Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
ecco

о. Тенерифе. Разведка.

Рекомендуемые сообщения

Недалече как в субботу вернулся оттудава))))))

 

Хотелось спокойного отдыха с гарантированным купанием и что-нибудь такого нового, где еще не был…. В наличии была ровно неделя ….(((((

 

Был в Южной части…. PLAYA DE LAS AMERICAS… Отель три звезды поскольку разведка и в основном только ночевка… Взял завтрак и ужин. Остров!!! А столько интересного напичкано в этом островке…

Температура все дни стояла 28-30 градусов (везде табло).. Воду не мерял, средней прохладности, бодрит – для меня то что надо..

 

Посетил:

1. Лоро-парк… (Лоро это попугай)… Платишь за вход и внутри посещаешь всяческие шоу… Поглядел там же шоу попугаев, морских котиков, дельфинов, касаток… Там еще много живности… Что удивило, животные все ухоженные, сытые, веселые!!!!!)))))

2. Вулкан Тейде с заездом на обратном пути на страусиную ферму… Вулкан на высоте порядка 3600 метром.. Зрелище впечатляет, лава везде, горы… Выезжали из отеля в 28 градусов, на верху доходило до плюс 5!!!!!! Народ замерз основательно! Но попал на эту страусиную ферму, где давали вино в неограниченном количестве.. Народ накушался, начал поднимать и примерять страусиные яйца – вообщем было весело… Попутно посмотрели страусов, что едят, чем живут и пр…

3. Джунгли-парк.. Тот же зоопарк в стиле Джунглей…. Звери почти те же что и в Лоро-парке…

4. Аквапарк…….со всеми вытекающими….

5. Фламенко-шоу…

 

Больше ничего не успел, хотя есть куда….

 

Был приятно удивлен:

1. Великолепный климат. Кол#бания по температуре в течение года всего 8 градусов!!!! Вечное лето-весна! Климат сухой, жара переносится легко…

2. Цивильные, воспитанные люди, ориентированные на туризм..

3. Хороший сервис и питание…

4. Ненавязчивые торгаши (по сравнению с Тайландом), все культурно…

5. Такси – белые мерсы, оплата по счетчику… Дизеля!!!

6. Темный песок, местами просто черный….вулканического происхождения..

7. Дешевый прокат авто...

 

 

Неприятно удивлен

1. Обычная питьевая вода стоит как пиво (речь о маленьких емкостях 0,5-0,75 л по цене 1,75-2,2 евро!!!). Очуметь…

2. Цены высокие....в целом так сказать...

 

Время в полете 7 часов…

 

Очень интересное место, куда еще вернусь, но уже на две недели…. Понравилось больше чем в Тайланде….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тае не была, но на тенерифе была (очень давно, более 10 лет назад).

Хотела бы еще раз туда поехать, но очевидный минус для меня - дальний перелет и холодная вода в океане (не более 22-23 градусов в июле-августе).

А песок разве черный только на пляжах? Есть и белый, и желтый (весь привозной).

А по поводу дороговизны питьевой воды: ну у них же нет воды пресной на острове, вся привозная тоже. И цены - все же Испания, евросоюз со всеми вытекающими...

А цены на алкоголь в суперах как? Помню, раньше дешевле, чем в дьюти фри были...

Вот ресурс интересный.

http://www.aronatour.ru/spain_resorts/cana...ife/hotels.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таиланд и Тенерифе... как можно сравнивать? Разный отдых.

 

Из сказанного, делаю вывод, что ты поюзал стандартный набор путешествия "по путевке". Наверное и от Тая отстались впечатления: "БКК- Паттая- ювелирная фабрика - шоу слонов - крокодиловая ферма ?" :huh:

 

Боюсь ты не знаешь Тай... Хотя сорри, "на вкус и цвет" ...

 

Ладно, это к слову, у меня вопросы по Тенерифе:

 

1. Наличие дайвинга. Цены.

2. Можешь ли порекомендовать лучшие места для снорклинга?

3. состояние дорог и соответственно рекомендации по виду брички (малолитражка или паркетник).

4. Стоимость недельной аренды малолитражки или паркетника.

5. Какая страховка по ренте (франшиза или нет)

6. Углублялся ли "в глубь" острова в сторону от туристских маршрутов? Есть ли что интересное?Может слышал, видел рекламу и т.п., что-то помимо "лоро-парка и страусиной фермы". Ну может водопады какие, каное-тур, острова какие заповедные?

7. В части п.6. общался ли с местными (не обслугой)?

8. Ркомендации относительно главных тусовочных мест (бары, магазины, клубы и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для УПС

 

 

Вода была прохладная, не спорю, особенно после прогрева на солнце)))))).. Входишь..брррррр Но это мой размерчик!!!!!

