только мне 109 дней осталось :) , а кто Вам сказал что мытищинский именно в июле закрывается? Я бы не хотела больше ни куда ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валентинка
А еще кто-нибудь знает, есть ли в Мытищах курсы или фитнес для беременных ?

Здравствуйте!

Меня тоже очень интересует вопрос по поводу подготовительных курсов для беременных и гимнастики в Мытищах.

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто их посещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...