 

Цены и сейчас немного ниже чем в дьюти фри…, по крайней мере на Хенесси, который я покупал… По традиции беру литровую на вечера, перед ужином и пр…

 

Я не колесил по всем пляжам острова, был только на 4-х расположенных рядом или в пределах 1 км… Где-то черный полностью, где-то с вкраплениями белого (10% не больше)… Песок нагревается сильно….. Есть мостики….деревянные!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Залетного

 

Я сравниваю не Тай и Тенерифе как место отдыха, природу, людей, а личные ощущения от нахождения там, а соответственно есть предпочтения куда поехать если будет возможность выбора… Однозначно Тенерифе…. Кого-то конечно хлебом не корми, дай в "грязную" Паттайю съездить... Я их понимаю, они знают зачем едут туда... Цели разные у людей, отсюда и плясать надо...

 

Тай я можно сказать не знаю… Юзал стандартные экскурсии… В Паттайе не был… Был на Пхукете…. Скутер не брал, машину то же, поэтому не ездил по своим маршрутам…. Но там не до этого было…. Менял работу после трехлетнего безотпускного режима…, поэтому просто уезжал подальше, чтобы никого не видеть и не слышать….)))))

 

1. Про дайвинг!!!! Конечно он есть… Цены не знаю, если самому подъехать и заказать… Но экскурсия на дайвинг стоила 50 ЕВРО… на весь день с обедом.. Считай сам… Есть SAFARI BOB (подводные мотоциклы)…. – 44 ЕВРО…

2. Не знаю что есть снорклинг!!!!))))) Хотя слово знакомо!

3. Дороги в отличном состоянии, с идеальной разметкой и пр… Со строгими полицейскими… Не рекомендуется парковаться в неположенном месте, особенно где есть желтая линия. Также скоростной режим и ремни…. Литр бензуса 0,85 ЕВРО… По поводу брички такое мнение – я лично буду брать малолитражку типа Опель-Корса, Фиатик, ФордКа и пр..….. В паркетниках нет необходимости и они дороже…. Категории авто на прокат разные от Смарта до Хундай Терракан или Террано-2. Ну это для смертных…)))) Для реальных пацанов есть ягуары, бентли и пр… Марок всяких очень много на острове, видел почти все, кроме Жигулей!))))))

4. Стоимость малолитражки в районе 25-30 евро в сутки. Есть кол#бания в зависимости от модели, новизны авто и срока проката… Со страховками там не слишком накручивают – остров… Сам не арендовал, но приценивался…. Поскольку я любитель и почитатель Сузуки, то там есть Сайдкик(Самурай) с открытым верхом и полным приводом… В разных местах по разному – 32-35 ЕВРО… Дождей на острове нет ….

5. По страховке не скажу, не арендовал…

6. Интересное есть на острове. Я взял автомобильную карту острова с указанием всяких таких мест на следующую поездку… Но на острове там как и везде куча предложений по экскурсиям….. Там есть многое… буклетов просто море… По островам … В состав Канарских островов входят (помимо Тенерифе) еще ШЕСТЬ островом больших (о.Ла Пальма, о.Гомера, о. Йеро, о.Лансароте, о.Гран Канария, о.Фъертевентура) и 5 маленьких… Большие все обитаемые, маленькие вроде нет, но необитаемые есть точно… Конечно можно добраться до всех куда-то паромом скоростным, куда-то катером, куда-то самолетом, например на Лансароте, Фъертевентура….

7. Общался с начелением, в том числе с русскими живущими там давно – 8-10 лет… Держут кафешки, работают в такси… Приятные, обиспанившиеся ребята)))))) Местные живут в основном за пределами города и отелей, типа на даче… - отдыхают от туристов..

8. Рекомендаций дать не могу…. Ночные тусовки не моя стихия – стар уже… Но одна отличительная черта у всех кабаков и клубов – живая музыка… Везде можно смело отдыхать, есть, пить, плясать….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ecco

снорклинг - плавать на поверхности с маской, трубкой и в ластах, любоваться неземными красотами и разновидностью подводного мира (оч. развит в тае и на мальдивах).

Вот я не понмню снорклеров на Тенерифе, хоть убейте меня! Там волны огроменные (и волнорезы не спасают), не лучшее место для снорклинга. Я ошибаюсь? Он там есть?

Мы брали машину напрокат и колесили по всему острову, ездили просто в горы по неизведанным тропкам, обедали там в каких-то тавернах... Хлеб с оливковым маслом, травами и чесноком в одной из них помню до сих пор:-) Нигде больше такой не ела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

 

Ну тогда я занимался этим самым снорклингом в Тайланде!))))))))))))

 

На пляже всегда были волны, правда небольшие.... Но наверняка есть места, где есть что поглядеть.. У меня такой цели не было....

Видел много серфингистов......

 

Автомобильная карта острова куплена с прицелом на аренду авто и поездкам по нему.... в следующий раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ecco

Eue? там рай для серферов:-)

Мы в мае были, волны с ног в буквальном смысле сшибали, мы в бассейне плавали:-) у нас было три бассейна в отеле: обычный, подогреваемый и детский подогреваемый. И как стемнеет, в горах начинается гроза, молнии сверкают, весь отель в бассейны нырять начинает:-)

Не, с детьми туда не поеду:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...